Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

В каких школах дают отличную теоретическую подготовку, с разбором различных дорожных коллизий? Где можно пройти курс повышения водительского мастерства? Училась в автошколе и получала права 18 лет назад. Непрерывный стаж вождения 7 лет по привычке. На курсы хочу от делать нечего.

Ссылка на комментарий

Зверушка я хожу сейчас вроде бы вот по такой схеме, как вы описываете. Мастерство повышаю (права давно есть), разираем индивидуально ПДД+городские перекрестки, трудные места, безопасность и т.п, колесо вот научили менять)))

Ссылка на комментарий

Такая ситуация, мне сейчас 17лет, могу ли я с сентября начать ходить в автошколу а потом 18 исполнится просто получить? Если да, то я так понял Ап скул самая норм? И акой срок обучения примерно?

Ссылка на комментарий

KostyaSmotra, учиться то можете хоть со сколько, с 16-ти лет, а вот сдавать в гаи с 18 лет.

срок обучения в основном во многих школах 2 месяца.

Ссылка на комментарий

Ну то бишь, примерно с сентября по ноябрь похожу в автошколу, потом 18 ичполнится схожу в гаи, сдам-сразу получу права? У меня днюха в мае, смогу ли я получить права до конца мая?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И да, еще одно, где новые машины солярисы и тд. Ездить в будущем буду только на мезанике(там выбирать механиа или автомат или как?)

Ссылка на комментарий

KostyaSmotra, а в мае то сколько исполняется, не поняла, сейчас вам 17, и говорите днюха в мае, 18 будет? тогда можете прямо сейчас идти учиться, в ~июле сдадите

Ссылка на комментарий

Ну мне через пару дней 17будет, вот и пишу что 17) а по городу то в 17 можно ездить или только на спец. Площадках? Вот я закончу автошколу, в 18 вызовут в гаи, сдам-сразу получу или там куча мороки будет?

Ссылка на комментарий

у меня друг в сибирь авто в 17 лет сдал на права, это было в сентябре. ему в феврале исполнилось 18, он поехал и забрал права в гаи и все. это было года 3 назад.

Ссылка на комментарий

По поводу возраста: грядут изменения в ФЗ о безопасности ДД. Законопроект уже принят в третьем чтении! Совсем скоро можно будет славать на права по достижению 17 лет, без всякой градации по половому признаку!!!! Ура, товарищи!

Ссылка на комментарий
Ну мне через пару дней 17будет, вот и пишу что 17) а по городу то в 17 можно ездить или только на спец. Площадках? Вот я закончу автошколу, в 18 вызовут в гаи, сдам-сразу получу или там куча мороки будет?

Парням проще, а вот у девчонок куча мороки будет. У меня сестра двоюродная пошла учиться в 16 лет в БРУКК (допускается вообще с 16 по закону). Так вот, проучилась 2 месяца (ездила и по городу, и по автодрому). Сдала отлично все внутренние экзамены - правила, площадку и город. Получила свидетельство об окончании автошколы. И все, гуляй Вася, то есть Аня, до 18 лет. В 18 пришла, естественно все подзабыла, ПДД-билеты поменялись... пришлось по новой все ботать, платить за дополнительные часы, ждать, когда будет сдача у сборной группы.... Короче морока) Лучше бы потерпела 1,5 года и сдала с 18 лет сразу.

А парням можно по направлению из военкомата сразу и отучиться, и сдать. И в 16, и в 17. Только за самими правами в 18 надо будет прийти.

Ссылка на комментарий
Зверушка я хожу сейчас вроде бы вот по такой схеме, как вы описываете. Мастерство повышаю (права давно есть), разираем индивидуально ПДД+городские перекрестки, трудные места, безопасность и т.п, колесо вот научили менять)))

И в какой автошколе?

Ссылка на комментарий

Мюмла хорошая осведомленность! Один недочет: гос экзамен юноши сдают по достижению 17 лет, по предписанию из военкомата.

Идеальный вариант на сегодняшний день для девушки, идти за 1,5-2 месяца до совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Мюмла хорошая осведомленность! Один недочет: гос экзамен юноши сдают по достижению 17 лет, по предписанию из военкомата.

Идеальный вариант на сегодняшний день для девушки, идти за 1,5-2 месяца до совершеннолетия.

