Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Ребята, в ПОсольске никто это время не был? Что там есть?)))) Вообще, в этом году там есть рыба? В прошлом вообще пару окуньков на спининг поймали и все((((((, хотя года 2-3 назад нормально было.

Ссылка на комментарий

был неделю назад, первый раз попробовал что такое виброхвост и с не плохим результатом, около 3-5 кг, правда окунек маленький да и погода не очень с утра была.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Имеется пара дней в начале сентября, куда можно выехать с ночовкой и что бы реально ловить. В арсенале спининги, блёсна mapps нулёвки и двойки.

Что докупить?

буквально неделю назад на култушной 5кг окуня и подьязок на ту же нулёвку за несколько часов как нефиг делать, но тут хотелось бы увидеть и пощупать щуку и других охотников, посоветуйте пожалуйста :) пробую на уду выезжать по утру, клёва нету вообще, может на озёрах что есть? как сейчас дела обстоят с рыбой?

желательно до 100 км от города и без особой оживлённости по части местного населения.

порадую фото/видео отчётом :-)

Ссылка на комментарий

Хариус берет как бешенный под скалой Гремячинска. Прямо в берегу. За день можно пару баков набить. Правдо крупняка нет, много выпускаешь, но зато стабильно.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на Курбу. Результат на двоих - 3 ленка (1,5 кг, 1 кг и 200-250 гр.). Крупные взяли на вертушку типа Меппс (не помню названия, вроде блю фокс "двойка") желтая с красными точками. Мелкий взял на серебристую вертушку (ноунейм). И с десяток ельцов на опарыша. Фото нет, не на что было. Мелкий ленок был отпущен, крупные томятся в пироге :D

Был с товарищем, который речку очень неплохо знает, и то поймали мало. Соседи рыбаки вообще по нулям. Местные вроде мало-мало ловят (судя по всему на сети). Вывод: рыбы нет (или пока нет).

Ссылка на комментарий

Все, выгоняйте меня отсюда, я не рыбак ))) сегодня решил половить рыбу, проехал 100 км, заглянул в багажник и обнаружил что все удочки благополучно оставил в гараже :D Из удочек в багажнике остался только советский короткий спин, парочка блесен, мушки и старый советский клинский настрой - леска, поплавок, груз крючок. На берегу нашел чью-то б/у удочку метра 3, кончик этой палки был примерно толщиной с большой палец, вес приличный :D . Ну че делать, раз приехал надо ловить. Намахался я этим дрыном будь здоров )))) походу качаться ездил а не рыбачить. Ловил мелких хариусов и тут же отпускал, крупняк такому горе рыбаку не попадается. Потом встретил мужиков, они поугарали над моей удочкой конечно )) у них тоже улов такой же мелкий, но они собирали все, правда один показал мне ленка примерно 1,5 кг.

Что за год такой, то без сапог, то без удочек, то без катушки приезжаю... старею что ли :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Внимание, Внимание!!!

28-29 сентября 2013 года силами участников рыболовного форума "фишинг-03" и при поддержке администрации Селенгинского района республики Бурятия, проводится мероприятие под названием "Чистый берег".

Целью сего мероприятия является уборка мусора в районе местности Муртой на Гусином озере.

Подробнее о мероприятии можно прочесть, перейдя по ссылке: http://fishing-03.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=349&p=9530#p9530

Ссылка на комментарий

Вввиду несознательности членов администрации селенгинского района, место уборки перенесено в Прибайкальский район, окрестности села Гремячинск.

Ссылка на комментарий

Акция "Чистый Берег" @ село Гремячинск - 28 сентября

Сбор участников:

28 сентября, 10 утра, с. Гремячинск возле кафе "АвтоStop" (возле заправки на выезде из села)

Контактный тел. 89245557700 (Вячеслав)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Съездил в гости в Якутию соседнюю, эх как там много всего и рыбы и мяса.

S6000706.jpg

S6000716.jpg

S6000786.jpg

S6000771.jpg

S6000776.jpg

S6000787.jpg

S6000799.jpg

S6000817.jpg

Всего много, на все берет, к примеру ленок на колебалку в 50 грамм и 15 см клюет.

Мировоззрение изменилось у меня как у рыбака. Скажу что добирался я туда поездом

из УУ в Иркутск 450 км, оттуда до Мирного 1600 км самолетом, там до Удачного

500 км на машине, а от туда 350 км на вертолете. итого 2900 км.

Жаль что таких мест становиться все меньше и меньше, этот район Якутии по площади

сопоставим с Бурятией, а население менее 5 тыс. человек, вот и все дела.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...