Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Семён Семенченко объяснил, зачем расхаживал среди боевиков "ДНР" ещё в марте захваченной ДонОГА. 

post-65512-0-32028700-1419136355_thumb.j

"Я, как член Самообороны Майдана, заходил в захваченные здания. Я фиксировал факты, о том, что милиция действительно вела себя предательски. Я был там инкогнито", - рассказал народный депутат.

 

Еще не было Иловайского котла, балаклавов, ранений в пятую точку...,искал местечко где потеплее,но когда не вышло перешел на другую сторону. на счет фэйка, врятли, с таким черепом невозможно быть инкогнито нигде...


 
Ссылка на комментарий

В Николаевской области блокировали трассу из-за отключения света

Корреспондент.net, Вчера, 20:42

Люди двигались по пешеходному переходу, блокируя автомобильное движение, в результате чего образовалась огромная пробка. Около 100 человек блокировали в субботу трассу "Николаев - Очаков" из-за отключений электроэнергии в селе Большая Корениха (Николаевская область), передают "Украинские новости".

"Свет выключают каждый день по 8 часов. В результате этого выходит из строя бытовая техника, портятся продукты, а населенный пункт возвращается в 19-й век", - сообщили представители сельсовета. Акция началась в 09:00 и завершилась около 12:00. 17 декабря около 100 человек блокировали трассу "Одесса - Николаев" из-за отключений электроэнергии в селах Кривая Балка и Половинки Николаевской области. 19 декабря эту же трассу люди блокировали из-за отключений электроэнергии в Коблево (Николаевская область).

korrespondent.net/ukraine/politics/3458778-v-nykolaevskoi-oblasty-blokyrovaly-trassu-yz-za-otkluichenyia-sveta

Со светом в Украине сложилась сверхкритическая ситуация - заместитель министра энергетики

Сегодня, 00:33

Отключение света в Украине будет продолжаться и в дальнейшем. Но заместитель министра энергетики пообещал, что об этом хотя бы станут предупреждать заранее. Сейчас по всей Украине разрабатывают графики так называемых "веерных" отключений света. Электроэнергию будут отключать почасово, поочередно в каждом районе.

В Министерстве энергетики говорят, такой план должен немного успокоить людей. Ведь каждый день в правительстве получают более тысячи звонков недовольных жителей. В ведомстве не скрывают, что ситуация действительно критическая. В настоящее время дефицит электроэнергии по всей Украине составляет 3 млн киловатт. "Это сверхкритическая ситуация, то есть мы уже идем где-то за чертой. Первое: мы людям должны сказать, что света не будет с 9 до 10. Нормально? Вы будете знать. Остальное время будет нормальное электроснабжение", - пообещал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик.

ru.tsn.ua/ukrayina/so-svetom-v-ukraine-slozhilas-sverhkriticheskaya-situaciya-zamestitel-ministra-energetiki-402163.html

Ссылка на комментарий

правозащитница елена васильева снова разоблачила: 

Российская правозащитница Елена Васильева, сбежавшая на Украину, рассказала в эфире украинского «Радио Вести», что «Мегафон» и «Билайн» — ведущие российские сотовые операторы — применяют специальные зомбо-лучи для зомбирования абонентов относительно событий на Украине.

В качестве примера такой возможности Васильева привела Африку — там эти лучи только испытывали, а сейчас все «более мощно». Она предложила себя в советники к президенту Порошенко вместо иностранных консультантов, например, по вопросу зомбирующих лучей.

героям слава
Ссылка на комментарий

Как человек проработавший немало в школе я в шоке.

 

 

Мдэ....

Минутка юмора. И заметьте ни слова в программе на русском языке! Вот сволочи, НИ ОДНОГО РУССКОГО СЛОВА!!! Только по украински, только по-украински. Ну не гады же?

 

Вежливые люди в Крыму это конечно для вас не аргумент. И даже то, что Путин сам это признал, для вас тоже. Смысла спора нет...

 

Плохо что для у вас очевидные вещи шок вызывают. Это по первому пункту. У меня ребенок в школе учится, я представителей администрации вижу часто шока почему то не вызывает.

