Перейти к содержанию

Призыв 2010


Ds/K

Рекомендуемые сообщения

Cummins полностью поддерживаю твою позицию!

пришла повестка - сходил, сказали на мед.комиссию....вот 11.03.2009 пойду... хотя по идее учусь ещё на 4-м курсе т.е. должен быть год с небольшим в запасе(отсрочка), но я ипал бегать от кого-то или покупать - это ниже моего достоинства!

Ссылка на комментарий

Cummins, да я в принципе, в случае если заберут, наоборот хотел бы подальше от дома...может в последующем там и остаться...

P.S. откуда выводы про брата?! :huh: и при чём он здесь <_< ;)6

Ссылка на комментарий

Rock-Inkvizitor Многие остаются на месте службы , либо в военой профессии, либо женятся , или паралельно работу выгодную находят..Но это конечно в хороших регионах..

Обычно и сослуживцы их хороших городов или районов могут помочь устроиться, признакомить , приютить.. Но это как повезёт..

Ссылка на комментарий

Rock-Inkvizitor

лично я вообще не местный, но за 8 лет уже обурятился и никуда ехать пока не собираюсь. так что все что ни делается - все к лучшему

Ссылка на комментарий

barbaс Вот видишь , ты же ты сменил место жительства.. А вдруг он тоже оставрополиться или опетербуржица.. Я всегда говорю..вернуться никогда не поздно , а опыт приобретённый и знания в " бродяжничестве" лишними не бывают..

Ссылка на комментарий

сходил сёдня...ни чё так....дорожелательно...

тока сволочи,упыри тупые!!!отправили повестку "........к 8.00 явиться,в случае неявки...." в итоге утром примерно 20 или больше человек - сидели и ждали 9.00,т.к. видете ли они с марта с 9.00!!! на вопрос какого х....рена, вы высылаете повестки на 8.00!!!!??? был дан ответ,который шокировал всех "мы в феврале с 8.00 работали..." 3,14здец, я хирею....

а в итоге все написали тест и выдали направления на анализы и отпустили!!! чёб сразу не выдать направления с повестками!?

Ссылка на комментарий

Rock-Inkvizitor

Я тут раньше написал, что спорить не буду, но замечание по существу сделаю: до официального объявления призыва военкоматы не вправе проводить мероприятия, связанные с призывом (но повестку вручать могут), медкомисии в том числе, так что до 1 апреля можно смело туда не ходить, ничего не будет, кроме того, что позлится какой-нить сотрудник военкомата, да этого можно не бояться - они-то точно все законы знают и думаю дальше рамок не пойдут, а вот воспользоваться юридической девственностью призывников могут.

Ссылка на комментарий

Rock-Inkvizitor

зачем к 8 приходить?) можно и к 10, иль к часу дня, можешь вообще на след. день или через день прийти потом устно объяснив что просто некогда было, комиссия всегда будет работать, просто можешь не всех врачей застать.

2 раза опаздывал и ничего.

Ссылка на комментарий

Марк, да нафиг оно нужно...лучше сделать всё как надо, чтоб потом не объясняться (не люблю).

на комиссию ваще сказали в апреле приходить, с результатами тех анализов, на которые направления дали

моя претензия не в этом, моя претензия в отсутствии элементарной порядоченности...ну или если хотите пунктуальности со стороны работников военкомата

Ссылка на комментарий

miha,хбз, там не объясняют, там тока говорят что нада делать и куда идти...

пасмотрим комиссию пройду, может чёнить объяснят....

Ссылка на комментарий

люди кто ходит в военкомат плз отпишись ЕСТЬ ЛИ ВЫ ТАМ НАЙДЕТЕ ПОДПОЛКОВНИКА БАДПАЖАПОВА просто тут напишите есть эта падаль там или ее нет... очень хочетсо повидать этот кусок дерьма...

Ссылка на комментарий

Узнал почему меня призывают

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

С академическим отпуском вопросов не возникает, а вот с переводом ситуация другая. Необходимо обратить внимание на несколько моментов: 1) это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод в другой ВУЗ. 2) перевод может быть как в рамках одного ВУЗа, так и в другой ВУЗ, но отсрочка не сохраниться, если вы из ВУЗа решили перевестись в техникум ( в законе четко указано, что отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня.

Общее условие которое необходимо так же соблюсти (как при академическом отпуске, так и при переводе) - увеличение общего срока обучения не более, чем на год. Повторю – именно ОБЩЕГО срока! Особо изворотливые пытаются переделать (трактовать) закон под себя, предлагая сначала взять академический отпуск (добавляется год), потом перевестись (так же добавив еще год) и т.д., дотянуть таким образом до 27 лет. Так, к сожалению, не получится. Отсрочка будет предоставлена исходя из срока, на который предоставлялась отсрочка при первичном ее оформлении.

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Обращаем внимание на условия: 1) срок обучения (и соответственно отсрочки) не увеличивается; 2) причина отчисления – в новой редакции закона появилась (дополнительно к нарушению уставов и правил внутреннего распорядка) фраза: «по другим неуважительным причинам», как вы понимаете практически все причины отчисления являются неуважительными и доказать в ВК, что причина была уважительной достаточно сложно. Так что рекомендую все же приложить все усилия, чтобы не быть отчисленным.

Еще один важный момент, касающийся и академического отпуска, и перевода, и восстановления: если необходимое для сохранения отсрочки условие не соблюдено и отсрочка не сохраняется, то вы теряете отсрочку сразу же. Поясню на примере: допустим, что вы поступили в ВУЗ в 2006 году, вам предоставлена отсрочка до 2011 года, далее осенью 2008 году вы переводитесь в другой ВУЗ, но при переводе срок вашего обучения увеличился на два года и закончите учиться вы в 2013 году. Следовательно, отсрочка у вас не сохраняется. При этом отсрочка прекращается СРАЗУ ЖЕ после вашего отчисления из первого ВУЗа (так как прекратилось основание, по которому была предоставлена отсрочка), осенью 2008 года, а не в 2011 году и вы подлежите ближайшему (после отчисления) призыву.

Ссылка на комментарий

Кто там в армию собрался желаю удачно отслужить я служу уже 3 месяц нормально так то в увал хожу и все дела у нас ещё часть райская и мы последний призыв в эту часть ..... спец связь ФСО повезло мне....

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Ivashka

я тебе скажу многие нормально устраиваются, просто служить забирают парней из бедных семей, очень редко приходят дети богатых. а если ты изначально из бедного сословия, выбиться в сливки общества тяжело, независимо от армии. вот и получается, что кто отслужил, тот неудачник. на мой взгляд, лучше кичиться службой в армии, чем понтоваться богатым папой. а вообще нормальный мужик - если он мужик понтоваться не будет

эт бред полный на счёт неудачников у нас в части все срочники из благополучных семей у кого папа адвокат у кого бизнесмен, у кого генерал майор, всё зависит от части, в которую ты попал, а военный билет щас ой как нужен вот и идут все служить в армию и побарабану бедный ты или богатый и кто у тебя там папа*02

Ссылка на комментарий
я служу уже 3 месяц нормально так то в увал хожу и все дела у нас ещё часть райская и мы последний призыв в эту часть ..... спец связь ФСО повезло мне....
нас в части все срочники из благополучных семей у кого папа адвокат у кого бизнесмен, у кого генерал майор, всё зависит от части, в которую ты попал

и я про то же, есть и такие части

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что военком ничерта не решает о будущем месте службы? Мол, приедут "покупатели" и разберут кого-куда... Как повезет... Как гарантировано попасть хотя бы в тот род войск куда планировал?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...