Перейти к содержанию

Незаконные действия ГИБДД Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Стефания

Не поверишь, но уже где то года полтора пристегиваюсь в городе, раньше пристегивался только за городом, стал бояться за свою жизнь и близки людей в машине. Еще насмотрелся всяких аварий.

Ссылка на комментарий

Стефания

Авария недавно была в районе энергетика... ребенок погиб так как был не пристегнут. Ладно мы то.. а вот дети...

Ссылка на комментарий

да тут вопрос спорный.

иногда ремень элементарно становиццо причиной смерти.

и так бывает)

бывает всякое - но лучше пристегнуться :)

Александр2

можно у вас поинтересоваться как отправляются заказные письма? просто никогда не отправлял такую корреспонденцию -

После отправки мне приходит уведомление о доставке? или достаточно только квитанции, что я отправил? - интересуюсь исключительно с юридической точки зрения

Ссылка на комментарий

maxx1101

Там ничего сложного, отправляется письмо на нем пишется "заказное с уведомлением", заполняется само уведомление о вручении письма, когда адресат получит письмо Вам вернется это уведомление подтверждающее факт получения письма адресатом. Можно еще и опись вложения заполнить, хотя в этом особой необходимости нет. А в принципе бывает достаточно квитанции об отправки, но лучше подстраховаться уведомлением. Если что не понятно можно спросить на почте они подскажут.

Ссылка на комментарий

Александр2

http://mk.burnet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3335&Itemid=1

почитай Саня.

а знаешь,чо больше всего убило в этом разводилова Гайцев?))

даже не сам факт развода.

а убило то,что адвокат осужденного не простой человек.

он ССЮ,бывший прокурор Октябрьского района,бывший природоохранный прокурор Бурятии,бывший председатель комитета народного Хурала по законности и правопорядку.

и даже он не смог выиграть,это,в общем то очевидное для нормального человека,дело.

ведь ясно же-гайцы просто спровоцировали на дачу взятки.

Владимир Иванович-сочувствую вам.

Ссылка на комментарий

Стефания

Да уж... вот почему никогда не давал и не буду давать взятки гайцам. А в такой ситуации есть кстати выход и овощи спасти и от уголовной ответственности уйти. Сразу после "дачи" взятки ехать до первой прокуратуры и писать заявление на вымогательство взятки. "Давший" взятку в таком случае освобождается от уголовной ответственности.

P.S. Вот что бы гайца осудили за получение взятки, что то не слышал последнее время. Вот если бы они в дальнобойщика вырядились а не в гаишника думаю намного интереснее было бы.

Ссылка на комментарий

Александр2

типа они с тя взятки просят))

они знают сволочи с кого вымогать.

знают.

пы сы.

пока бы он ночером нашел прокуратуру овощи бы запросто взгрелись.

а ведь по мути можно было и дежурному прокурору любой городской прокуратуры позвонить(

куле-дальнобойщик не юрист.

хотя лично я плюнул бы на овощи.

фих с ими-все равно потом бы взыскал с гос бюджета))

Ссылка на комментарий

Стефания

Один просил :) даже есть гдето тут аудио запись.. :) жаль дальше дело не пошло.. хотя сам немного не правильно поступил.

А в этом случае нужно "дать" и метров через 500 написать заявление ( в двух экземплярах) и положить рядышком на пасажирское сиденье на случай оперативной "остановки", доехать до ближайшего РОВД и отдать заявление, попросив в замен подпись на своем или талон. Милиция обязана передать по подследственности.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Ссылка на комментарий
Александр2

а убило то,что адвокат осужденного не простой человек.

он ССЮ,бывший прокурор Октябрьского района,бывший природоохранный прокурор Бурятии,бывший председатель комитета народного Хурала по законности и правопорядку.

и даже он не смог выиграть,это,в общем то очевидное для нормального человека,дело.

Я не знаком лично, наверно уважаемый человек, но не понимаю когда из прокуроров в адвокаты, что то типо двойных стандартов .. так не может быть .. либо прокурор, либо адвокат .. определиться нужно :) "бывшего" уж слишком много :)

Ссылка на комментарий

Александр2

зря ты так про Маркова.

он всю жизнь боролся с беспределом.

за что его и ушли из Бурятии.

памятен его суд на пару с Тиваненко против Потапова.

последние годы он работал зам прокурора Иркутской области.

до выхода на пенсию.

ога,а на пенсии,он,по мнению Сан Саныча должен был в ГАИ пойти,палочкой махать.

хорошая логика.

Ссылка на комментарий

Только что позвонили с ЖД Суда, гаишники накатали, что то встречное, 3 ноября вновь заседание ... буду держать в курсе дела ;)

Ссылка на комментарий

Johnny B

Суть в том, что они хотят изменить порядок исполнения судебного решения, через суд обязать получить образец № 1 а не № 2. Так как они его не выдают.

Ссылка на комментарий

Vendetta

Вообще такая норма в праве есть, досконально ее не знаю. Не знаю чем они будут мотивировать свои доводы ... посмотрим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...