Перейти к содержанию

ЖК "Солнечный город". Смит-Инвест. Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

смит только деньги выделяет, строит другая контора.

норм дома, вот только межкомнатные перегородки из гипсухи со звукоизоляцией.

Смит еще строит в 128 кв. наз-ся Зеленый город.

Тоже 3-х этажные дома, но по 8 квартир на этаже, т.е. у вас на площадке 7 квартир с соседями)

А качество как везде, не хорошо, но и не плохо.

Ссылка на комментарий

спасибо.

только межкомнатные или межквартирные тоже?

просто по межкомнатным в принципе все равно.

а вот слышимость соседей очень важна.

Ссылка на комментарий

посмотрел квартиру, только 3 перегородки из гипса, остальное монолит и кирпич.

больше всего напрягают кривые стены.

если смотреть снизу на стык стены с потолком, то в одном месте разница около 5 сантиметров, т.е. стена как бы вогнута посередине, а по углам нормально.

вообще сам бетон выглядит как-то неаккуратно, следы от сучков опалубки.

на полу залита стяжка, но тоже вся неровная.

это сейчас везде так? и чем грозит такая кривизна стен помимо долгого и нудного выравнивания?

остальное вроде нормально, окна целые, не дуют. стены, потолок, пол сухие. подвал сухой. в смысле без изморози.

что еще нужно посмотреть?

Ссылка на комментарий

везде так, у кого-то меньше, у кого-то больше, как повезет.

кривая стена вроде(лучше у спецов узнать) ничем не грозит, кроме большого расхода штукатурки.

в 140 квартале еще несколько застройщиков строит, у них посмотрите, но у них кв.м. дороже, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий

Мля 37 рублей квадрат черновушки, а недавно бест за 28 выкатывал. Не может быть что за такое короткое время так строительные материалы и стоимость труда рабочих повысилась. Буржуи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

смит-инвест и смит одно и тоже, единственное конечно же рабочие подрядчики наемные,то китайцы, то узбеки. Перегородки внутриквартирные которые из гипсухи хлипенькие очень, мой строитель мужской рукой перегородку покачал,качается как качеля,качество не очень.если располагаете деньгами лучше сразу переделать.балконные окна минус им сразу , всего одна сплошная рама,а хочется полноценное двустворчатое, и балкон открывается только в одном положении, отсутствует положение проветривания.так вроди квартиры теплые,но опять же пока что идет ремонт трудно сказать,что там будет дальше.Стены заливные реально кривые(((из соседней квартиры уже 8 мешков на стену угрохали смеси,у меня вариант был чуть лучше. Еще минус, огромные вентиляционные шахты в ванной(30*90), какой то кошмар.труба вентиляции из подвала проходит по всем квартирам трех этажей.(((

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и дома да, реально первые.....может дальше будет лучше.

Ссылка на комментарий

про 128 квартал не знаю к сожалению, могу сказать только про 140а квартал, там сейчас ценник 35,500 за квадрат. два дома сданы, ремонт во всю делают, и еще три дома коробки уже стоят, внутренней отделкой видимо по весне начнут заниматься,пока что тишина.но квартиры там продают и посмотреть можно.вот только по плану там в сан узлах коробка из гипсокартона будет,не знаю как это будет выглядеть,если учесть,что в квартире перегородка из него же не очень устойчивая..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а 140а, не далеко от 44 квартала,в принципе наверно эта информация есть у всех

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

и еще есть у них подвох, заставляют подписывать соглашение на вывоз строительного мусора,вплоть до угроз((((, и ценник не хиленький, откуда берут не известно,ничего не говорят про это, у других застройщиков про такое и не слышали, Застройщик сам мусор вывозит безо всяких. а тут 50 рублей за квадратный метр квартирной площади, то есть в итоге за однушку придется еще и заплатить около 2т.р. за мусор,который в принципе вы и сами можете вывезти и которого может у вас и не быть.(((((вот такие минусы..

Ссылка на комментарий

ольсия спасибо) в 128м еще байкалжилстрой строит дома оказывается

сегодня поеду посмотреть что там да как отпишусь после

Ссылка на комментарий

посмотрела три дома стоит внутрь то конеш не заходили работ там сейчас не идет

судя по перегородкам из гипсухи это смитовские совсем рядом со 113

кирпич дешевенький

Ссылка на комментарий

позвонила в жилстрой грят это наши дома до марта стройка законсервирована где тогда смитовские *14

кирпич этот просто строительный может ещё обощьют позже

да и цены дешевле у них чем усмита

Ссылка на комментарий

если б я раньше знала,что со смитом такие проблемы возникнут мне было бы все равно на сколько качественно строят((хотя и качество в некоторых моментах оставляет желать лучшего..

до сих пор с ними ругаюсь((((нервотрепка(((( :(

Ссылка на комментарий

ну не знаю, планировки такие же практически (двушки).

да, стены там по-ровнее, и теплосчетчики сразу стоят.

Но квадратура большая. те же двушки минимум 58 квадратов и цена 36 тыс. за квадрат.

соот-вно квартиры получаются дороже.

стены в ванной и туалете из гипса.

Добавлено спустя 41 секунду:

хотя у смита цены тоже поднялись, 35,5 минимум.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

еще всплыл минус блин(((теплосчетчики за свой счет поквартирные устанавливать говорят. Народ, подскажите, может кто сталкивался с этим делом, за чей счет установка то должна быть?сумма то не маленькая..25т.р с квартиры(((

Ссылка на комментарий

я покупал квартиру в 113м у застройщика, квартирные приборы учета уже стояли все

скорее всего есть какой-то нормативный акт или закон об энергосбережении, что при сдаче дома в экспллуатацию, квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами учета воды, электроэнергии, тепла.

за счетчик тепла подрядчик взял с меня 10 т.р.

сейчас управляющая компания (или ТСЖ) покупает ресурсы по общедомовому прибору и делит расход поквартирно, пропорционально квадратурам помещений.

по квартирным теплосчетчикам расчет не ведется.

поэтому, я так думаю, что поставить-то его поставят, а вот в расчетах он участвовать не будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...