Перейти к содержанию

Туристические агентства в Улан-Удэ / Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

вот читаю отзывы про "Весь Мир" и поражаюсь! Как будто мой случай. Ездил с ними на Желтое море.

до Зайкальска на поезде, дальше до Маньч на автобусе и потом опять на поезде, обратно в то же порядке.

в Манчьжурии при въезде и выезде заселяли не в те гостиницы, что были обещаны.

в поездах рассаживают на верхние третьи полки, где близко находится кондиционер, а китайцы в жару любят холод и включают их на МАХ, так что представьте ощущения - лежать сутки под одеялом в носках футболке, может шатны кто одевал не знаю, и мерзнуть а за окном +30 С. Жесть.

встретили нас, кстати, нормально.

гостиница - "Золотой песок" - мля-я-я (извиняюсь) общежитие коридорного типа. в номерах влажно. наличие влаги понять можно, море рядом, но от неё такая вонь. постель, полотенца не меняли.

выезд сравним с боевиком :) теперь вспоминаю с улыбкой (есть что вспомнить) - опоздали на поезд, в связи с поздним переходом границы (переход границы отдельная история, все кто переходил в Забайкальске меня наверное поймут), гид пояснил - чтоб поезд догнать, есть единственный вариант поехать с Забайкальска до Борзи на такси, а как, кто и где гиду пофигу. Такси стоит 2тыс рэ. С собой еще и сумки (надо ж затариться в Манчьжурке)

плюс во всей этой поездке - это впечатления :) и компенсация 50% стоимости такси.

есть еще одна фирмочка, находилась на 2 этаже Судостроительного завода, название не помню. ездил на автобусе. автобус без лицензии и чего-то там, короче в Китай его не вспустили, добирались на попутках! обратно не могли найти автобус, проторчали на морозе (январь месяц) около 8 часов (вещи были на улице, это ж шоп тур) обратно в гостиницу не пускали, китайцы постоянно пытались что-нибудь стащить в итоге с ними подрались. на обратном пути, уже в России, потек расширительный бачок и домой мы ехали 48 (СОРОК ВОСЕМЬ) часов! вместо 24-26 положенных.

Ссылка на комментарий

Знаете что! Во-первых, не надо путать турфирмы с туроператорами.

А вообще, надо просто решиться и ехать дикарем! Минуя турфирмы, которые дерут минимум сверх 20% от реальных затрат. Проверено на себе. Например, за двухнедельный тур в Таиланд (Патайя, Ко Чанг, Бангкок), с меня и супруги попросили от 120 ("Магазин горящих путевок" в Байкалплазе) до 130 тыс. ("Баунти тур" в гост Баргузин).

Мы летели через Москву (с Иркутском кстати, цены равные, только лететь дольше), сами через сайт а/к Эмирейтс забронировали и купили билеты на самолет (сервис шикарный, самолеты новенькие), сами через сайты отелей, а также через сайт www.agoda.ru забронировали нужные нам отели. Все прошло нормально! И вышло (включая перелет из МСК, отели, трансферты) - около 84 тыс руб. Для этого нужно иметь свою пластиковую карту типа Виза, Маэстро.

Можно было проложить путь из Улан-Батора, из Манчжурии. Лучше не связываться с нашими авиакомпаниями. С ИХ авикакомпаниями (особенно Эмирейтс, Катар, Тай эйрвэйз, Корея эйрвэйз) - никакого сравнения.

И кроме того, это не стадный тур. Ты сам - хозяин своего времени, ситуации.

Экскурсии можно купить на месте у представителей туроператора, того же Тез Тура (надежная компания, по-моему, пользовались их услугами). Это если нужен русский гид. А так можно взять такси, машину, мотоцикл в прокат и ехать куда хочешь. Дешевле гораздо. Страховку купить на родине без проблем. Например - Ингосстрах страхует и здоровье и ответственность.

Вообще, начните с посещения того же Форума Винского. Много правды и очень нужной информации. Я лично благодарен этому ресурсу.

Ссылка на комментарий

Lex_N

читаю винского, да много инфы. да согласен, что правильнее ездить "дикарями", но для нас надо вначале добраться до Москвы, чтобы лететь эмиратами, а это дополнительные существенные расходы.

насчет поездки через Улан-Батор не знаю, но опять же теряешь время отпуска.

сам хочу еще раз ехать весной в Таиланд, хотел бы узнать как дешевле добраться

Ссылка на комментарий

Хорошее мнение сложилось о фирме Акбэс-тур. Ездил через нее в Европу. Хорошее отношение к клиентам, сервис высокого уровня. Фирма не первый год существует - заработала себе имя. Она в свою очередь пользовалась услугами московской Ланта-тур (т.е. У-У турфирмы перепродают услуги столичных, по крайней мере в случае с поездками в Европу). Ну московская фирма есть московская фирма. Отдых получился на уровне. Тут как бы даже заслуги Акбэса нет, т.к. он лишь подобрал тур в Интернете на сайте Ланта-тура, заказал его и оформил документы. По идее все это можно сделать самостоятельно, сэкономив деньги.

Четырьмя годами ранее так же ездил в Европу, но через Байкал Наран Тур. Маленькая фирмашка, но со своими обязанностями по оформлению документов вполне справилась. Больше от нее ничего и не требовалось. Тур мне подобрали от Питерской компании Нева - одного из крупнейших игроков туристического бизнеса в России, впрочем, петербуржцы оправдали свой высокий уровень.

