Перейти к содержанию

Незаконные действия ГИБДД Бурятии


Рекомендуемые сообщения

А чего с 12-летнего балбеса возьмешь? Ему отец права купил у хороших гаишников.
какие могут быть права в 12 лет

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

и как я понял Николай 2 писал под диктовку отца т.к. отец компьютером не умеет пользоваться.

Ссылка на комментарий

Да какой на фиг он дальнобойщик - Николай 2, ага, так я и поверила. Один из сотрудников Гайцев зарегился и строит с себя жертву. Привыкли, думать, что народ - стадо, куда крикнешь, туда и пойдут и будут платить, не смотря на нормы законов. Все, дорогие, прикрыли вашу лавочку!!!

и как я понял Николай 2 писал под диктовку отца т.к. отец компьютером не умеет пользоваться.

Фигня все. Гайцы это.

В отрытую-то официально бояться высказаться, вот и шифруются.

Ссылка на комментарий

Николай 2

Сразу представился "дальнобойщик" с ноутом сидящий в камазе и юзащий улановку :D. Могу вам предложить все претензии предьявить мне при личной встречи :). Было бы на что ответить ответил бы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Николай 2

Ну вот! Следовало ожидать. А ещё водитель высшей категории! Что ж Вы не придерживаетесь водительской солидарности? Если Вы можете по 400 р. раздавать направо-налево, то дайте и мне тоже. :) Александр добьется справедливости - половина Улановки на него смотрит. Образец №2 будут выдавать, это альтернативная форма установленная государством, и не выдавать её не имеют права. По аналогии, я думаю, это как общественный договор, который не заключить компания не может. Правильно Александр?

Тут не публичный договор тут даже пожосче, обязанность по выдачи ВУ №2 возложена на ГИБДД Правительством РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ну хоть какие то новости от Александр2

а так, надо добивать их с ВУ образца №2, они должны полюбому предоставить это.

Вот МРЭО упрямые, видимо приличная маржа от туда валит им.

Вопрос, интересно а гайцы вкурсе что эта тема здесь трется?

Есть заявление очередное в республиканскую прокуратуру, доработаю его до конца отправлю и выложу тут.

Ссылка на комментарий
Есть заявление очередное в республиканскую прокуратуру, доработаю его до конца отправлю и выложу тут.

может есть смысл не выкладывать? Чтоб "противник" не знал чего ожидать:)

Ссылка на комментарий

Не буду плодить тем... тут отпишусь

Внешка.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29718

Министерство внутренних дел России выпустило распоряжение, согласно которому инспекторам ГИБДД нельзя прятаться в кустах для контроля за дорожным потоком. А ведь в новом административном регламенте МВД было сказано, что гаишникам можно следить за водителями используя «естественные и искусственные укрытия».

Однако Генеральная прокуратура напомнила ГИБДД, что подобная «игра в прятки» противоречит закону «О противодействии коррупции», где четко сказано, что представители органов власти должны работать «публично и открыто». К тому же прокуроры совершенно справедливо отметили, что инспекторы ГИБДД, которые сидят в кустах, занимаются выявлениями нарушений, а не их профилактикой.

Кроме того, прокуратура выступила в защиту «лиц с особым статусом». То есть прокуроров, судей, депутатов и так далее. Дело в том, что в новом регламенте было сказано, что инспектор ГИБДД может отстранить от управления транспортным средством любого водителя, в том числе и того, который пользуется иммунитетом. Например, прокурора или следователя. Но прокуроры решили защитить самих себя - они направили в МВД протест, который и был удовлетворен. Поэтому отныне гаишник может только остановить машину с «особым лицом за рулем». А вот проведение любых процессуальных действий возможно только сотрудниками прокуратуры. То есть прокуроры будут лишать прав прокуроров. Или не будут.

Ссылка на комментарий

Смотрел сегодня по телевизору интервью с министром МВД о корупции в милиции, :( печально, без бумажки ни слова сказать не может, может как руководитель конечно хороший не знаю.... очередная охота на ведьм.

СМОК

прокурорские работники и т.п. должны обладать иммунитетом от гайцов, иначе как им расследовать преступления милиционеров.

В прокуратуре и так достаточно рычагов воздействия на работников... там достаточно одного сигнала что бы инициировать проверку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да сейчас главная головная боль это новый Техрегламент. Немного почтила его, понял что ничего не понял, а то что понял - полный бред.

