Перейти к содержанию

Как качать? Инструкция для новичков


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
типа все настроил но скорость апупенная ваше 40 - 90 кб/с

как это исправить или так все время будет

Это сейчас нормальная скорость, т.к. сидеров и личеров мало

Ссылка на комментарий
Внимание! Если вы используете браузер Opera выше 9-й версии, в которой встроен свой торрент-клиент, при клике он попытается начать закачку сам. Это дело нужно отменить вручную и сохранить файл с расширением .torrent в папке, куда собираетесь скачивать.

а если этого не сделать то что будет?

Ссылка на комментарий

хз у меня опера чёт всеравно некачает, так что делай как написано. Да и если скачаешь, то через Оперу ты небудешь сидером наверное, а это не есть гуд.

Chosen One возможно сидера просто нету, подожи пока появится.

Ссылка на комментарий
а если этого не сделать то что будет?
Опера не специализируется на торрент-клиентах, поэтому функционала там мало. Самое важное - ты не сможешь поставить блокировку на IP-диапазоны и влетишь на немалые бабки по "левому" трафу.
Ссылка на комментарий
А можно определить сидер на месте или нет :?:

Да, конечно. В теме, вверху написано либо количество сидеров, либо указано время последнего присутствия в сети.

Ссылка на комментарий

да понятно всё про рейтинг, я пишу же про то что долго обновляется инфа, допустим мне доступна всего 1 скачивание, так вот если я запускаю чтоли-либо, потом это все дело отменяю, то не могу начать качать другой файл. допустим скачивание стало доступно только сегодня утром.

Ссылка на комментарий
А ЕСЛИ У МЕНЯ РАТИО БЫЛО 5.70 ТО СКОРОСТЬ ВСЁ РАВНО ВЫШЕ 60 НЕ ПОДНИМЕТЬСЯ?

зависит от количества пиров(участнегов раздачи)

кстати не пиши при зажитом капслоке,тоже не приветствуецо

Ссылка на комментарий

Вроде нигде про это небыло здесь сказано, поэтому хочу поделиться этой инфой. Если вы что ли бо качаете, то зайдя во вкладку файлы, можно увидеть список всего что качается по данному торренту. В этом списке можно указывать приоритет на определенные файлы, открыть уже загруженный файл и отменить загрузку ненужных файлов. Вот это по моему мнению и есть самое удобное. Я начал качать игру "Периметр". Сегодня зашел в эту кладку и ужаснулся. Мне предстояло качать дистрибутив DirectX, файлы относящиеся к autorun'у и т.п. которые поидее абсолютно не нужны, в итоге из списка в 34 файлы осталось всего 5! Итого вместо первоначальных 1,12Гб предстоит скачать 843МБ.

Выгода очевидна!

молодец :wink: // VIP

Ссылка на комментарий

У меня трабл с оперой (9.22). Она не хочет скачивать торрент-файл. Т.е. даже не предлагает. Предлагает только закачку встроенным клиентом...

Открывать ссылку в другом браузере/мастере закачек неудобно.

Переходить на другой браузер не хочу!!!

Как быть?

Вроде допер. У кого возникнет такая проблема - райтклик и "сохранить объект как..."

Ссылка на комментарий

У мя тоже 9.22,все качается.Тыкаешь на сылку,файл в закачках появляется,качается.Правда там вместе с торрент файлом еще папка качается одноименная,ее удаляешь и все.

Ссылка на комментарий
У мя тоже 9.22,все качается.Тыкаешь на сылку,файл в закачках появляется,качается.Правда там вместе с торрент файлом еще папка качается одноименная,ее удаляешь и все.

Для этих целей пользуюсь Мозиллой, он сразу перенаправляет в µTorrent.

Ссылка на комментарий
так это из-за очереди чтоле?

как так очередь. это же P2P. тут чем больше тем лучше. :(

Очередь только если активное количество личей превышает число активных пиров в настройках у сида. Как в осле очередей как таковых нет - система безсерверная же.

Ссылка на комментарий
У меня трабл с оперой (9.22). Она не хочет скачивать торрент-файл. Т.е. даже не предлагает. Предлагает только закачку встроенным клиентом...

наводишь курсор мыши на ссылку на торент.

Жмешь правую кнопу - сохранить объект как - фаил скачивается.

как только скачался прямо из меню загрузки Оперы жмешь Enter или двойной щелчек левой кнопкой мыши - начинается закачка uTorrent (если он у тебя торент клиен по умолчанию)

Ссылка на комментарий
У меня трабл с оперой (9.22). Она не хочет скачивать торрент-файл. Т.е. даже не предлагает. Предлагает только закачку встроенным клиентом...

Пошаговая инструкция:

1. Нажимаем левой кнопкой мышы (далее "ЛКМ") пункт меню "Инструменты"

2. Из появившегося меню выбираем "Дополнительно"

3. Появляется окно, выбираем вкладку "Загрузки"

4. В поле быстрый поиск начать писать слово "torrent"

5. Останется одна строчка "application/x-bittorrent"

6. Выделить эту строчку с помощью нажатия ЛКМ

7. Нажать кнопку "Изменить"

8. Выбрать пункт по желанию:

- "Показать диалог загрузки"

- "Сохранить на диске"

Пункт "Открыть в другом приложении" не рекомендуется для использования.

В этом случае *.torrent файл будет сохранен в temp директории.

Таким образом любая очистка диска от "ненужных" файлов убъет *.torrent файлик

Ссылка на комментарий
2. Из появившегося меню выбираем "Дополнительно"

По-моему, для начала надо зайти в Настройки...

Хотя проще (и правилнее) отключить торрент-клиент (перейти в Опере по адресу opera:config и в разделе BitTorrent убрать галку Enable).

Ссылка на комментарий

Мак, надо было в первом посте написать про ирц канал #torrents.ulan-ude, что мол, если не получается что-то, то сначала зайдите туда и спросите, если не помогут, то только тогда постите сюда... Ну и вобще, сами тоже заходите туда, даже если у вас все получилось - вдруг знающего человека не найдется - поможете нуждающимся :) И ответы на вопросы так получить быстрее можно и трекер не засорять постами :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...