Перейти к содержанию

Что вы думаете насчёт фактического уничтожения бурятских автономий: Усть-Ордынский, Агинский бурятские автоном округа?


Рекомендуемые сообщения

pr0d1gy У-О, они в принципе не нужны по крайней мере в таком количестве, сидит банда как правильно выразился Ultima Ratio дормоедов, такой же численностью как в любом крупном субъекте федерации, хотя подобных вопросов, такого масштаба им решать не приходится. Чё вот ни сидеть и не думать думму за халявные серебрянники.

Ссылка на комментарий
pr0d1gy У-О, они в принципе не нужны по крайней мере в таком количестве, сидит банда как правильно выразился Ultima Ratio дормоедов, такой же численностью как в любом крупном субъекте федерации, хотя подобных вопросов, такого масштаба им решать не приходится. Чё вот ни сидеть и не думать думму за халявные серебрянники.

Но у нас в последнее время многие проблемы решаются?! Или я ошибаюсь.

Еще раз комп гшлюканет, я рассержусь и огорчусь ....

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Да ничего практически не изменилось, можно учесть только то что в этих округах упразднили местное правительство, которое усиленно сидело на казённой кормушке.

хех... с такое логикой, нужно упразднить все органы местного самоуправления. чтоб остался тока царек в мосскве.

Зачем же органы самоуправления расформировывать? Я этого не говорил. Наша республика как целая страна. Сколько там Бельгий вмещается?

Ссылка на комментарий

DVJ_MC_DOS

Сомневаюсь про родственников.))Хотя скорее,у тебя просто неприязнь,к национальным "субъектам федерации",и ты сторонник унитарного государства.))Россия многонациональная страна,по этому ,курс на создание унитарной системы управления,это путь к развалу страны.

Ссылка на комментарий

DVJ_MC_DOS

Недавно был у родственников в Аларском районе, даже почту закрыли,хотя деревня у них большая.Долго объяснять, в общем ликвидировали округа чтобы тупо сократить финансирование.Да и из популистских соображений, типа "собираем Россию",хотя в действительности это только "раскачивает лодку".

Ссылка на комментарий
Да ничего практически не изменилось, можно учесть только то что в этих округах упразднили местное правительство, которое усиленно сидело на казённой кормушке.

Да точно дормоедов стало меньше. А те кто против объеденения видимо или родсвтенники тех кто кормился с кормушки. Мальчики мажоры. Дети чиновничков. Простой народ как жил в нищите так и живет. Им от объеденения не холодно не жарко. А чиновники потеряли свои кресла или статус.

Ссылка на комментарий

RAJ

Простой народ как жил в нищите так и живет.

По,твоему пусть еще в большей нищете живет? Мажоры в Усть-Орде.))Насмешил)))Чиновники как раз хорошо и устроились))

Бонусы получили за уничтожение округов.

Ссылка на комментарий

Идёт просто уничтоженние бурятских названий округов, толку от этого обьединения 0.

Да ничего практически не изменилось, можно учесть только то что в этих округах упразднили местное правительство, которое усиленно сидело на казённой кормушке.

:yes:

Ну и у нас тогда надо также сделать. А то дормоедов слишком много.

Бурятия это тебе не автономный округ.

Ссылка на комментарий

Warham

[Бурятия это тебе не автономный округ./quote]

Конечно. Но субъект Российской федерации! Не правда ли? Я например горжусь Бурятией, за этот факт.

Ссылка на комментарий

Я лично с АБАО (бывшего). Люди действительно жить стали хуже(финансирование меньше). На счет референдума: он был, но шла пропаганда (во всех газетах писали, чтоб голосовали "ЗА", везде баннеры вешали и т.п.), в АБАО большинство проголосовало "ПРОТИВ" (все говорят там), но Читинская область (а их по населению больше) "ЗА".

Короче, нас кинули...

Ссылка на комментарий
Да ничего практически не изменилось, можно учесть только то что в этих округах упразднили местное правительство, которое усиленно сидело на казённой кормушке.

Докажи. Под такую формулировку может попасть любой субъект федерации.

Почему Ивановская или какая нибудь тверская область живущие, не богаче , не объеденяются со своими

соседями.

Тоже ихнее местное правительство усиленно сидит на кормушке. Почему бы его не упразнить?

Ссылка на комментарий
а ещё мужиков с женскими именами надо в попу тра.....ть.

Ты за?

Да, начал за Здравие, кончает в тухлую вену

Пипетка выросла - ну тогда в Беседке малолетки затеяли соревнование у кого длиннее, тебе скорее туда а не в Политеке киснуть.

Вдруг у тебя на пару сантимов длиннее чем у всех окажется, будет тебе там тогда и респект и уважуха

CustomS За те два месяца что отсутствовал, в твоих владениях уже такого начитался, ладно молодо - зелено что с них взять, но тут уже и админ полный бред несёт, да ещё после этого ставит жирную точку закрытием темы.Это уже ни в какие ворота. Какие тут горчичники, они как ромашки посреди минного поля, я уже думаю в баню пора вещички собирать.

