Перейти к содержанию

Важно! Введение платы за внутренний трафик


Рекомендуемые сообщения

Только у меня тогда к вам 2 вопроса.

Вы являетесь гарантом того, что:

2061 чел. перейдут на безлимитный тариф.

320 чел. останется на прежнем тарифе

1538 чел. рассторгнут договор ?

Знаете, я когда-то тоже проголосовал в этом опроснике. И на сегодняшний день я изменил свое решение. Видите ли, есть такое понятие, как "время", и со временем многое меняется.

Сегодня так, завтра эдак.

И второй вопрос. Одно дело эти показатели опроса, а другое - данные, которые привел fant, они как-то взаимосвязаны?

*142 А, ну да, как же, а я и не знал.

Все взаимосвязано.

Логика и у вас есть

Ссылка на комментарий

Мерлин, ты смеешься?

Сравнивать сервис Байкалбанка и Сибирьтелекома - это небо и земля.

Если Байкалбанк хоть чем-то похож на клиенториентированную компанию, то в СТБуре клиенториентированности не было и при сегодняшних менеджерах никогда не будет.

Ссылка на комментарий

СustomS, я хотел показать лишь то, что даже в худших вариантах 50% потеря клиентов (практически нереальный показатель в наших условиях монополии интернет-провайдерства) доходы СибирьТелеком практически не пострадают, а в некоторых случаях даже повысятся. Результат этого кстате дороговизна безлимитных тарифов и грамотный шаг отдела планирования СибирьТелекома подталкивающий добровольно-принудительно перейти на эти дорогие безлимитные тарифы. И главная цель рядовых пользователей, как раз добиться понижения цены этих тарифов, а не пытаться вернуть бесплатный внутренний трафик, это просто бесполезно.

Я уверен в СибирьТелекоме совсем не глупый персонал и перед тем как пойти на такой шаг, специалисты сделали не мало отчетов на будущее, применяя холодный расчет.

Ссылка на комментарий
не думаю что СТ много что потеряет
Это не так. В такой обслуживающей компании, как СТК существует понятие - количество клиентов. Количество клиентов - величина охвата города - это важнейший потенциал роста доходов, развития компании. И в этом аспекте количество клиентов - важный показатель для маркетологов, в данном случае он важнее прибыли. (Прибыль рассматривается отдельно, в другом аспекте анализа). Поэтому, если люди отключатся, даже какая-то небольшая часть людей, - это будет серьезным ударом по менеджменту бурятского филиала СТК. Вы читали тут истории людей, которые приходили в офис отключаться? За каждого клиента в офисе трясутся, выходила начальница отдела и уговаривала не писать в причинах отключения истинную причину, а написать какую-то выдуманную (кажется, переезд на другую квартиру). Потому что снимают премию из-за каждого отключившегося.

Поэтому, если у нас появится приемлемая альтернатива, то мы должны нанести этот удар по СТК - провести массовое отключение с указанием причины отключения - "ввод оплаты за внутренний трафик". Это касается только тех пользователей, у кого есть приемлемая альтернатива!

Ссылка на комментарий

Мальчики! вы на gprs пробовали сидеть когда нибудь? Когда страничка 5 минут открывается?

видно что не пробовали вот и плачете и возмущаетесь. 64 кбс лучше чем жопорез 5 коппек за мегабайт лучше чем 7 рублей. Радуйтесь что хотя бы в этом цену снизили

Ссылка на комментарий

Clondike, На мой взгляд решение руководства СТ лишать премии свои сотрудников за отключающихся от услуг вебстрим клиентов это просто повод сэкономить на своих же, таким не хитрым способом, особенно в условиях текущей ситуации. И руководство всё это предвидело, а просьбы начальницы это сугубо личные мотивы по сохранению з\п персонала отдела. Убивают двух зайцев :)

По поводу количества клиентов насколько я знаю в Улан-Удэ не большой выбор провайдеров и СТ этим пользуется, кому нужен Интернет(Внутреняя зона) он с ним и останется и будет платить больше. У нас в районе СТ полный монополист (я не беру в расчет спутниковый Интернет и EDGE\GPRS и тем более Dial-Up покуда с моим опытом использования и того и другого - услуги ADSL доступа намного лучше и дешевле) и когда клиент отказывается от услуг, никто за ним особо не бегает и всё дело занимает 2-3 минуты, потому что за годы ожидания хорошего Интернета клиенты растут с каждым днём и на место отключившегося - найдется новый клиент, а свободных портов не столь много.

Ссылка на комментарий

Мальчики! вы на gprs пробовали сидеть когда нибудь? Когда страничка 5 минут открывается?

видно что не пробовали вот и плачете и возмущаетесь. 64 кбс лучше чем жопорез 5 коппек за мегабайт лучше чем 7 рублей. Радуйтесь что хотя бы в этом цену снизили

Вспоминается "ералаш". А кто говорит-та? СТК? :rofl:

Ссылка на комментарий

CustomS

какие стк? просто посиди и посмотри. А потом говори чт овсе так дорого. Когда общаешься с любимым человеком на тормозном инете. Года 3 назад я мечтала о 64 кбс. Вам бы так посидеть

Ссылка на комментарий

я как понимаю СТК существует за счет только интернет пользователей, видимо других источников дохода у них нет?

Да не так это все!!!! :angry: и клиенты им не дороже, им дороже финансовое благополучие, и хорошие отчеты по показателям перед головной организацией.

Есть же другие регионы с доступными ценами на тарифы, и вряд ли это зависит от количества пользователей, могу ошибаться, но количество поставляемого трафика в республику все равно определенным образом связано с количеством пользователей, его потребляющих, в долг же у них мы не берем.

