Перейти к содержанию

Призыв 2010


Ds/K

Рекомендуемые сообщения

barbaс можно можно деньги делают все даже в военное время да и кит рядом благо язык знаю

и насчет истории не учи меня и политологии тож я как раз историк востоковед и мне лучше знать что да как

наасчет оргниз силы если ты не понял эта несчастная наша страна

зы пацаны да не служите в этой несчастной армии ! найдутся кто будет там

вот зелен человечки даж здесь агитации проводят *20

Ссылка на комментарий

yad

глупо, глупо написал. конечно, вряд ли война случится, и если случится, то война кнопочек или бактериологическая, но просто оскорбляешь военных. а ведь когда-то очень почетно было быть военным, и все юноши хотели поступить в военку, что случилось с этой страной, что извратились все понятия, и все с ног на голову перевернулось.

Ссылка на комментарий

Ци.ник хахаха ты меня лично нигде не прикрывал так что не надо ляляля

идиоты герои недоделанные погибают 1ми ! а умники остаются в живых

Ссылка на комментарий

yad

из чувства упрямства не хочешь согласиться с очевидным. но ведь реально на шкуре не пережил не испробовал, и я только из газетенок и из фильмов имею представление, на самом деле это больно отдать родине свои силы и годы жизни и в результате оказаться никому не нужным хламом.

Ссылка на комментарий

Марина это их стезя я тут не винговат ник о их насильно не заставлял быть военными

Ци.ник ох да ты крут ешкин кот хоронил 18летних даватйе похломапаем стоя тебе

зы чесно гря нифига не понял из твоего поста

Ссылка на комментарий

yad Ци.ник, к твоему сведению, афганец, и трудно было не сломаться после той чертовой войны, на которую гоняли исполнять интернациональный долг. ирония совсем не уместна а оскорбительна. помолчи уж лучше, а вот у моей коллеги на работе, брат Иван на войну в Чечню попал, так родители его после 10 мес службы привезли домой, он в 20 лет пил беспробудно, чтоб только позабыыыть этот кошмар. А ведь родители с положением, могли и откосить, нет ведь хотели, чтоб сын мужиком стал.

Ссылка на комментарий

вот накуя государство и родители раньше посылали молодых ребят на смерть?! (имею ввиду Чечню)

фтопку такое государство, пипец вообще...

какой мужик, это инвалид уже, поломанная судьба на всю жизнь(

Ссылка на комментарий

Марина

свободу слова никто не отменял пока к твоему сведению

и вот некотрые хотят что б и мы тоже пили чтобы забыть да ? и нафиг это надо ?

Ссылка на комментарий
но щас они никому не нужный хлам котрый надо утилизировать имхо

согласен, деньги останутся деньгами, и в китай бежать через линию фронта сможешь, только кому ты там нужен? не уверен что им историки-востоковеды нужны. кстати, как у них служат - наш дисбат детским садом покажется. но это отвлечение. а как историк должен знать сколько войн за наши территории было. никому не нужна... скажи это японцам, они за курилы отдаться готовы, а тут 1/6 суши, основные запасы полезных ископаемых. это как надо было историю учить? и, кстати, тут слышны агитации типа "косите", "мажтесь" и ни одной "идите в армию". Ци.ник

я так понимаю праздники начались?

Ссылка на комментарий

yad никто этого не хочет. просто от твоих слов так и веет пренебрежением и презрением, так что обидно за тех, кто в цинковых гробах на родину приехал.

и что теперь на такое государство положить и на три буквы послать, тогда уж действительно свалить за бугор, там где ты никто и никому не нужен и языка не знаешь, и все тебя на три буквы шлют.

лучше быть сильным и смелым львом, чем слабым шакалом

всегда так было есть и будет

Ссылка на комментарий

barbaс переводчики один фиг нужны

не тебе меня учить насчет курил так это дело чести для них и фсеее так что не спорь с теми кто в этом разбирается

Ссылка на комментарий

[Ци.ник

по почерку

yad

я тебя и не учу. просто уже не понимаю, о чем разговор. служить или не служить? я считаю, что служить. контрактная армия нам на фиг не нужна. если кто боится армии, это его проблемы. я против войны, у меня половина друзей воевали, на каждом по-разному отразилось. но эта война - позор государства, а ну как на нас нападут? а у нас ведь армия плохая и все в ней идиоты... потом будешь на китайском объясняться, что ты их друг и не надо тебя убивать

Ссылка на комментарий

barbaс хах да зачем нам нужна контрактная армия ? пусть лучше мы будем людей как скот в армию гнать чем давать деньги людям котрые хотят воевать умно что ни говори

гыгы гражданство то поменять всегда успеем не обяз кит можно и в друг страны уехать

Ссылка на комментарий

контрактник по определению хуже призывника. и вопрос не в деньгах. 20-тилетнего пацана проще научить, чем 40-летнего мужика, он более вынослив, более безбашенный. и еще вопрос: контракт заключают после срочки. как быть?

Ссылка на комментарий

Человек, который, вернувшись из армии, не смог гайти себя на гражданке, имеет непрестижную и низкооплачиваемую работу, только тем и может доказать миру, что он мужык, что он служил в армии и к неслужившим относится в презрением. Не осуждайте его, каждый самоутверждается как может: кто-то большими доходами, карьерой в какой-либо сфере, а кто-то службой, служившему и не добившемуся успехов просто больше нечем самоутвердиться.

Темы была призыв, а не обсуждение армии в целом. Армия нужна, но вот какая именно армия, и хочет ли кто-то видеть себя в этой армии - это уже каждый должен решать сам. Пора бы нам уже отучиться от мысли, что человек для государства, это государство должно быть для человека.

И еще для служивших - самоутверждайтесь каким-нибудь другим способом; если вы презираете, например, меня за то что я не служил и, по вашему мнению, не мужик, то я точно также могу презирать вас за то что у вас не хватило ума и чего-нибудь еще, чтобы туда не попасть. К ушедшим на службу осознанно это, естественно, не относится. Другое дело, что каждый, кого туда загребли вдруг окажется ярым добровльцем и фанатом службы...

Ссылка на комментарий

Ivashka

я тебе скажу многие нормально устраиваются, просто служить забирают парней из бедных семей, очень редко приходят дети богатых. а если ты изначально из бедного сословия, выбиться в сливки общества тяжело, независимо от армии. вот и получается, что кто отслужил, тот неудачник. на мой взгляд, лучше кичиться службой в армии, чем понтоваться богатым папой. а вообще нормальный мужик - если он мужик понтоваться не будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...