Александр М Posted February 15, 2009 Report Posted February 15, 2009 История ее закрытия Федеральной службой по надзору в сфере связи и дальнейшей их судебной войны может вместиться в толстую книгу. Недавно компания «Пульс-радио» выиграла очередной 18-й по счету суд у Управления Россвязьнадзора. Что дальше?Бывший директор «Пульс-радио», а ныне просто представитель этой компании в суде Валерий Треногин, сегодня показывает, как его коллеги на радиостанции изготавливают дверные таблички, делают надписи на футболках и бейсболках, оформляют частные приглашения на свадьбу и официальные поздравительные письма. Эфиром здесь уже не торгуют, но очень надеются.- Валерий Треногин: "Пульс радио" появится обязательно, и радиослушатели услышат любимые голоса ди-джеев и любимую музыку, сколько бы не давили, сколько бы не угнетали. До сих пор многие слушатели звонят, спрашивают, интересуются.По словам директора радиостанции Натальи Еремеевой, пустующая эфирная студия готова начать работать в любой момент. Но уже почти два года как начальник Управления Россвязьнадзора Любовь Дамдинова пытается доказать в суде незаконность деятельности радиостанции. На Валерия Треногина, который обвинялся в подделке лицензии на радиовещание, было заведено уголовное дело. Три радиопередатчика, которые сами радийщики оценивают в 30 тысяч долларов, были изъяты в ходе следственных мероприятий. Сегодня уголовное дело на главу Союза журналистов Бурятии прекращено ввиду отсутствия состава преступления.- Валерий Треногин: У меня есть извещение о том, что уголовное дело, которое возбуждалось против меня, прекращено в 2006 году. Почему «Пульс радио» не возвращают оборудование - предстоит еще разобраться. На этот вопрос нам суд ответит.Каждый день Валерий Треногин начинает с изучения уже не Уголовного, а Гражданского и Административного кодексов. После того, как действия Россвязьнадзора в отношении радиостанции признаны неправомерными, журналисты перешли в наступление. Выигрывая один судебный процесс за другим, они упорно отсуживают у Любовь Дамдиновой и ее управления свои судебные издержки. Их общая сумма сегодня 40 тысяч рублей. Деньги не ахти какие, но дело в принципе.- Валерий Треногин: Мы хотим поставить точку, если орган виноват, то получить не просто моральное удовлетворение, но и материальное. Кто-то же должен за это нести ответственность рублем?За это время «Пульс-радио» успело получить новую лицензию на вещание, но выйти в эфир на своей частоте не может. Она уже занята другой радиостанцией. Не понятно и то, с кого Валерий Треногин рассчитывает получить возмещение убытков. В марте Россвязьнадзор исключен из государственного реестра. По указу президента Путина его объединили с другой надзорной службой – Росохранкультурой, и теперь может получиться, что председатель Союза журналистов Бурятии так и не сумеет найти законного ответчика в суде.Собственно вопрос,Когда мож кто знает???? Quote
petrovna Posted February 15, 2009 Report Posted February 15, 2009 а смысл? все радиостанции вещающие в улан удэ, вещают одно и тоже. Quote
Hedge Posted February 15, 2009 Report Posted February 15, 2009 ООО "Пульс-радио" заключил договор на получение ЗП на карточки с одним из банков города, так что, наверное, все же они скоро появятся. Quote
Хр Posted February 15, 2009 Report Posted February 15, 2009 меня вот если честно раздражало это радио. ваще музыка какая-то древняя там играла. Quote
Terry Benedict Posted February 15, 2009 Report Posted February 15, 2009 Пульс-Радио жалкое подобие Europa+, мне никогда не нравилось слушать. Quote
