Перейти к содержанию

Жданов В.Г. - Верни себе зрение


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Не поверите - помогло, зрение было почти -1, видел 4-5 сторочку. 4 дня этой "гимнастики" - реально помогло, щас хз какую вижу, но то что зрение восстановилось 100% (раньше номера маршруток путал на остановке :), а щас номера машин вижу с 30-50 метров!!!) оссобенно заметно в темноте - зрение стало острее и лучше. Продолжаю заниматься своими глазками :)

Пару слов о самих лекциях - там не тока о глазах, 70% времени мужик рассказывает об алкоголе - яд дескать. Кроме этого там о лечебном голодании, обливаниях и т.п. и пр. Дастаточно интересно и познавательно, загашу это видео лет до 30-35, достигну возраста христа, и буду возвращать здоровье :)

Ссылка на комментарий

Тоже проблемы со зрением. Хоть и -1 где-то зрение, но на остановках напряг ваще. Да и людей не могу узнать вечером когда жду при встрече. За рулем вечером ппц, тока в очках(((.

Прочитал пост Graw и решил скачать.

Тока бы потом лень не задавила.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем рекомендую посмотреть, даже у кого со зрением все в порядке, так сказать для общего развития))..

А видео реально заставляет задуматся насчет очков(хорошо что не ношу..) и линз, так что еще раз повторю - всем смотреть.

Сам только начал заниматся упражнениями, посмотрим как будет результат ;)...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажу и свое мнение об этом. Прежде всего автору огромное спасибо за раздачу!!!! :thumbs:

Еще спасибо LexHard за это сообщение, собственно откуда я и узнала об этих лекциях!

В общем занимаюсь упражнениями уже третий день. Зрение -1,5. Перед монитором и телевизором только в очках, иначе ничего не видно было, очки снимаешь вообще как пелена перед глазами, потом проморгаешься вроде силуэты буковок и значков видать. Упражнения делаю пока из 1 и 2 фильма + пальминг. Времени вообще не отнимает, тем более, что делать их нужно не чаще трех раз в день, чтобы не перенапрячь мышцы глаза.

Без очков вообще хожу уже два дня, вдаль конечно по-прежнему вижу все расплывчато, НО меня поразил результат в том, что на 3-ий день я вижу четко все что на мониторе, даже часы (!) внизу в углу. От очков решила отказаться окончательно и безповоротно. Лекции слушать надо все в обяз, там также упор делают на самовнушение - а это сильная вещь, если себе каждый день внушать что я могу видеть без очков и даже лучше, то результаты, думаю, превзойдут ожидания!

Так что отказывайтесь от линз, очков, операций и качайте эти лекции!!!!!

P.S.: Через месяц хочу ради эксперимента сходить к окулисту, моя цель - прочитать вторую строчку снизу, при последнем посещении год назад видела только "Ш и Б" и то, расплывчато....

Ссылка на комментарий

nefi да пожайлуста *16, мне сразу лекции внушили доверие, да и вроде даже результат стал замечать..

Только вот посмотрел 3 лекции и позабросил это дело.. блин, надо както силу воли проявить...

ЗЫ у меня гдето -2.5

Ссылка на комментарий

Эта штука определенно работает. Хожу без очков, в последние 2 месяца линзы стараюсь как можно реже одевать. Вот только в монитор все еще пялюсь с 20 см - дальше уже буквы расплываются. Посмотрим, главное - желание. Цель: с -2,5 до 0 за 2009 год.

Ссылка на комментарий

Я смотрю монитор без очков уже на 50-60 см, дальше канеш плывет. Напечатала даже анкету и дневник, потому что там много фраз надо писать для самовнушения, а когда пишешь - это же лучше в мозг врезается, кому надо, могу на фтп выложить анкету и дневник.

Кстати, система намного проще и доступнее, чем у Норбекова, там я даже книжку до середины не дочитала, а тут лекции очень интересны.

