Перейти к содержанию

О запрете нелицензионного ПО на трекере


Рекомендуемые сообщения

Ууупс... вот и приехали...(((

Закончилась "сладкая жизнь" .

Опять качать проги с того же Софтодрома, и ключики на известных ресурсах.

Теперь Улановка в программах не помощник..(((

Эти телодвижения по шароварным прогам я 10 лет назад еще изучил..)

Остались пиратские фильмы и книги...

Дело времени...

Ссылка на комментарий
можно о ссылке на таблетку, у автора по личке спрашивать.))

Так будет больше вероятности, что релизера возьмут за задницу непрятные трекеру субъекты.

Ссылка на комментарий

D_Master

Так будет больше вероятности, что релизера возьмут за задницу непрятные трекеру субъекты.

что незаконного в том чтобы указать ссылку на фтп, а там ведь лог не ведеться кто скачал кто залил, за ссылку сажать не будут

Ссылка на комментарий

Тем, кто еще захочет поязвить насчет пиратского флага: избавьте нас и форумчан от вашей несуразицы. То, что обстоятельства заставили администрацию ввести ограничение на Улановке, вовсе не меняет наших убеждений относительно разумной свободы выбора в интернете. За неблагодарные упреки и советы не позориться дам бан. Не шучу. Ибо терпеть не могу, когда плюют в лицо тем, плодом чьих трудов пользуются.

Для тех, кто недоволен развитием событий и "мякготелостью" администрации Улановки: если вы, конечно, хотите, то можете и дальше считать, что админ зассал при первом же упоминании о людях в погонах/всевозможных статьях УК/ГК РФ (как написал, так навязчиво захотелось исправить на КГ/АМ), и теперь начнет закрывать на трекере все, что ни попадя. А если все же есть желание поразмышлять, то советую начать с осмысления тех законопроектов и поправок к законам, которые уже приняты на настоящий момент, и тех, что обсуждаются и тоже вероятно будут приняты. Это уже не 2007 год и ранее, когда конечному пользователю интернета можно было все, - это другое, новое время. А еще тогда ведь был прецедент: осудили человека, раздававшего в сети программный продукт 1С. А сейчас же сажают на год и штрафуют на миллион USD за открытие и администрирование самого по себе вполне легального ресурса. И это не у нас, это в Швеции - полтора года назад оттуда вполне открыто сыпались шикарные матовороты в адрес западных компаний.

К тому же, в первом сообщении ясно написано, кому в первую очередь прилетит за раздачу вареза. Вообще, не надо думать, что нас-таки переполняет от важности - колотить запрет за запретом. Нифига. Меня лично, хоть сам давно предпочитаю пользовать свободное ПО, просто коробит от мысли, что людям начинают перекрывать воздух. Вот только сделать что-то крайне сложно - нужно лоббировать законы, поддерживающие и нас, а не только правобладателя (не говорю "производителя", т.к. далеко не всегда понятия эквивалентны).

Да и жизнь на этом не кончается, жизнь трекера в том числе. так что, вместо того, чтобы отчаиваться и сетовать на судьбу, предлагаю наслаждаться тем, что у нас есть на данный момент.

Ссылка на комментарий

Самое главное это винда, сейчас кряки ставить все труднее и труднее, поэтому хотелось бы сразу леченые качать.

ЗЫ на торрентсе все раздачи виндовские позакрывали.

Ссылка на комментарий

Если так рассуждать, то 80% раздела ИГРЫ - это тоже нелицензионное программное обеспечение, а noCD, noDVD к ним - это кряки.

И как быть? А потом и фильмы закроем, наверное, да? И музыку, и книги, и журналы, и вообще всё, что у нас обычно продаётся за деньги в магазинах. Каждому правообладателю не хочется быть "рыжим" и урвать свой денежный кусок.

:(

И останется у нас одна беседка. *20

p.s.

Хорошо хоть безлимитный интернет во время подоспел.

Ссылка на комментарий
Программное обеспечение Microsoft: как отличить подлинный продукт от подделки?

Эта строчка пугает. Что делать со сборками ОС? Ведь это пиратки чистой воды.

что незаконного в том чтобы указать ссылку на фтп, а там ведь лог не ведеться кто скачал кто залил, за ссылку сажать не будут

Можно релизеру в личку стукнуть, по асе скинуть или через джаббер.

Ссылка на комментарий
что незаконного в том чтобы указать ссылку на фтп, а там ведь лог не ведеться кто скачал кто залил, за ссылку сажать не будут
DATE [pid XXXXX] [ftp] OK DELETE: Client "xxx.xxx.xxx.xxx", "FOLDER/FILENAME"
DATE [pid XXXXX] [ftp] OK UPLOAD: Client "xxx.xxx.xxx.xxx", "FOLDER/FILENAME", XXX bytes, XX.XXKbyte/sec

Ссылка на комментарий

по мне так сделать на базе веб сервера авторизацию только по сертификатам

и далее сделать проверку IP адреса к которому будет привязан данный сертификат + пользователь...

то есть будет 3 проверка это 1 сертификат 2 ip адрес 3 login

и сделать регистрацию с проверкой данной инфы предоставляемой пользователем в момент регистрации...

да регистрация может существенно стать долгой для пользователя ну думаю это будет терпимо.

Ссылка на комментарий

Да ладно, не парьтесь, посрать уже давно за денежку ходим... *116

Будем опять тарель настраивать и "рыбачить, рыбачить и рыбачить..."

Как завещал великий кормчий - за халяву надо платить!!!! *127

Ссылка на комментарий

Ну что ж. Рано или поздно это должно было случится. Радует, что я уже как пол года не пользуюсь варезным софтом и удалил почти все его инсталы с компа. Планирую купить Виндовз 7 и радоваться жизни. Но если так же будет с кино и музыкой - то кранты. Если еще за качественный БД или ДВД я еще готов отдать деньги (все равно сейчас только БД и качаю), то за музыку - вот уж х*й! Остается надеяться, что случится это не скоро.. Но, имхо, все же случится.

ЗЫ Грядет буря, парень ©

Ссылка на комментарий

Только я не понял, основная опасность трекеру (Mac'у), релизеру или скачавшему? *09

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А ты глянь в сборники софта...

:no: Мда, много красных крестиков! *08

xxxxxxxxxxxxxxxx :unsure:xxxxxxxxxxxxxxxxx

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...