Перейти к содержанию

Эпиляция


Рекомендуемые сообщения

Это дело индифидуальное...

Да и после бритья волоски не колятся....

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Или крем депилятор

Крем-депилятор равно как и станок - эффект 1-2 дня, тем более может быть аллергия на крем.

Мне кажется прежде чем брить на месте бикини, для того что бы узнать есть аллергия на крем или нет...

нужно побрить не большой (чуть-чуть) участок в другом месте... кожи (например под мыщкой или ноги)

Ссылка на комментарий

Я тож считаю, что крем-депилятор для данной ситуации подходит больше. Только пробу на аалергию сделать( нанести на сгиб локтя и подождать время, указанное на упаковке)

Кстати, существую специальные крема для интимных мест, для чувствительной кожи и тд..

И вообще, бреются же мужчины ежедневно.. почему б и кремом хотя б раз в неделю не пользоваться :D

Ссылка на комментарий

я к кремам относилась очень скептически, пробовала вит и другие дорогие, а тут как то муж случайно купил за 50 руб кремчик и так классно действует. никакой красноты, и на 10 дней почти хватило, а раньше вся красная была и так же как бритвой, на 2-3 дня

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

кстати, называется крем депилятор с лавандовым маслом, белый тюбик, абсолютно безболезненно:)

Ссылка на комментарий
я к кремам относилась очень скептически, пробовала вит и другие дорогие, а тут как то муж случайно купил за 50 руб кремчик и так классно действует. никакой красноты, и на 10 дней почти хватило, а раньше вся красная была и так же как бритвой, на 2-3 дня

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

кстати, называется крем депилятор с лавандовым маслом, белый тюбик, абсолютно безболезненно:)

Хорошо что на помнила, этот крем называется ---> Veet.

Да вроде бы ни чё, нормальный крем.

Моя, каждый раз пользуется, хвалит...

Ссылка на комментарий

CooDi

ахахахха!!! боже мой, вот эксперименты! прямо как в том фильме "чего хотят женщины"

имхо эпилятор - это тема. вот восковыми полосками нежелательно пользоваться если есть предрасположенность к варикозу, есть звездочки на коже. бритва - эффект на 3 дня гладкости кожи макс., да и волоски грубеют. Кремы удаляют все или почти все в зависимости от структуры волос, их тонкости или наоборот. Вот наверное так.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Лисица, хотела его заказать, но что-то не знаю...почитала отзывы - говорят ппц скользкий в воде. Заказала Panasonic ES WD 92 G 530.

Кстати, если кому нужно, могу продать свой старенький Браун силк эпил - 2 скорости. Цена 600 руб. В отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
у мну вообще борода даже не растет, а вы тут про эпиляцию.. *147

Радуйся, мне 14 лет а уже блин такие волосья на подбародке!!! Чёрные и длинные))) Ёпт, бриться надо! А не охото, потом ещё хлеще будет....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, пришел мой эпилятор Panasonic ES WD 92 G 530.

. Это класс! Все читсенько, бритва есть, насадка дял начинающих, для бикини/подмышек, что-то там еще. Для тех, кто уже использует эпилятор и не боится боли - рекомендую. ))))))

Ссылка на комментарий

тоже пользовалась эпилятором какое то время

все было здорово пока не стали появляться вросшие волоски

причем чем дольше я им пользовалась тем их становилось больше

пришлось отказаться от этой радости(

Ссылка на комментарий

У меня наоборот - было пару раз несколько, аккуратненько иголочкой вытаскивала. А потом все прошло.

Кстати, действительно с пеной меньше боли. НО без пены чище получается почему-то...

Ссылка на комментарий
а где в нашем городе делают фотоэпиляцию?

Слышала, что вроде бы в Вита косметолоджи. В Гармонии делают элос-эпиляцию, по-моему, принцип действия такой же.

Ссылка на комментарий

Девушки!

Попробуйте Шугаринг

смотрите видео, там есть комментарии.

Главное правильно его приготовить!

Преимущества такой эпиляции:

- считается наименее болезненным методом из аналогичных и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами.

- самый экономичный вид эпиляции: стоимость процедуры = стоимости килограмма сахара и лимона, поделенная на несколько месяцев постоянного использования!:)

- никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться)))

- во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему после процедуры она невероятно нежная и гладенькая на ощупь, как у младенца=)

- гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других аналогичных видах эпиляции:)

Для первого раза можно на пробу сделать меньшее кол-во сахара. Тогда нужно будет пропорционально уменьшить его кол-во. Т.е. на 1 стакан сахара (250г) понадобится 2 ложки лимонного сока и 2 ложки воды. Время на приготовление и остывание смеси тоже, соответственно, уменьшится;)

Ссылка на комментарий
Девушки!

Попробуйте Шугаринг

смотрите видео, там есть комментарии.

Главное правильно его приготовить!

Преимущества такой эпиляции:

- считается наименее болезненным методом из аналогичных и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами.