Ссылка на комментарий

нда уж, они всегда найдут как защитить самих себя от себя же, а народ считать за быдло. им же впадлу лишаться прав за то что пьяными ездят или косепорят на каждом шагу, у них авторитет. пример для других показывают как нужно ездить как правильно сбивать пешеходов или подставлять свои машины, вспоминаеться недавние страховые выплаты уральским депутатам( сами себе указ создали( денег покушать не хватает, изголодались бедные что на кресла не влазят, удобно, трехстворчатый шкаф такой, которому только на бтр ездить по головам людей.(((ни совести ни ума....

Ссылка на комментарий

Взято с официального сайта ГИБДД РБ

"Водительские удостоверения образца № 2 в Республике Бурятия по результатам конкурса изготавливало ООО «Содействие безопасности дорожного движения». Органы Госавтоинспекции из за противоречий Федерального законодательства не могут выдавать данный вид документа без специализированных предприятий, так как до изготовления водительского удостоверения образца №2, заказываемый материал не является специальной продукцией, в связи с чем не подпадает под Государственный заказ. Однако по многочисленным просьбам в 2008 году была проведена определенная работа по выдаче данного вида документа, она основывалась на добровольном волеизъявлении заказчика, его желании получения водительского удостоверения на пластиковой основе и индивидуальном заключении договора на изготовление с ООО «Содействие безопасности дорожного движения». По данному договору заказчик покрывал расходы на приобретение расходных материалов, транспортировки его из Германии, амортизацию специального оборудования и последующего оформления. На данный момент в соответствии с ст. 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации, Прокуратурой Республики Бурятия на основании жалоб граждан по ущемлению их прав, деятельность ООО «СБДД» до окончания проверки приостановлена.

В связи с изложенным вопрос о выдаче подразделениями ГИБДД в/у №2 не стоит, при возобновлении деятельности ООО «СБДД» водительские удостоверения образца №2 будут выдаваться.

В дополнение сообщаем, что водительское удостоверение образца №1 имеет равнозначную силу на Всей территории Российской Федерации и является таким же документом для участников дорожного движения.

Подразделения ГИБДД МВД по РБ на данный момент производят выдачу только водительские удостоверения образца №1.

В связи с многочисленными вопросами по выдаче водительского удостоверения образца № 2 подразделениями ГИБДД МВД по Республике Бурятия, просим считать данный текст пресс-релизом Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия."

Ссылка на комментарий

Александр2

как у вас там? на какой стадии вопрос?

на мой взгляд все эти частно-государственные отношения (ооо"СБДД"-гибдд рб) проходили через тендер и просто так закрыться и перестать выдавать в\у и исчезнуть они не смогут,мне кажеться надо рыть в ентом направлении,

Ссылка на комментарий

незнаю

В пятницу едем с приставом выносить предупреждение об уголовной ответственности

на мой взгляд все эти частно-государственные отношения (ооо"СБДД"-гибдд рб) проходили через тендер и просто так закрыться и перестать выдавать в\у и исчезнуть они не смогут,мне кажеться надо рыть в ентом направлении

Вы правы, никто с них не снимал обязанности по выдачи ВУ, вот параллельно готовлю кляузу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий

Интересно сколько удостоверений №2 можно сделать из одной пластиковой бутылки. А то может завалить им двор вторсырьём пускай переправляют бутылки а права. И экологии хорошо, и обществу чистые улицы, и водители довольны. Или, например, приносишь им бутылку - они тебе права ))

ЗЫ: неужели в нашей, заваленой мусором, стране нет сырья для прав.

Ссылка на комментарий

Был сегодня с приставом в МРЭО ГИБДД РБ, ничего нового :( "Не делаем ВУ № 2, выдать не можем". Одно порадовало, что ГИБДД читает этот форум :). Ну что ж.. придется опять кляузничать в прокуратуру :)

незнаю

надо требовать поднять договор между гбдд рб и ооо сбдд и смотреть писанину

Была фраза, что этот договор не совсем правильно и законно заключен. ... точно своей смертью не умру :)

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Это не закон это Постановление правительства № 1396 от 15 декабря 1999 г :) хотя для ГИБДД это закон.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...