Перейти к содержанию

ioan

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ioan

  1. Съездил в гости в Якутию соседнюю, эх как там много всего и рыбы и мяса. Всего много, на все берет, к примеру ленок на колебалку в 50 грамм и 15 см клюет. Мировоззрение изменилось у меня как у рыбака. Скажу что добирался я туда поездом из УУ в Иркутск 450 км, оттуда до Мирного 1600 км самолетом, там до Удачного 500 км на машине, а от туда 350 км на вертолете. итого 2900 км. Жаль что таких мест становиться все меньше и меньше, этот район Якутии по площади сопоставим с Бурятией, а население менее 5 тыс. человек, вот и все дела.
  2. Ого, я бы от жареных окушков бы не отказался.
  3. Да меня в команду записали, а я по зимней вообще не особо, советом бы кто помог как там в той местности, на кого, 157 км. вроде - жалуются, что мол рыбы там мало, по этому сложно будет. А про рыбалку, мои кенты разок с работы ездили на налима в феврале на таланки, поймали на пятерых 300 кг. (!), но мне к сожалению не получилось с ними поехать, рассказать про зимнюю рыбалку мне нечего все время в командировках...
  4. Всем, привет!!!!!!! сто лет на форуме не был. Мужики, есть кто в Байкальской рыбалке будет участвовать?
  5. Полностью поддерживаю! Отмечу только что в кафе "У Бабушки", кажется так называется Каждую неделю езжу, в Оронгое давно бардак, и нормальных вкусных бууз там нет! имхо Буузы ем много и везде, самые нормальные уже давно только мне встречались - шенехенские на ц. рынке в одном месте. И еще не раз ел их в кулькисоне тоже понравились. Все остальные места забывают порой про потребителя. И радуют нас только первое время.
  6. Негостеприимный Сувотикан... Угораздило нас поехать в такую дать и нарваться на такую смрадную погоду. Выехали в воскресенье с утра, к часам 2-м были в Баргузине, далее недоезжая Суво в тайгу, там ,быстро и весело доехами на р. Ины, едем вброд, далее видим табор из 3-х уазиков общаемся и прем дальше. Кстати, наш вдохновитель поездки - Георгич обычно ездит на р. Ара-Алтан, однако в этот раз он решил по пути "заскочить" на Сувотикан, при этом уточнив место весьмо приблизительно. Вообщем пройдя табор, мы пошли в гору, дорога становилась все хуже и хуже и вот мы пошли в гору. Подъем был очень крутой, догори не было была заросшая колея, при подъемя я насчитал 14 тещиных языков! далее немного леса и мы на вершине гольца заросшего кедровым стланцем брусникой и мозжевельником, вид оттуда.... едем видим развилку едем направо спускаемся спускаемся...и видим табор возле ручья! стоит эскудо и субару леоне! палатки а народу никаво. Время вечереет, таборимся и бухем. На утро опохмеляемся и... и только я и остался на ногах. Решаю сходить до реки, беру ружье, и в путь. К тому времени погода стала уже портиться, еду в доль ручья, дороги вообще нет, кусты и камни, огромные камни, прыгаешь по ним как горный козел и так целый час, становиться жутковато межвежий угол, понимаешь что до реки идти еще даалеко судя по рельефу гор а уже весь мокрый до нитки. Пощел обратно, блин, тяжело вообще через 300 метров отдых. Короче возвращаюсь, далее бухаем, ждем погоды, отдыхаем, к вечеру к часам к девяти вернулиль с соседнего табора ребята, 5 чел. Уставшие в мат. Взяли они кг по 8-10 на каждого, крупный хариус (ржавый), ленок, один таймешонок кг на 2. Спускались они до реки 2 часа, поднималь 5 часов. Внизу реки зимовье. Вообщем на следующей день вошел сильный снег, решили до реки не спускаться а ехать до Ара-Алтана, и тут началось, на подьеме в одном месте забуксовал наш крузак 100 ый. вылезли при помощи лебедки, там же сел сурф привязали к лебедки и тут лебедка ломается. Тут подтянулись те с табора. Все вместе выкорабколтсь с грехом попалам. Далее голец, и спуск. На спуске у сурфа ломается раздатка. Спустились до р. Ины форсируем.. крузак прощел, сурф застрял на пол пути... воды в реке по яйза, пока вытаскивали намок блок сигналки, сурфак умер...Поездка медным тазом.. Итоги 5 хариузей, 2 ленка, 3 щуки 1 подьязок (на р. Баргузин). Крузак - респект тянул 2-х тонный сурф в хорошие подъемы не напрягаясь. Сурф 2005 г. - не очень..
