Перейти к содержанию

Разливное пиво. Опрос!


Пьете ли вы разливное пиво?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Пьете ли вы разливное пиво?

    • Да, частенько.
      34
    • Да, но только в жаркую погоду.
      2
    • Да, но редко.
      24
    • Нет, это вредно.
      14


Рекомендуемые сообщения

Neok, любителей темного пива маловато(( а за такую цену вообще наверно единицы найдутся покупателей...

вообще то любителей темного пива много. да и нелюбители тоже его пьют. Просто дело в качестве пива. Я честно говоря беру пиво по наитию. К определенным сортам не привязываюсь, но в основном выбираю как раз таки из темных сортов. Еще и за разбирающегося можно сойти)))

Ссылка на комментарий

arc, почему же))) Ваше желание на заметке и учтется при выборе сортов.

rafal03, да, главное качество.

Народ, а вы берете к пиву копченую рыбу или соленую (не сушеную) или предпочитаете сухарики, кальмаров, сушеную рыбу, чипсы и прочее?

Ссылка на комментарий

Поддерживаю идею открытия лавки по продаже хорошего разливного пива! К сожалению, про местное пиво не могу ничего сказать, пока незнакома Но очень вкусное пиво варит МПК под маркой Хамовники :excited: .Еще пиво Василеостровское (С-Пб) пользуется популярностью на западе. вообще, я бы заходила в вашу лавку за сортами нефильтрованного и темного пива.

Ссылка на комментарий

Valerich, я пытаюсь собрать максимально информации с потребителей, а не открываться сломя голову) конечно вряд ли я смогу учесть все пожелания, тем более сразу, но попытаться стоит)

Ссылка на комментарий

Были времена, когда только начал выпускаться "Сибиряк"- это было не просто пиво, мы его называли "Благом"- ни капли горечи, пилось на одном дыхании- вот попробуйте какую- нибудь литровую бутылку залпом выпить! Да не в жизнь не получится! Чудесный аромат свежего хлебушка просто завораживал. К сожалению, "Благо" существовало лишь около года- потом стало выпускаться какое-то пойло со ароматом канализации. Сейчас, конечно, "Сибиряк" неплох по сравнению с конкурентами- да они все неплохи. "Даринское" также интересно, хотя лично мне привкус не особо нравится..

Но... того нежного хлебного вкуса в "Сибиряке" уже нет. ГДЕ ТОТ ПИВОВАР, ЧТО С НИМ СТАЛО??? МУЖИК, РОДНЕНЬКИЙ, ОТЗОВИСЬ!

Ссылка на комментарий
Valerich, я пытаюсь собрать максимально информации с потребителей, а не открываться сломя голову) конечно вряд ли я смогу учесть все пожелания, тем более сразу, но попытаться стоит)

Неважно, какое пиво ты будешь продавать. Важно где ты будешь продавать, кому ты будешь продавать, как ты будешь продавать и рядом с какими близколежащими к магазину конкурентами ты будешь продавать.

У меня был минипивзавод.

Пиво разлеталось как пирожки. Потому что я знал, где продавать, знал кому продавать, знал как продавать и конкурентов у меня просто не было. Потому что я продавал из-под полы.

В-общем не заморачивайся на выборе пива. У тебя есть цели по-важнее. А в рамках нашего города - это реклама.

Ссылка на комментарий

CooDi,в том то и дело, понятие "недорогие" весьма относительно.

Сколько для вас лично" недорого" оставить за вечер на "посидеть" :D

Ссылка на комментарий

как хозяйка недавно открывшегося магазина-бара, хочу сказать что главное это продавать свежее пиво, любое свежее пиво вкусное, ну и приветливое отношение к покупателям)))

Добавлено спустя 43 секунды:

подожди с открытием, не сезон щас

Ссылка на комментарий

baiminovat, я понимаю, что не сезон, поэтому открытие "завтра" не планирую) думаю ближе к середине марта - началу апреля. Самое то, пока раскрутка, пока утрясется ассортимент, пока освоюсь) как раз сезон пойдет.

Ссылка на комментарий

я предпочитаю проверенный самогон.

почитал как то, как моют кеги для пива, буэ... ну или совсем долго не моют...

не антиреклама, так, информация к размышлению

а пиво я люблю черновар-темное :-D

Ссылка на комментарий

Mitnik, не стану отвечать за кеги)) это на совести производителей, но свое оборудование я буду промывать ежедневно.

Думаю такая ситуация не только с кегами, а повсеместно на любом производстве. Сомневаюсь, что чаны, в которых держат "заправку" для колбасы стерильная, даже во всемирно известных фастфудах (ну вы поняли о ком я :naughty: ), где вроде бы должен быть строгий контроль качества, картошку фри жарят в одном и том же масле неделями, как нагетсы и прочее)

Жить вообще вредно, я же постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы покупатель получал качественный товар.

Ссылка на комментарий

хорошее пиво у нас в городе это даринское и все что сибиряк делает (оно в иркутской области на ура разлетается), все остальное - гадость, особенно то что в фиш энд бире продают, написали живое пиво а на самом деле все пастеризованое. если будешь открывать магазин, то выбирай помещение с арендой от 15 до 30 тысяч, не больше, ну и желательно не в жилом доме, чтобы можно было пару столов поставить, типо бар, и продавать всю ночь, хотя я знаю парня у него в жилом доме магазин, но он пофиг до 11 вечера продает и прекрасно живет

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

по поводу рекламы, делаешь пару штендеров, ставишь на районе рядом с магазом, можешь еще листовки яркие напечатать и по почтовым ящикам на районе раскидатть, или по подъездам по столбам расклеить, это реально работает, а вот дорогая вывеска, дорогая мебель внутри магазина это лтишняя трата денег, когда уже прибыль будет нормальная стабильная, тогда можно и дорогую мебель прикупитть

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

то что говорят "не сезон" это неправда, при правильном маркетинге в сочетании с правильной организацией (тут расположение магазина и ее аренда играют главную роль), всегда будет сезон

Ссылка на комментарий

пивное оборудование необходимо промывать каждый день горячей водой. Раз в неделю- поставщики промоют дез.средствами. Без ежедневной промывки, пиво, которое вы наливали, остается в шлангах всю ночь. На утро, в теплом помещении, эти грамм 200-300 (зависит от длины шлангов) "живого" пива - как минимум прокисают(и попадают первому покупателю) , а учитывая наличие в "живом" дрожжей - они начинают массово в шланге развиваться. Три-четыре дня - образуются белые комки дрожжей, которые случайным образом отрываются и попадают в пиво. Накануне приезда поставщиков - представляете что уже твориться в пиве?

И самое удивительное, что чаще всего этим грешат именно кафе и ресторанчики. Именно поэтому я никогда не пью разливное пиво в общепитах. В магазинах - там и оборот (всегда свежее пиво, не застоявшееся), да и как правило, собственники следят.

Ссылка на комментарий

hedkandy, не в жилом доме вряд ли)) с арендой вообще туговато, найти подходящее помещение по приемлемой цене не так то просто. В проходном месте дешевле 30т.р вряд ли сейчас возможно найти при квадратуре от 30кв.м.

Ссылка на комментарий

Для меня как то не принципиальны эти немного различающися вкусы всего ассортимента пива. Проще говоря мне пофиг что пить, вкусовые рецепторы особо не напрягаются и от крепкого пива. Поэтому скажу что я бы предпочел умеренные цены.

пс: Только вот не надо говорить мне что я малолетка или алкоголик которому важно быстрое "вшторивание". Ради интереса перепробовал абсолютно все виды живого и бутылочного пива... отличия не принципиальны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...