Ссылка на комментарий

Мой отчет.

Вчера посмотрела третий фильм, там даются еще 6 упражнений в дополнения к тем, которые были даны в 1 и 2 фильмах. Также рассказано о системе закаливания по системе Иванова. Стараюсь выполнять все домашние задания, которые там дают. Вчера и сегодня утром уже обливалась холодной водой. Зрение становится лучше. Сужу опять же по монитору. Смотрю уже отклонившись на спинку стула. Расстояние при этом до монитора 75-80 см.

ope1SiN, при такой большой близорукости (больше, чем -4) обязательно соблюдайте все правила предосторожности при выполнении упражнений, т.к. в вашем случае сетчатка глаза сильно напряжена. Об этом он говорит в 3-ем фильме.

Сделала вывод, что людям дальнозорким проще выправить зрение, чем близоруким.

Ссылка на комментарий
Кстати, зрание можно еще улучшить этой методикой?

да, больше 200 %!

Ramon_m, рада, что ты тоже качаешь! Самое главное выполнять все предписания. Я вот водой ледяной стала обливаться, завтра голодать буду 24 часа.

Ссылка на комментарий

У меня хоть со зрением почти порядок, но в последнее время вдали как-то мутновато стал видеть. Решил проверить этот метод. Были конечно сомнения на счет него, но все же попробовал. Распечатал таблицу на А4 и приклеил на стену. Видел только 4ю снизу. Попробовал заниматься 2 дня - стал видеть 3ю строку. Был очень удивлен, действительно помогает. Дальше занятия забросил, т.к. большой надобности нет. Вот теперь хочу заставить свою девушку позаниматься, она у меня вообще как крот - только вблизи и видит, а еще хотела очки покупать, я ей подробно объяснил что тем самым только хуже себе сделает. Буду с ней заниматься. Только бы не ленилась, а то толку мало будет. Автору спасибо за раздачу.

Ссылка на комментарий

Интересно, а мне поможет с -5? Я как-то уже отчаялась.

Несколько лет назад пыталась выправить разными способами, так и не получилось. Уже много лет почти не снимаю линзы(((

Ссылка на комментарий

Аллегра

Судя по тому что говорит Жданов - поможет. Я думаю все лучше, чем носить контактные линзы. Попробуй, потом расскажешь про результат

Ссылка на комментарий

Аллегра, у меня тоже -5.....думаю скачать, место вот только освобожу на винте.

ЗЫ: Вопрос у мну такой возник! А в чем заключаются обязательные упражнения? В упражнениях только глазами или обливания, закаливание, голодание тоже обязательны?

Ссылка на комментарий

Jim, делать надо все в комплексе, иначе неэффективно:

- массаж расслабляющий для шеи, плеч, глаз и головы 2-3 р. в день

- упражнения для глаз 6 р. в день, не более 5 мин.

- пальминг каждый час

- центральная фиксация 3-4 р. в день

- соляризация 3-4 р. в день

- голодание хотя бы раз в неделю по 24 часа

- обливание желательно 2 раза в день - утром и вечером.

Ну там еще надо организм от шлаков очищать, отказаться от алкоголя и табака, не лениться, не сквернословить и прочее.

В общем скачаете и хотя бы внимательно прослушайте все 6 лекций. А уже потом вам решать, чем будете заниматься, я делаю практически все...

Еще раз повторюсь, что многое там основано на самовнушении, поэтому перед сном надо обязательно заполнять дневник.

Решайте сами как и на сколько быстро вы хотите восстановить и вернуть себе зрение, отказаться от очков и линз! Все в ваших руках! Я не одеваю очки уже 5 дней....

Ссылка на комментарий

ну и как nefi? пожалуйста, отчет, есть улучшения? как быть - очки не ношу, постоянно в линзах, - 6((( на работе без линз никак, ну и соответственно времени мало на лечение...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...