Перейти к содержанию

Осознанные сновидения


den

Рекомендуемые сообщения

Это же Дежа Вю называется

я бы не назвала это дежа-вю.

Об эффекте дежа-вю я знаю: там кажется, что ты уже был в такой ситуации, с подобным развитием событий и т.д. Здесь же - отчетливо помнится именно СОН, в котором я это видела, видела эти несколько секунд. Причем, снился он задолго до произошедших событий. Как это может быть вообще?

Ссылка на комментарий
Как это может быть вообще?

у меня такое давненько было...сейчас уже меньше. сбой в системе может....перезагрузка :))) (шучу)

говорят это мозг нас обманывает, при усталости и при утомлении

Ссылка на комментарий

Lynn

Нет именно этот эффект и называется Дежа Вю.

На самом деле многие просто интерпретируют эффект Дежа Вю по разному, многие уверенны что это было, а многие думают что видели подобный сон. Хотя возможно никакого сна не было, возможно мозг моментально придумывает ложные воспоминания. Ведь большинство людей вспоминает о странном сне именно после того как увидит Дежа Вю событие, а до этого момента никак не вспоминают о странном сне.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я сам вообще не практикую пока, у меня ОСы и без этого спонтано возникают

Бывали и у меня, но редко.Радуга, способ вхождения описал когда мозг напрягаешь и вокруг колебания и вибрации начинаются.У меня такое слишком часто бывает перед сном,видимо вхожу без своего желания.......понимал что нахожусь во сне.

Ссылка на комментарий
Интересно, кто-нибудь может САМ проснуться, когда захочет? К примеру, спишь и видишь дурной сон и опа, захотел и проснулся!

Я в страшных снах всегда понимаю что сплю, но обычно никогда не стараюсь роснуться - интересно что там дальше будет.

Я когда понимаю что это всего лишь сон начинаю творить всякую хню) в основном угараю над теми кто меня пугал.)

Такая фигня у меня последние два года. Раньше тоже все осознавал, но не мог проснуться и от этого становилось писец жутко;( старался где нибудь загаситься пока не прснусь.)

Ссылка на комментарий

Вот интересно как отличить ОС от обычного сна?

Частенько бывает что осознаю действия во сне ( вплоть до маразма выходят такие ассоциации: ищешь F5 чтобы сохранится, начинаешь плыть по-собачьи чтобы взлететь и тд) То ,что происходит сейчас видел уже во сне но очень давно... для себя решил что не реальность подгоняется под сон, а сна не было.

Проснуться проблемы нет просто беру сквозь сон открываю глаза..

Ссылка на комментарий

Осознаваемый сон обычно быстро разрушается. Во сне как-то стало интересно, как выглядит песок во сне, земля, нагнулся, зачерпнул горсть, стал внимательно ее рассматривать, и тут сон развалился и я проснулся.

Часто летаю во сне, причем ощущения такие реальные, что проснувшись пытаюсь повторить полет :) Такое стойкое ощущение сохраняется, что полет вполне возможен. А во сне иногда страшновато бывает, поднявшись на огромную высоту упасть с неба на Землю, полет не всегда ровный бывает, но это мелкие переживания.

Бывают моменты просветления, когда где-то вверху возникают Будда-образы и тогда вообще свечой взлетаешь в небо...

В детстве пробовал вести дневник сновидений, так вот когда на сны обращаешь внимание, запоминаешь их, то они начинают сниться гораздо чаще.

А в общем и целом на сны не обращаю никакого внимания, проснувшись утром просто иногла пытаюсь вспомнить, какое ощущение они оставили - хорошее?

Всем приятных сновидений!

Ссылка на комментарий
кстати есть такая тема про осознанное сновидение, из трансферсинга реальности) кстати баловаться такой штукой не желательно)

Сорри за прямоту, но мое твердое имхо, Зеланд в этом плане бред написал ;) Я с интересом увлекался трансерфингом, до того момента, пока такого бреда не стало слишком много=) Автор понес отсебятину, основаную на личных и стыренных додумках, толком не обосновывая эти выводы. Верить можно, но не всему подряд. Вообще, это "болезнь" многих отечественных писак-эзотериков=) Немного правды и достоверных фактов + горсть своих бурных фантазий = читатель есть, издатель доволен.

Тему про ОСы уже как много тысячелетий успели до дыр разобрать, в плане практики в разных культурах и учениях, нигде про то что это вредно и опасно не упоминалось (такие выводы начали распространять современные горе-специалисты, непонятно откуда=)). Имхо=)

Ссылка на комментарий

Мне сон приснился иду по улице везде небоскрёбы, вокруг ни души, смотрю вдали кто-то стоит в костюме, иду до него иду, хочу рассмотреть поближе. И тут как заиграет какая-то песня с женским голосом:"Ооо... Ридорьяян..." тут то я и проснулся.

Ссылка на комментарий
Мне сон приснился иду по улице везде небоскрёбы, вокруг ни души, смотрю вдали кто-то стоит в костюме, иду до него иду, хочу рассмотреть поближе. И тут как заиграет какая-то песня с женским голосом:"Ооо... Ридорьяян..." тут то я и проснулся.

это же из инсепшион.

Ссылка на комментарий

Renji

да я пыталась, его послушать, если на этом зацикливаться, мне кажется, можно сойти с ума.)) Беру то что надо, и что действительно мне нужно, обрабатываю по своему, вот так :) .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...