Перейти к содержанию

Призыв 2010


Ds/K

Рекомендуемые сообщения

Вот помню когда тема была, брать или нет в армию граждан других государств, что б они отслужили за Российское гражданство. Народ руками и ногами отпихывался, мол пятая колона, да ещё вооружёная..А теперь сам никто не хочет служить , на кого-то в итоге надеятся..И получается что для армии подходит более всего, недалёкий неудачник , недоучка, не умеющий на граждаке ничего и неимеющий ничего, эдакий обездоленый люмпен, которому сподручно прокормится в армии.. Да забавная армия получается , маштабный стройбат..

Ссылка на комментарий

Renji штрафы выписывают только после 3 повесток подряд и неявок, а т.к. они приходят раз в год, то никакого штрафа не грозит. Везде есть дырки в законе и можно проскочить если действительно в этом заинтересован :crown::ken: .

deavil и? ради бога я и не напрашиваюсь тут с тобой общаться.

прежде чем делать конкретный вывод вследующий раз советую почитать всю темку и поймешь из-за чего у меня был приступ ярости (виртуальный). А насчет того что интересный или нет, то в интернете я просто напросто срываю всю свою злость и т.п.

:diablo: , чтобы в реальности быть ангелом божьим :lol:

Ци.ник а какой здравомыслящий человек захочет идти в армию вообще, да еще и тем более после таких слов

Парни, не ходите вы в эту армию!!! Я командовал взводом солдат 4 года и скажу вам точно: вы думаете что на гражданке какие-то жизненные трудности из вас сделали мужиков - ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! Мужиками вы станете только в армии, когда вас, 22-23 летних парней (даже женатых) будут некисло дрочить 18-летние пацаны которые всего на полгода вас больше прослужили

Я и так вкурсе что там да как, много родственников крутится в этой сфере, да и уже не один друг сходил в армию. Рассказы меня как-то не утешали, что полгода тебя пи*дят, а потом полгода ты отрываешься и так порочный круг. Вот и засылают в армию тех

для армии подходит более всего, недалёкий неудачник , недоучка, не умеющий на граждаке ничего и неимеющий ничего, эдакий обездоленый люмпен, которому сподручно прокормится в армии..

А то, что ты там мужиком становишься познавший все тяготы жизни, так это наврятли. Может единицы что-то там для себе берут, остальным скорее бы отслужить и все. В большинстве случаев (по крайней мере в наше время) в армии бухают и накуриваются (снова же со слов друзей, а они мне не соврут).

Возможно вас и научат там драться... с дедами...

Лично, чтобы там тратить целый год в пустую, я на гражданке для себя и родных принесу куда больше пользы.

Правильно пишут, что учимся на комерческом, везде народ пытается кинуть правительство и интересы простых горожан увы не на первом месте (это можно увидеть по уровню жизни во всей России) и мы еще должны служить бесплатно, отдавать год, а раньше и больше своих золотых лет...

Чтобы собрать калаш и пострелять ума много не надо, мне и уроков ОБЖ в школе и институте хватило, а по части подраться, так здоровья у меня при желании хватит и Майка Тайсона выхлестнуть, так что мне армия, извините меня, в *** не впилась.

Если бы армия была нормальной, а не банда дибилов, которые так и хотят быстрее запахов встретить и ... то сходить еще можно было, а смотря на условия нынешние (единственное, это откормят там) все желание и пропадает.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ссылка на комментарий

Ци.ник

А Вы как думаете, в части постоянной боевой готовности комплектуемые по контрактному принципу откуда, кто и самое главное почему идут служить?

X-StyLe

Между прочим, я всю темку про скинов прочитал и тоже не со всем согласен, но на личности не переходил.

А по поводу слов друзей "которые не наврут" - так а что же они могут сказать еще - будут хвастаться что они туалеты мыли например????? Конечно они скажут, что бухали и накуривались!!!! Проверить-то не получится :)

Ссылка на комментарий

Не могу разводить какихто определенно ясных сентенций по поводу служить или не служить

так как сам не служил (в этом году 28) последние 2 года приходил в военкомат в последнюю очередь, когда свою норму район делал. вынужден был жаловаться на посттравматическую энцефалопатию - последствия ЧМТ. могли забрать но не забирали. в итоге отправили в запас по старости "27 лет и ты стар для прохождения службы в рядах армии РФ..."

могу сказать одно - большинство здравомыслящих людей считает, что там делать нечего.