 

По второму возьмите количество русских школ в Киеве в 90-е годы и возьмите их количество сейчас удивитесь разница огромная в разы! Во Львове вообще не осталось ни одного класса где бы преподавали на русском НИ ОДНОГО! Что все русские уехали со Львова? Да нет их так плавно выдавливают оттуда, так же как и из любой области Украины! Запрещено хождение большинства официальный документов на русском, запрещено сдавать экзамены на русском. А так да вон же в телевизоре то говорят на русском, так в Украинском телевизоре и бандеровцев с нацистами нет(кстати когда рядом нет ТВ они тоже на 80% говорят на русском(со слов ополченцев которые с ними воюют) ) Нет конечно все придумал Путин или кто там у вас еще виноват, первым националистом начавший всю эту котовасию был еще Кравчук(ныне который интервью дает о то какие русские плохие) потом был Кучма, и далее. За всю историю независимой Украины не было ни одного президента который бы в той или иной степени не развивал анти русские настроения внутри своей страны. И сочинять тут не нужно, да сейчас еще многие говорят на русском на Украине, но детей уже учить отказываются, через 10 лет уже % использования русского языка сойдет на нет.  

По данным той же википедии: "В Киеве из 324 средних школ к 2007 году в 7 школах обучение ведётся исключительно на русском языке, тогда как в 1990 году их было 155. Ещё в 17 школах существуют русские классы; кроме того, русский язык в столице Украины изучают (как отдельный предмет или факультативно) 45,3 тысячи школьников, то есть 18 % от всего числа учащихся в украинских школах Киева"

  • "В 16 западных и центральных областях Украины работает 26 русских школ, что составляет 0,2 % от их общего числа в регионе[98].
    • В Тернопольской, Ровненской и Киевской областях, где проживает более 170 тысяч русскоязычных (по данным переписи 2001 года), нет ни одной школы с русским языком обучения[99].
    • В 1996 году в Ровно были закрыты все русские школы, вместо которых было создано несколько классов с русским языком обучения. На обращения граждан с требованием открыть школу с русским языком обучения городское управление образования ответило отказом, мотивируя это незначительным числом учащихся и нехваткой средств для содержания школы с малым количеством классов[100].
  • Количество школ с русским языком обучения сокращается также в восточных и южных регионах Украины, приближаясь к количеству русских по национальности в каждом из регионов.
    • Уже в 2000/2001 учебном году удельный вес русскоязычных средних учебных заведений был ниже доли русскоязычного населения (но значительно больше доли русских по национальности): в Донецкой области насчитывалось 518 русских школ (41,6 % от общего числа); в Запорожской области — 180 (26,9 %); в Луганской области — 451 (55,1 %); в Одесской области — 184 (19,7 %); в Харьковской области — 157 (16,1 %).[источник не указан 2043 дня]
    • В Одессе уже в 1998 году было только 46 (32 %) с русским языком обучения, при том, что русскоязычные жители города составляют 73 %. В 2003 году уже в 58-и одесских школах был прекращён набор учащихся в русские классы, без учёта мнения родителей"

Ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%FF%E7%FB%EA_%ED%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5#.D0.A1.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D1.84.D0.B5.D1.80.D1.8B_.D1.84.D1.83.D0.BD.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.80.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D0.BA.D0.B0

 

Вежливые люди появились только после того когда начали отправлять "поезда дружбы" с бандеровцами в Крым! Вы знаете что стало с гражданами которые приехали и митинговали против Майдана в Киеве? Почитайте информация открыта, автобусы с ними (когда они ехали назад в Крым) остановили, часть сожгли, людей избивали, несколько человек убили, заставляли носить во рту битое стекло. Их выкупил Крымский Беркут, за свое снаряжение. И то когда вообще еще о вмешательстве наших войск, да что там о речи об усилении автономии Крыма еще не шло. Надо было видимо дать им приехать по вашему? Наши войска обеспечили порядок во время и после референдума, те же крымские татары когда возле парламенты митинговали против, их никто из наших военнослужащих не трогал.(на Украине в Мариуполе 2-х просто застрелили к примеру) Так что я никакой агрессии не вижу! Я вижу вполне адекватную реакцию на угрозу геноцида  русского и русскоговорящего населения Крыма. Какая агрессия? Если бы мы взяли силой а народ был несогласен сейчас бы там уже Майданы полыхали, а народ праздновал, да праздновал когда происходило подписание документов, когда они вернулись домой. Злая Россия вот пришла Крым отобрала у Украины, только вот никто на полуострове жить в составе Украины не захотел, но видимо это неважно и мнение людей на Донбассе не важно. Главное сидеть и не высовываться, авось запад конфетку даст.

