Перейти к содержанию

Маникюр и наращивание в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

Вот чего нашла по теме наращивания:

ГЕЛЕВОЕ НАРАЩИВАНИЕ ТИПСАМИ (с применением ультрафиолетовой лампы)

1. Подготовить ногти к процедуре нанесения геля. Тщательно удалить лак безацетоновой жидкостью для снятия лака.

2. Простерилизовать руки (и мастера, и клиента) дезинфицирующим гелем.

3. Отодвинуть и удалить околоногтевую кожицу препаратом для удаления околоногтевой кожицы, проверить наличие участков очень чувствительной или воспаленной кожи.

4. Удалить с ногтей блеск, слегка подшлифовав их поверхность пилочкой со средним напылением. Особенно тщательно обработать поверхность возле кутикул. Подпилить ногти, придать им форму. Удалить с ногтей образовавшуюся после шлифовки пыль сухой марлечкой. Обработать ногти антисептическим спреем для ногтей. Дать антисептику высохнуть, поверхность ногтя после антисептика будет бело-матовой.

5. Подобрать правильный размер типсов для каждого ногтя:

- Максимально укоротите натуральные ногти, придав им прямоугольную форму.

- Тщательно подберите соответствующий размер искусственных ногтей. Проверьте, правильно ли выбран размер искусственного ногтя следующим образом: основание искусственного ногтя приложите под углом в 45 градусов, к предполагаемому месту приклеивания, проверив отсутствие зазора между натуральным ногтем и типсом. Проследите, чтобы типс ровно и четко лег по форме натурального ногтя.

- Внимание! Ни в коем случае на подбирайте типс меньшего размера, так как искусственный ноготь, приклеенный врастяжку создает область стресса в месте приклеивания. Для удобства и во избежание ошибок нарисуйте на листе бумаги таблицу, обозначив пальцы левой и правой руки номерами, выбрав размер типса для одного из пальцев, положите его в соответствующий квадрат.

6. Приклеить типсы в соответствии с следующими правилами:

- Не покрывайте искусственным ногтем всю поверхность натурального ногтя - оставьте расстояние между искусственным ногтем и околоногтевой кожицей.

- На обратную сторону искусственного ногтя капнуть одну каплю клея для ногтей. Наложить искусственный ноготь к месту приклеивания, закрывая натуральный ноготь не более чем на половину. Аккуратно прижать в течение 10-15 секунд, давая клею растечься, предотвращая возможность появления воздушных карманчиков между поверхностями.

- Сравнять место соединения искусственного и натурального ногтей, чтобы сделать его менее рельефным и заметным, аккуратно подшлифовав поверхность накладного ногтя у стыка, при помощи шлифовочной пилочки с грубым напылением (натуральные ногти не шлифовать, так как это было сделано ранее) или нанеся поперек места соединения препарат, сглаживающий контуры.

- Укоротить типс до необходимой длины, используя приспособление для подрезания типсов и придать ему желаемую форму.

- Далее создать искусственный ноготь так, как указано в соответствующей инструкции, в зависимости от выбранного вами искусственного покрытия.

7. Аккуратно подшлифовать поверхность искусственного ногтя, чтобы удалить блеск. Подрезать искусственный ноготь до желаемой длины и придать ему необходимую форму.

8. Очистить ногти от шлифовочной пыли сухой марлечкой. Удалить остатки жира и влаги с помощью специальной очищающей жидкости, избегая ее попадания на околоногтевую кожу. Дать жидкости высохнуть, поверхность ногтя после очищающей жидкости будет бело-матовой.

9. Обработать вышеуказанным способом все 10 пальцев.

10. Аккуратно нанести первый слой геля на весь ноготь от кутикулы до свободного края. Первый раз гель наносится очень тонким слоем на все пять пальцев левой руки, избегая его попадания на кутикулу.

11. Поместить левую руку под ультрафиолетовую лампу на 30 секунд.

12. Нанести тонкий слой геля на пальцы правой руки и поместить ее на 30 секунд под лампу.