Итого, если соберетесь в Европу, попробуйте посмотреть предложения столичных турфирм на их сайтах без посредников. И, если есть желание сэкономить, оформите и отправьте документы самостоятельно.

Ссылка на комментарий

+1000 за "дикарей".

Без турфирм, почти весь Китай пересек.

Язык местный, только подучить надо, если едешь не на курортные города.

А где туристов мало, там как-то больше понравилось.

Английский помогает в больших городах - Шанхай, Пекин, Гуанджоу и т.п.

Вообще народ- учите языки. )

Мне английский, помог чувствовать себя на западе, как дома.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Леди и джентльмены, я создал тему по визам. Отписывайтесь туда. А то возможно обсуждать турфирмы не захочет народ =)

Пока с переменным успехом правда. Но если тема будет активнее. Знания наберем я думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

DELO отпишись в теме. Опыт большой ведь

Ссылка на комментарий
трио импэкс вот хорошая фирма.мы через нее в японию,италию,францию.нам там нравится

+1

Также пользовались услугами этой фирмы (Франция, Испания).

Все хорошо подобрали, расписали, показали=) Как на бумаге написано было, так все и получилось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скоро в нашем городе откроется "Федеральная сеть бюро путешествий "Скатертью дорога", цены всех приятно удивят...... наши местные турфирмы стоят в стороне и нервно курят...........

Ссылка на комментарий

навряд ли их цены будут намного ниже. Оператор всем даёт одинаковую фиксированную цену на путёвку (Тез-тур и тп), и в этой цене сидит комиссия агентству. Чем больше продаст агентство путёвок, тем больше комиссия. Накидывать сверху нельзя, цена по договору одна и та же, что ты в Тез-Туре возьмёшь, что здесь. Горящие путёвки продаются по тому же принципу и все гостиницы тоже.

Ссылка на комментарий

Горящие путевки это вообще лохотрон!!!! тем более то что продает "магазин горящих путевок" где это видано чтоб горящая путевка в Турцию стоила 25000 руб. ???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, какие из туристических агентств в Улан-Удэ заслуживают доверие и какие напротив, надо избегать....собрался на пару дней в Пекин затем на неделю на Желтое море..хочется не испортить плохими воспоминаниями летний отпуск... B)

Ссылка на комментарий

у УУ агенств сайтов нормальных даже нет.

я собираюсь ехать осенью в Прагу через Трио-Импекс, друзья рекомендовали это агентство

Ссылка на комментарий
у УУ агенств сайтов нормальных даже нет.

я собираюсь ехать осенью в Прагу через Трио-Импекс, друзья рекомендовали это агентство

В конце апреля-начале мая ездили с друзьями в Турцию. Воспользовались услугами Трио-Импекс и не пожалели (большой респект Елене и Светлане, которые с нами работали). Трио-Импекс является официальным представителем крупного туроператора Тез-Тур. Съездили хорошо - класно отдохнули.

Организация поездки была на высоком уровне - нам подобрали отличный отель 5* за вполне приемлемые деньги, трансферт до отеля и обратно в аэропорт был хорошо подготовлен, заселили в номера очень быстро и т.д.

Ссылка на комментарий

butcher18

кстати мне Елена тоже приглянулась))) тока вот не могу решиться в Прагу ехать или в Китай? до Москвы добираться надо за свой счет, а это дороговато блин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тоже вот собираюсь на Желтое море через Пекин. Едем в первый раз, поэтому немного страшновато, хотелось бы найти нормальную турфирму.

Заходила в Трио-Импекс, да контора нормальная, но как я поняла их "конек" больше Турция, Египет, но не Китай.

Вот несколько вариантов турфирм, где я была: Сибирь-Тур, Жассо-Тур, Морин-Тур и Бурят-Интур. Цены у них примерно одинаковые "+ - 2 т.р." Может кто посоветует к кому лучше обратиться?

Ссылка на комментарий

помню приехали друзья и нам надо было через агентство найти турбазу хорошую на байкале, чтобы забронировать места приехать без проблем и остановится на турбазе отдохнуть...

прошли все почти туристические конторы смотрели одни и те же турбазы на байкале.. в итоге в тур. агентстве Заря, которое находится в гост. Бурятия были самые дешевые цены на проживание в турбазе, то есть в остальных агентствах были большие накрутки...

Ссылка на комментарий

Ездили весной в Тайланд, через тур фирму "Морин Тур" . Там было все отлично, НО они являются представителями другой тур фирмы "Пегас Туристик", а вот с ними у нас были проблемы. начиная с вылета в Иркутске, да и в Тайланде их обслуживание тоже не понравилось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу в Таиланд по осени, в октябре - ноябре.

Удивительное дело обнаружил, когда стал обсчитывать в разных интернет-калькуляторах и в фирмочке "Магазин горячих путевок" на Терешковой в Улан-Удэ.

Знакомые съездили в прошлом году в таиланд по цене 25 тыс. на человека за 11 дней, а сейчас считают - 70 тысяч!!!

Может быть, кто-нибудь пробовал, как получается снизить цены? Может быть, брать за день до отъезда? Хотя знакомые брали за несколько недель...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...