Ссылка на комментарий

Плохо что для у вас очевидные вещи шок вызывают. Это по первому пункту. У меня ребенок в школе учится, я представителей администрации вижу часто шока почему то не вызывает.

 

Это плохо. Как классрук я ни разу не бегал и не консультировался насчет названий и вида продуктов ни к директору, ни к завРУО, ни к главе администрации. Мой косяк...

 

По второму возьмите количество русских школ в Киеве в 90-е годы и возьмите их количество сейчас удивитесь разница огромная в разы!

 

Просите, если я скажу на первый взгляд крамольную вещь. Вы по национальности кто? Если бурят, тогда ваш ребенок учиться в школе с преподаванием на бурятском языке?

 

То, что вы считаете, что количество русских школ падает происками украинских властей (и даже при Януковиче!!!) смахивает на теорию заговора. На самом деле причины падения кол-ва русских школ проста. Родители не отдают своих детей туда, вот и все. Даже русские родители уже не спешат отдавать их туда. Причины просты и не надо их разжевывать.

Теперь меняем вектор и смотрим в обратку.

На территории Крымского федерального округа России не будут формироваться начальные классы с обучением на украинском языке. Об этом заявила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова, отметив, что желающих просто не нашлось.

Родители первоклассников написали заявления на обучение на русском языке, а в районах проживания татар рыма – на крымско-татарском.

Исключение может составить бывшая украинская гимназия в Симферополе, где примерно чуть более четверти родителей написали заявление о желании обучать своих детей на украинском языке.

 

То есть будем объективны до конца. Когда закрываются русские школы, это поганые бандеровцы убивают все русское. Когда мы закрываем украинские школы, это чтобы у поганых бандеровцев не было возможности вырасти. Я так понимаю ситуацию?

Ну и новости за прошлые годы.

В Донецке закрывают единственный 10-ый класс украинской гимназии УВК "Гармония".

Об этом пишет "Газета по-украински" со ссылкой на направление письма в учебное заведение.

Начальник отдела образования Ленинского района Донецка Л.А. Распорская направила в гимназии письмо, в котором говорится: "С целью формирования школьной сети на 2012-2013 н. г., согласно рекомендациям районного отдела образования, напоминаем Вам, что наполняемость учащихся в 10-х классах должно быть не менее 25 человек. В случае набирания такого количества учащихся к 25.08.2012 г. классы не открываться".

На сегодня в каждой параллели УВК "Гармония" по два класса, кроме 10-го класса, который всего один в учебном заведении.

На 21 августа в нем набрались 16 учеников.

Стоит отметить, украинский 10-ый класс в "Гармонии" на сегодня единственный на весь Ленинский район города Донецка.

В прошлом году Донецкий горсовет принял решении о закрытии в Донецке трех общеобразовательных украиноязычных школ. Тогда родители учеников школы №111 угрожали самосожжением.

Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук подчеркивает, что наименьшее количество школ с украинским языком преподавания функционирует сегодня в Крыму.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на интервью министра «Зеркалу недели».

В то же время, в Донецкой области, по данным министра, на украинском языке обучается значительно больше школьников.

«В Крыму всего семь школ с украинским языком преподавания. Только 7,3% школьников учатся на государственном языке (в стране - 81,3%). Это самый низкий показатель в Украине», - сообщил министр образования и науки.

При этом, по словам министра, получить украиноязычное образование в сельской местности в Крыму невозможно.

«В сельской местности Крымского полуострова нет ни одного учебного заведения с украинским языком преподавания», - подчеркнул Иван Вакарчук.

