Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Это типа "покусанный щуками карась" ? :-)

Это последствия зимы с паразитами и недостаточным уровнем кислорода в воде.

имхо :)

п.с. появились случаи поиски руками рыбы (щука) на Уде... с виду живая здоровая рыба.. но энергии в ней 1 % от нормальной. Электроудочка постаралась. А эти "засранцы" все говорят "да ничего рыбе от тока не бывает"

Ссылка на комментарий

хех ну может быть может быть! *102

да к стате у меня есть журнал в электронном виде "Большая рыбалка" 15ть частей с 2006 года если надо могу выложить...... :)

вот еще одна ссылочка (для скачки) :

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=615696

посматрите скачайте.... ВОТ как рыбачят люди в других странах =)))))

Вообще жесть:)

Ссылка на комментарий

Видел это видео :-))) И по телеку и в инете))

Ращздачу журналов давай :)

Кстати.. когда с фарой ночью лучишь... чебак тоже часто прыгает... но не в таких количествах :)

Ссылка на комментарий

я сказал на торме сазан есть, только судя по радостным крикам пьяного брака невдалеке от меня проверявший на лодке сеть, "крики сазаан! саазааанищаа! вот она моя роднаяяя!!!!" натолкнули меня на мысль, что сазан в озере все таки есть

насчет покусанного карася, мне кажется он побывал в сетях, когда его выпутывали то упустили.

и ондатры на торме полно, как включаешь фары в воду, так они тутже гурьбой начинают плавать перед тобой,

а еще точно на торме чебачки улетевшие при фарах подплывают тучами и как на серфинге по волнам гребут всем телом метров по пять вот хохот и умор, мы их из пистолета стреляли и баночкой зачерпывали, ну это уже так для смеха

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

дома скачаю посмотрю вашу ссылочку, ато у меня на работе трафик лимитирован

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

насчет ловли хариуса на горных речках, надо сначала к кому-нить прицепиться, а это проблематично так как предлагают ехать на срок от недели, не могу бросить семью, дом и работу, поэтому привлекают ближние рыбалки по всем окрестностям, ловлю на оронгойке надо попробовать с кем то из умеющих, а так на месте рыбаки не очень дружелюбны, и показывают и отвечают нехотя (хотя бываю искл)unnamed

может возьмешь меня?

Ссылка на комментарий
unnamedможет возьмешь меня?

посмотрим:) у меня тоже работа.... (главное "спец мух" у дяди взять) :) если без них то смысла нет ехать потомучто крупного ленка точно не вытащить....

Ссылка на комментарий

Ездил в воскресенье на Гусинку, прошел на лодке не один десяток км, со стороны Барат - на лодке стоин Эхолот - рыба как сквозь землю провалилась. Результат рыбалки 6 щук. одна примерно 1.5 кг остальные "карандаши"

Ссылка на комментарий
Ездил в воскресенье на Гусинку, прошел на лодке не один десяток км, со стороны Барат - на лодке стоин Эхолот - рыба как сквозь землю провалилась. Результат рыбалки 6 щук. одна примерно 1.5 кг остальные "карандаши"

Не радует :((((

Ссылка на комментарий

Наверно пора сушить лодку и готовиться к зимней рыбалки.

Хотя еще есть возможность попробывать себя на реке. но честно говоря, не пробывал или лучше сказать не попадал на нормальную рыбалку в такое время года

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Пора переходить к "диванной рыбалке" для этого очень хорошо подходит канал охота и рыбалка

Ссылка на комментарий
Наверно пора сушить лодку и готовиться к зимней рыбалки.

Хотя еще есть возможность попробывать себя на реке. но честно говоря, не пробывал или лучше сказать не попадал на нормальную рыбалку в такое время года

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Пора переходить к "диванной рыбалке" для этого очень хорошо подходит канал охота и рыбалка

рано еще рано.........

до конца октября еще можно это точно.... вот тока погода была б хорошей!!!!!

