Перейти к содержанию

Aspir

Пользователи
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Интересы
    Поп-панк/инди

Достижения Aspir

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

133

Репутация

  1. Aspir

    Twitter

    Не нравится твиттер.ограничение длины заметки в 140 знаков, заставляет говорить короткими фразами и думать примерно также. Единственный плюс,через твиттер (случись что)удобно мониторить информацию
  2. Avis нет не отморозок,просто брутальный кошак)Ухо покалечено в драке,как и положено
  3. hotluckкакой он у вас откормленный) neutron,на первой фотке такая прелесть арр) Мои кошаки.Такие разные капец)Один сумасшедший на всю голову и такоой пакостный жуть,второй вечно голодный и всем недовольный.
  4. самая ужасная фраза,это да) если зло,то никто и не мешает закрыть крышку ноутбука.
  5. В Сталинграде-Зайцев.А если во время войны в целом,по соотношению:количество уничтоженных фашистов-количество уничтоженных вражеских снайперов- Василий Иванович Голосов-422-70 Людмила Михайловна Павличенко-309-36 Жамбыл Ешеевич Тулаев-313-30.У Зайцева Василия Григорьевича-242-11.
  6. Ладно,мир,наверное мне лучше надо было сформулировать мысль о том(на монгольском примере),что существует определенный сегмент рынка авто,пусть небольшой,где УАЗы могут быть конкурентоспособны.Насчет пошлин на японки-Вы правы.
  7. Так,как я понимаю,речь изначально шла и идет о том,нужны,отечественные авто в том исполнении,каком они есть,или нет?Скажу честно,было определенное изумление при виде очереди иностранцев ,желающих прокатиться на уазиках на Хубсугуле на "Празднике льда".И еще раз,когда степенные европейцы с удивлением смотрели на трещины во льду,потом доставали доски,через нее переезжали,а рядом монголы в легкую,разгоняясь,перепрыгивали на уазиках и мчались дальше.При чем здесь Улан-Батор?Он для монголов,как для нас Москва.Я думаю,что помимо Монголии,есть немало в мире мест и стран,где оптимальным средством для передвижения МОГУТ быть УАЗы-естественно при наличии рекламы,дилерской сети и так далее.Или что,кругляк лучше гнать в Китай?
  8. По данным Амшеевой Зинаиды Ивановны,собиравшей сведения о самом прославленном снайпере Бурятии-Герое Советского Союза Жамбыле Тулаеве,который воевал на Волховском фронте,для его(Тулаева)нейтрализации,был вызван снайпер из Берлина-а сюжет этот ни о чем не напоминает?Я имею в виду фильм"Враг у ворот".Поединок этот закончился победой Тулаева.Так вот,Зинаида Ивановна самой главной заслугой Тулаева считала не деморализацию противника на том участке фронта,где служил Тулаев,а то,что он лично подготовил около 200 снайперов.Про снайпера из Читы-Номоконова-знают многие по популярной ранее книге"Трубка охотника".К сожалению,о Тулаеве отдельной книги нет.
  9. В поездке вокруг озера Хубсугул по маршруту Мурэн-Турта-Мурэн встречались две категории автотранспорта:1.одиночные-граждане Монголии на уазиках 2.группы машин-"ЛэндРоверы"чаще всего(иностранцы)и все равно сопровождение уазики-монголы.Это все при том,что в Монголии машины на порядок дешевле,чем у нас.Предпочтение уазикам-из бесед с монголами-ремпригодность,проходимость,и кстати,высота озера Хубсугул на порядок выше Байкала-оказывается,есть такой нюанс-поведение двигателя в условиях скажем так,среднегорья и высокогорья-серийного двигателя.Авто,как и любой товар,должен соответствовать критериям-для каких целей и в каких условиях,,соотношение"цена-качество".На льду Хубсугула-личные наблюдения-американцы и европейцы платили по 10 баксов за 5-минутное катание на уазике.