7 школ с украинским языком преподавания составляет всего 1,2% общего количества школ в Крыму, хотя, по данным последней переписи, почти 25% населения автономии - этнические украинцы. В крымских селах, где проживает наибольшее количество украиноязычных граждан, украиноязычных школ вообще нет.

 

Кстати когда я начал приводить пруфы на вики оппоненты мне написали, что это фигня. Ибо Вики открытая энциклопедия. 

 

Вежливые люди появились только после того когда начали отправлять "поезда дружбы" с бандеровцами в Крым!

 

Ну вежливых людей все видели, а вот бандеровцев едущих в Крым (должно быть самоубийцы?) что-то никто, так и не задокументировал.  

 

Вы знаете что стало с гражданами которые приехали и митинговали против Майдана в Киеве? Почитайте информация открыта, автобусы с ними (когда они ехали назад в Крым) остановили, часть сожгли, людей избивали, несколько человек убили, заставляли носить во рту битое стекло. Их выкупил Крымский Беркут, за свое снаряжение.

 

Ужас.... А распятых мальчиков там не было? Ну или в рабство не угоняли никого. А то знаете слухи так и ходят.

 

Если бы мы взяли силой а народ был несогласен сейчас бы там уже Майданы полыхали, а народ праздновал, да праздновал когда происходило подписание документов, когда они вернулись домой. Злая Россия вот пришла Крым отобрала у Украины, только вот никто на полуострове жить в составе Украины не захотел, но видимо это неважно и мнение людей на Донбассе не важно. Главное сидеть и не высовываться, авось запад конфетку даст.

 

Интересно будет посмотреть, когда деньги закончатся. Будем честны, крымчан мы просто купили. Если-бы по уровню благосостояния мы были бы хуже, вряд ли бы получилось так мирно. И все-равно все договора нарушены и попраны. (Кстати, все сделано по примеру Чечни, банально скуплена вся верхушка)

Ссылка на комментарий

ChIT, почему вы игнорируете желание Крыма отсоединиться от Украины еще в 90-х годах, когда об экномическом процветании России речь не шла? Принятие конституции, пророссийская риторика в Крыму 90-х, "перекопаем перешеек и уплывем на веслах в Россию" вот почему вы не обращаете внимание на эти факты?

На чем строятся ваши убеждения?

 

4641647.png

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий

122444_600.jpg
США приостановили сотрудничество с Южным машиностроительным заводом им. Макарова (Южмаш, Днепропетровск) из-за взрыва двигателя ракеты-носителя Antares с транспортным кораблем Cygnus 29 октября, рассказал помощник гендиректора предприятия по общим вопросам Владимир Ткаченко. Американская компания Orbital Science Corporation в течение года будет готовить техническое решение для доработки продукции. После этого понадобится время на освоение и исполнение решения, поэтому минимум год Южмаш будет без заказов от США, отметил Ткаченко. Изготовленные заводом ступени для американских ракет-носителей пока находятся на складе и чуть позже их отправят компании. На данный момент ситуация на Южмаше по сравнению с октябрем ухудшилась – завод несет убытки, обещанных госзаказов и финансовой поддержки до сих пор нет, как и новых предложений о сотрудничестве от других корпораций. Ситуацию усугубляет подорожание энергоносителей и инфляция. По словам Ткаченко, на заводе по-прежнему увольняются сотрудники, хотя завод старается выплачивать зарплату. Как сообщалось, ракета-носитель Antares с транспортным кораблем Cygnus взорвалась во время старта с космодрома Валлопс на атлантическом побережье США. Космический грузовик должен был доставить к Международной космической станции более двух тонн груза. Как сообщил Ткаченко Вестям, двигатели Antares НК-33 выпустили в России на СНТК им.Кузнецова, где их и купила американская компания.
Источник: http://1news.com.ua

 

Если Украина говорит, что двигатель у взорвавшейся ракет был изготовлен в России, то почему тогда американцы отказываются от сотрудничества с Украиной?

лол

Ссылка на комментарий
ChIT, почему вы игнорируете желание Крыма отсоединиться от Украины еще в 90-х годах, когда об экномическом процветании России речь не шла? Принятие конституции, пророссийская риторика в Крыму 90-х, "перекопаем перешеек и уплывем на веслах в Россию" вот почему вы не обращаете внимание на эти факты? На чем строятся ваши убеждения?

