Перейти к содержанию

Осознанные сновидения


den

Рекомендуемые сообщения

Плохо представляю что это такое. Но могу заставить себя проснуться, если снится страшный сон. Главное осознать что это всего лишь сон.

Ссылка на комментарий

Для осознанного сновидения надо во сне руки поднять к лицу и увидеть их. Попробуйте так сделать. Нужно хорошенько рассмотреть руки. Скорее всего, они будут выглядеть совсем не так, как в дневном состоянии. Еще перед засыпанием надо настраиваться на это. Еще осознавать себя днем, быть "пробужденным" несколько раз в день.

У кого-нить бывало во сне, что хватает неорганик? (неорганическое существо, т.е. бестелесное) Когда он нападает спереди, то у меня это ощущалось как сильный ветер в лицо и давление в грудь. Если не хватает сил с ним бороться, то лучше проснуться. Если сам хватаешь его, и какое-то время борешься, то он улетает.

Ссылка на комментарий

Карлос Кастанеда предлагал увидеть руки во сне - один из методов вхождения в ОС. Можно еще вести дневник сновидений, что способствует запоминанию снов, и картографирование сновидений.

Много раз начинил вести дневник, но вскоре бросал, поэтому результатов в этой области нет.

Периодически получается осознать себя во сне и, что главное, не проснуться. Сразу начинаю вести себя, как идиот - летать с башенной скоростью, уничтожать окружающие объекты. Как-то более разумно распорядиться этим состоянием почему-то в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
У кого-нить бывало во сне, что хватает неорганик? (неорганическое существо, т.е. бестелесное) Когда он нападает спереди, то у меня это ощущалось как сильный ветер в лицо и давление в грудь. Если не хватает сил с ним бороться, то лучше проснуться. Если сам хватаешь его, и какое-то время борешься, то он улетает.

Было чот похожее... лежал и не мог пошевелиться, дышать было тяжело.

Ссылка на комментарий
лежал и не мог пошевелиться, дышать было тяжело.
тебя атаковал неорганик.
Сразу начинаю вести себя, как идиот - летать с башенной скоростью, уничтожать окружающие объекты. Как-то более разумно распорядиться этим состоянием почему-то в голову не приходит.
Вспомни про руки! Поднеси руки к лицу, рассмотри их. Перед засыпанием настраивайся, чтобы вспомнить про руки.
Ссылка на комментарий

как тока во сне осознаешь что это сон, сразу просыпаешься. по идее у всех так должно быть. хотя ни в чем полностью уверенным быть нельзя

Ссылка на комментарий

Я раньше увлекался)) Прикольная до жути вещь))) Как будто жить начинаешь в 2 раза больше - заснул и "проснулся" прям во сне и делаешь, думаешь все как в обычной жизни. Но фишка в том, что настоящий осозннанный сон настолько реален, что не отличить его от обычного сна невозможно, в таком состоянии ты поначалу не можешь даж понять где реальность а где сон.

Заметил, что после таких "снов" высыпаешся в разы лучше чем обычно, и чувствуешь себя словно в проруби искупался)))) В таких "снах" легко находить ответы на самые важные вопросы и проблемы, делать то о чем мог только мечтать (вы когда нить летали? Прыгали с небоскреба? Бились на смерть?)))). Было бы нерельно круто, если бы я смог научиться по своему желанию постояно входить в такое состояние сна - ведь он по своей "реальности" ничем не уступает реальному - все ощущения, впечатления, мысли как в реальной жизни... Круто да?!) А ведь этот навык чертовски полезен, во всех отношениях.

Кстати, в одной книженце читал что многие олимпийские чемпионы готовяться с помощью осознанных сновидений - они просто учаться их вызывать и уже там отрабатывают те элементы которые не могут отработать в реальности. К тому же такая "треннировка" закрепляет навыки в разы лучше чем в обычном состоянии - т.к. подсознание практически открыто... Вобщем крутая вещьь))) Советую всем кто не пробовал, и всем кто жаждет новых впечатлений))))

Ссылка на комментарий
Хе, я даже понять не могу, сон ли снится, или наяву все.
Подумай о том, что и прямо сейчас, то состояние, в котором мы находимся, - тоже сон. И в нем тоже можно проснуться, пробудиться ))
Ссылка на комментарий
У кого-нить бывало во сне, что хватает неорганик? (неорганическое существо, т.е. бестелесное)

эта хня весь прошлый год мня мучала

главное думаеш что не спиш(а реально ты во сне), лежиш телек смотриш и тут как на те кто-то с кровати тя стянет или начнёт крутить, главное то што шло во сне по телеку, в реале то же самое

а ещё когда эта дура во сне, то говорить не могу

всегда сильно-сильно напрягался чтобы проснутся, а когда уставшым ложусь. то проснутся оч сложно и этя хня тебя всё мучает и мучат

зы я думал это тока у мня такое, оказывается у него ещё имя есть, вот ска

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

погуглил:

В детстве, на протяжении нескольких ЛЕТ (!!) мне снился один и тот же сон, если я спал один в комнате. Всё оставалось таким же, как и наяву - та же комната, как будто я и не засыпал вовсе. Наверное это сильно добавляло реализма .. .. В общем окружающая обстановка - та же, я лежу на кровати, и ко мне приходит такое существо - зелёное, огромное, парящее в воздухе надо мной аморфное нечто с глазами. Оно приходило каждую ночь и сильно меня пугало, рассказывало страшные вещи, страшные до того, что я от ужаса не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. К тому же за закрытыми дверями прятались сотни таких существ и я знал, что бежать некуда. Будучи маленьким ребёнком, я не понимал, что это сон. Боялся спать один и с тех пор не могу находиться в помещении с незакрытыми дверями. А моя сестра рассказывала, что подобные существа ей поже снились в детстве. Они даже забирали её в какие-то туннели с ребристыми стенками. Всё это так похоже на лазутчиков неорганических существ (по книгам Кастанеды) .. ..

у мня всё также.....

Ссылка на комментарий
Вспомни про руки! Поднеси руки к лицу, рассмотри их. Перед засыпанием настраивайся, чтобы вспомнить про руки.

Clondike, то то и оно, на руки ты сможешь посмотреть лишь осознавшись, а осознавшись, сам превращаеш обычный сон в ОС, т.е. можно обойтись без рук

Ссылка на комментарий

был осознаный сон, как я в школе оказался сижу за партой и тут понимаю что могу делать што хочу, ну и пошол я свою учился пинать, да так видимо сильно пинал што ажно проснулся :D

Ссылка на комментарий
У кого-нить бывало во сне, что хватает неорганик? (неорганическое существо, т.е. бестелесное)

ХороОошая трава была перед сном. *72

Я раньше увлекался)) Прикольная до жути вещь))) Как будто жить начинаешь в 2 раза больше - заснул и "проснулся" прям во сне и делаешь, думаешь все как в обычной жизни. Но фишка в том, что настоящий осозннанный сон настолько реален, что не отличить его от обычного сна невозможно, в таком состоянии ты поначалу не можешь даж понять где реальность а где сон.Заметил, что после таких "снов" высыпаешся в разы лучше чем обычно, и чувствуешь себя словно в проруби искупался)))) В таких "снах" легко находить ответы на самые важные вопросы и проблемы, делать то о чем мог только мечтать (вы когда нить летали? Прыгали с небоскреба? Бились на смерть?)))). Было бы нерельно круто, если бы я смог научиться по своему желанию постояно входить в такое состояние сна - ведь он по своей "реальности" ничем не уступает реальному - все ощущения, впечатления, мысли как в реальной жизни... Круто да?!) А ведь этот навык чертовски полезен, во всех отношениях.

Кстати, в одной книженце читал что многие олимпийские чемпионы готовяться с помощью осознанных сновидений - они просто учаться их вызывать и уже там отрабатывают те элементы которые не могут отработать в реальности. К тому же такая "треннировка" закрепляет навыки в разы лучше чем в обычном состоянии - т.к. подсознание практически открыто... Вобщем крутая вещьь))) Советую всем кто не пробовал, и всем кто жаждет новых впечатлений))))

Чювак, The Matrix have you *97

*pactalom

Не ну вы хоть ссылку дайте почитать о чем говорите то. Или сюда киньте.

Ссылка на комментарий

погуглил:

В детстве, на протяжении нескольких ЛЕТ (!!) мне снился один и тот же сон, если я спал один в комнате. Всё оставалось таким же, как и наяву - та же комната, как будто я и не засыпал вовсе. Наверное это сильно добавляло реализма .. .. В общем окружающая обстановка - та же, я лежу на кровати, и ко мне приходит такое существо - зелёное, огромное, парящее в воздухе надо мной аморфное нечто с глазами. Оно приходило каждую ночь и сильно меня пугало, рассказывало страшные вещи, страшные до того, что я от ужаса не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. К тому же за закрытыми дверями прятались сотни таких существ и я знал, что бежать некуда. Будучи маленьким ребёнком, я не понимал, что это сон. Боялся спать один и с тех пор не могу находиться в помещении с незакрытыми дверями. А моя сестра рассказывала, что подобные существа ей поже снились в детстве. Они даже забирали её в какие-то туннели с ребристыми стенками. Всё это так похоже на лазутчиков неорганических существ (по книгам Кастанеды) .. ..

у мня всё также.....

два раза такая хрень была, лежу на боку в полудреме, потом появляется какая-то хрень (существо) и вроде как наваливается на меня.. я помню шевельнуться не могу, руки и ноги вообще не двигаются, пытаюсь кричать позвать на помощь - а у меня хриплый голос и громче шепота говорить не могу... Я тупо закрыл глаз, дабы не видеть этого существа... было очень страшно и неприятно... И самое главное вроде бы не спал, а может и спал но не понятно было то состояние... o_O

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...