Перейти к содержанию

Разливное пиво. Опрос!


Пьете ли вы разливное пиво?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Пьете ли вы разливное пиво?

    • Да, частенько.
      34
    • Да, но только в жаркую погоду.
      2
    • Да, но редко.
      24
    • Нет, это вредно.
      14


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые "жители" форума.

Хочу открыть свой магазинчик разливного пива, поэтому решил устроить небольшой опрос - какое разливное пиво предпочитаете Вы?

Производителей и поставщиков много, цены на пиво могут разниться от 60 до 350р. за литр.

Что для Вас является решающим фактором при выборе пива (цена, качество, ассортимент, местное или крупного производителя)?

Жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю вкусное ароматное качественное пиво, но так как у нас в городе такого нет, приходится довольствоваться местным, правда только когда уж сильно хочется - оно хоть свежее.

Ссылка на комментарий

CooDi, как относитесь к разливной Балтике (Балтика 3, Сибирский бочонок, Купеческое)?

И что значит нет качественного? С чем это связано, с качеством самого пива (т.е. производители варят не то, что бы вам хотелось) или продавцы просто не следят за сроком годности?

PS: если не затруднит, напишите в ЛС марку пива, которую предпочитаете)

Ссылка на комментарий

OSLeo03

Достаточно съездить в "любую заграницу", попробовать там местное пиво, которое не разогнано и не разбавлено. Была возможность сравнить турецкий оригинальный эфес с российским - пиво абсолютно разное. Наше не пахнет даже.

Качество - это хмель, солод, вода.

Остальные добавки качество - от жадности производителя. И ни каких хмелепродуктов, только хмель.

Ссылка на комментарий

OSLeo03

Да, после пробы многих сортов, я пришел к выводу, что местное пиво более "правильное" из того, что у нас в городе есть. Но так как я пиво пью очень редко и в небольших количествах, для удовольствия, а не чтобы нажраться, для меня основным критерием как раз стали аромат и вкус. Хотя у меня отец опытный любитель пива в прошлом, тоже согласен с моим мнением.

и это ИМХО, может быть кому-то и остальное нравится.

Ссылка на комментарий

OSLeo03

ИМХО

1) Закуска всегда быть свежей, я про соленую рыбку.)

2) Вентиляция должна быть нормальной, не должно пахнуть "непойми чем" т.е. не должно быть смешения всех запахов пива и закуски.

3) Если магазин будет выглядеть не как "хлебный" с убогим прилавком и кассиршей "тетей Клавой".... я туда не пойду.) Подумайте над интерьером и наймите продавца девушку.

Ссылка на комментарий

Лично мне из разливного местного нравился шаман (темный) очень приятный вкус был, сейчас давно не пробовал. В красноярске попробовал разливное туборг и эдельвейс который привозят на самолете из за бугра (цена правда заоблачная, но того стоило) А так конечно очень важна обстановка где разливают, приятной наружности девушка, чистенько и что нибудь оригинальное в интерьере многое решают

Ссылка на комментарий

BF109i, Gorn, про девушку пока придется забыть :D первое время самому придется стоять у станка, чтобы самому всю эту "кухню" на себе ощутить, да и как то компенсировать начальные затраты на продавца.

BF109i, подумаю насчет вытяжки, главное, бюджет не раздуть.

Gorn, я тоже любитель темного пива. Эдельвейс кстати в Улан-Удэ тоже есть. Вкус отменный, но 160р. за 0,5 не дешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий

Местное пиво не очень. Может Даринское получше. Раньше помню было Закаменское хорошее. Черновар или Гиннес темное пью в питейных заведениях, когда деньги есть )))

Ссылка на комментарий

Разливная балтика таже что и в стекле-пластике. Смысл?

Обычно берем:

Верхнеудинское, барракуда, ханс

Даринское янтарное

Братское светлое, чешское

Барнаульское, томское пару сортов типа чешских

Раньше китайский лунг был норм, последние раза брал хуже что ли стало

Зы. В общем качество часто меняется, поэтому часто сезонно и меняеься что. Даринское летом вродк кислятину гнали потом в туалет прямым ходом, с верхнеудинским тоже было такое. Так что трудно 100% угадать.

Ссылка на комментарий

Batlay, есть такая мысля)))

MeMeMeeTt, смысл в том, что пиво в кегах сохраняет свой вкус намного дольше, поэтому то, что вы пьете в бутылках и в особенности в пластике совершенно разные по своим вкусовым параметрам напитки. Для этого достаточно попробовать ту же Балтику в какой нибудь кафешке, вкус совершенно иной. Тут смысл простой, чем больше тара, тем медленнее пиво теряет свои вкусовые качества, ну и конечно от материала тары многое зависит. Я, к примеру, ту же балтику в бутылках вообще не перевариваю, а вот на розлив вполне ничего)

А по поводу кислятины, думаю тут все просто, пиво летом быстро портится, особенно живое, поэтому скорее проблема не в пиве, а в услувиях хранения.

Ссылка на комментарий

OSLeo03

балтика что в кегах, что в бутылках это не пиво. (вообще все крупные имхо)

я никогда в жизни не поверю, что они варят пиво. достаточно просто посчитать количество на всю страну, их цену, продажи за границу итд, а потом соотнести с технологией варения, итд.

в лучшем случае востановленное из порошка.

какое пиво, пусть что раз пастеризованное будет стоять по несколько лет и в нем ничего не будет? мы находили бутылки в тайге которым несколько лет и им ничего не было. ни осадка ничего. просто спирт, ароматизатор, краситель и углекислота.

а вообще, продают пивной концентрат, разводят спиртом и водой и углекислотой газируют. вот и все.

если ты приходишь в пивной ресторан, где с танка наливают свежее, причем отличается даже от их же в кегах (в шатлах лучше), т.к. в кеге их газируют углекислотой, причем раньше помню на всю округу пахло солодом и вареным пивом на всю улицу (наверное не было вентиляции и фильтров), это совсем другое дело.

а в розлив балтика это просто дешевая альтернатива для самообмана. ну или когда денег жалко, то можно и бутылочное взять. бывает, да, не скрою.

зы. единственно что для меня отличается в кафешке, так иногда вкус разбавленного сырой водой. вот и все отличие

зыы. сорри если задел кого, сидим пьем пиво живое, высказал все :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...