Почему вы игнорируете желание Чечни отсоединиться от России еще в 90-х годах, когда об экномическом процветании России речь не шла? Почему мы залили кровью полЧечни, но не отпустили ее? Вот почему вы не обращаете внимание на эти факты? На чем строятся ваши убеждения? Это я так в порядке интересного вопроса.

 

И вопрос. Как вы считаете, закон о сепаратизме в России необходим? 

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

ChIT, значит. вы игнорируете вопросы точно так же как и факты. ЧТД.

Бессмысленно спрашивать почему.

 

Боюсь, вы проигнорируете и ответы.

Вернее, пару фраз из контекста выдернете, а остальное благополучно проигнорируете.

Ведь так? (о что это я опять знаки вопроса ставлю)

 

Тем не менее: крымчане 90-х ничего не захватывали, не взрывали, не выкидывали людей из окон. Не угрожали РФ и не устраивали террористических актов на его территории.

Что думают украинские депутаты про чеченский сепаратизм:

 

 

Поняли, да, Чечня - це Украина :D

 

Что касается закона о сепаратизме:я думаю, вы слышали про дело "штат Техас против Уайта", когда американский суд запретил акты сепаратизма как нарушающие конституцию? (а точно, вы игнорируете вопросы)

Вообщем, не смотря на конституцию (которая как раз не запрещала), Верховный Суд определил отношения между штатами как "нерасторжимые" и "окончательные" и актам сепаратизма сказано твердое "нет".

 

Иногда для некторых стран, как США или Россия такие законы необходимы.

"Хватит кормить Кавказ" "Сибирь должна принадлежать Китаю" звучит как-то стремно.

Но, боюсь, если кто-то вроде Навального получит власть, то даже последствия ельцинского "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить", померкнут (хорошие для вас законы были при Ельцине и время, для таких как вы, хорошее  <_< )

Ссылка на комментарий

ChIT, значит. вы игнорируете вопросы точно так же как и факты. ЧТД. Бессмысленно спрашивать почему.

 

WTF? Где вопросы?

 

Боюсь, вы проигнорируете и ответы. Вернее, пару фраз из контекста выдернете, а остальное благополучно проигнорируете. Ведь так? (о что это я опять знаки вопроса ставлю)  

 

Когда в потоке слов пытаетесь спрятать истину, я должен ее искать? Ответ должен быть кратким и точным. 

 

Тем не менее: крымчане 90-х ничего не захватывали, не взрывали, не выкидывали людей из окон. Не угрожали РФ и не устраивали террористических актов на его территории. Что думают украинские депутаты про чеченский сепаратизм:

 

И чо? Взять самых оголтелых депутатов и озвучить их мысли? Да и какие-то не забористые они. Наш Жириновский гораздо круче выражается о Украине. Хотя попытка уйти от ответа засчитана...

Что касается закона о сепаратизме:я думаю, вы слышали про дело "штат Техас против Уайта", когда американский суд запретил акты сепаратизма как нарушающие конституцию? (а точно, вы игнорируете вопросы) Вообщем, не смотря на конституцию (которая как раз не запрещала), Верховный Суд определил отношения между штатами как "нерасторжимые" и "окончательные" и актам сепаратизма сказано твердое "нет".

 

Честно говоря это называется двойные стандарты. Негодные америкашки не отпускают свои штаты, но вовсю поддерживают сепаратистов в Европе. Россия бы и Путин так никогда бы не поступили! Это вам не бездуховные пиндосы! Вы тоже гордитесь нашим последовательным лидером?

 

"Хватит кормить Кавказ" "Сибирь должна принадлежать Китаю" звучит как-то стремно. Но, боюсь, если кто-то вроде Навального получит власть, то даже последствия ельцинского "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить", померкнут (хорошие для вас законы были при Ельцине и время, для таких как вы, хорошее  )

 

 

Навальный своим "Хватит кормить Кавказ" имел кое-что другое. Как бы не хотел бы суд завалить Навального на сепаратизме Кавказа.

 

 

Кстати по Судетам и Крыму.

