Перейти к содержанию

Наркоманы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня превый раз в жизни, в своём подъезде увидел три шприца с небольшим кол-вом крови в них, в других подъездах машзавода регулярно появляется такая картина, эта тема считаю я крайне больна в нашем городе, может у кого есть идеи по этому поводу, конкретней как с ней боротся, не особо хочется, чтобы дети из моего подъезда ( касается и остальных ) не только видели это, также касались и находили идеи, как бы поиграть с ними, лето на дворе, детишки любят обливатся водой, не раз видел шприцы в их руках, может взяли в аптеке, может нашли ... По любому это не нормально, надеюсь поможете !!!

Ссылка на комментарий

Я, видимо, очень далека от реальности. Вживую еще ни одного наркомана не встречала. А я-то думала, тихий мирный Улан-Удэ...:)

В этом случае, волонтерство хорошо очень помогает. Именно они порой доносят до широких масс эти проблемы. плакаты там всякие..

Ссылка на комментарий

почему сразу наркоманы, может диабетики какие-нибудь )))

помню году где-то в 1997 на площади славы были точки, там стока народа собиралось... менты ездили и в матюгальник орали: "граждане наркоманы, расходитесь по домам, ханки сегодня не будет"...

Ссылка на комментарий

Да полно шприцов, по подгорной улице пройдитесь, что напротив бывшего спутника (рядом с Черным Тюльпаном) левее от висячки если со стороны города. Наркоманов знакомых нет, но то что их не мало это факт.

Ссылка на комментарий

С аркомание бороться можно только через агитацию, а если же в масштабе отдельного подъезда, то тут нужно ставить замок или домофон. Это помогает. Мне помогло.

Ссылка на комментарий

в этом году ещё пока не видел шприцоффф.....

но когда впервые увидел возле своего дома, ваще не по себе стало.....

AUE думаю диобетики в своём подъезде ширяться не будут, а если и будут то уберут за собой......

Ссылка на комментарий

хмммм....на машзаводе нариков куча...коляца где попало и чем попало...много раз наблюдала обдолбаных...идешь идешь и тут на тебе...сидит где нибудь лицо в колени спрятал...можно даже подойти пнуть со всей силы(я так не делала)не отреагирует...у меня двор не хороший...тут в каждом подьезде свои наркоманы...по этому не раз видела процесс вкалывания "чудодейственного зелья"...сначала вколют,потом этим же шприцом у себя крови вытянут и кому-нидь другому вколют....правда деталей не помню ине лет 6 было...

Ссылка на комментарий

Агитация - это для тех кто ещё не начал . А кто уже во всю ширяеться только индивидуальная работа с каждым . А почему в рассмотрение берёться только уже тяжелые наркотитки ? есть ведь и лёгкие , но тоже наркотики .

Ссылка на комментарий

Я считаю что клин клином выбиваеться, я за лигализацию анаши... и тогда такие тяжолые наркотики как герочь и кок себя изживут. А насчет сприцов это наверное была ханка ))) это из мака варят и колят))) не такой и страшный наркотик.

Ссылка на комментарий

у меня был один знакомый наркоман, .. весьма тяжелая история, подсадили его друзья, и он так страдал, при чем не только он, а семья и родственники:( к счастью, все закончилось нормально

недавно у себя в почтовом ящике нашла шприц оО

помню, как в детстве, летом, уже стемнело, гуляла с подругой, и почему то мы за дом зашли (на шишковке было), и из кустов какие то звуки доносились, нас звали туда оО и почему то в воспоминаниях это были наркоманы .. *09

Ссылка на комментарий

У нас в подъезде так же регулярно валяются использованные "инсулинки". Один раз вытащила такой, кровавый весь, из нашего почтового ящика. Ладно хоть успела до ребенка, а то он сам ящик почтовый проверяет.

Думаю, что помочь в такой ситуации может либо домофон, либо консъерж. Причем последнее надежнее первого.