Внимание! После высыхания первого слоя не обрабатывать ногти очищающими жидкостями.

13. Нанести второй слой, в количестве необходимом для получения желаемой толщины покрытия. Для усиления слоя основного геля, провести следующую процедуру: набрать кисточкой достаточное количество геля, поднять кисточку так, чтобы гель вязкими, тянущимися нитями стекал с нее. Не прикасаясь кисточкой к поверхности ногтя, распределить гель полосками по поверхности ногтя, корректируя предыдущий слой (в местах, где создались впадины, и особенно на стыке приклеенного типса). Не разглаживать полученный слой, дать гелю растечься по поверхности ногтя. Нанести гель таким образом на все пальцы левой руки.

14. Поместить левую руку под ультрафиолетовую лампу и дать гелю высохнуть в течение 3 минут.

15. Нанести последний, очень тонкий, завершающий слой геля на весь ноготь от кутикулы до свободного края.

16. Поместить руку клиента под ультрафиолетовую лампу и дать гелю высохнуть в течение 1 минуты.

17. Нанести гель вышеуказанным способом на все пальцы правой руки (мастер делает это, пока левая рука находится под лампой). Затем также высушить под лампой.

18. Образовавшуюся на ногте липкую поверхность обработать очищающей жидкостью следующим образом: слегка смочив марлечку, нанести очищающую жидкость на поверхность ногтя вбивающими движениями, затем сухой стороной марлечки протереть поверхность.

19. В случае, если поверхность ногтя получилась недостаточно гладкой, по желанию можно провести следующие процедуры: слегка подшлифовать поверхность ногтя, удалить остатки шлифовочной пыли сухой марлечкой. Тонким слоем, от кутикулы до свободного края, нанести на ногти специальное верхнее покрытие - силлер.

Внимание! Специальное верхнее покрытие, силлер, не сушить в лампе.

20. Нанести на кутикулы протеиновое масло и аккуратно втереть его в кожицу вокруг ногтя.

21. Вымыть руки и тщательно просушить. По желанию, можно покрыть ногти лаком (нанести базовое покрытие, достаточное количество слоев лака и верхнее покрытие).

Ссылка на комментарий

Что уж говорить, если есть люди , которые закочили курсы по наращиванию и явно имеют хоть небольшую практику, делают такое, что вы показали на фото?

А если человек будет сам себе делать, конечно это можно сделать , но вот качество....сомневаюсь, что у Вас будет хорошее.

Не знаю, я лично всегда обращаюсь к профессионалу, хотя в нашем городе к сожалению их очень мало. Сейчас каждая третья заканчивает подобные курсы.

Я вот иногда обращаю внимание, много девушек, которые ходят с нарощ.ноготками и сразу вижу где сделано извините за 200-300 руб, а где и дорогое, качественное наращивание.

Простите, но вот с дешевым лучше не ходить, это смотрится вульгарно, лучше уж за своими ноготочками следить

Ссылка на комментарий

Лара

да, если нет возможности сделать профессиональное, дорогое наращивание, то лучше уж на эти 200-300 рублей привести в должный вид натуральные ногти

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня многие знакомые делали наращивание.

Через неделю они практически все успешно выпадали.(вместе с родными ресницами.)

Но подруги все же были довольны.

Ссылка на комментарий

Я с нарощенными около 3 недель ходила. А потом - нормально, не так уж много своих ресниц выпало.

Только вот делать постоянно получается накладно. :(

Ссылка на комментарий

абсолютная правда. Причем выпадают они местами, и потом приходится отдирать остальные...вместе с родными) Не знаю ни одной девушки, которая сделала бы наращивание ресниц и потом об этом не пожалела. Не стоит, в общем. Тем более, сейчас, действительно, есть очень хорошие туши...

Ссылка на комментарий

deilin

Я наращивала один раз, на свадьбу. Жутко неудобно. Не люблю длинные ногти. Мне нравятся свои, родные, недлинные. Ногти свои тоже портятся сильно от наращивания.

ИМХО, после нарощенной красоты можно и свою естественную потерять.... жа-а-алко... думаю, это того не стоит.

