Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Charlton

На счет омуля на мушку если чесно первый раз слышу...... :) ( ну хотя хз)

А то что омуля "якорят" слышал!!!!!!!! ( ну это браконьерский способ )

Если я не ошибаюсь омуль питается какими то водорослями "Байкальскими"

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да я тебе ещё раз говорю, ты гонишь.Тебя послушать. то в нерест омуля к реке вобще не пододи......уха...ха.

хехеххехехех ну тут ты чет загнул Charlton

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Ребята подскажите где "червя" можно купить????? ( срочно надо )

Ссылка на комментарий

unnamed

Питается он молодью бычковых (желтокрылки), зоопланктоном (эпишура), бокоплавы (макрагептопус), на нересте собственной икрой.

Ссылка на комментарий

unnamed

Блесна какая? и червя на донку пойдет? тоже вчера вечером там крутился, но заехал на торму, вытащил 3 карасей по 400-500 гр.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

червя можно купить на рынке тумэр морин, там где снасти продают

Ссылка на комментарий

Я ездил 3 дня назад на "Олени", прям под мостом рыбачил))) Потом охраник подошел и говорит - "Вы ребята отойдите метров на 50 от моста, а то у меня напарник злой". Никакого омуля там не было.

Ссылка на комментарий

ЗАкрывйте тему))

она же безсмысленна..

тот кто "защищен" корочкой рыбинспектора будет "хапать" и при этом говорить что "мужики с удочкой" наносят огромный ущерб рыбным запасам популяции байкальского омуля :-)

На озере "Щучьем" в Еравнинском районе кто-нить когданить рыбачил на спиннинг ?

Ссылка на комментарий

На бурводе озерцо есть и возле заброшеного завод заводь, там раньше сазаны водились. Как там сейчас?

А куда за хариусом ехать? На кораблик ловить?

Ссылка на комментарий

На "кораблик" ловить? всмысле на "санки".....?????

если на "санки" то это летом....... ( ну в принцыпе можно и щас попробывать )

Хариуза вообще на горных реках ловить надо! ( ну или на байкале )

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ЗАкрывйте тему))

Неееееет только не это :)

Не надо закрывать..........

Ссылка на комментарий

На озере "Щучьем" в Еравнинском районе кто-нить когданить рыбачил на спиннинг ?

Рыбалил... А, что именно интересует?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Народ, кто-нить ездил в этом году на Кику или Ангир? Как там?

Ссылка на комментарий

На озере "Щучьем" в Еравнинском районе кто-нить когданить рыбачил на спиннинг ?

Рыбалил... А, что именно интересует?

Интересует что ловица... :-)

и в каких количествах...

способ ловли - только спиннинг :)

как ехать ? (поворот направо на повороте с Гондой и .. ? :)

и проеду ли я туда на легковушке

Червяки должны продаваться в "Страсти снасти" (в подвале на Октябр) и в 20 квартале перед круговым движением.... :)

Ссылка на комментарий

На озере "Щучьем" в Еравнинском районе кто-нить когданить рыбачил на спиннинг ?

Рыбалил... А, что именно интересует?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Народ, кто-нить ездил в этом году на Кику или Ангир? Как там?

Ездил На Хаим 10 дней назад, они с Кикой переплетаются))) Ничиго не поймал. Местные говорят первая шуга нужна. Поеду скоро опять хочу Хариуса))). Но думаю и на блесну можно ченить поймать.

Ссылка на комментарий
Интересует что ловица... :-)

и в каких количествах...

способ ловли - только спиннинг :)

На озере в последний раз был в начале августа сего года.

рыба - окунь, щука, сорога. Раньше были лещ и пелядь (озеро использовалось «Нептуном», как водоем для ремонтного стада пеляди)

На спиннинг конечно же берет щука и окунь.. Щучка от кило до 7-8 кг. Больше ее, на мой взгляд, в западной части озера (по-крайней мере летом), в 50-300 м от берега. За последние годы щуки в озере стало совсем мало, сказалось черпание сетями в нерестовый период - в окрестностях стоит пару гуртов-заимок, да и местные с читинцами не отстают. Поймать достойные экземпляры стало совсем трудно.

Окунь мелковат (100-200 гр.), да и блесенку берет с неохотой, по озеру распространен неравномерно - приходиться искать.

Само озеро, осбенно летом, очень красивое. Находиться посреди смешанного леса, берега - песчанные, каменистые.. есть заиленные. Надводной растительности (кувшинка, ряска, камыш) практически нет, что усложняет поиск хищников.

Хороше место для семейного отдыха (летом), а вот на счет рыбалки - спроно. Рыбалил там несколько раз, в разые времена года, но так и ни разу «хорошо» не ловил.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

как ехать ? (поворот направо на повороте с Гондой и .. ? :)

и проеду ли я туда на легковушке

Проехать на легковой можно, но сложно )) Непреодолимым может стать ручеек, рядом с «Глазным» озером. Это если отвернуть примерно в трех киллометрах дальше от отворота на Гонду, уже перед лесом..

Но можно проехать и вашим вариантом, только там дорога по-хуже будет, и по-дольше. Если легковушка низенькая, да еще нагруженная - пузом шаркать частенько будете. Плюс там столько отворотов, что без местного и\или ЖПСки долго плутать придеться )

Ссылка на комментарий

Спасиб за информацию...

поглядим погоду на след выходные..а то может и ... :-))

п.с.

сення был на просторах уды..вода грязная и с большим уровнем... :-(

Ссылка на комментарий
Блин вообще нервоз выходные на вторник и среду выпадают! интересно шуга уже пойдет?

зависит от температуры...

думаю что нет :)

от перой шуги вся рыба в мелкие заливы под лед полезет..

боица она шуги

Ссылка на комментарий
Блин вообще нервоз выходные на вторник и среду выпадают! интересно шуга уже пойдет?

зависит от температуры...

думаю что нет :)

от перой шуги вся рыба в мелкие заливы под лед полезет..

боица она шуги

не вся :) хариуз активен!!!!

Ссылка на комментарий

Ездил в прошлые выходные на Уду возле генеральского моста , обстановку разведать, сам ничего не поймал, а вот местный рыбак вытащил хариуса 1-1.5. думаю в эти выходные порыбачить.

Куда лучше за хариусам, на Уду или орангойку? И опишите плз по подробнее где эта речка, оронгой знаю а вот речку не замечал там.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...