Перейти к содержанию

Призыв 2010


Ds/K

Рекомендуемые сообщения

Ivashka

никто ни кого не заставляет, просто не надо на военных нападать, которые и так в большинстве своем на одном энтузиазме служат.

deavil

согласен, уже все перебрали кроме призыва.

ps. а после изучения сохи краткий курс по бороне

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

yad

если не должен - не плати налоги и квартплату. а свободу слова никто и не вводил

Ссылка на комментарий

barbaс

Я, как мне кажется, всеми силами старался подчеркнуть изначально, что я не обобщаю, и за собой ни одной прямой нападки ни на кого не вижу. А вот прямые нападки на нехотящих служить были, двойные стандарты так сказать. А на самом деле пора либо тему закрыть, либо пусть кто заинтересован обсуждают что и как можно сделать, тема изначально для них была в принципе, а превратилась в глобальную полемику. Так что, пожалуй, за сим, прекращаю участие в бесполезном споре.

Ссылка на комментарий

Дурдом какой-то...

Подумайте, что принесет больше пользы: профессиональный работник, умеющий производить товар и приносить прибыль, или солдат-срочник, драящий сортиры и за это получающий еще содержание, с тех же самых налогов, которые платит работник на гражданке?

В армии должны быть профессионалы, а не срочники.

Говоря о цитате Кеннеди, думайте и о себе, товарищи, живущие за счет налогов.

Ссылка на комментарий
Дурдом какой-то...

Подумайте, что принесет больше пользы: профессиональный работник, умеющий производить товар и приносить прибыль, или солдат-срочник, драящий сортиры и за это получающий еще содержание, с тех же самых налогов, которые платит работник на гражданке?

Какой такой профессиональный работник, умеющий производить товар и приносить прибыль без опыта работы???

Ссылка на комментарий

X-tenderв том то и дело, что от призывника толку больше. есть такое понятие - мобилизация. допустим у нас профессиональная армия, допустим, что в ней все должности укомплектованы на 100%, штат развернут по военному времени (что само по себе уже бред). и вдруг война... даже с учетом того, что у нас будут суперпрофессионалы, физиология от этого не меняется: он остается смертным. потери будут в любой войне: убитыми, ранеными, больными и т.д., а где то надо брать замену им - профессионалам. а негде... брешь в обороне/наступлении и как следствие. ну об этом Ivashka лучше расскажет

Ссылка на комментарий

К какому выводу пришли ? Голубь мира или когтистый ястреб ?

Лучше пусть будет голубь ему крошек насыпем и пусть врагу на голову какает..

Я вчера погорячился , если где перегнул прости народ миролюбивый, последствие 4 дней праздников, ибо женщины больше всех заслужили что б за них и грудью и на грудь ..

Миру-мир !

Ссылка на комментарий

Зачем эти бессмысленные споры с взаимными оскорблениями, каждый для себя уже выбрал позицию, и их не переубедить. Я вот в армию не стремлюсь и не желаю, но если после института (1 год остался) скажут что нужен, то пойду, никуда не деться. Если скажут сиди дома - рваться никуда не буду. Считаю свою позицию единственно верной=)) А скрываться от кого-то по-моему лишняя трата нервов.

А вот заставлять кого-то чего-то делать по-моему только хуже, из-за этого и вся агрессия в армии, мне кажеться.

Ци.ник

То что ты был в Афгане я лично очень уважаю, с удовольствием бы пожал руку и выпил с тобой чисто из уважения за то что для страны сделал. А доказывать тут кому-то чё-то бесполезно, да ты и сам это понял наверное.

Ссылка на комментарий

Cummins

Ци.ник

barbaс

Забейте, братья... я чуствую что нам уклоненцев не переубедить.... и наш опыт и кровь никого не убедят. Они просто смеются над нами. Странные люди....

Ссылка на комментарий

Други мои, от Афгана я был далеко в 200 метров и я несколько моложе. Службу свою я нёс в Таджикистане в составе 201 ! Куда был прикомандирован в качестве спеца. по арт. разведке ! Где впоследствии в знак дружеской помощи оказывал консультативную помощь нашим меньшим братьям. Поскольку на то время там шла гражданская война, коей способствовали соседи по границе ! Вся боевая нагрузка в основном ложилась на пограничников , которым мы оказывали помощь. В общем ничего интересного и приключенческого. Так мелочи армейского быта..

А в армию я попал после первого курса института , в качестве альтернативы другого места , но о чём никогда не жалел..

Ссылка на комментарий

Я когда пришёл доучиваться , был настолько наивен, что к сокурсникам -студентам, на вечеринках и прочих мероприятиях с возлияниями , просто с чистой душой поделится хотелось рассказать..выплеснуть.. И натыкался на такую агрессию, вроде как я виноват в чём то.. Я потом заткнулся и только когда выпью меня тащит.. Вообще я редко срываюсь даже когда сильно пьян.. Обычно я добродушени и пошловато-туповатоязвителен..!!

Ссылка на комментарий

нееее армия нужна.... естли даже не оборонятсо так хотя бы как институт жизни... а то у нас по кварталу ходить тупо и смотреть с кислые рожы местых лентяев вообще не ахота.... сидят себе на кукурках насобирав у матерей по мелочи скидываютсо на балон пыва и окупировав детскую горку его глушат... встретил своего знакмого мол ты че мля тут есчо делешь??? тип продожает сидеть на детских качелях попивая балтику девятку.... мол а че... на работу никто не берет сижу тут жду када в армию забирут... причем в армию товарища забирают уже 2 года... а он мля живет на шее матери и сестры... но даст бог крепкий кулак старшины и его рожу подравняет выбьет дурь...

yad судя по твоим постам так может думать только богатый... у остальных ни денег ни времяни на это нет.... оставайся при своем мнении и не дай бог войны тебя мож никто и не тронет....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...