Сравнение.

Большинство населения Крыма за вхождение в Россию. Угадайте сколько выступило судетских немцев за присоединение к 3 рейху?

Большинство населения Крыма этнические русские.  Угадайте сколько в Судетах были этническими немцами.

Республике Украина всего около 22 лет. Угадайте сколько лет было Чехословакии. когда у нее отторгли Судеты.

Большинство стран (разных по устройству, религии и истории) осудило аннексию Крыма.  Угадайте поддержал ли Сталин и Черчилль аннексию Судет

Захватом учреждений занимались силы самообороны "вежливые люди". Угадайте, кто в Судетах являлся силами самообороны? 

 

Различия.

Гитлер клал на чехов, чехи клали на Гитлера и немцев. Как понимаете Путин не может класть на украинцев, ибо русские и украинцы вроде, как братья-славяне.

Гитлер, как ни странно получил разрешение на свои Судеты, на так называемом Мюнхенском соглашении. Путин ни хера не получил.

Гитлер получил признание от чехов на Судеты. Путин ни хера не получил.

 

Как вы понимаете в свете этого начало второй мировой войны выглядит куда как пикантнее. Ибо Гитлер потребовал от поляков отдать ему Даньциг, населенный этническими немцами. И получил отказ. С вашей точки зрения Изюм кто прав? Немцы или поляки?

Изменено пользователем botaNICK
Красный цвет
Ссылка на комментарий
Кстати по Судетам и Крыму. Сравнение. Большинство населения Крыма за вхождение в Россию. Угадайте сколько выступило судетских немцев за присоединение к 3 рейху? Большинство населения Крыма этнические русские. Угадайте сколько в Судетах были этническими немцами. Республике Украина всего около 22 лет. Угадайте сколько лет было Чехословакии. когда у нее отторгли Судеты. Большинство стран (разных по устройству, религии и истории) осудило аннексию Крыма. Угадайте поддержал ли Сталин и Черчилль аннексию Судет Захватом учреждений занимались силы самообороны "вежливые люди". Угадайте, кто в Судетах являлся силами самообороны? Различия. Гитлер клал на чехов, чехи клали на Гитлера и немцев. Как понимаете Путин не может класть на украинцев, ибо русские и украинцы вроде, как братья-славяне. Гитлер, как ни странно получил разрешение на свои Судеты, на так называемом Мюнхенском соглашении. Путин ни хера не получил. Гитлер получил признание от чехов на Судеты. Путин ни хера не получил.

Кстати по Крыму и Техасу.

Большинство населения Техаса (хотя он принадлежал Месике) были этническими американцами.

Почти ежегодно в Мексике совершался очередной майдан.

Вначале техасцы просили о федерализме. Просящий был посажен.

Затем власть в Мексике захватил Порошенко Антонио Лопес де Санта-Анна. Он подавил федералистские настроения в 7 штатах и объявил АТО в Техасе.

В Техас хлынули отряды добровольцев из США, заработал Военторг, правительство США старательно ничего не замечало.

В Техас приехал Стрелков Самюэль Хьюстон и стал главнокомандующим.

Техасцы лупили укров мексиканцев в хвост и в гриву. (хотя один раз крупно получили в Аламо).

Потом колорадам повезло взять Санта-Анну в плен и на этом АТО закончилось. Техас стал независимым потом органично влился в США.

А Европа? А Европе было пох...

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий
WTF? Где вопросы?

 

:rofl: В предложениях, в конце которых стоит такой вот значок "?"

 

Например:

 

 

 

ChIT, почему вы игнорируете желание Крыма отсоединиться от Украины еще в 90-х годах, когда об экномическом процветании России речь не шла? Принятие конституции, пророссийская риторика в Крыму 90-х, "перекопаем перешеек и уплывем на веслах в Россию" вот почему вы не обращаете внимание на эти факты? На чем строятся ваши убеждения?

 

Были и другие, но, я вижу, тут совсем все плохо)))

Игнорируете и выдергиваете из контекста)))

И я ухожу от ответа? Одной строкой, кратко и четко:

 

 

Тем не менее: крымчане 90-х ничего не захватывали, не взрывали, не выкидывали людей из окон. Не угрожали РФ и не устраивали террористических актов на его территории.

