Перейти к содержанию

О запрете нелицензионного ПО на трекере


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья

На трекере действует запрет на выкладывание нелицензионного программного обеспечения. Также запрещены кряки, серийники и т.п., как программы, нарушающие авторские и смежные права. Не лишним будет ознакомиться с полным списком платного программного обеспечения, выкладывание которого нарушает действующее российское законодательство.

Этим объявлением мы просто предупреждаем вас о том, что выкладывание взломанных программ, ключей, серийников, кряков и прочего может повлечь для вас печальные последствия в виде визита сотрудников правоохранительных органов и в случае обнаружения ими такого контента у вас на копьютере судебного разбирательства, что вам, я думаю, совершенно не нужно. Данный запрет имеет своей целью оградить от такого развития событий именно вас.

Теперь ближе к реалиям рядового пользователя. Как вести себя ему:

  • [*:4e4f30dd84]Перед выкладыванием какого-либо программного продукта нужно точно узнать его статус: бесплатная, условно-бесплатная, платная и т.п. Самый простой способ - это зайти на
http://www.softodrom.ru, набрать в поиске название программы и посмотреть его цену/статус:
Freeware, free - бесплатная программа. Сюда же относятся программы с лицензией GPL - т.н. свободное ПО
Adware - бесплатная программа, устанавливающая во время своей инсталляции на компьютер пользователя дополнительные модули, не имеющие отношения к программе, с помощью которых автор этой программы получает определенный доход (как правило, эти модули собирают статистику о пользовательских интернет-предпочтениях или/и показывают в окне программы рекламу).
Shareware - условно-бесплатная программа. Может иметь как ограничения в функциональности, так и ограниченный срок работы.
Trial - условно-бесплатная программа. Не имеет ограничений в функциональности, но имеет ограниченный срок работы.
Demo - демоверсия. Программа лишь демонстрирует свои возможности (в этом случае, например, в текстовом редакторе будет работь всё, кроме функций сохранения созданного документа и его распечатки).
[*:4e4f30dd84]Делать релиз программного продукта, только если он есть в этой базе (либо вы уверены, что программа бесплатна), и выкладывать его в соответствии с указанным типом лицензии и комплектации. Т.е. если программа выложена на Софтодроме в виде ознакомительной версии, то выкладывать у нас ее можно тоже только в виде ознакомительной версии без всяких кряков. Указание типа лицензии обязательно.

С существующими раздачами мы предлагаем релизерам удалить из них серийники и кряки и перезалить новые торренты.

P.S. В свете таких событий присоединяюсь к призыву сторонников свободного ПО перейти на бесплатные аналоги буржуйских программ. Благо, почти каждая программа имеет бесплатный аналог - каталог свободного ПО, Список и обсуждение на Улановке.

Ссылка на комментарий

мда...такими темпами улановка и до фильмов дойдет

и что потом делать..

давайте придумаем обходной секретный путь.) ?! я серьезно

Ссылка на комментарий

Мне даже интересно стало, что же дальше? Фильмы? Музыка? Остальные игры?

И интересно как же Правоохранительные органы собираются ходить по домам... нет нафиг, пора полностью переходить на свободное по...

Мдааа кончается золотая пора...

Ссылка на комментарий

тяжелые времена настают...спички, соль и патроны уже все запасают?

вот вам и свободный тырнет.

остается надеяться что полная *опа настанет не слишком скоро

Ссылка на комментарий

Блин, то весь раздел прикроют, то 1с выеживается, то теперь ПО, а помните как ОНИ фтп грохнули??? Теперь накладывают свои руки на Улановку... зачем она такая нужна уже будет? Забудут про нее как про фтп...

Ссылка на комментарий
Новые раздачи будут закрываться, да? А что будет со старыми релизами?
Мы предлагаем релизерам убрать из них кряки и пересоздать торренты. Тогда раздача ничьи права нарушать не будет.

Советую ознакомиться со статьей Предупрежден — значит, вооружен, чтобы знать, как это все происходит.

Ссылка на комментарий
Мы предлагаем релизерам убрать из них кряки и пересоздать торренты. Тогда раздача ничьи права нарушать не будет.

Ааааа.... то есть, сам продукт (чистый) раздавать будет можно, но нельзя будет раздавать кряки, так что ли получается?

Ссылка на комментарий

D_Master, да, именно. Все, что есть на софтодроме (он выбран нами как наиболее авторитетный каталог ПО), можно выкладывать в том же составе, что и на указанном сайте. Т.е. триальные, демоверсии, шароварные и т.п. Но без средств к их взлому, а, следовательно, незаконному использованию.

Ссылка на комментарий

ОЛЕНИ!простых людеи все больше и больше душат!!скоро дома матерится запретят или пердеть !чем больше запретов человеку тем он больше дичает и ваще потом неуправлямым станет! аи ф топку !так жить-ну его нах...

Ссылка на комментарий

ну можно же на счет кряков (ключей) писать в личку релизеру и обмениваться "сами знаете как", там уже дающая и принимающая сторона будут нести ответственность тока за самих себя, ИМХО.

Добавлено спустя 25 секунд:

Имельман, уже опередил с предложением )))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...