Так сколько истерик у нее было, сколько нервов и денег потратили на это, станешь тут осведомленной! Как говорится, огонь и воду прошла малышка с этими экзаменами! Слава Богу, все уже позади)))

Добавлено спустя 40 секунд:

Зверушка я хожу сейчас вроде бы вот по такой схеме, как вы описываете. Мастерство повышаю (права давно есть), разираем индивидуально ПДД+городские перекрестки, трудные места, безопасность и т.п, колесо вот научили менять)))

И в какой автошколе?

я в ар-скул все-таки записалась, они единственные, кто согласился на моей машине меня откатывать.

Ссылка на комментарий

училась в росто на свердлова, вожу уже три года, все нормально. Инструктору рассказала всю жизнь, излила душу, можно сказать, он был моим психологом)))

Ссылка на комментарий

Всего проще в районе выучиться - самый близкий Тарбагатайский (40 км от города). В местном колледже обучение на категорию "В" стоит 10 тысяч + 2 тыс на бензин. Прописку также там можно сделать времянку. Готовая медсправка - 1-1,5 руб. - ценник везде практически одинаковый

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а категория "С" - 11000 рублей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форвард на машзаводе. Очень хорошая автошкола. Руководство подтягивает если завалишься на экзамене. Преподаватели очень грамотные, занятия интересные. С часами не кидают. Инструктора адекватные. С пересдачей проблем в принципе быть не может. Да и автомобили не хлам.

Ссылка на комментарий

в автошколу нужно идти с навыками вождения, повышается вероятность сдачи экзамена в ГИБДД.

в нашей группе были курсанты разного уровня, в т.ч. бывший таксист.

БРУКК сидит на чемоданах с января 2013, на их территории построят "нужный народу" торговый центр,

касса работает с 16 до 18 часов, либо нужно оплачивать в 25 училище (ул.Лебедева).

медицину там года 2 как не преподают.

Теорию очень хорошо объясняют, мастера в основном хорошие,

с подкаткой очень сложно, т.к. осталось мало машин, с 8.30 до 17.30, и только в рабочие дни,

случаются потери учебного времени на заправке и не только.

если человек приболел, не пришел на вождение, и не принес справку от врача, водительские часы ему проставляют, получается недокат.

с нашей группы с первого раза сдали вождение в ГАИ Улан-Удэ 3 человека, со второго раза в сборной группе повезло одному.

Как можно пинать сборную группу на экзамен без подкатки, некоторые не сидели за рулем месяц и более.

БРУККовских мастеров переводят БРАТТ (Бурятский Республиканский Автотранспортный техникум),

на базе Проф.училища №25, отсюда неудобное расписание, катание только по будням до 17.30.

Мой совет по выбору автошколы занятым людям:

1. рекомендации должны быть свежими (до 1 года),

2. удобное расписание,

3. материальная база, оценивайте ее визуально.

Ссылка на комментарий

Почему же "медицину там года 2 как не преподают." - я в период октябрь - середина декабря учился, сдавали медицину и я со второго раза сдал (путал перевязки венозную и артериальную).

Насчёт недоката часов, да есть, я сдал на права, а там ещё осталось окола 10 часов недоката.

Ссылка на комментарий

Vol89 вы в БРУККе или в 25 лицее учились?

я училась в БРУККе (ул.Шмидта) до середины марта 2013 и летом 2012г., не было у нас медицины.

мой инструктор рассказывал, что уже давно ее нет.

раньше там работала врач с 1 поликлиники, был манекен и все прочее.

как ваша группа сдала в ГАИ, с первой попытки? в Улан-Удэ или в районе?

Ссылка на комментарий

Yulenka

В БРУККе (ныне БРАУ вроде).

Медицина была и с манекеном действующим, женщина не знаю от куда (у них вроде как сотрудничество с 1-й поликлиникой, мы когда проходили мед.комиссию, проходили прямо в БРУККе, приехали врачи от туда).

Нас было 24 человека:

Пятеро уехали сдавать в районе (про них не слышал, сдали не сдали).

Из 19 оставшихся, сдали пятеро (в том числе и я). Женщины и девушка которые на автомате ездили провалились на сплошных, да большинство на сплошных отсеялись.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...