Вот чем они отличаются от чеченцев 90-х, я фактов о Чечне не игнорирую, но сравнивать стремление к сепаратизму Чечни и Крыма в 90-е годы... :headslap:

 

Ну что, молодца)) Я б хотела, и то не смогла вас таким.. неумным выставить, как вы сами постарались))))

Спасибо, это было по-настоящему весело))

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Кстати по Крыму и Техасу. Большинство населения Техаса (хотя он принадлежал Месике) были этническими американцами. Почти ежегодно в Мексике совершался очередной майдан. Вначале техасцы просили о федерализме. Просящий был посажен. Затем власть в Мексике захватил Порошенко Антонио Лопес де Санта-Анна. Он подавил федералистские настроения в 7 штатах и объявил АТО в Техасе. В Техас хлынули отряды добровольцев из США, заработал Военторг, правительство США старательно ничего не замечало. В Техас приехал Стрелков Самюэль Хьюстон и стал главнокомандующим. Техасцы лупили укров мексиканцев в хвост и в гриву. (хотя один раз крупно получили в Аламо). Потом колорадам повезло взять Санта-Анну в плен и на этом АТО закончилось. Техас стал независимым потом органично влился в США. А Европа? А Европе было пох...

Вопросы

1.Крым был независимым государством?  

2. Кто виноват в начале второй мировой войны, Гитлер или поляки?

Ссылка на комментарий
1.Крым был независимым государством?

1. Нет. А Техас?

2. Кто виноват в начале второй мировой войны, Гитлер или поляки?

2. Англичане, французы, американцы.

Ссылка на комментарий

Вот чем они отличаются от чеченцев 90-х, я фактов о Чечне не игнорирую, но сравнивать стремление к сепаратизму Чечни и Крыма в 90-е годы... :headslap:

Вопрос. Россия наказала чеченцев за все их выходки, а потом отпустила их?

Ссылка на комментарий
Вопрос. Россия наказала чеченцев за все их выходки, а потом отпустила их?

Фактически да. После 1й компании. Вопрос - что ударило в головы чеченцев после? Воздух "свободы"? Моча? Чужие мысли?

Ссылка на комментарий

Вопросы

1.Крым был независимым государством?  

2. Кто виноват в начале второй мировой войны, Гитлер или поляки?

1. До 1774 под османским господством, затем Таврическая губерния в составе Российской империи. В 1954 "Никита-кукуруза" вместе с советским руководством принял решение передать территории Крыма Украинской ССР, мотивируя это решение лишь территориальной близостью. Если глубоко не вдаваться в исторические факты, кратко описать можно так: 1783 - присоединение Крыма, 2014 - возвращение Крыма.

 

2. Каждый укропатриот знает: это Путин виноват! мое имхо- :usa:

Изменено пользователем in100gram
Ссылка на комментарий

ChIT, задам, по вашемй традиции, встречный вопрос:

Внимание, вопрос: Было ли в Крыму в период 90-х годов подобие хасаюртовских соглашений?

Изменено пользователем botaNICK
Красный цвет для модераторов
Ссылка на комментарий

1. Нет. А Техас?

 

 

2. Англичане, французы, американцы.

1. Не знаю. Я же ни хрена в истории не разбираюсь. Может погуглите... Вас ждет интересное открытие.

2. Ах эти плутократы.  И почему я не удивлен. Я то надеялся, что вы скажете, что виноваты в этом только поляки, ну или по примеру Резуна, Сталин. А что? В развязывании второй мировой он обвиняет Сталина. Ну, а Гитлер у нас белый и пушистый.  

И все равно вопрос кто виноватей из этих двух сторон, Гитлер или поляки?

Ссылка на комментарий


Имею 3 предложения


- переименовать тему в "помойка громких слов"


- учредить ещё одну награду на улановке - орден "аидовских данаид"


- убраться в политическую ветку всем светилам всевозможных и околовсяческих наук и выяснять там кто круче а кто мудовее


а здесь оставить одни новости c комментариями касающихся непосредственно новостей 



Изменено пользователем Ерасыл
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...