Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

станция "Мысовая" Хорошое Место ДЛя рыбалки И какая наживка в это время года?

ты помоему не первый раз это сообщение отправляеш! а к чему непонимаю.....

Ссылка на комментарий

Это Бот))) Вчера мужик знакомый поймал 42 омуля в Поселье на муху. Говорит около 300 человек по берегу стоят. Рыбоохрана не трогает))). Завтра поеду отчитаюсь!!!

Ссылка на комментарий
RaYt

Сам ты бот просто никто неотвечает!

Я тебе отвечал!!!!(только эти сообщения удалились из-за сбоя на улановке ) На байкале всегда червяк рулит такчто на поплавочную снасть можно много наловить! а если блесну кидать то тоже практически любую! т.к. байкальский окунь кидается на все!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Блин я совсем огорчен и зол , блин рыбохрана совсем охренела средь бела дня рыбачат, и столько народа видят это и нечего не меняется . а почему тогда я не могу также рыбачить, все это засняли на видеокамеру правда получилось неочень камера скачет, почему их не видят? мне кажется давно уже занятся этим или наверху все прикормлено и ловят простых мужиков ( до слез за них обидно) Как все у нас запушено, а по теме на выходных в Тарбагатайском районе в районе горы Омулевая стояла целая куча народу и довольно много ловили рыбы на удочку.

Ссылка на комментарий

ктонибудь пользовался на рыбалке эхолотом? на тот год к лету планирую приобрести, есть смысл?

П.С. с лодки на озерах рыбачу

Ссылка на комментарий

igor9

Доводилось находится в их шараге не левом берегу, как раз в нерестовый период.

Насмотрелся на их деятельность с лихвой.

За отобранным уловом тут же приезжают вся местная блоть,машина за машиной.

Напротив шараги находится остров, в болотниках можно перейти.

И вот в одно раннее утро приходим и наблюдаем такую картину. В хлам пяные два инспектора на острове орут "Спасите", "Помагите".Видать в ночь браконьерили на шест, а за ночь вода поднялась.....опа и попали бродяги.Приехал начальник. рёв до потолка - короче кино и немцы

Ссылка на комментарий

Рыбохрана засранцы.... они тут на форуме пальцы могут гнуть и в законы тыкать )))

те кто с властью те и нарушают...

Эхолот на озере оч полезная вещь. Пользовался нынчче китайским. Одни плюсы. Главное понять и приспособится...

Когда попрем на первый лед и куда ? :)

Ссылка на комментарий

такой менталитет в России, ничего не поделаешь, пока не сменится поколение, а может два и к тому времени рыб.запасы наверное истощатся.

Где можно купить хорошую лодку, не так дорого? нуно готовится к сезону 2010

Ссылка на комментарий
такой менталитет в России, ничего не поделаешь, пока не сменится поколение, а может два и к тому времени рыб.запасы наверное истощатся.

Где можно купить хорошую лодку, не так дорого? нуно готовится к сезону 2010

Я приобретал лодку в фирме КОРСАР - брал прямо в Спб, на следующий год товарищь брал через нет, попал в акцию - бесплатная доставка, соответственно получилось дешевле почти в 2 раза по сравнения с китайским магазином За рулем. Надо следить за их акциями в течении зимы

Ссылка на комментарий
ктонибудь пользовался на рыбалке эхолотом? на тот год к лету планирую приобрести, есть смысл?

П.С. с лодки на озерах рыбачу

У самого есть, пользуюсь в течении 2009 г. в том числе и на зимней пробывал !!!!

Стоящая вещь, Думаю будет более эф-но с 3D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ок. спа, щас гляну (ссылочку бы)

korsar.ru

рекомендую обратить внимание на лодку комбат

Ссылка на комментарий

Кто знает где находится Югово? Если можно то лучше карту скинте!!! Там числа 10 ноября Хариус попрет!!! Надо рыбачить с заберегов, привязав себя веревкой)))

В поселье ездил 2 дня подряд, даже отписаться некогда было. За два дня 42 омуля. Вчера пошла шуга, теперь жду Карту и 10 ноября.

