Перейти к содержанию

Наркоманы


Рекомендуемые сообщения

Классический случай заражения детей в Элисте.

Через шприцы.

А потом, рассказывайте, живет он в окружающей среде или нет...

petrovna, dibar виус может сохранятся лишь в жидкости. А кровь на игле засыхает.

За этот год в Иркутский Областной центр по борьбе со СПИДом обратились 19 человек, которые укололись по неосторожности.

Троим из них была назначена профилактическая терапия. В том числе и девочке из Ангарска, которая, играя в снежки, не заметила шприц. По словам Бориса Цветкова, вирус сохраняется только в жидкости - до пяти дней. Если шприц валялся на улице несколько недель, вероятность заражения от укола практически нулевая. И все же при случайном уколе нужно обязательно выдавить несколько капель крови из ранки, обработать ее любым спиртовым раствором и обратиться в больницу. Туда же нужно привезти для исследований и шприц.

Информация отсюда http://antispid.ya1.ru/topic.php?tid=2686

Ссылка на комментарий

Natsu а для чего в больницах в своё время заставили перейти на одноразовые шприцы? были случаи заражения потому что. даже после стерилизации.

Ссылка на комментарий
Я считаю,что с детства должно воспитываться в человеке, к примеру, у меня мама каждый божий день твердит одно и тоже,вот и получается толк.

Что касается СПИДа и др. болезней передающихся через шприцы наркоманов,то я думаю,что только активные действия,помогут нам преодалеть эти болезни. К активным действиям я отнашу: Очистку планеты от больных, создавая для них спец.закрытые города,куда доступ был бы запрёщён. К тому же ,резко сократить финансирование различных мероприятий связанных с этими делами,лучше эти деньги пускать на здоровых людей(те умрут,как их не лечи), а эти могут работать,давать потомство и т.п.

Другой вопрос,как быть с теми,к несознательно заразился??? Думаю ,к ним можно будет применить менее жестокие меры. Соответственно, если очистим от них народ(больных) то и случайных заражений не будет.

Это фантастика...

Ссылка на комментарий

Андрей Zhura

Зато наиболее эффективный способ защитить наших людей,а самое главное детей!!!!

А , чуть не забыл,как в Китае за 50 грамм(если не ошибаюсь) наркоты- пуля в лоб ВОТ это ещё одна мера.

Ссылка на комментарий

Очистку планеты от больных

ой-ой, звучит как страшно, похоже на что-то из "майн кампф" по-моему... идея уж точно из 30-х гг. (Германия). Сегодня только посмотрела фильм по делу этих "горе-врачей"

Ссылка на комментарий
КРАТКАЯ СПРАВКА О СЛУЧАЯХ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ/СПИДОМ В ЭЛИСТЕ

Первой была выявлена женщина-донор с ВИЧ, установлено, что ее ребенок болен СПИДом, от него она заразилась ВИЧ при вскармливании его грудью (через трещины в сосках у матери и язвочки во рту у ребенка, т.е. «из крови в кровь»). На следующем этапе обследование всех контактных детей выявило свыше 70 ВИЧ-позитивных детей, а у детей, умерших в больницах Элисты, была выраженная клиника СПИДа. Далее выяснилось, что один из умерших детей был рожден ВИЧ-позитивной матерью. Ее муж также оказался болен СПИДом (несколько лет назад он работал в Конго, где был в интимных контактах с местными женщинами). Таким образом выстроилась цепочка: муж, вернувшись из Конго, заразил жену, она родила ВИЧ-инфицированного ребенка. От этого ребенка заразились дети, находившиеся на лечении в одной с ним больнице – через нестерильный инструментарий (катетеры, шприцы).

Конечно, понятно, что в больнице шприцы не валялись сутками.

Их многократно подряд использовали.

А где гарантия, что тот шприц, который вам в пятку впился, не 5 минут назад брошен?

А острые предметы элементарно прокалывают обувь, шины и проче...

Ссылка на комментарий

petrovna, нужно принимать во внимание частое использование инструмента, в частности многоразовых шприцев в больницах. Возможно вирус не успевал разрушится, микроскопическое количество жидкости ведь все равно остается в шприце и смешивается с вновь набранным раствором. А стерилизация представляла собой лишь кипячение.

Ссылка на комментарий

Natsu

Предлогайте реальный способ.

Как чел. связанный с Микробиологий и Вирусологий скажу,Вы не сможете в ближ.десять пятн. лет найти способ лечения.

Ссылка на комментарий

Александр М

фашисткие взгляды у вас на жизнь. Если человек болен его надо лечить. Если неизлечим его надо поддерживать.

Александр М как у вас дела с алкоголем и куревом?

Ссылка на комментарий

Drutsa

Как понимаю,у Вас есть ребенок,Вот скажите, Ваш ребенок пойдёт во двор играть и уколится иглой,а потом узнаеете диагноз,Что дальше??? а ведь можно это предотвратить.Эти меры,Всякие Волонтёры на самом деле мало эффективны.

Ссылка на комментарий

хоспаде.. я тут уже невижу от чего народ хочет избавиться от наркомании или спида... както тесно все переплели.. а ведь наркомания лишь однин из способов передачи ВИЧ и не самый основной...

причем тут фашизм... Александр М просто радикал...

Ссылка на комментарий
miha

ну и что дальше??? Поддержишь раз второй и чё будет??? Не курю и не пью.

Александр М, при правильном образе жизни и поддержке человек может оставаться ВИЧ-инфицированым до старости, а спидом не заболеть. То есть будет являться лишь переносчиком, но не больным.

Ссылка на комментарий
причем тут фашизм... Александр М просто радикал..

Избави нас Бог от таких радикалов...

И так живем неважно, а еще молодая поросль на полном серьезе пули в затылок больным предлагает...

Ссылка на комментарий

miha

причем тут фашизм??? Я что хочу уничьтожить один народ??? по его нац.признакам???

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

dibar

Читать умеете?? Я сказал за распространение или хранение..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...