Перейти к содержанию

ЖК "Солнечный город". Смит-Инвест. Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

мне вот они тоже недавно позвонили и сообщили радостную весть.

насчет цены сомнения, почему выбраны счетчики именно по 25 тысяч.

объяснили требованиями ТГК14. Мол только эти счетчики подходят, эту информацию не проверял.

Ищу знакомых в ТГК и вообще, кто занимается установкой счетчиков.

Вы не узнавали, можно ли отказаться от услуг их подрядчика и поставить самим?

Ссылка на комментарий

узнавала, обзвонила несколько частных организаций итог почти тот же , стоимость от 20 т.р. и выше, так как нужно обязательно проект предоставлять в ТГК.а сами счетчики тоже не дешевые(((

Сейчас еще заявили, что отдавать кадастровый паспорт будут только после оплаты и установки теплосчетчика(25т.р.)и за уже потребленную э/энергию и за отопление, и опять же хотят навязать этот вывоз мусора.

Уже ищу юриста разбирающегося в данном вопросе.В общем сто раз пожалела ,что связалась с этим Смитом ;)1

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

может подскажите. к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Народ, согласно ФЗ о долевом участии в строительстве - застройщик обязан оборудовать объект долевого строительства в МКД всеми видами приборов учета(тепловой и электрической), так что нагло Вас обманывают! Другое дело чтобы ресурсники их приняли, для этого собственниками избирается управляющая компания, то весь комплекс полномочий по принятию и введению приборов учета в эксплуатацию возлагается на управляшку, ну а если нет управляшки, то сами собственники идут в тгк-14 например пишут заявление о принятии, получают тех условия и в теч оговоренного срока , но не позднее 2х недельного срока прибор д.б. принят, а если тгк сами не могут в течении оговоренного срока принять ваш прибор, то прибор считается принятым (только в случае косяка тгк).

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем!!!дома в 128 квартале сдаются после 10 ноября,Дааа перегородки из гипсокартона,стены и потолок вроде ровные только смущает одно почему трубы проходят по полу????что за проектировка квартир???

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем!!!дома в 128 квартале сдаются после 10 ноября,Дааа перегородки из гипсокартона,стены и потолок вроде ровные только смущает одно почему трубы проходят по полу????что за проектировка квартир???

Это называется горизонтальная разводка, чтобы все батареи от одного стояка питать, дабы на него теплосчетчик повесить. А то если к каждой батарее отдельно стояк делать, то теплосчетчик на каждый из стояков смысла вешать нет.

Ссылка на комментарий

минус смиту..вентиляция дует В квартиру...((((в такие морозы приходится ее тупо закрывать((((от этого окна конденсируют(((

 

какой номер дома?

Ссылка на комментарий

Из моих минусов:

кривые стены, 2 стены пришлось зашивать гипсом, т.к. отштукатурить было не реально (около 7 см)

криво установленная входная дверь, пришлось переустанавливать, но ее уже повело

одно криво установленное окно (сверху дует)

холодный угол (угловая квартира)

 

Стены в принципе я смотрел при покупке, но на глаз. Надо было с уровнем замерять.

Остальное сразу не обнаружишь, только в процессе ремонта.

Ссылка на комментарий

обращайте внимание на ВСЁ!!!!сразу же смотрите стены, потолки и пол и дальше по квартире:разводка отопления, окна, вентиляция, двери.

если есть неровности на стене записывайте в акт осмотра, чтоб устраняли, дует от окон опять же надо в акте писать, даже двери если они не так стоят застройщик обязан переустановить.ни в коем случае не ведитесь на слова застройщика,что мол так должно быть и т.п., сразу все прописывайте и настаивайте на устранение в кротчайшие сроки.обязаны все переделать.

сейчас у Смит Инвеста в новостройках(солнечный город)полы заливают, все трубы по разводке батарей попадают под цементную заливку,заливают в кривь в кось, то есть надо будет сразу переделывать сверху.как в зеленом городе не знаю..сомневаюсь,что лучше.


Из моих минусов:

кривые стены, 2 стены пришлось зашивать гипсом, т.к. отштукатурить было не реально (около 7 см)

криво установленная входная дверь, пришлось переустанавливать, но ее уже повело

одно криво установленное окно (сверху дует)

холодный угол (угловая квартира)

 

Стены в принципе я смотрел при покупке, но на глаз. Надо было с уровнем замерять.

Остальное сразу не обнаружишь, только в процессе ремонта.

у вас какой номер дома?с вентиляцией нет проблем?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста! а разводка холодной, горячей воды и канализация проводиться в 140 у смита? и тепло счетчики за свой счет ставили? и обязательно их сразу устанавливать? ведется ли по ним оплата за квартиру?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Отзовитесь, кто купил квартиру в ЖК "Зеленый Город" 128 квартал????

да купили и ждем сдачу, разочарованы  не выполнением сроков .да межкомн,гипсокартон ,неправильно зашит гипсокартон , дальше ничего  сказать не могу

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста! а разводка холодной, горячей воды и канализация проводиться в 140 у смита? и тепло счетчики за свой счет ставили? и обязательно их сразу устанавливать? ведется ли по ним оплата за квартиру?