а трудности и унижения пройти способны многие.

люди адаптируются и в более жестких условиях.

если исходить из суждений адекватности возраста, то безусловно 18-20 лет это самый правильный возраст именно из них выйдут хорошие солдаты. в ээтом возрасте искренне веришь в то, что ты не ценишь позже...

X-StyLe если реально продуманный - то и в армии нормально прорвешься без физических или психологических травм

а если еще и оптимист, то еще и не пожалеешь пройдя эту школу

Ссылка на комментарий

deavil на личности я не первый перешел, я лишь ,можно сказать так, защищался. Думаю если бы назвали скинхедом вас, то ответ бы себя долго не ждал. Советую вследующий раз читать повнимательнее.

deavil

Да, это никто никогда не говорил, но это и не нужно, это и так все знают, да и спрашивать о том что в большей части очевидно думаю не стоит. Но посмотрев на фото, что одного друга, что другого они почти на каждой в хлам.

predator отчасти согласен, но это при условии, если у человека действительно есть желание идти в армию, а таких не так уж и много. А так я думаю, что большинство выберет карьеру или учебу, или же у него жена уже и так очень много причин, которые более перспективные, чем армия.

Остальные кто еще не определился стоит или нет идти думайте сами впринципе. Я просто для себя уже все решил. У меня просто есть очень большая перспектива в некоторых делах, которые действительно и на ноги поставят и жалеть потом не буду, а армия это все сорвет, если бы пошел.

Кстати, пример простой, у меня вот друзья сходили в армейку, а теперь мало того кризис да еще и по специальностям не могут устроиться, хотя один работал уже до армии, а второго приглашали на работу, т.к. с красным дипломом вышел с жд колледжа (сам не понимаю как он это сумел, но окончил на красный диплом практически на пары не ходя xD ). Вот им и армия.

Ссылка на комментарий

deavil Я понимаю разницу службы между срочником-рядовым и человеком имеющим за спиной военую кафедру о получившим сразу лейтенантские погоны. Вполне нормальная работа для мужчины , а при хорошей должности и возможности роста, можно всю жизнь посвятить армии. Конечно наша армия запущена на нет, контрактники тоже в своей массе, люди не нашедшие себя и ВЫНУЖДЕНЫЕ идти служить за неимением возможности более или менее устроиться на гражданке. Реальных людей которые себя по настоящему ассоциируют с армией немного.. Армия понесла громадный моральный урон за эти годы, престиж на НУЛЕ , её не долбит только журнал Мурзилка.. Конечно есть на это обьективные причины, надо в корне менять срочную службу, отходить от догм казерменой и жёсткой дисциплин. Лучший вариант пойти по пути для срочников, анологичным Швейцарской или Израильскихх армий, с полудомашней службой, так проще и самой армии и современным новобранцам..А также люди отслужившие в армии определёный срок, должны иметь большие льготы, в учёбе, работе, медицине и так далее..

Ссылка на комментарий

деньги бы платили тыс 25 за месяц я бы пошел!

а если на руки повестку не брать, то все нормально же будет? (а то я слышал что в тюрьму еще могут посадить?)

Ссылка на комментарий

да делать нехер а армию идти там же дурдом полнейший о_0 как мне сказали там круглое таскают а квадратное катят. найдутся ккто будет служить и нафиг мне эта Россия сдалась ??

Страна вечной мерзлоты и гопнигов ((( кароч ф топку армию со службойX-StyLe +1 куплю билет и не буду парится

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Я кстати на военной кафедре не учился, универ заочно заканчивал когда еще прапорщиком был :) и после этого присвоили офицерское звание. Кстати, офицеры после военной кафедры ничем от солдат не отличаются, только погонами. Первый год службы они пытаются понять куда попали и что нужно делать :) Нормальными офицерами они становятся через 2-3 года службы да и то не все.

Хр

Контрактникам в ЧПГ-шных частях так и платят - от 20 до 30 т.р.

X-StyLe

Я кстати скинов в чем-то (не во всем конечно) поддерживаю, поэтому тут вопрос сложный.

Ссылка на комментарий

yad

Я помоему не говорил что я скин.

Я просто не люблю людей некоторых южных национальностей. Кстати как и большинство здесь - только не у всех смелость есть в этом признаться. И к тому же я не призываю их убивать. Так то.

