Перейти к содержанию

Как качать? Инструкция для новичков


Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь поделиться своими впечатлениями и небольшим но опытом. Я вообще- чайник в этих компах, но нахожусь уже 2 месяца здесь и кое-что я хотел бы подсказать новичкам, таким же незнайкам как я:

1) Вы установили уТоррент, сейчас его можно скачать уже настроенным(с установленными фильтрами), НО не думайте что заблокировали внешний трафик! Вы сделали только половину дела-заблокировали платный(внешний)трафик идущий ТОЛЬКО С ТРЕКЕРА!. Т.е. все что вы будете скачивать с трекера будет бесплатным- и это хорошо... Но у у вас может быть много программок- игры, плееры, антивирусы, и тд, даже то, что скачано с треккера и установлено на вашем компе, чаще всего будет пытаться лезть ВО ВНЕШКУ и апгрейдиться(скачивать из внешки мегабайтики). Даже сам Windows пытается это иногда делать. Вы даже можете этого не узнать... ПОЭТОМУ... вам надо установить ФАЕРВОЛ, коих предлагается несколько штук. Сам пользую Comodo Firewall Pro, и вам рекомендую. Он(и ему подобные) блокирует ВЕСЬ внешний трафик. (см соотв. тему)

2) Никогда не верьте тем кто говорит что у вас низкий ратио и вы дескать не можете качать, либо скорость скачивания из-за этого низкая! ЭТО БРЕД! На самом деле вы можете скачивать и скорость будет нормальной, только вопрос СКОЛЬКО закачек вы можете себе позволить. Обычно в начале ратио близок или равен нулю.

а) Вы можете делать ОДНУ закачку при ратио 0-0,2

б) ДВЕ при ратио 0,2-0,4

в) ТРИ при ратио больше 0,4- дальше уже не знаю, больше пока не было.

На пункте (а) я провел около месяца, при этом нормально качал, НО! только ОДНУ закачку ЗАРАЗ!!!... ПОЭТОМУ... пробно покачайте там где много сидеров, их может быть за сто человек. Нормальная скорость когда, сидеров не меньше 20-30. А Также не беритесь за большие объемы, там где за гигабайт и больше.

3) Обычная проблема- Вы начали что-то скачивать, потом остановили закачку(слишком медленно или разонравилось или нашли что получше) и начали скачивать другое, и у вас вдруг появилась красная стрелочка. Свободно перескакивать с одной закачки на другую вам программка не даст, вы же только одну закачку можете делать!!! не пройдет этот фокус!!!... ПОЭТОМУ... здесь я делал так: остановите СТАРУЮ закачку, выделите ее и нажмите на ней ПРАВУЮ кнопку мыши, далее "Удалить и" + "Стереть .торрент файл +закачку", нажмите и ждите!Может пройти ПОЛДНЯ, а может больше, прежде чем вы сможете начать новую закачку. Тщательно выбирайте что вы хотите скачать. Скорее всего придется скачивать, то что вам не нравится, но зато оно способно поднять ваш ратио(рейтинг).

От администрации: информация данного сообщения содержит ошибки, что может запутать пользователей. Советуем ознакомиться с инструкциями из соседних тем

Ссылка на комментарий

bonfunk

Ответ:

Где же ошибки, может я что не то советую? Хотя бы попытался для людей, ибо на сегодня наш треккер еще не совершенен, в частности отсутствует более тщательное и разжованное, если хотите, объяснение, что и создает всяческие вопросы и флуд на форуме, а также мой пост(см.выше), Но если хотите можете удалить, дабы не сбивать людей моими наблюдениями.

ЗЫ: сегодня у меня что-то все закачки с индексом- "готовые" стали красными, и ничего не качается. такого еще не было. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

tobulat, все разжевано в соответствующих разделах, если этого не понятно... то есть два варианта, либо ты даже не пытался понять, либо тебе лень, кому надо, тот с первого раза понимает что делать, как, и делает это даже лучше чем долгожители форума...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По поводу твоего вопроса про красные закачки... ЧИТАЙ FAQ, там все есть!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мое мнение, что такое публичное отношение к пользователям со стороны модераторов не приемлемо. Вы нужны, чтобы поддерживать порядок, а сми его разрушаете... держите свои эмоции в руках

Ссылка на комментарий

tobulat, по пунктам

а) Вы можете делать ОДНУ закачку при ратио 0-0,2
0 - 0.3
в) ТРИ при ратио больше 0,4- дальше уже не знаю, больше пока не было.
наименьшее значение Ratio, при котором ограничения нет, - 0.6 (хотя тут вы и сами пишете, что не уверены)
остановите СТАРУЮ закачку, выделите ее и нажмите на ней ПРАВУЮ кнопку мыши, далее "Удалить и" + "Стереть .торрент файл +закачку"
Достаточно просто остановить закачку. Удалять ее, торрент-файл и, тем более, недокачанную информацию, вовсе не обязательно