А наркоманов у нас в городе тьма тьмущая, даже подумать страшно, сколько их! И на машинах ездят по городу, когда их "ломает", и у своих родственников всё из дома выносят, лишь бы "шырнуться" и т.д., и т.п.. Если бы за наркоманию государство жестоко наказывало, возможно, что-то изменилось бы. А так у них всё нормально, если их и посадят, то в тюрягах полно этого "добра".

Ссылка на комментарий

придлагаю организовать пунткт халявного героина... пусть коляца.. и дохнут... а после вывезем и гденибудь закопаем не здоровую ячейку общества...

а если серьезно хотите что то сделать: борьба с наркоманией( как и с преступностью) эффективна лишь при частном подходе к каждому отдельно взятому наркоше...

торчки тоже люди их можно переубедить, помочь и дачь лучик надежды...

знаком с человеком который был наркоманом пока не пошел к богу (не умер =) просто занялся кое какой духовной практикой ).... так вот он и не наркоман и не пьет заодно и не курет, да еще и вегитарианец)))

Ссылка на комментарий
знаком с человеком который был наркоманом пока не пошел к богу (не умер =) просто занялся кое какой духовной практикой ).... так вот он и не наркоман и не пьет заодно и не курет, да еще и вегитарианец)))

Это, скорее, исключение из правила. Большинство из них конченные люди, для которых не осталось ничего святого, кроме дозы.

Ссылка на комментарий
Это, скорее, исключение из правила. Большинство из них конченные люди, для которых не осталось ничего святого, кроме дозы.

много вы знаете наркоманов?) человек,даже терзаемый собственным телом, остается человеком. Изолируя торчков от общества, мы губим их... где им искать потдержки? среди таких же наркоманов?

ребенок если напакостил, его по попе хлопнули и он понимает что сделал не так. его воспитывают родители, общество и тд.

на наркоманов же махнули рукой, заперлись от них в домах, оградившись домофонами и замками на подъездах...

Ссылка на комментарий
много вы знаете наркоманов?)

Поверьте мне, знаю много!!!

человек,даже терзаемый собственным телом, остается человеком. Изолируя торчков от общества, мы губим их... где им искать потдержки? среди таких же наркоманов?

Если сам захочет бросить, то бросит. Как бы трудно не было. По-моему, это неизлечимая болезнь, как и алкоголизм. А наркомания - это ещё и преступление, которое должно быть наказано государством.

И что-то сомневаюсь, что общество обязано оказывать наркоманам поддержку, в то время как дети, играя в песочницах, вытаскивают из песка использованные (почти всегда инфицированные) шприцы.

Ссылка на комментарий
А наркомания - это ещё и преступление, которое должно быть наказано государством.

сама наркомания не преступление.. распространение наркоты, да..

И что-то сомневаюсь, что общество обязано оказывать наркоманам поддержку, в то время как дети, играя в песочницах, вытаскивают из песка использованные (почти всегда инфицированные) шприцы.

поставили писочницу и все типо)) должны быть службы которые за всем этим следят... дети шприц найдут где угодно, нужно просто обьяснять что можно трогать а что нельзя... а если не понимает, рано значит без присмотра гулять...

моя мысль изначально то была в том, что отогнав наркомана с одного места, мы проблему не решим... он уколится в другом месте и его шприщ для детей будет точно также доступен...

Ссылка на комментарий
отогнав наркомана с одного места, мы проблему не решим... он уколится в другом месте и его шприщ для детей будет точно также доступен...

Ты прав!

Ссылка на комментарий
Наркомана надо убить, чтобы в другом месте не укололся.

Они массово вымераю так что просто нужно время это не обходимо для баланса числиности населения (имхо)

Ссылка на комментарий
Они массово вымераю так что просто нужно время это не обходимо для баланса числиности населения (имхо)

Наркоманы спасают нашу планету от перенаселения, молодцы ребята!!! так держать!!!

:pactalom: задыхаюсь от смеха)) давайте прекрываясь мировым балансом прикрывать другие язвы общества))

Ссылка на комментарий

вот если бы они тихо подыхали, а то ведь среду обгаживают, своими шприциками, тем более одно время героин зараженный спидом шёл, уколишся случайно и всё...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...