  7. Ой как поглядел, правда в распадок не пришлось ехать, ближе, но все же места хороши...много ям, перекатов. Где харь стоял, даже там и не пробовал, неудобно. Вейдерсы просто незаменимы я тогда в болотниках был, перепад глубин порой резкий, а по берегу такая жо*а, буераки и кусты. Короче в 20 - х числах надо ехать.
  8. В выходные бегал на Оронгойку. Понял одну вещь, 6 класс для узких речек очень не удобен, да это и так понятно, 2-3 класс опробывать бы 6,6 футовых. Много укромных тихих местечек, где хариус стоит, а вокруг кусты, узко.
  9. Maxacoff@ мухи класс, дашь пару уроков *79 Зимой начну вязать...
  10. Следующие соревнование или просто сбор, предлагаю провести в Еравне в сентябре. З.ы. Я ответственным не буду!
  11. Рыбалка удалась!!! имхо Все живы, все довольны. Дорога открыта для будущих встреч, ура товарищи!!!!!!!!+1
  12. Нахлыст вообще рулит... Я от него получаю много положительных эмоций самая азартная рыбалка, я считаю...
  13. За поездку и отчеты ЗАЧЕТ! Народ капитально к соревнованиям готовится.
  14. ООО... Монголия это гуд. Хочу в Монголию, в натуре...
  15. недалеко от позных есть съезд с дороги который вдоль дороги ведет в прокол до ж/д дороги, проезжаешь его и едешь в сторону речки, там она извилистая есть перекаты и ямки причем очень глубокие, там и пробуй. Все зависит от приманки.
  16. Молодцы, что выбрались. Поездка зачет. Я в ту сторону далее Баргузина пока не выбирался. Судя по активности на форуме, затишье перед бурей. Сдается мне все куда то собираются. Hammer09, ты что на выходные куда?? На оронгойке ямки хорошие есть, недавно ленком там отоварились. Я в командировку 2 числа *01
  17. Поездка зачет, жаль что трофейных экземпляров нет, зато количество радует.
  18. А до Тэгды через Хасурту дорога идет??? Я там просто не был ни разу. Поехали....
  19. Неа, ещё забросов 20 сделал и смотал удочку, я честно не рыбачить ездил а купаться с семьёй, это так честно на удачу попалось. hammer09 вы под мостом оказывается были... вот почему вас не увидишь. Конспирация однако.
  20. А когда решили??? Я чет на ветке не видел. Кто ответственный? До какого принимаются заявки?
  21. Меня записать то же желательно. И Царева заодно включите в список.
  22. СЕМИНАР ТЯПКИНА по НАХЛЫСТУ МОГУТ ОТМЕНИТЬ! Звонил Алексею, говорит записалась всего три человека, в т. ч. и я, НАРОД КОМУ НАХЛЫСТ ИНТЕРЕСЕН ПОАКТИВНЕЕ НАДО БЫТЬ. КТО ЕЩЕ ХОТЕЛ ИДТИ ? Может уговорим, дружно запишемся, я хотел на мастер класс пойти БЛЕА**Ь! !!!!!
  23. А что например, реально ценное у нас можно найти????
  24. Приехал с Еравны, отдыхал недалеко от Сосновки, где дома с красными крышами, кидал с берега прямо там на пляжу где народ отдыхает, зацепил четырех щук, оставил только одну, кг на полтора, и пару окуньков, поездкой и уловом остался доволен, ибо ездил семейным кругом отдохнуть где рыбалка была скорее на втором плане, со мной в тех краях царев со своими кентами ездил, они не доезжая красной горки неплохо обрыбились, щука и окунь. Может фото выложу попозжа, колитесь кто куда ездил????
×
×
  • Создать...