Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Мобилтелеком (Burnet)


Рекомендуемые сообщения

Prov1rus

Я просидел на ттк два месяца (май-июнь). Не особо, после бурнета. По вечерам, полный атас был, похуже нашего мобила.

Но это тогда, почти год прошел.

Ссылка на комментарий

с радостью бы отключился но альтернативы нету. постоянные лаги, прыгающий до небес пинг.

видео, тормозящее в 480р.... на 7мб тарифе. я хз за что я деньги плачу)))

Ссылка на комментарий
Чота интернет теряется уже третий день. Просто отключается и все. Подключаюсь заново сразу же - все работает.
Все банально - кабель оторвался, случайно задевали и инет терялся!
Ссылка на комментарий

около года назад на тарифах из серии "4 мбит за 1000 р" нормально грузился YOUTUBE в качестве 1080p, а теперь создали тарифы для упоротых качеров, которым волю дай, они весь интернет скачают, весь канал загрузят, а обычным пользователям приходится терпеть лаги пинги и прочую фигню

Ссылка на комментарий
А есть ли альтернативы бурнету?

А вообще то раньше поддержка у бурнета была более отзывчивой и пытались проблемы устранить сразу, чего нельзя сказать про настоящее время.

Тоже заметил, когда подключали - были до невозможности вежливыми, даже перезванивали 2 раза. Но когда звонил в техподдержку, то отвечал женский безжизненный голос, при чем долго молчала (оказывается проверяла канал, но забыла сказать "подождите секундочку", поэтому в воздухе повисла напряженная пауза, мне аж стало неудобно, я просил - мне еще ждать или можно положить трубку?). На фоне техподдержи Ростелекома - небо и земля, те хоть если ничего сделать не могут - все равно вежливо общаются, что-то обещают. А тут звонить лишний раз не хочется. Впрочем, лучше туда и не звонить, я и не звоню - нет повода, с инетом все норм (тьфу-тьфу). Инет меня вполне устраивает, особенно скачивание и отдача (после АДСЛ). Траблы были, но опять по вине аварии на магистрали, 5-6 марта всех провайдеров колбасило. Так шо нормальный провайдер и я не требовательный.

да и нравится их фирменный ответ "С нашей стороны все нормально" - что в 90% случаев так и есть))))

Ссылка на комментарий
кто скажет про пинь до МК раньше так не был

нет конечно, это ненормально. нормальный пинг в пределах 5 мс должен быть и без потерь пакетов, что и было раньше в любое время, а сейчас как повезет ((

Что можно говорить про работу всего интернета и сваливать все на магистральные каналы, когда внутри своей зоны на бурнете такие лаги бывают - это очень плохо и заставляет задуматься по выбору провайдера.

Ссылка на комментарий

Prov1rus в 47 gpon ртк есть. Мой дом подключен и ртк рассматриваю как альтернативу.

Насколько у них часты аварии теперь это притормаживает мой выбор в их пользу, а в пользу ТТК, то что у них пинг высокий.

Пока раздумывая еще сижу на МТК, в случае повтора "рецидива" скорее перескочу

Ссылка на комментарий

Avalonsky Так смысл шило на мыло менять? РТК И МТК одно и то же. Магистраль же одна. А у ТТК своя магистраль. Я вот в танчики играю и на бурнете пинг до новосибирского сервера был 30-40, на ттк 40-50. Зато до московских серверов на ртк был 120-130,а на ттк 80-90. И ещё раз повторюсь, я легко смотрю видео на ютубе в качестве 1080. Единственное что мне не нравится в ттк, это их техподдержка. Общероссийская и с автоответчиком в начале. Хотя без оператора можно выяснить баланс на счету.

Ссылка на комментарий
Так смысл шило на мыло менять? РТК И МТК одно и то же. Магистраль же одна. А у ТТК своя магистраль.

тут проблема в том, что описана многими выше, а именно в лагах и пропаданиях пакетов внутри сети, т.е. еще ДО Интернета собственно, между хабами и узлами МТК.

У ТТК если техподдержка общероссийская то как они решают проблемы на месте и в течении какого срока, например, кабель оборвался?

Ссылка на комментарий

Avalonsky РТК не может быть альтернативой МТК. Было как раз наооборот, МТК был альтернативой РТК и техподдержка у Бурнета была вежливой и оперативной, но к настоящему времени оперативность куда-то исчезла. В МТК можно приостановить обслуживание до 3-х месяцев, сохранив возможность возобновления в любое время.

ТТК подключают в течении 3-х дней, что приятно удивило. К тому же будет возможность реального сравнения провайдеров.

как они решают проблемы на месте и в течении какого срока, например, кабель оборвался?

Хороший вопрос, думаю что не дольше МТК, т.к. подключают быстрее и работают даже в выходные.

Ссылка на комментарий

Avalonsky ТТК конечно тоже не безгрешны. Но за две недели, что я к ним подключен, я ещё не разу не проклинал провайдера и не вспоминал их родственников до седьмого колена, как это было с Бурнетом.

Ссылка на комментарий

Надо признать, что в последнее время качество связи упало ниже плинтуса. Посмотреть что либо в вечернее время просто не реально.

Ссылка на комментарий

только что сделал тест скорости до санкт-петербурга

2577249541.png

2577249127.png

2577255018.png

2577255458.png

выводы очевидны и они не в пользу Мобилтелекома.

p.s. на бурнете тариф 14 мбит/с - 790 руб/мес

на ттк тариф 15 мбит/с - 550 руб/мес

Ссылка на комментарий
speedtest.net(мск, питер, нск, иркутск) и обычный ping до каких-нибудь ресурсов.

до питера уже был тест (выше), а все стальное:

2577724336.png

2577726761.png

2577713441.png

2577716148.png

2577734149.png

2577734960.png

2577709512.png

2577708074.png

2577745423.png

2577702725.png

3e41ebd3a0406234d6db866bf7f220a4.png

ca0f92c9cc37b8f37d28562765eb9178.png

Что-то найти не могу такие цены:

Тарифный план "АКЦИЯ РАСПАХНИ ОКНО 550 15M"

olegsus Подключение также, как и у бурнета - витая пара в компьютер (технология FTTB), роутер также могут настроить. Тестовых дней нет, но списание оплаты ежедневно, пропорционально количеству дней в месяце. Удобно тем, что если на балансе ноль и интернет не нужен, то никакой оплаты не начисляется и при следующем пополнении счета оплата будет сниматься также ежедневно без каких-либо штрафов или доначислений за период блокировки, кроме того доступна добровольная блокировка до двух месяцев, подключаемая по телефону.

а у меня пинг 89

куда и чем замеряешь? у меня также до москвы через спидтест показывает 88-89

Ссылка на комментарий

а без противных коробочек типа роутер можно же? получается я могу раз в месяц воспользоваться безлимитным инетом не платя за весь месяц вперед что ли?!

Ссылка на комментарий
а без противных коробочек типа роутер можно же?

Конечно

получается я могу раз в месяц воспользоваться безлимитным инетом не платя за весь месяц вперед что ли?!

ну если хочется устанавливать добровольную блокировку, либо ждать когда кончатся деньги на балансе, то да. Платить за месяц вперед не обязательно, можно вносить оплату частями.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...