 

разводки нет, это же черновой вариант. многие по разному планируют установку сантехники.

В квартиру заходят трубы с кранами, к которым вы подключаетесь и разводите так как хотите.

 

В нашем доме теплосчетчиков нет.

Ссылка на комментарий

разводки нет, это же черновой вариант. многие по разному планируют установку сантехники.

В квартиру заходят трубы с кранами, к которым вы подключаетесь и разводите так как хотите.

 

В нашем доме теплосчетчиков нет.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу оставить свой отзыв. Купили однокомнатную квартиру в "Солнечном городе" дом №7, 140а квартал. 

Ужасное отношение менеджеров. Никакой работы с клиентами. 

1) Брали квартиру в ипотеку. После того как отдали им задаток 100 тыс. руб. почти по всем документам бегали сами. Никакой поддержки или сопровождения со стороны Смита. На мой звонок их юристу когда будет готов договор, мне ответили что никаких документов или указаний он не получал. Позвонил менеджеру - она ответила, что всю информацию отправила юристу. Через 2 дня наконец договор был готов. 

2) Покупали в самом смите, но по переуступке права собственности от их сотрудника. Менеджеры заверили, что это их сотрудник и никаких проблем с оформлением не будет. В результате нам самим пришлось связываться с сотрудником смита, договариваться о встрече в росреестре. Когда пришли туда, юриста от смита не было. На вопрос по телефону к юристу, что делать - услышали "Возьмите талончик - ждите в очереди". Я в первый раз покупаю квартиру. Первый раз в росреестре. Их сотрудница на которую был оформлен договор долевого строительства, тоже ничего не знает. Их юриста таки ниразу и не видели. (договор увидели только в Росреестре, при это он был с грамматическими ошибками).

3) Когда нам нужна была копия паспорта сотрудника для предоставления в банк по ипотеке нам сказали "Вам нужна квартира - вы и приезжайте за копией, я занята, не могу приехать". Ездили за их сотрудником, брали у нее копии паспорта, возили их сотрудника до банка, когда нужно было передавать деньги. 

4) После того как документы были готовы (кстати, о готовности документов мы узнали от 3-х лиц, а не от менеджеров) мы позвонили в Смит. Там нам сообщили, что документы можно забрать. Когда жена приехала за документами, сказали что по факту необходимо заплатить за отопление 1500 руб за 2 месяца. В результате через день опять приезжает моя жена уже с 1500 рублями, ей уже в этот момент говорят. "В декабре подали документы в росреестр - по факту ваша квартира по площади больше, чем в договоре, соответственно, необходимо доплатить еще порядка 30 тыс. руб.". На резонный вопрос "Если площадь стала известна еще в декабре, почему не сообщили заранее, чтобы мы заранее готовили деньги, т.к. у нас ипотека и каждый месяц пока у нас нет документов мы платим повышенную процентную ставку" слышим невнятное "блеяние" сотрудниц "мы вроде всем звонили, вам конечно надо быстрее собрать деньги, чтобы мы отдали вам документы"!!!

 

Надеюсь в будущем никогда в жизни не придется сталкиваться со СМИТом. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Конечно бывают такие ситуации, но почему бы не выразить свои претензии менеджерам когда все это происходило, мы же платим деньги, а не бесплатно берем квартиры))

Мы купили 1-ку в Смите, все ок. Показали-рассказали и подготовили все документы и сопроводили сделку. Скоро будем делать ремонт и заселяться:D 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Благодарим за ваши отзывы. Наша компания постоянно улучшают свое предложение и отношение к клиентам.

На данный момент:
-Теплосчетчики - в комплекте и бесплатно устанавливаются в новых домах.
-Юридическое сопровождение - постоянно ведем клиента и подготавливаем документы ко всем инстанциям. Подаем на ипотеку в офисе.Для вашего удобства в нашем офисе, открыт миниофис Сбербанка с персональным менеджером.
-Квартиры с отделкой и без на ваш выбор.
-Полное соответствие 214 ФЗ

Вот реальный отзыв покупателей  семья Савельевых.

2.png.6f1654d04e0bb1c5d25b99a53f0b11f2.p
“Купили 1-комнатную квартиру в ООО «СмитИнвест». Хотели бы выразить огромную благодарность менеджеру Ольге за оперативность и профессионализм в работе. Дом был сдан в срок! Менеджеры всегда на связи, вовремя предоставляют необходимую информацию. Большое спасибо Сергею за отделочные работы в квартире! Квартира теплая, светлая и уютная. Мы не можем нарадоваться! Спасибо всей команде ООО «СмитИнвест»! Вы – молодцы!
P.S.: очень рекомендуем покупать квартиру с отделкой. Ремонт произведен очень быстро и качественно.”

1.thumb.png.a6072e7bd461095f0feef7960d5b6.png.3241fe430091e4e6e40124e5f2852733.p

Звоните для консультации 632288 , для участников форума скидка персональная!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...