Перейти к содержанию

Кто делал ЭКО в Улан-Удэ откликнитесь!!!


Рекомендуемые сообщения

поскольку ЭКО в Диамеде открыли относительно недавно, полагаю, что те, кто сделал, еще не родили. а пока не родили, об успехе говорить невозможно. те, кто забеременел и носит, вот уж точно об этом на форуме распространяться не будут, чтоб не сглазить. пока рано...

Ссылка на комментарий

так как в Диамеде Эко стали делать недавно,понятно,что никаких результатов пока нет.Неужели вы хотите стать подопытными кроликами?!если делать,то в других городах,где это посталено на поток,а лучше вообще не рисковать.Это же какой шок для организма!можно спровоцировать раковые заболевания и т д,и т.п

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

в иркутске знакомая удачно сделала эко, щас уже по 2 года, мальчик и девочка. Насчет диамеда тоже интересно было бы узнать.

В какой клинике в Иркутске делала?(хотелось бы узнать подробнее) Вот сомневаюсь делать ли в Диамед)))

Никто не даст 100% гарантию, успех составляет 50-60%. Тоже планируем делать ЭКО.

А вы где планируете делать?

Да, девочки, действительно, отзовитесь про Диамед! Мы тоже планируем. Не у каждого есть возможность поехать в Корею. Хотя слышали про нее...Дает ли Диамед результат?

Мы планируем сделать  осенью, уже нет сил ждать.... Не могу принять решение где делать, а подсказать некому , хочется хотя бы отзыв услышать)))

По теме ничего не подскажу, но очень-очень хочу пожелать ВАМ удачи!!!

Спасибо! Она мне очень пригодится)))

Ссылка на комментарий

Мне в частной гинекологии сказали, что в "Диамеде" процент приживаемости составляет всего около 15%. Боюсь там делать, лучше уж потратить время и деньги, но в другой клинике сделать, где практики больше.

Подскажите кто делал процедуру на проходимость труб? Волнуют вопросы: где лучше? Сколько стоит? Больно?Так как сказали, что сначала их проверить нужно, а потом ЭКО делать.

Ссылка на комментарий

Мне в частной гинекологии сказали, что в "Диамеде" процент приживаемости составляет всего около 15%. Боюсь там делать, лучше уж потратить время и деньги, но в другой клинике сделать, где практики больше.

Подскажите кто делал процедуру на проходимость труб? Волнуют вопросы: где лучше? Сколько стоит? Больно?Так как сказали, что сначала их проверить нужно, а потом ЭКО делать.

Я делала в больнице на ПВЗ. Процедура конечно не из приятных  мне чуть-чуть больно было, но терпимо)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне в частной гинекологии сказали, что в "Диамеде" процент приживаемости составляет всего около 15%. Боюсь там делать, лучше уж потратить время и деньги, но в другой клинике сделать, где практики больше.

Подскажите кто делал процедуру на проходимость труб? Волнуют вопросы: где лучше? Сколько стоит? Больно?Так как сказали, что сначала их проверить нужно, а потом ЭКО делать.

А им то откуда знать такие данные??? Это строго конфединциальная информация. (Просто Диамед самая развитая клиника в нашем городе и с этим не поспоришь, а другим остается только всякую ересь сочинять)

Ссылка на комментарий

так как в Диамеде Эко стали делать недавно,понятно,что никаких результатов пока нет.Неужели вы хотите стать подопытными кроликами?!если делать,то в других городах,где это посталено на поток,а лучше вообще не рисковать.Это же какой шок для организма!можно спровоцировать раковые заболевания

Девочки, я Вас почитала, ну что Вы ересь всякую пишите, не углубляясь в суть! Вы сами были в клинике Эко, где все поставлено на поток? Я была два раза в Красноярске, к сожалению без результата. Вот там все на потоке, повезет не повезет. Нужно не клинику хорошую искать, а ВРАЧА, которому будешь доверять.  И в Диамеде я делала эко в июне, отношение небо и земля. Ведь результата зависит от Вашего организма и заинтересованности в Вашей проблеме врача. И я себя подопытным кроликом совсем не чувствовала. И буду ходить в Диамед до победного, пока не получу результат. Никого не агитирую и не рекламирую, просто возмущают такие речи не  посвященного в саму проблему человека. Ведь эко делают не просто так, захотелось, а у людей проблемы со здоровьем и причем не всегда по их вине, а по вине горе врачей (мой случай). Люди детей хотят,  тут на все пойдешь, и съешь что угодно и уколешь, когда деток очень хочется, и рискуешь своим здоровьем ради них!! 

Мне в частной гинекологии сказали, что в "Диамеде" процент приживаемости составляет всего около 15%. Боюсь там делать, лучше уж потратить время и деньги, но в другой клинике сделать, где практики больше.

Подскажите кто делал процедуру на проходимость труб? Волнуют вопросы: где лучше? Сколько стоит? Больно?Так как сказали, что сначала их проверить нужно, а потом ЭКО делать.

