Перейти к содержанию

Сны о покойниках


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

Я слышала ,покойники снятся к непогоде .Пока сбывается.И еще покойники снятся,когда какая-нибудь дата памяти или там поминки .Как буд-то бы предупреждают,чтоб не забыли.

Ссылка на комментарий
Я слышала ,покойники снятся к непогоде .Пока сбывается.И еще покойники снятся,когда какая-нибудь дата памяти или там поминки .Как буд-то бы предупреждают,чтоб не забыли.
+1

Есть поверье такое, что у покойников во сне нельзя ничего брать и нельзя за ними идти.

То есть многие люди, накануне своей смерти, во сне что-нибудь брали у умерших или шли за ними.

Ссылка на комментарий
Напишите,где обитает душа до 40 днейи после 40 дней. Куда оно девается ,может перевоплощается.

Как буддист скажу, что после физ. смерти (остановка сердца) чел-ое сознание (ака душа) плавно переходит в состояние бардо, подобное сну и большинство людей даже этого не осознают... В течении этих 40 ка дней примерно, сознание переходит в новую форму жизни (хыхы, скорее ужасную нежели хорошую) и переродившись вы уже ничего помнить не будете, хотя все чт обыло до этого в вашем созании всегда сохраняется) В состоянии бардо, "дух умершего" питается запахами и имеет не физическую форму, и это состояние отличается от обычного сна лишь тем что от того как вы себя будете вести в нем зависит то где вы переродитесь... Пример - чел умер и даже не осознал этого (сердце остановилось, сознание отрубилось и вот уже в бардо), он мечется по знакомым местам и не может понять, что же с ним случилось (может я сплю?! и это просто кошмар))) и тут начинается самое интересное - в бардо как и во сне, все ваши потоенные страхи, желания обретают форму и человек подавшись страху или мирским желаниям тут же определяет свое последующие состояние ума (ад, рай, все что есть, это лишь различные состояния нашего сознания) - скажем ад... Все это ИМХО, вам решать, как жить)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сон представляет собой один из видов торможения, которое широко распространяется по коре полушарий большого мозга и в нижележащих нервных центров. Сновидения связаны с тем, что торможение захватывает не все клетки коры головного мозга, многие из них остаются активными. Обычно снится то, что его волнует и тревожит.И.М. Сеченов назвал сны "различными комбинациями пережитых впечатлений".

:ken:

*124

Ссылка на комментарий

Покойнички снятся к перемене погоды.

А вообще, особенно если сон вас встревожил, то лучше сходить в церковь, заказать молебен (если покойник крещенный), поставить свечи за упокой. Дома нужно постряпать блинцы и помянуть почившего родственника.

Нужно слушать и запоминать, что покойники говорят нам во снах. Но если начинают звать за собой - это уже очень страшно. Даже не знаю, что в таких случаях делать, я бы в церковь пошла, с батюшкой поговорила.

Ссылка на комментарий

Покойники не снятся. Часто снятся собственные похороны. (Там и цыгане с медведем были, и четыре мужика в черных очках и кожаных плащах и девушка в белом и ниндзя на люстре и жонглеры с кинжалами и танцовщицы, пир горой, напитков море, друзья подшучивают (тип он и живой такой же молчаливый на гулянках был) короче самое веселое мероприятие в моей жизни ...) Самое интересное - родственников там нет. и к чему весь этот бред снится хрен его знает.

Ссылка на комментарий

У меня полгода назад убили близкого школьного друга, замечательный был человек, веселый, добрый, светлый, мы все были шокированы этой новостью и я не могу поверить в это до сих пор... Мне он снится регулярно, несколько раз в неделю, но я этого не боюсь, как правильно сказали выше, сон - это единственное место, где я могу с ним встретиться и поговорить... На днях я даже держала его за руку во сне и говорила окружающим: "Посмотрите, он же не умер, он с нами!" И я чувствовала тепло его руки....

Ссылка на комментарий
У меня полгода назад убили близкого школьного друга, замечательный был человек, веселый, добрый, светлый, мы все были шокированы этой новостью и я не могу поверить в это до сих пор... Мне он снится регулярно, несколько раз в неделю, но я этого не боюсь, как правильно сказали выше, сон - это единственное место, где я могу с ним встретиться и поговорить... На днях я даже держала его за руку во сне и говорила окружающим: "Посмотрите, он же не умер, он с нами!" И я чувствовала тепло его руки....

Женя если тебе сниться умерший человек значит он что-то хочет от тебя, сходи на могилку к нему.

Ссылка на комментарий

Помниться мне приснилась одногруппница (царствое ей небесное), мы с ней в уневере за два года до ее смерти вообще перестали общаться (поругались две гордые птицы), хотя были хорошие друзья... Вообщем, когда я ее увидел во сне, мы долго общались, она смеялась - я плакал... единственное, что я еще ярко запомнил, так это когда я у нее прощения просил, сильно просил.. Чтобы простила меня дурака, за такое((( Я благодарен судьбе за то что она мне дала такой шанс, снова увидеть ее и попросить прощения.......

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я думаю-ничего страшного здесь нет. Маму я потеряла в тот момент, когда очень нуждалась в ней (мне было 18 лет), и когда она приходила ко мне во сне, утром я просыпалась очень даже счастливой. Хоть во сне я могла с ней поговорить. Даже если не помнила о чём.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...