Sand87 Posted February 15, 2009 Report Posted February 15, 2009 мне вот раньше тоже сильно не нравилось, но все-таки сейчас хочется услышать "свое" местное. все-таки песни отличались раньше немного по формату от других радиостанций! Quote
Tymmmi Posted February 15, 2009 Report Posted February 15, 2009 +1 к Пульс радио, надоела одинаковая музыка! Александр М ты как то связан с радиостанциями? Quote
ХеМуль Posted February 15, 2009 Report Posted February 15, 2009 Мне кажется наоборот...Иногда такой тупняк на Европе врубят, который по 10-20 раз на дню слышишь, а на Пульс-радио хоть какое-то разнообразие есть Quote
Александр М Posted February 15, 2009 Author Report Posted February 15, 2009 +1 к Пульс радио, надоела одинаковая музыка! Александр М ты как то связан с радиостанциями?Да нет,просто надоело,что у нас мало радиостанций,когда в Иркутске их больше! Quote
Neoki Posted February 16, 2009 Report Posted February 16, 2009 А мне нравилось ПР, там много эксклюзива крутили, например Солнце Светы, больше его нигде не было. Quote
oregu Posted February 16, 2009 Report Posted February 16, 2009 хорошее радио, вот только треногин сам в свое время учудил, терь расхлебывает творческий коллектив. Quote
teKILLajazz Posted February 17, 2009 Report Posted February 17, 2009 Знаю лично коллектив)Хорошие люди, бог им в помощь... Quote
Aleksa Posted February 18, 2009 Report Posted February 18, 2009 "Пульс-радио" это ж местный колорит! Так его не хватало, когда оно исчезло из эфира! Плэй-лист конечно оставлял желать лучшего, но всё-таки это было своё радио. Quote
Ювелир Posted February 18, 2009 Report Posted February 18, 2009 НОрмальное было радио ,крутили разную музыку Quote
Jim Posted February 18, 2009 Report Posted February 18, 2009 Еще на Пульс Радио крутили местные песни! Так что я "ЗА"! Quote
egida Posted February 18, 2009 Report Posted February 18, 2009 ТЭФИ просто так не дают. Пусть будет. Quote
Sand87 Posted February 19, 2009 Report Posted February 19, 2009 в итоге кто-нибудь знает когда возобновит вещание? Quote
Joker2008 Posted February 19, 2009 Report Posted February 19, 2009 вот если б Рекорд открыли.... Quote
maksyuta Posted February 24, 2009 Report Posted February 24, 2009 Да и сами радисты могли бы тут отписаться, что да как. По мне так пускай работают, от этого чей-либо кошелек не пострадает. Может у них та же реклама будет дешевле и эффектнее для кого-то, тут много плюсов Quote
CustomS Posted February 25, 2009 Report Posted February 25, 2009 Недавно компания «Пульс-радио» выиграла очередной 18-й по счету суд *146 Ни хрена себе, я думал, что их как прикрыли, так на этом дело и закончилось. Уж сколько лет-то прошло.И не надо катить бочку, хорошая радиостанция была. Во-первых, местная. Во-вторых, отличные ди-джеи и интересные передачи. Причем все это дело с хорошим юмором. Каждые 15 минут прогноз погоды, местные новости.Где вы там, в каком месте увидали подобие Европы+, так и не понял.В свое время считал лучшими радиостанциями "Русское радио" и "Пульс-радио", но больше всего слушал "ПР". Quote
Александр М Posted February 25, 2009 Author Report Posted February 25, 2009 Недавно компания «Пульс-радио» выиграла очередной 18-й по счету суд *146 Ни хрена себе, я думал, что их как прикрыли, так на этом дело и закончилось. Уж сколько лет-то прошло.И не надо катить бочку, хорошая радиостанция была. Во-первых, местная. Во-вторых, отличные ди-джеи и интересные передачи. Причем все это дело с хорошим юмором. Каждые 15 минут прогноз погоды, местные новости.Где вы там, в каком месте увидали подобие Европы+, так и не понял.В свое время считал лучшими радиостанциями "Русское радио" и "Пульс-радио", но больше всего слушал "ПР".+100 Лапы ПРОЧЬ!!!! Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.