Ссылка на комментарий

назревает революция

верхи не могут - низы не хотят, то есть наоборот

СТК не хочет упустить прибыль, а низы больше не могут терпеть эти тарифы

я вот уже 2 месяца борюсь с СТК. как?

раньше я качал с внешки примерно на 1000 руб, теперь почти 0, и времени больше стало, и СТК недополучает с меня целую тысячу, а если это сделает 1000 человек, то у них не будет мильончика, а то и двух-трех

(правда есть другой выход в инет)

подумываю перейти к другому прову, например бурнет

Ссылка на комментарий

сабж, когда мы все пишем что наш провайдер в лице СТК потеряет кучу бабок от нашего отключения, то ИМХО мы все глубоко не правы. Любая коммерческая структура НИКОГДА не будет работать себе в убыток. Цель любой существующей коммерческой структуры-прибыль от работы. Так вот от нашего отключения пострадают в первых рядах рядовые сотрудники компании, в виде сокращения заработной платы и сокращения штатов ( судя по моему рабочему опыту, я бы сделал именно так, как и делали с нами собственно). Так что писать пост-ы что, отключюсь, пусть СТК подавиться-бессмысленно...

По ответу- не нужно приравнивать меня к защитникам политики провайдера, я против линии которую "гнет" существующий провайдер, просто констатирую факты, может "завтра" тот же рядовой сотрудник Merlin придет уже на биржу труда, как сокращенный работник, (не дай Всевышний конечно, дай Бог трудовых лет ему много и зарплаты побольше), но факты "весчь" упрямая...

Ссылка на комментарий

:)

гадания на кофейной гуще...

ребят, не надоело?

по поводу ББ я уже переговорил в личке :)

по поводу всего остального - так смешно, что даже грустно..

иногда и так бывает..

ладноть..

будем посмотреть, чего же будет дальше...

З.Ы. а вообще многим было бы полезно осознать, что живем мы в мире несправедливом..

где само понятие справедливость - довольно эфемерное..и служит больше инструментом для манипуляции более сильных над более слабыми..

в вашем случае: больше дела..господа заседатели

разрыв договора - серьезный шаг..

пусть каждый, кто идет на это, отпишется здесь..

наверняка, интернет сразу не отрубят и будет время на вывод результатов сюда..

ну а пока это всего лишь болтовня..

при чем во многом бесполезная, сиречь пустая

Ссылка на комментарий
agrias При чем здесь анус и не анус? Почему если человек хочет ездить на машине, то он сдает на права (покупает их) покупает машину, каждый день покупает бензин и.т.д.

Это сравнение. Не хочешь интернета-не пользуйся.

Если уж брать такое сравнение, то это равносильно тому: снизили бы цены на 80 бензин, а на 92, 95 и выше - оставили без изменений...

Теперьо данное сравнение верное

Ссылка на комментарий
когда мы все пишем что наш провайдер в лице СТК потеряет кучу бабок от нашего отключения
Да не потеряет СТК бабки. Но массовым отключением мы донесем до головного офиса - до Новосибирска наше послание о том, что в Бурятии слишком высокие тарифы. Когда маркетологи Новосибирска получат отчеты об уменьшении количества пользователей, то их за маркетинговую политику в Бурятии начальство по голове не погладит. Когда они проанализируют причины отключения - "ввод платы за внутренний трафик", они поймут, что цены завышены.

И еще раз подчеркну, что отключаться нужно, имея приемлемую альтернативу (в виде другого провайдера).

Ссылка на комментарий

Clondike

не потеряют они бабки. Сделай простые расчеты и по любому процент навара будет.

Число отключившихся заменят чистом подключившихся на анлим :)

Ссылка на комментарий

Ryu

Ты мой пост почитай. Где я говорю, что они потеряют бабки? Еще раз повторю - они не потеряют бабки, и считать не нужно. Но мы можем испортить маркетологам важный параметр - количество пользователей. За снижение этого параметра, их начальство не похвалит. Это будет нашим сигналом о том, что цены в Бурятии слишком высоки.

Ссылка на комментарий
Прощитано всё давным давно вплоть до мелочей
глупый просчет :)

Ты не понимаешь, насколько для обслуживающей компании важен этот параметр - количество пользователей - охват рынка. И если маркетологи головного офиса СТК тоже это не понимают - то тем хуже для СТК. Ситуация с конкурентами не будет всегда такой, как сейчас ... :)

Ссылка на комментарий

Clondike Согласен что кому-то наш сигнал будет понятен, но не вопрос, что то кто получив сигнал, может повлиять на нашу "ситуэйшен", во вторых, Новосибирск скорее всего получит данные от самого СТК, и вместе с данными они (СТК) скорее всего спишут повальное отключение на кризис. Они еще и героями станут, что " снизили" тариф (-ы) на инет.

cba777 Возможно бизнес без морали и есть путь к краху, но далеко не весь "процветающий" бизнес честен и порядочен, стоит оглядеться и Вы сами все увидите.

Ссылка на комментарий
Clondike

толку что не похвалит, зато процент выручки поднимется за счет анлимщиков. Прощитано всё давным давно вплоть до мелочей :)

думаю антимонопольной службе также не мешало бы цифры СТК посчитать :type: .

Ссылка на комментарий

Старпер

1. Тот, кто получит сигнал, сообщит начальству. И начальство уже должно отреагировать.

2. ты хочешь сказать, что Улан-Удэ подделает статистику причин отключения и передаст ложную информацию в Новосибирск? Ну мы можем послать письмо в Новосибирск с разъяснениями, и если откроется такой факт, то Новосибирск на Улан-Удэ здорово разгневается ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...