- самый экономичный вид эпиляции: стоимость процедуры = стоимости килограмма сахара и лимона, поделенная на несколько месяцев постоянного использования!:)

- никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться)))

- во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему после процедуры она невероятно нежная и гладенькая на ощупь, как у младенца=)

- гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других аналогичных видах эпиляции:)

Для первого раза можно на пробу сделать меньшее кол-во сахара. Тогда нужно будет пропорционально уменьшить его кол-во. Т.е. на 1 стакан сахара (250г) понадобится 2 ложки лимонного сока и 2 ложки воды. Время на приготовление и остывание смеси тоже, соответственно, уменьшится;)

Несколько раз пробовала этот метод, так ничего и не вышло, тока вся липкая была)), но многие его хвалят, грят эффект как от восковой, но боли меньше, Вы сами делали шугаринг? поделитесь опытом

Ссылка на комментарий

Это моя очень хорошая знакомая рассказала.

Она его при мне в третий раз только приготовила так, как надо. Сидела читала комменты на ютуьбе.

Говорит, что лучше и не бывает. да боли меньше.

Ссылка на комментарий

Нашла подробную статью об удалении волос воском:

http://aron700.livejournal.com/41627.html?view=3517083#t3517083

"Скажу сразу - про лазер говорить не буду, потому что видела результаты: волосы вырастают обратно, больно(!), дорого и доктора не несут ответственность, что в будущем у вас не будет меланомы. Фотоэпиляция - такая же хрень примерно. То же относится к ультразвукам и прочим гадостям. "

"...Они нередко уже использованный снова разогревают и применяют. А в этом и состоит главная опасность ваксинга. Я всегда говорю своим клиентам, что безопаснее иметь назащищённый секс, чем зараженный вакс. В чем дело? Да в том, что воск не нагревают до температуры, которая способна убить вирусы Гепатита, Спида, Герпеса и прочей заразы. После отдирания ленты на коже очень часто остаются следы крови, это открываются каппиляры от шока"

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Девушки!

Попробуйте Шугаринг

смотрите видео, там есть комментарии.

Главное правильно его приготовить!

Преимущества такой эпиляции:

- считается наименее болезненным методом из аналогичных и подходит даже людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами.

- самый экономичный вид эпиляции: стоимость процедуры = стоимости килограмма сахара и лимона, поделенная на несколько месяцев постоянного использования!:)

- никакой химии и консервантов!...если проголодаетесь, можно даже отщипнуть кусочек и подкрепиться)))

- во время такой эпиляция с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, благодаря чему после процедуры она невероятно нежная и гладенькая на ощупь, как у младенца=)

- гладкость кожи сохраняется дольше, чем при других аналогичных видах эпиляции:)

Для первого раза можно на пробу сделать меньшее кол-во сахара. Тогда нужно будет пропорционально уменьшить его кол-во. Т.е. на 1 стакан сахара (250г) понадобится 2 ложки лимонного сока и 2 ложки воды. Время на приготовление и остывание смеси тоже, соответственно, уменьшится;)

Специалист пишет: "Я слышала, что в России шугаринг популярен! Не делайте! Во-первых - больно, во-вторых - работает, как бритьё, в-третьих - в сахаре, соке лимона и воде очень быстро развиваются бактерии! Не рекомендую!"

Ссылка на комментарий

deilin

ну это про восковую эпиляцию в салоне - там и воск другой, и удаляют его по-другому, нежели дома. шугаринг, по отзывам, очень похож на ваксинг. неудобство только в том, что масса быстро остывает, а значит застывает и становится бесполезной. ну и состав надо делать строго по рецепту, иначе смесь либо вообще не застынет, а значит не будет эпилировать, либо застынет слишком быстро, еще до нанесения на кожу, а значит опять же пустой перевод продуктов.

насчет элоса - это, насколько я помню, лазер с определенной длиной волны (короче, та же лазерная эпиляция). фото и лазерная эпиляция подходит только для толстых и темных волос, во всяком случе, так всегда пишут в нете. и по сути дела, это контролируемый и малый по площади ожог, поэтому после таких видов эпиляции нельзя загорать.

из всего перечисленного лично я обычно пользуюсь либо домашними восковыми полосками, либо эпилятором. ну когда уж совсем край, надо срочно за 5 минут привести себя в порядок - станок в помощь. депиляционные кремы на мой тип волос не действуют, фото и лазерную эпиляцию еще не пробовала: по мне так это лишняя роскошь, не гарантирующая нужного результата.

дома у меня есть восковые полоски. под них надо приноровиться. но они такие липкие и стирать остатки липкой массы с кожи надо маслом - потом еще и в масле ходишь. поэтому, пользуюсь ими редко.

есть эпилятор - вот это достаточно удобная вещь. так как болевой порог у меня снижен, я могу им эпилировать любые участки тела практически без острой боли (особенно если кожу распарить, холодная варежка в наборе мне мало помогает). одно неудобство у эпиляторв - если волосок вырос длиннее 3 мм, то он его обламывает, а не выдирает.

так что, пока я за домашние эпиляторы, как самый безопасный, легко доступный, низкобюджетный и интимный способ борьбы с повышенной волосатостью :)

Ссылка на комментарий
deilin

фото и лазерную эпиляцию еще не пробовала: по мне так это лишняя роскошь, не гарантирующая нужного результата.

Я 1,5 года назад делала фотоэпиляцию, как положено раз 7-10 ,до сих пор ничего не вылезло( жаль тока не везде я ее сделала)

Ссылка на комментарий
Я 1,5 года назад делала фотоэпиляцию, как положено раз 7-10 ,до сих пор ничего не вылезло( жаль тока не везде я ее сделала)
Ого, результат поражает. А у вас темные или светлые волосы, жесткие или мягкие? В каком салоне делали? В какой области, если не секрет? Ну и цена вопроса?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...