  10. Между прочим,нет такого единого"экономического пространства",как "Иркутская область".В ней отчетливо выделяются два центра-собственно Иркутск и Братск.Кстати,Братск,как логистический центр,"распределяет"товары и продукты на север Иркутской области-через Усть-Илимск и Усть-Кут в Эвенкию,приленские районы Якутии и зону"БАМа" Бурятии.В этом плане-Бурятия в целом-выглядит более"экономически"единым целым,за исключением БАМа-об этом выше,Баунт-транспортные связи с Читой,Тунка и Ока-с Иркутском.Есть мнение,наверное небезпочвенное,что в советское время планировалась ж-д ветка из Тунки в Закамну и рядом-шоссе.И,оказывается,была построена узкоколейка из Новоильинска в Баунтовский район,почти до БАМа. Насчет объединения-против-и привожу такой вот аргумент.
  11. Респект Солбону,дерзайте!!! Есть первооснова для кино в Бурятии-Арья Дашиев,пардон,фамилии дальше не помню-режиссеры,но при СССР было три ,один из них принимал участие в Ташкентском фестивале,статья была в"Правде Бурятии"-архивные номера--лет десять назад-помню,что по отзывам,упомянутым в статье,артисту-исполнителю главной роли из Фрунзе в Ташкенте был оказан прием,равный одному из детей Капуров.Приходилось общаться с жителем Кызыла,который гордился,что лично знал исполнителя главной роли в фильме"Дерсу Узала" режиссера Куросавы,номинанта"Оскара".У Шукшина есть фильм,где фигурируют в качестве основных персонажей буряты.Почему-то информации мало,придется искать самостоятельно. Добавлено спустя 7 минут 59 секунд: Завтра выложу статью в оригинале
  12. "Дыра в Космосе"?- А вот если наблюдения,или"мониторинг"-или"космическое слежение"-с террритории нашей"Солнечной"-и наверное,не зря, Бурятии-обсерватории -Тункинский район:1.Солнечная(Монды-обсерватория)2.2."Квазар"-"Бадары"-открыта,вернее,запущена,при участии Ж.Алферова.3.Бадары-радиотелескоп-крупнейший в мире?-возможно ,сейчас 2-после запуска в Бразилии аналога.В итоге 3!!! объекта-на 1 административный район(при СССР-27 тыс.населения)-Тункинский район.
  13. А может,чем евреев ругать,так сказать,непродуктивно,поступить,как китайцы?В Харбине русских давно нет,а как они используют факт присутствия России когда-то.У нас есть Баргузин-как я понимаю,в прошлом"местечко".Даже понятие было"баргузинский еврей",как сейчас одесский.Тряхнуть архивы,налепить таблички на дома"Здесь была библиотека города Баргузин,основанная почетным гражданином города( для примера) Соломоном Кацем".Несколько старых домов обьявить "еврейским кварталом",по согласованию с жителями,естст-но.С кафешками поработать,по ассортименту,турист попрет,хозяева сами их переименуют,в зависимости от спроса.На пиар денег мало надо тратить,тема животрепещущая,журналюги сами припрутся.В администрации"специалиста"поставить с соответствующей фамилией,с прессой работать.Беда,одним чиновником меньше или больше.Кто-то скажет-"бред","фантастика",обязательно последует намек на проблемы с головой.Поэтому,как контраргумент-проект"Большая Байкальская тропа",который сейчас пиарится усиленно-это что-не бред?Где финансовое обоснование?По американским стандартам тропа-по финансовым затратам близко к тому,чтобы асфальтовое покрытие проложить,кто по этой тропе будет ходить?"экономтуристы"с рюкзаками и палатками из стран Восточной Европы?К ним подтянутся еще братья -украинцы.Инфраструктуру кто будет поддерживать,и еще масса вопросов.
  14. Рейдерская атака была,только"иркутянами"были жители Улан-Удэ.По Аршану-на самом деле за последние 3-4 года идет продвижение Улан-Удэ,а Иркутяне сдают позиции.Где позиции сильны иркутян-это в Ниловой Пустыни,так то с советских времен они пансионаты настроили.Вот что иркутяне реально захватили-это Шумак,аренда на длительный срок,и хотя недавно долина Шумака обьявлена природным парком,уже поздно.Фамилия организатора сего мероприятия-Грейзе,и вроде бы живет этот"иркутянин"в Москве.
  15. Да нифига,боян с дёти.ру Жалкие СМИ))
×
×
  • Создать...