Ссылка на комментарий

deavil говорить то не говорил но симпатии не скрываеш а значит осталось только вступить в какую нить зондер команду по поиску и уничтожению неруссских пиплов (((

Ссылка на комментарий

yad

Я и так в зондеркоманде состою уже - называется Вооруженные Силы Российской Федерации.

2-го августа каждого года ищем и уничтожаем :)

Ссылка на комментарий

deavil

когда я служил в ВС дык в нашей части толь каждый 3 лейтенант был с военного училища, остальные все студенты (со всей России народ нагнали). кстати примерно месяца за 3 до призыва В.В.Путин говорил о сокращении призыва в армию студентов и становлении профессиональной армии *29

Ссылка на комментарий

дембель в маю дембель в маю дембелю все по бую.....

когда йа уходил была зеленая пора от запахов весених набухала голова

набухали почки набухался и йа а вместе со мной набухались друзья...

и вот засунули в автобус и отправили служить и йа не знал как хорошо когда!!!!

дембель в маю дембель в маю демелю все по бую....

:rock:

psss есть в арми пирикол карочь берем платочек и ацетон)))и бреем макушку головы и кладем туды платочек.... и начинаем ловить кайф...

да кстати отдельные перцы у нас закатывали подшипник под крайнюю плоть что бы быть неотразимым у женщин.... psss всех с восмым марта ))))

шакалы СОСИТЕ!!! а естли позовут на зборы то йа первого же прапорщика табуретом огрею...а войны не будит...

Ссылка на комментарий

Мда, вот допустим пойду я слжуить и все то что я последние годы параллельно с учебой строил придет в незибежный упадок... Работа моей мечты:), достижения и др. разве разумно будет все это променять на год хз какой службы и хз ради каких целей?!

Ссылка на комментарий

Товарищи призывники! Не надо париться и гадать - что вам могут сделать, а чего не могут. Берем законодательство и изучаем - закон о воинской обязанности и военой службе, КОАП, расписание болезней, УК и прочие подзаконные акты. Я сам не служил (с 26,5 лет до 27 никак не мог получить повестку, гыгы). На 29-м году пришел за военником, пришлось зайти для этого "на беседу", так там один зеленый человечек в погонах договорился до того (предварительно спросив не на юриста ли я учился), что, раз был объявлен призыв, я будто бы должен был сам явиться без повестки в военкомат. На это я ему привел парочку статей из вышеупомянутых документов, после чего он сменил тон и мы расстались, крепко и дружелюбно пожав дуруг другу наши мужественные мозолистые руки.

Ссылка на комментарий

Ivashka

не надо пжалста употреблять в обществе словосочетание "зеленый человечек". Это гнусное выражение придумал г-н Сердюков (Министр обороны) который разваливает армию или то что от нее осталось еще.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь, что гражданин Сердюков (Министр обороны), по крайней мере, не запатентовал эту фразу, а насчет гнусности, это вопрос спорный и субъективный, да и вообще надо быть более самокритичными.

Ссылка на комментарий

Да. Всё это читать , понимаешь какой бардак в головах у молодой поросли. Такое ощущение что ЦРУ провело самую удачную свою акцию по дескредетации и развалу армии , по отторжению российской молодёжи от людей в форме. Саме интересное что государство вообще никак не проводит идеологическую и патриотическую политику по защите, а точнее по возвышению нашей родной советской-российской армии. Один коммерческий канал Рентви снял сериал солдаты..

Может эти что заседают в Кремлях , сами боятся хорошо организованной и высокопрофессианальной армии , скорее всего так и есть, судя по начальнику табуреток и шкафов, которому доверили танки и ракеты!! ...

Ссылка на комментарий

Ци.ник

требования граждан нормальных условиях в армии и безопасности для жизни и здоровья от собственной армии - вполне справедливы. Те люди, которые отказываются служить в существующей армии - поступают вполне оправданно. Власти и государство должны нормальную армию создать (имеется ввиду без агрессивной дедовщины и садизма и без вымораживания людей. Безопасность здоровья и жизни - единственное требование), тогда и люди с удовольствием туда потянутся.

Хотя в этот осенний призыв народа много ломанулось в военкомат. Многие, кто хотел попасть - не попали, т.к. мест не было.

А если говорить о более глобальных вещах - где были офицеры-патриоты в октябре 1993 года, когда Ельцин расстрелял законный парламент России? Армия профукала страну и теперь получила мебельщика-могильщика. Ельцинисты продолжают грабить страну, а армия молчит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...