я еще тешу себя надеждой поймать пару тройку ленков и с десяток харюзей :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Блин я не разу на зимней рыбалки небыл!!! очень хочется попробывать!!!!!! :)

Добавлено спустя 22 секунды:

думаю этой зимой попробывать ! :)

Ссылка на комментарий

Зимняя рыбалка вещь серьезная, без хорошего наставника можно наделать много ошибок иглупостей! А можно оторваться по полной!!!

Ссылка на комментарий

А я еще планирую через выходные на Еравну ... со спиннингом...

"леьняя" гусинка меня нынче разочаровала... может "зима" порадует

Давайте пока не бум про перволедье.. нефик душу травить :-))

Ссылка на комментарий

Да..... у меня дед раньше когда в У-У жил он все время зимой рыбачил! ему даже летняя рыбалка не так как зимняя нравилась!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата : Давайте пока не бум про перволедье.. нефик душу травить :-))

да да согласен!!!! :)

Ссылка на комментарий

На еравне есть место с еверной стороны Большой Еравны, вот раньше там насосная станция какая то стояла, и там есть канальчик длиной метров 100 соединял Большую с маленьком каким то сором, и вот в на этом канале всегда был офигительный клев крупного окуня, за пару часов пару ведер всегда можно было надергать, правда специфическую местную удочку надо было иметь

Добавлено спустя 51 секунду:

тоже бы поехал, но блин далеко туда

Ссылка на комментарий
А куда на яравну бегаешь там ведь столько водоёмов????

оз.Большая Еравна, с северной стороны... местность "Красная горка"

На еравне есть место с еверной стороны Большой Еравны, вот раньше там насосная станция какая то стояла, и там есть канальчик длиной метров 100 соединял Большую с маленьком каким то сором, и вот в на этом канале всегда был офигительный клев крупного окуня, за пару часов пару ведер всегда можно было надергать, правда специфическую местную удочку надо было иметь

Видел этот канальчик... но рыбачить не пробовал

тоже бы поехал, но блин далеко туда

от Онохой 295 км до "канальчика" :)

от мелькомбината соответственно будет 325 ;)

Ссылка на комментарий

Щуку по моему на большой еравне ловят, в основном читинцы, можно посмотреть их отчеты на фионе, пишут красочно, в основном зимой на жерлицы, да и летом спиннингисты стоят читинские

Ссылка на комментарий

На Большой еравне и на Сосновском озере...

Читинцев там больше чем у-у... но расстояние одинаковое.. 300 км

Чита зимой еще на оз.Баунт ездит.. дико там и классно... (наверное) (на поездку туда не решился :)

Ссылка на комментарий
На Большой еравне и на Сосновском озере...

Читинцев там больше чем у-у... но расстояние одинаковое.. 300 км

Чита зимой еще на оз.Баунт ездит.. дико там и классно... (наверное) (на поездку туда не решился :)

Да, с читинцами разговаривал по телефону на прошлой недели, говорят что уж прям хорошо ловят! Но распросив по подробнее ---- по количеству не больше чем на Гусинке, но по размерам, говорят, гораздо крупнее. (главное руки связать, нормальный рыбак найдет как показать величину глаза рыбы :chat: !)

Ссылка на комментарий

я в том году с друзьями, наслушавшись о трофейных щуках поехал на Еравну. Только порыбачить неудалось попали в сильную непогоду, винт в воздухе крутился - такая волна была.

Поэтому о рыбалке на озерах ничего сказать не могу :dontknow:

Ссылка на комментарий

Я тоже был в этот ветер на Еравне... 2 дня в машине провалялись... выспали.. даже 1 раз пытались выплыть...в итоге потом километр лодку по мели к табору тащил.. ибо плыть нереально :) так и уехали не с чем...

4 раза ездил.... щук ловил не больше чем на гусинке...

или ключик не подобрали или еще что.. но щука там есть..и по количеству побоше чем на гусинке...

а вот окунь радовал.... воблеры... блесны.... с жадностью хватает.... хоть и мелочь а приятно... лайтовый спиннинг в руки и сразу окушок становится приятным соперником)))

были случаи когда пойманного окуня на блесну хватала щука.. но потом сходила...

вообщем озеро со своими загадками...

если бы я в сосновке жил.. был бы другой разговор..

но увы.. а может и к лучшему :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...