Перейти к содержанию

Apple iPhone / iPad


kirill-legend

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Знакомый купил iPhone 5 в Тайване (вроде). Сим-карта там микро, дада, не нано, а микро. Айфон оригинал. Наблюдаются проблемы со связью - периодически теряет. Очень быстро садиться акб. И, я сам заметил, рябь на экране при USSD запросах. Айфон как купил так и использует (да и вообще пользуется как звонилкой). Каковы шансы при обновлении ПО исправить глюки? Версию ПО забыл посмотреть, но видел в новостях об некоторых обновлениях

Ссылка на комментарий
Сим-карта там микро
Айфон оригинал.

o_O Это невозможно. На 99% уверен, что это фейк.

Либо Apple оч. любит наш город и делает спец. телефоны не только для nefi, но и для твоего друга *05

Заинтриговал... Скрины бы. Спрингборда и "Об устройстве". А еще фотку коробки и задней крышки. И, самое главное, реакцию iTunes на этого "зверя".

Ссылка на комментарий

B@(яок. В четверг скорее всего будет у меня аппарат. В начале-думал тоже фейк. Но через мои руки прошли десятки айфонов, так оригинал от реплики я могу отличить

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Либо фейк. Но так грамотно сделанный, что оьличить от оригинала очень сложно. Что-то я даже сам начал сомневаться

Ссылка на комментарий
Но так грамотно сделанный, что оьличить от оригинала очень сложно.

Отличить фейк от оригинала сможет любой, кто пользовался айфоном хотя бы день. Причем за секунды)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я на днях добралась до древнего 3GS, у коготого стояла ось 3.1 и обновилась до 6.1.2. Все-таки apple для людей делают технику, ничего сложного. Правда забэкапленные смс и заметки, почему-то не хотели на 4S переходить, выходила ошибка, но все решил новый бэкап 3gS + облако (с которого ушли контакты и календарь).

Ссылка на комментарий

На iPhone 5 столкнулся с проблемой: не работает почта gmail, настроенная как Exchange (так надо, чтоб "пуши" приходили). При этом на 4-ке и iPad 2 все прекрасно работает, так что вариант с неправильными настройками отпадает. Версия прошивки на всех подопытных самая свежая 6.1.2.

Нагуглил, что я не один такой, но решения пока не нашел. Может кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Еще в феврале у айоса была несовместимость с Exchange 2010.

Айфоны перегружали сервак и еще что-то.

Как раз в феврале тоже настраивал клиента на айфонах.

Но почему gmail? Я в родном все сделал. Уведомления норм приходят.

Но вроде исправили в самой последней прошивке.

Ссылка на комментарий

Вопроос снят. Проблему не решить, гугл закрыли работу своей почты через Exchange. Вернее закрыли только на новых устройствах, те на которых давно настроено продолжают работать.

Но почему gmail? Я в родном все сделал. Уведомления норм приходят.

Я тоже о родном клиенте. Я о выборе профиля: раньше выбирал exchange, а теперь придеться gmail. Разница: в exchange сразу же приходит уведомление о новом письме. Не надо для этого запускать почту и/или настраивать выборку по времени.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Вопрос к обладателям iPhone 5: нормально ли у вас работает wi-fi? Видео на youtube в 720p нормально смотрите? Проги с appstore быстро качаются?

У меня все о-о-оочень медленно происходит. По 3G все норм. При этом в этой же сети у iPad 2 все хорошо работает. Тестил два девайса с разными прошивками - те же проблемы. У двух знакомых та же ситуация. Варианты решения проблемы, найденные в интернете мне не помогли. А у вас как, есть ли те, у кого все хорошо работает?

Ссылка на комментарий

B@(я

Появилась такая же беда на айфоне 4с, когда пошли новые прошивки, после обновления стало все качаться ну пипец как долго :) я схватил сразу 3гс и запустил одновременно закачку одного приложения, на 3гс оно с качалось ну минут на 10 быстрее. Далее обновил прошивку на 3гс и представь скорость урезалась, и батарейка стала садится ощутимо быстрее :( Так что мое мнение 90% из-за новой прошивки.

Ссылка на комментарий

NiLiK, я думал только у пяторок такая проблема. Просто четверка и айпад нормально работают... С iOS 6.1.2. Может полная перепрошивка тебе поможет?

Ссылка на комментарий

Apple выпустила iOS 6.1.3

image_521b90aef932bce2c846fe32a0d97ab5.jpg

Apple только что выпустила iOS 6.1.3, новое минорное обновление своей мобильной операционной системы. На текущий момент обновление происходит поэтапно — ряд пользователей уже получили уведомление о новой версии, другие — еще нет. В первую очередь iOS 6.1.3 устраняет уязвимость с экраном блокировки — фикс поспел через месяц после обнаружения проблемы. Кроме того, 6.1.3 исправляет ряд ошибок, связанных с картами Apple, с которыми столкнулись жители Японии.

Установить iOS 6.1.3 можно как через iTunes, так и по воздуху. Если для устройства обновление еще не доступно, стоит подождать какое-то время — в течение следующих нескольких часов Apple предоставит его всем пользователям.

Владельцам взломанных аппаратов обновляться до новой версии не рекомендуется из-за возможной потери джейлбрейка. Учитывая скромный список исправлений, следовать этому совету будет несложно. Для разъяснения ситуации со взломом iOS 6.1.3 стоит дождаться комментариев хакеров.

Может все-таки пофиклили багу с вафлей. Вот только джейла не будет скорее всего.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Судя по комментам и впрямь пофиксили. ;)2

Кто обновится, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Может все-таки пофиклили багу с вафлей.
Судя по комментам и впрямь пофиксили.

Можно подробней? Какая именно бага фиксится? У меня при удалении от роутера соединение с интернетом пропадает. Такая тема?

Не, пхд тупо с аппстором багфикс( хотя и это неплохо

Ссылка на комментарий

D_Master, не, мой связь стабильно держит (правда чуть-чуть похуже четверки по-моему). А вот скорость по вафле печальная, думаю порядка 0,5 - 1 мбит/с навскидку. Хоть при полной антенне, хоть при половинке. Хотя спидтесты и т. п. показывают скорость по тарифу, 8 мбит.

У тебя наверное "железная" проблема. Если на гарантии, то лучше поменять. Если нет - в инете советуют греть феном, класть в морозилку, либо разбирать и ослаблять на пол-оборота какой-то болтик).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...