Но прежде чем отправится в столь длительный поход, хотя и не испытывал желания ввязываться в национальный вопрос но всё же отвечу всем тем крикунам о разжигании на форуме раскол между народами населяющими данный регион, но почему то не мешающие им создавать откровенно провакационные темы и писать не менее провакационные посты: / Запретная тема "Чингисхан"/Как вы думаете Бурятия добровольно вошла в состав России или всё таки покорилась силе (была завоёвана)?/Почему президент Бурятии не представитель титульной нации, как во всех республиках РФ?/Ресторан "Чингисхан", пиво "Чингисхан" - пощечина славянам?/У России остался хоть один союзник, кроме собственной армии и флота?/ - Все Ваши потуги тщетны!

Но особенно добило это: Mac писал:

Какому народу захочется ставить памятники своим покорителям (захватчикам, если говорить откровенно)?

З.Ы. Я нисколько не умаляю значение покорения Сибири для коренных народов. Просто формально это все-таки была оккупация, продолжающаяся по сей день.

В купе с вот этим : Mac писал:

А также тех, кто провоцирует их на это.

Печально видеть на форуме столько невинных агнцев божьих с затуманенным рассудком, которые поддерживают подобные топики. Многие даже не знают, как правильно имя обсуждаемой личности пишется, а уже вопят о том, что оно их оскорбляет.

Я уже предупреждал, что малейшие попытки разжечь пламя нетерпимости среди пользователей будут жестоко пресекаться. Нечего здесь провоцировать народ. Народу тоже надо быть осмотрительней и не попадаться на такие провокации.

Товарищу кОТ ВИНТА! делаю последнее предупреждение и советую больше не пытаться подорвать обстановку на форуме, разделяя русских и бурят на два фронта

Давайте жить дружно.

выглядит по меньшей мере странно

Для всех непонятливых и впечатлительных поясняю: мои слова в топике про памятник казакам - мое сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю и которое не претендует на звание истины в последней инстанции. В конце концов, могу же я иметь свою точку зрения как человек, а не как администратор? Или я теперь даже дома должен перестать молиться моим богам, потому что это дескать нарушение политкорректности для админа?

Если здесь меня считают непонятливым, то видимо зря ,скажу больше это самому нужно быть более осмотрительным

в своих выражениях, и не спускать с уст воробья которого потом не загонишь обратно.

К твоему сведению моя фамилия относится к древнейшему казачему роду, выходцы из которого населяют Страну от Питера до Владика, живя в соседстве и дружбе с многочисленными народами. Так что твоя попытка выстовить моих предков захватчиками, несостоятельна с таким же успехом я могу предъявить тоже самое обвинение и к твоим пращурам, по отношению к более малочисленным народам например эвенкам. Или может ты считаешь ,что тот маленький уголок в Этнографическом это всё, на что может расчитывать доведённый практически до вымирания этнос. Так что всем тем ,кто считает что я тут топчу Бурятскую землю скажу одно: - Я хожу по своей земле, так как здесь родился, и в земле которой лежат мои предки. Ну а то что мне приходитсь делить её с подобными вольнодумцами , это уже другой вопрос.

Так что на памятник основатели города казаки имеют более моральных прав , нежле те безвкусно выполненые багатуры, назначение которых скорее всего не пояснит даже сам автор.

Ссылка на комментарий

Warham Не помешала бы и историческая правда, а не протеже со стороны мэра безтолантных художников.

Земля полная толантлевых людей, выстовляет на всеобщее обозрение героя народного эпоса на лошади вырубленной топором.

На сее убожество, без сарказма смотреть не возможно.

Ссылка на комментарий

Atevs

Епт))Грамотей.))Какая историческая правда?Казаки не считались русскими,до революции.И русское население до начала 20 века здесь было весьма малочисленно.Крепостное право когда отменили?Потому и переселенцев было мало,а в основном беглые и каторжане.А буряты тут всегда жили,до прихода казаков тем более.))Мне лично не какие памятники не мешают,хоть казакам,хоть инопланетянам.))Заняться тебе нечем что ли.))

зы.О эвенках.Проживали эвенки на огромной территории в основном в современном Красноярском крае.Был там Эвенкийский автономный округ.С 01.01.2007 года Эвенкийский автономный округ, как субъект Российской Федерации, прекратил свое существование.Так что в Бурятии,эвенки в лучшем положении.Буряты к эвенкам хорошо относятся,в отличии от населения Красноярского Края.))

Ссылка на комментарий

nomad101 Видимо не чем,разве только читать ваши бредни размалёванные в нескольких темах, да по десятку страниц каждая. при это каждый норовит извратить историю в угоду своего поста, не понимая одного что её хоть раком под себя загни - проку от этого

Ссылка на комментарий

Atevs

Не нравится не читай.))История это наука ,если тебе это известно,то что изучают в школе это, "патриотическая" пропаганда.)))

Ссылка на комментарий

nomad101 Чем мне заниматся уж как нибудь без сопливых решу,а то чем забиты ваши головушки видно невооружённым глазом, и обвинять в этом школу глупо.

Ссылка на комментарий

petrovna

Шовинист крайний агрессивный националист.

Из определения шовинизма :"В отличие от национализма, шовинизм проявляется лишь у доминирующей, господствующей нации".))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...