Ссылка на комментарий

RaYt Югово это где станция Таловка, через пару км в сторону кабанска. прямо на федеральной трассе, там указатели большие весят, от города минут 40 езды.

Дайте плиз ссылочку на эти хорошие дешевые лодки, желательно с моторами.

Ссылка на комментарий

Может кто прокомментировать (особенно интересует мнение Charlton )

откопал я в нете документ один

ПРАВИЛА

рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна

.....

VI. Любительское и спортивное рыболовство

35. Запрещается осуществлять добычу (вылов):

35.1. всех видов водных биоресурсов:

в районах);

видов водных биоресурсов в соответстви, запретных для промысла в соответствии с пунктом 18 настоящих правил;

35.2. в сроки (периоды), установленные в соответствии с пунктом 19 настоящих правил (за исключением применения удочек с количеством крючков не более 2 штук у гражданина с берега без использования плавательных средств и с пунктом 20 настоящих правил;

...

3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов

20. Запрещается добыча (вылов):

осетровых рыб,

нельмы,

арктического гольца-даватчана,

баунтовского сига,

сига-хадары,

валька (за исключением водных объектов, расположенных на территории Читинской области),

линя,

карликовую широколобку,

елохинскую широколобку,

тайменя в водоемах Республики Бурятия, Читинской области, в Иркутской области в бассейнах озера Байкал и реки Ангара, в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и их притоках;

ленка в водоёмах Республики Бурятия и в бассейне озера Байкал;

бычка - желтокрылки и бычка длиннокрылой широколобки в озере Байкал (включая сбор их икры на нерестилищах);

нерпы (байкальского тюленя), за исключением щенков-кумутканов.

.........

ВОТ В СВЯЗИ с вышеперечисленным вопрос - омуля сейчас ловить можно или нет?

Сам документ у меня в формате ртф, был бы скан - поискал бы выходные данные (дата, номер и т.д.)

Ссылка на комментарий
омуля сейчас ловить можно или нет

До 15 ноября на дорогах от Байкала будут шмонать машины.

С собаками.

Знакомая на днях приезжала из Энхалука. Ловят, но вывезти практически невозможно, сейчас.

Ссылка на комментарий

Интересно, а в городе ловили. Омуль сейчас спускается, а соответственно идет без икры. Тем более шуга пошла так, что омуль уже не поймаете даже на сети)))

Ссылка на комментарий

хм ... ссылочку. Название документа приведено.

Яндекс вот такой вот вариант выдал - http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_151761.html

тут и выходные данные есть. Вариант, думаю, более актуальный.

Тут такая трактовка имеется про омуль

-------------

20.2. омуля байкальского в иных реках (включая их притоки),

впадающих в озеро Байкал, не указанных в пункте 19.1, а также на

расстояниях менее 0,5 км, отмеряемых вправо, влево и вглубь озера

Байкал от устьев этих рек - с 15 августа по 31 октября;

--------------------------------

IV. Любительское и спортивное рыболовство

33. Запрещается осуществлять добычу (вылов):

33.1. всех видов водных биоресурсов:

в районах, запретных для промышленного рыболовства и рыболовства

в культурно-просветительских целях в соответствии с пунктом 18 Правил

рыболовства, за исключением Иркутского водохранилища и Баргузинского

залива озера Байкал;

в запретные сроки (периоды), установленные для промышленного

рыболовства и рыболовства в культурно-просветительских целях в

соответствии с пунктом 19, за исключением применения с берега без

использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта

рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, с

количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у гражданина;

--------------------------------------------------------------

УТВЕРЖДЕНО

Приказом Росрыболовства

от 7 апреля 2009 года

N 283

--------------------------------------------------------------------------------------------

Рыбак из меня тот еще, скорее всего "начанающий собираться". Но вот вопрос заинтересовал. Интересно, на каком тогда основании запрещаю вывозить омуль?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...