Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Вчера звонил в курумкан.... по работе

между делом выяснил что там уже снегу выше колена.. морозы до 30-ти и ..... щука по ямам на блесну подольдом хватает....

весь вечер пускал слюни....

хочу лед..... :)

Ссылка на комментарий

гы

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

В Еравне, один местный сказал, что по перволедью на Большой Еравне на вертикальные блесна, кайфова ловится щука, типа в прошлом году по мешку в день ловил, нынче обещал позвонить как начнется.

тоже слюни пойдут

Ссылка на комментарий

Senge

такая инфа оч дорога...

у мну там нет знакомых :((

один фик на выходные поеду обяз.. в пятницу уйду в воскресенье весером приеду)) и на работу.. .с красныи шаааарами ))))

можно как нибудь узнать когда "примерно" лед встанет чтобы планы подстроить...

гусинка позже должна встать ..изза грэс..

п.с.: еще места под щуку знатьнужно...не так то там все просто))

пс.с.: в рыбалке вообше все непросто )))

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер...

как думаете когда примерно по времени Гусинка встанет?

на Баратах щука и окунь брать на блесну будут?

или лучше в Дубинино ехать?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите на Гусинке на что лучше ловить зимой?

на блесну или все таки на мормышку (я про окуня)

и когда примерно по времени можно отправляться на лед

Ссылка на комментарий

Лучше ехать по первом льду в Оймур. Окунь, хариус берет на морымшку. Ехать надо где то в начале декабря, правда многое будет зависить от погоды.

Ссылка на комментарий
Лучше ехать по первом льду в Оймур. Окунь, хариус берет на морымшку. Ехать надо где то в начале декабря, правда многое будет зависить от погоды.

Оймур! аще крутое место я там первый раз хариуза поймал! ( с берега на попловочную снасть!)

Ссылка на комментарий

Я тоже прошлой зимой поймал там 1 -ого хариуса (рыбалкой занимаюсь только 2-ой год, раньше не понимал. Так же как некоторые не понимают футбол)))) В феврале там окуня на 1100 поймал еле в лунку пролез. А рыбалка там действительно супер, окунь обычно берет как бешенный.

Ссылка на комментарий

У меня собирается на Еравну за окунем числа 20-го, говорит что туда звонил лед сантиметров 30, но пока что-то рыба плохо клюет

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

это я про знакомого...

У меня вопрос: как ловить бормаша?

Слышал что есть устройство называется тархун(или что-то типа того), туда кладется нарезанная картошка и все это погружается на дно...бормаш сам на картошке собирается

Если кто-нибудь располагает информацией поделитесь пожалуста

заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Был удивлен когда узнал, что бормаша собирают на маленьких озерах в Кижингинском районе, по зимней рыбалке я новичок, возьмите меня кто-нибудь куда-нибудь!!

Ссылка на комментарий

Собираемся с колегой на рыбалку сьездить 300км. от города! ( куда конкретно не могу сказать так как это совершенно секретно :) ) там горят за день мешок окуня наловить моно! :)

Да бормаша ловить будем на картошку :)

устройство : берется ведерко каконить делаются отверстия внизу около дна , чистется картошка эту картошку на проволку и в ведро а ведро в заранее проделанную лунку..(как то так вроде)

P.S. я не спец в этом деле :)

Ссылка на комментарий

лучше не ведерко.. ))) а чтот вроде протвеня с большими бортами )

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Еще можно ловить сачком :dumbbells: , хотя уж очч трудоемко будет по такому льду.. Или еще есть совсем спец приспособление называется в народе - «корыто» *99

Ссылка на комментарий

Про корыто слышал, говорят что это очень трудоемкий процесс.

Рисунок бы этого ведерка или протвеня(что куда втыкается, много дырок или нет)

Ссылка на комментарий

хех!

на еравнинских озёрах лед 20-30 см! пихлом еще долбится! ( инфа проверенная ) :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ах да забыл сказать старожилы сказали что в этом году щуки много! ( на блесну берет. типо "отвесное блеснение" )

Ссылка на комментарий
хех!

на еравнинских озёрах лед 20-30 см! пихлом еще долбится! ( инфа проверенная ) :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ах да забыл сказать старожилы сказали что в этом году щуки много! ( на блесну берет. типо "отвесное блеснение" )

а не в курсе на каком из озер

в конце ноября собираюсь ехать на большое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...