Езжайте тогда в Москву или Питер, Казань, Красноярск, Иркутск, Чита - выбор огромный!!!

Я делала ГСГ 2 года назад, в ЖД больнице У Баторовой Людмилы Маратовны. Стоит 1000 руб. По времени 15-20 минут. Боли практически нет, больше тряслась. А что Вы понимаете под вопросом "Где лучше?". Рентген аппарат он везде одинаковый.

Ссылка на комментарий

Девочки, мне знакомая врач с Диамеда сказала, что у них уже 30 беременных по ЭКО! Это хороший результат! Во всех клиниках вам больше 20-30 % никто не даст! Очень редко получается с первого раза, поэтому действительно надо искать ВРАЧА, что б доверительные отношения были! А на счет проходимости труб - я делала методом УЗИ в клинике Мать и Дитя в Иркутске! Никаких ужасных болей нет, чуть неприятно, и все! А рентген не всегда показателен - спазм сосудов и мышц от боли  - и не верный диагноз вам гарантирован!

Ссылка на комментарий

Девочки, мне знакомая врач с Диамеда сказала, что у них уже 30 беременных по ЭКО! Это хороший результат! Во всех клиниках вам больше 20-30 % никто не даст! Очень редко получается с первого раза, поэтому действительно надо искать ВРАЧА, что б доверительные отношения были! А на счет проходимости труб - я делала методом УЗИ в клинике Мать и Дитя в Иркутске! Никаких ужасных болей нет, чуть неприятно, и все! А рентген не всегда показателен - спазм сосудов и мышц от боли  - и не верный диагноз вам гарантирован!

Ну вот, человек по делу сказал! А на счет ГСГ то же правильно, после этого гистероскопию обычно делают или лапароскопию, что бы уж наверняка диагноз подтвердить. У меня заранее было известно, что трубы не проходимы, но для подачи доков на ЭКО, необходимо пройти эти процедуры. В списке обследований на ЭКО по приказу они есть.

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста. Не знаю с кем посоветоваться((

Не можем забеременеть около 9 месяцев. Врачи пока ничего не назначают. А у меня сомнения. Хочется уже поскорее. Какие обследования нужно пройти?

Ссылка на комментарий
Не можем забеременеть около 9 месяцев.
естественным путем?

Например я и мои двоюродные сестры беременели почти через год после замужества. 

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста. Не знаю с кем посоветоваться((

Не можем забеременеть около 9 месяцев. Врачи пока ничего не назначают. А у меня сомнения. Хочется уже поскорее. Какие обследования нужно пройти?

Советоваться нужно с врачом. Во-первых идете к врачу и говорите, что на протяжении 9 мес регулярной половой жизни беременность не наступает. Врач Вам назначает стандартные обследования: анализы на ИПП, и прочие инфекции, гормоны, овуляция, УЗИ органов малого таза, анализ на совместимость, мужу спермограмму. Если все в норме, проходимость труб, гистероскопия. Многое зависит от Вашего возраста. Ну как то так для начала, а там дальше копать, искать причину, пробовать стимуляцию делать. Все это Ваш врач должен Вам предложить. На учет по первичному бесплодию ставят после того, как в течении 1 года беременности нет. Но организмы у всех разные, я думаю что причину нужно сейчас искать.

Ссылка на комментарий

Снежинка, врач с женской консультации просто поспрашивала меня и отправила в центр планирования семьи. Там гинеколог-эндокринолог отправил сдавать анализы на гормоны. Гормоны оказались все в норме и врач сказал пока ждать. Если больше года не будет беременности, тогда и будем дальше обследоваться.

Просто я думаю, зачем терять время. Может стоит обследоваться уже сейчас.

Ссылка на комментарий

не советую у нас ЭКО делать. лучше в больших центрах (ближайшие красноярск, нвсб)

потому что делать то делают, но репродуктологов в республике только двое и то у них опыта ещё мало.

а вести такую беременность очень сложно. риск выкидыша очень велик, даже если всё делаешь правильно.

по усреднённой статистике из 5 подсаженных эмбрионов донашивает только одна и то по самым оптимистичным подсчётам.

 

почему не иркутск - там тоже репродуктологов стажистов нет.

как то так. если есть интересующие вопросы можно сюда или в лс.

Ссылка на комментарий

не советую у нас ЭКО делать. лучше в больших центрах (ближайшие красноярск, нвсб)

потому что делать то делают, но репродуктологов в республике только двое и то у них опыта ещё мало.

а вести такую беременность очень сложно. риск выкидыша очень велик, даже если всё делаешь правильно.

по усреднённой статистике из 5 подсаженных эмбрионов донашивает только одна и то по самым оптимистичным подсчётам.

 

почему не иркутск - там тоже репродуктологов стажистов нет.

как то так. если есть интересующие вопросы можно сюда или в лс.

