Перейти к содержанию

Как вы нашли работу?


JoXeR

Я нашел(-ла) работу с помощью  

238 проголосовавших

  1. 1. Я нашел(-ла) работу с помощью

    • Объявлений в газете/на ТВ
      12
    • Ярмарки ваканский
      3
    • Центра занятости населения
      10
    • Расклеенных объявлений
      4
    • Объявлений в интернете
      28
    • Кадрового агенства
      2
    • Рассылки резюме работодателям
      13
    • Родственников/друзей
      83
    • Я не работаю
      44
    • Сам пришел
      24
    • Свой бизнес
      15


Рекомендуемые сообщения

Первая - мой руководитель по диплому рекомендовал меня.

Банк - препод с кафедры рекомендовал меня.

Банк - сама.

Банк - руководитель со второй пригласил.

В течение года обычно поступает 2-3 предложения от бывших коллег или там, где еще лежат мои резюме. Буквально в декабре проходила два собеседования, но даже на руководящую должность предлагают такие смешные з/п. :facepalm: Решила больше на собеседования не ходить, только личное время тратишь.

Ссылка на комментарий

В центр занятости обращался, когда только из Универа вышел, толку нет. Пару раз родственники/знакомые устраивали на госслужбу. Один раз сам устраивался.

Ссылка на комментарий

Первая - по блату-блату, копеечная зп и по положению как дух в армии)))

Вторая - начальник соседнего отдела ушел на повышение в другую организацию стал курировать направление, сманил меня, ушла на повышение должности и оклада

Третья - бывший босс(от которого уволилась) дал рекомендацию. Ушла на повышение должности и зп)))))) Условия работы улучшились, работа менее нервная, начальство лучше(спокойнее).

Все в одной сфере, не меняя специализации.

Ссылка на комментарий

А это смотря какого рода работа. Если IT, то кое-что вполне реально найти, не выходя за пределы Улановки :)А гипер-лакомое место вообще не найти, т.к. прожжёные спецы уже давно все друг друга знают, и за рамки пары телефонных звонков вакансия не выйдет :) Кстати, а что именно за сфера вас интересует?

По теме. Первая работа 5 лет назад - пришёл устраиваться туда, где работал одноклассник (правда его помощь, кроме информационной, вряд ли имела место).

Последующие два: по объявлению... на Улановке :)

Кадровыми агентствами пользоваться не стал бы. А вот Центр занятости может помочь с чего-то начать (и есть бонус - нахаляву получить чуть ли не специальность).

Ссылка на комментарий
Кстати, а что именно за сфера вас интересует?

Какая-нибудь, где платили бы за то, что я умею делать.

Вообще меня интересовало сколько людей работают "По блату" или через друзей/родственников нашли работу.

Ссылка на комментарий

JoXeR

Как правило через друзей лучше. Если друзья обладают хорошим уровнем квалификации, что или начальники или к их мнению прислушивается руководство, и ты по их мнению достоин рекомендации то часто берут. Вроде как персональная ответственность.

А родственники.. Здесь то лишь бы затолкать, и вероятно что и работодатели знают, со всем вытекающим. Часто родственники и работают так себе.

Так что я бы в голосовалке разделил их, ибо это две большие разницы.

Зы. А вот с объявлений-это че, только сетевиком можно наверное :D

Ссылка на комментарий

первую работу получила благодаря красному диплому, оставили на кафедре

вторую работу получила благодаря подруге (она предложила мне открыть совместное консалтинговое агентство, открыли, нашли крупного клиента).

после 8 мес работы этот крупный клиент предложил мне хорошее место в компании с неплохой з/п.

во мне всегда жив фрилансер, это слегка омрачает моё нынешнее профессиональное бытие. посмотрим кто кого...

Ссылка на комментарий

Первая- через объявления в интернете на сайтах вакансий.

Вторая- обзванивала все интересующие фирмы. В одной из них для меня совершенно случайно нашлось местечко =)

Ссылка на комментарий

Сделайте опросник с выбором нескольких вариантов ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кстати, а что именно за сфера вас интересует?

Какая-нибудь, где платили бы за то, что я умею делать.

Вообще меня интересовало сколько людей работают "По блату" или через друзей/родственников нашли работу.

Подавляющее большинство. Если интересует действительно достойная работа.

Ссылка на комментарий

Первая работа. Мне было 21 год. Пришла. Начальник мужчина.

Спросил играю ли я в баскетбол или волейбол... Мой рост как бэ подразумевает... Я честно сказала что нет.

Я вообще не вру, за свои слова всегда придется отвечать. В общем меня взяли, хотя как потом оказалось были две более достойные кандидатки.

Но они были серые мышки. А шеф наш всегда славился слабостью к привлекательным женщинам.

Я потом подругу пристроила. Она ваще красотка. Тоже думала ее не возьмут, потому что свыше толкали кандидатуру другую.

Но он не домагался до нас. Все прилично.

Устраивалась пару раз через собеседование. И пару-тройку раз по знакомству.

Ссылка на комментарий

во время учёбы мучительно искал каждое лето

закончил учиться по специальности - она меня сама нашла. нехватка кадров в профессии)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...