Перейти к содержанию

vborhonov

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения vborhonov

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

120

Репутация

  1. Вопрос был про каркасный пристрой https://ulanovka.ru/topic/33499-есть-ли-люди-которые-живут-или-жили-в-каркасном-д/?p=2045421. С 3 стенами понятно. Интересует та, которая непосредственно примыкает к дому. Крепят ли стойки пристроя к стене дома? Если да, то каким образом? По фотографиям понять сложно.
  2. Всем привет! Вопрос к посту https://ulanovka.ru/topic/33499-есть-ли-люди-которые-живут-или-жили-в-каркасном-д/?p=2045421. Каким образом крепится каркас к дому, а также на чем держится стропильная система?
  3. Пришлось трубу разобрать. Причем некоторые части до того приварились, что пришлось применить болгарку. Сэндвич устроен так: внешняя сторона оболочка собирается по дыму, а внутренняя по конденсату. А вот одностенные трубы вы можете собирать как хотите. Для переделки, пришлось купить переходник с сэндвича на трубу и адаптер к переходнику. Трубы перевернул так: трубу в адаптер, а переходник в трубу. Для этого немного загнул край переходника. Стыки промазал герметиком. Результат удовлетворительный. Конденсата на внешней поверхности нет. Печь работает нормально.
  4. В общем печь переделали, т.к. от конденсата верхняя часть полностью практически рассыпалась. На новой печи сверху утеплил в 2 слоя базальтовой плитой и заменил трубу одностенную металлические на сэндвич. В первый год все было хорошо. Но на следующий год все стало так же. Пригласили печника, чтобы он посмотрел печь. В итоге прожгли все каналы и трубу. Выяснилось тогда, что засор был в дымоходе наверху и поэтому тяга была плохая, из-за чего и капал конденсат. Он порекомендовал убрать сэндвич и металлическую трубу выводить сразу после потолка без лишних кирпичей. По его мнению, сэндвич не для наших морозов.
  5. Два года назад установили металлическую дверь в частном доме. Первый год помещение было неотапливаемым и все было ок. Но после того как установил печь, на двери постоянно стал появляться конденсат, а в самые морозы наледь. Недавно обнаружил, что верхний край двери не плотно прилегает к коробке. Каким уплотнителем можно уменьшить зазор?
  6. А сколько печка уже стоит? Может тяги не хватает и и труба не прогревается. Стоит прочистить дымоходы.
  7. Проблема в том, что герметик не переваривает влагу и начинает рассыпаться. Попробую так.
  8. Всем привет! Уже год дома стоит печь Теплодар ТОП-140. 2,5 метра одностенные стальные трубы, далее переходник на сэндвич. При растопке конденсат по стенкам труб скатывается вниз, и через переходник эта жижа попадает на одностенную трубу, которая тут же начинает испараться в дом (запах при этом невыносимый и копоть). В инете вычитал, что можно трубы собрать "по конденсату" (верхняя труба вставляется в нижнюю), а не как у меня "по дыму" (нижняя труба вставляется в верхнюю). Подскажите как это сделать с минимальными затратами и куда лучше запустить конденсат, если он будет спускаться по трубам?
  9. По двум сторонам вдоль дороги участки. Так что транзитом пустить не получиться. Если земля отмерзнет, то можно будет запустить потоки воды в другом направлении (за дорогу). А пока непонятно, что делать.
  10. Пришла весна! Как всегда неожиданно... Участок находится в маленьком овраге. И поэтому когда идут сильные дожди или активное таяние снега, через ворота потоком бежит вода. Причем собирается вода на дороге, которая к тому же еще и главная, а с нее ко мне. В прошлом году сделал насыпь из 5 машин песка вдоль забора, но этого оказалось недостаточно, как показала природа в марте. Из чего на данный момент можно сделать преграду от воды, пока земля не отмерзла? А ближе к лету придется рельеф менять дороги.
  11. Слышал Водоканал такими делами занимается.
×
×
  • Создать...