И главное: уже дано висит тема Не могу скачать торрент, низкая скорость, созданная с той же целью, что и ваш пост, только рассматривает куда больше вариантов проблем. Ваше стремление помочь другим похвально, но не вижу никакого смысла жевать один и тот же табак по нескольку раз

сегодня у меня что-то все закачки с индексом- "готовые" стали красными, и ничего не качается. такого еще не было. в чем может быть проблема?
Перейдя по приведенной мной ссылке и прочтя первое сообщение, вы скорее всего найдете интересующий вас ответ
Ссылка на комментарий

Закачал через µTorrent файлы в папку по умолчанию (случайно, чесслово). Есть необходимость переместить в другую и на другом (логическом) диске.

Как переместить корректно, чтоб они остались на раздаче, или не имеет значения, где они лежат?

Ссылка на комментарий

egida

  1. [*:d8b010bef6]перемести файлы в нужную тебе папку
    [*:d8b010bef6]Останови раздачу
    [*:d8b010bef6]нажми правую кнопку мыши на раздаче
    [*:d8b010bef6]выбери дополнительно
    [*:d8b010bef6]затем закачать в
    [*:d8b010bef6]укажи место расположение, перемещенного в нужное место, файла
    [*:d8b010bef6]запусти раздачу

Ссылка на комментарий

недавно подключился к WebStream, мой ip: ***.***.***.***

в ipfilter.dat вроде такой не входит и некоторые раздачи не закачиваются

в sky.bsu.ru/check/index.php пишет, что не халява; whois пишет WebStream Buryat branch

К кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий

ZhargaL, читаем внимательнее; ваш IP входит в диапазон разрешенных адресов, в IPfilter указываются запрещенные диапазоны. И не стоит так открыто демонстрировать ваш IP - администратор или модератор итак узнают его, если нужно

Ссылка на комментарий

Почему у меня торрент не раздает скачанные файлы, так на раздаче посмотришь, так кто-то качает, а раздача не прет. Вчера все нормально было.

И че означает это, [20] IpFilter blocked peer 94.124.211.148, обьясните плиз, подробно, а то я не въезжаю.

Да и еще что это за ерунда: [16] Error opening Windows firewall: 0x800706D9

Ссылка на комментарий

Кстати у меня почти тоже самое, файлы не раздаются. Но сейчас начал вроде бы качать, блин а файлы всеравно не раздаются уже 2 дня и всё время пишет в журале вот это.

UPnP: Could not map UPnP Port on this pass, retrying.

UPnP: Unable to map port 92.124.212.187:43948 with UPnP.

Подскажите что делать ОЧЕНЬ ПРОШУ. *31

Ссылка на комментарий

У меняв торренте. в низу горит "!" причем красным цветом, что это такое :невозможно соедениться Брендмауэр/роутер ограничивает сетевой трафик . Необходимо открыть порт, что бы разрешить соединение

Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:

что то у меня блокирует подключения торрента к инету... ((

Ссылка на комментарий
Почему у меня торрент не раздает скачанные файлы, так на раздаче посмотришь, так кто-то качает, а раздача не прет. Вчера все нормально было.

И че означает это, [20] IpFilter blocked peer 94.124.211.148, обьясните плиз, подробно, а то я не въезжаю.

Да и еще что это за ерунда: [16] Error opening Windows firewall: 0x800706D9

1. Это означает, что Ipfilter.dat загружен и работает. Он блокирует этот IP-адрес, не входящий в бесплатную зону.

2. Убери галочку в uTorrent: "настройки-содинение" "добавить uTorrent к исключениям...", т.к. файрвол у тебя не включен и соответственно это не нужно

Кстати у меня почти тоже самое, файлы не раздаются. Но сейчас начал вроде бы качать, блин а файлы всеравно не раздаются уже 2 дня и всё время пишет в журале вот это.

UPnP: Could not map UPnP Port on this pass, retrying.

UPnP: Unable to map port 92.124.212.187:43948 with UPnP.

Подскажите что делать ОЧЕНЬ ПРОШУ. *31

Убери галочку в uTorrent: "настройки-содинение" "включить NAT/PMP переадресацию". Модем значит у тебя подключен через Ethernet или через локалку.

Обе надписи исчезнут.

У меняв торренте. в низу горит "!" причем красным цветом, что это такое :невозможно соедениться Брендмауэр/роутер ограничивает сетевой трафик . Необходимо открыть порт, что бы разрешить соединение

что то у меня блокирует подключения торрента к инету... ((

Значит у тебя модем работает в режиме роутера, через локалку. Надо открыть порт на модеме, предварительно посмотрев его "настройки-содинение" "порт входящих соединений". Открыть порт смотри в этой же теме:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=8466

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=10086

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...