Ну вот очередная ересь, возмущению нет  предела. Хочу от Вас услышать обоснованные факты Вашего утверждения, про риски выкидыша после ЭКО, про статистику приживаемости перенесенных эмбрионов. Эти сведения откуда?  Если из личного опыта, то не нужно обобщать, если из научного журнала, то какого, хочу почитать. Я, по личному опыту, против Красноярска (но я никого не агитирую не ездить туда) наоборот, если решили, езжайте, ищите своего врача, поделюсь инфой, про жилье и т.п., пусть у Вас получится! Хотя со мной жили девочки, а за две попытки их в квартире сменилось 8 пар, у 3 по одному малышу, уже родили, у 2 по 2 малыша, 3 включая меня, на тот момент в пролете были, и что статистику из этого делать? Состояние организма и случаи у ВСЕХ разные, у каждого индивидуально. В Красноярск едут из Иркутска, Кемерово, Братск, Благовещенск, Хабаровск, Якутия. В Иркутск из Читы, Бурятии. А в Чите центр Эко два года назад получил Хрустальную пробирку за свои достижения, и не Иркутска не Красноярска в том списке не было! Если клиника раскрученная, это не значит, что у Вас именно там получится. Я то же так думала, когда в первый раз поехала, и во второй я уже не была так уверена, а в третий раз мы уже туда не поехали, сделали выводы. Основной процент успеха зависит от нас самих, как мы подготовили свой организм к Эко, все ли моменты учли, а все остальное дело техники. За границей эко делают в обыкновенной поликлинике, хоть каждый месяц ходи и делай, и особо не заморачиваются, а у нас одних анализов сдашь, как будто тебя в космос готовят. И наверное не нужно проводить агитацию против нашей клиники, пусть развивается и добиваются успехов. Специалисты там очень хорошие, и сами заинтересованы в положительных результатах, оборудование новое, отношение душевное. Каждый сам выбирает в какую клинику он поедет, что бы вернуться с результатом.

Снежинка, врач с женской консультации просто поспрашивала меня и отправила в центр планирования семьи. Там гинеколог-эндокринолог отправил сдавать анализы на гормоны. Гормоны оказались все в норме и врач сказал пока ждать. Если больше года не будет беременности, тогда и будем дальше обследоваться.

Просто я думаю, зачем терять время. Может стоит обследоваться уже сейчас.

У меня так же было, отправляли ждать, но я заранее знала что у меня с трубами проблема, поэтому, пришла через месяц к другому врачу и сказала, что уже год нет беременности (честно сказала неправду). И врач взялась за меня по полной программе, через 2 месяца причина была установлена, а через 6 я уже на Эко уехала.

Ссылка на комментарий

Снежинка, знаю по работе. больше ничего не скажу.

 

а по поводу местной клиники. вот будут у них первые статистические цифры не разнящиеся с большими центрами тогда и начну рекомендовать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне в частной гинекологии сказали, что в "Диамеде" процент приживаемости составляет всего около 15%. Боюсь там делать, лучше уж потратить время и деньги, но в другой клинике сделать, где практики больше.

Подскажите кто делал процедуру на проходимость труб? Волнуют вопросы: где лучше? Сколько стоит? Больно?Так как сказали, что сначала их проверить нужно, а потом ЭКО делать.

мне тоже сказали сделать процедуру на проходимость труб я пошла в железнодорожную больницу на комсомольской и сделала снимок и по нему все видно, а вот если бы показало, что непроходимость есть тогда на танке делают по направлению бесплатно платишь только за хороший наркоз
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, я Вас почитала, ну что Вы ересь всякую пишите, не углубляясь в суть! Вы сами были в клинике Эко, где все поставлено на поток? Я была два раза в Красноярске, к сожалению без результата. Вот там все на потоке, повезет не повезет. Нужно не клинику хорошую искать, а ВРАЧА, которому будешь доверять.  И в Диамеде я делала эко в июне, отношение небо и земля. Ведь результата зависит от Вашего организма и заинтересованности в Вашей проблеме врача. И я себя подопытным кроликом совсем не чувствовала. И буду ходить в Диамед до победного, пока не получу результат. Никого не агитирую и не рекламирую, просто возмущают такие речи не  посвященного в саму проблему человека. Ведь эко делают не просто так, захотелось, а у людей проблемы со здоровьем и причем не всегда по их вине, а по вине горе врачей (мой случай). Люди детей хотят,  тут на все пойдешь, и съешь что угодно и уколешь, когда деток очень хочется, и рискуешь своим здоровьем ради них!! 

Езжайте тогда в Москву или Питер, Казань, Красноярск, Иркутск, Чита - выбор огромный!!!

Я делала ГСГ 2 года назад, в ЖД больнице У Баторовой Людмилы Маратовны. Стоит 1000 руб. По времени 15-20 минут. Боли практически нет, больше тряслась. А что Вы понимаете под вопросом "Где лучше?". Рентген аппарат он везде одинаковый.

Снежинка, результат после Эко в Диамед есть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...