Ссылка на комментарий

а я в одно время постоянно с нарощенными ногтями ходила, и ничего. правда они все равно немного портятся, становятся оч тонкими,и если нажать на ноготь больно...... но зато потом как то непривычно без них.

Добавлено спустя 50 секунд:

Alenka

а в каком салоне ты делала? и как ухаживала за ними?

Ссылка на комментарий

наращивала реснички все лето в прошлом году (в гармонии делала).

вообще клево! утром встаешь, даже краситься нет необходимости!

каждые три-четыре недели нужно делать коррекцию.

про нращивание ногтей:

на лето учень удобно наращивать ногти на ножках (лучше всего френч смотрицо). Вода, песочек - ногти как-будто только из салона вышла! За все лето нужно 2 коррекции. Дешево и сердито )))

Ссылка на комментарий

LoLka у вас в профиле указан мужской пол)

сабж: не могу похвастаться ни длинными ресницами, ни крепкими ногтями) но наращивать не думала и не собираюсь,если честно. наслушалась всяких ужасов про выпадение\шелушение\исчезание и прочее.

в книжке Собчак (да-да)))) прочитала про накладные ресницы из меха норки от Shu Uemura. та от них в восторге,но сомневаюсь, что в Улан-Удэ что-то подобное найдется.тем более, что сама Собчак характеризует их как "роскошный подарок")))

Ссылка на комментарий

наращивание ногтей на ногах? о_0

Дико немного звучит, если честно...наверное, я не в теме))

Что до рук - ну зачем вам это? Свои ногти потом в любом случае истончаются и портятся...и абсолютно неважно, в каком салоне ты наращивание делала (ну, то есть, важно, конечно...но даже суперпрофессионал не избавит вас от неприятных последствий). Уж лучше набрать себе всякой "умной эмали" и уже через месяц-полтора будете с, пусть недлинными, но зато своими натуральными и, главное, здоровыми ноготками =)

А ресницы, кстати, очень хорошо на ночь мазать касторовым (кто-то советует репейным) маслом...эффект есть, пусть и не мгновенный

Ссылка на комментарий

привет всем!

смотрю, в основном все против искусственной красоты. Конечно, лучше использовать тушь, хорошую и не жалеть и не бояться.

На свадьбу сделала себе реснички, уж лучше бы тушью накрасила, эта красота такая неудобная, а после их удаления без своих родных осталась на полмесяца....даже красить тушью нечего было! *20

Ссылка на комментарий
мне кажется даже умная эмаль не поможет нужно употреблять больше пиши содержащей кальций. например гречку

в комплексе. Витамины и минералы внутрь, и что-нибудь укрепляющее и способствующее росту - на поверхность)

Ссылка на комментарий

Мася

Лично скажу по своему опыту.

Я нарастила в том году на ДР и так получилось, что почти год их наращиваю и нет никаких проблем!!!

Главное этом деле МАСТЕР!!! Уж поверьте!!!

Конечно, нужно их уметь носить, быть очень аккуратным! Если вы делайте коррекцию идите к мастеру, чтоб он снял оставшиеся реснички, не в коем случае не снимайте сами, т.к. конечно вы повыдергивайте их со своими!

Ресницы это не зубы :)

Первый опыт был у меня в Китае, я там попробовала нарастить, это было ужасно, во первых у меня чесались глаза, а когда пошла в душ мне в глаза попал клей и у меня один глаз ужасно опух, я испугалась.

И насчет ногтей, я делаю в охотку, бывает это ну 1-2 в год, после снятия у меня никаких проблем нет с ними, как говорят , что слабыми становятся или еще что..

Ну хотя возможно , если кто наращивает их не снимая годами...то да, тут спорить не буду

Еще советую, девушки не делайте вы дешевое наращивание, лучше за своими родными ухаживайте. Просто когда вижу девушек с дешевым наращиванием, извините, это так вульгарно смотрится.

сразу различаю,это даже видно, дешевое или дорогое наращивание.

Тут так же зависит от мастера и естественно от материала которым он пользуется!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...