Перейти к содержанию

Пост о женщинах / Нужно ли завоёвывать женщин?


Neoki

Что скажите мужики?  

125 проголосовавших

  1. 1. Что скажите мужики?

    • Бред!
      56
    • Все верно!
      69


Рекомендуемые сообщения

Neok

Вовсе необязательно, но мир он такой да, жестокий какой-то, меня как безнадёжного романтика это печалит временами, за кружкой пива особенно.

А другу это пошло только на пользу, тем более у него были все задатки, просто вместо реализации этого - валялся круглыми сутками, играл в PS, рубился в коллекционные игры и просаживал на них деньги, развил себе философию увлечённого разгильдяйства и нарочитой праздности - эдакий гедонист обывательских радостей. Был в общем такой период, не самый однозначный, но я его не судил, ибо друзья всё-таки, ну, нравится человеку и ладно. И вдруг!

Ну, не вдруг, ладно, это я приукрашиваю, но в памяти отложилось, что именно вдруг, т.к. момент перехода я не помню. Вот был такой классический распи**яй буквально вчера, и вдруг - горящие глаза и море энергии. Прям не узнать, какие-то скрытые резервы самым натуральным образом открылись, ну или что-то типа того. Динамика изменений была строго положительная, хотя некоторым его друзьям эти изменения не нравились ("опять нипабухать/нипаиграть/ни-ни-ни").

Так что да, очки он сроду не носил, но появился новый невероятной силы фактор, и он принял решение стать чуть лучше, чем есть. Ну, я только поддержал, потому что первый закон ухаживаний - приукрашивание, лёгкое преувеличение. В общем-то он и так-то человек очень неглупый, очень талантливый, разносторонний, но всё это дремало в бытовой обломовщине. И - бац! - встряхнулся, и подумал - почему бы и нет? В конце концов не совсем же ещё древний и умудрённый старец. И дальше последовала серия очень неплохих решений, не все срабатывали, но большая часть из реализованного шло только на пользу. Хотя бывали и периоды деструктивные, ну, тут уж я как мог подбадривал.

Признаюсь, момент с уводом от её предыдущего парня можно толковать по-всякому, но что поделать, если тот, другой, сам не захотел бороться? Отношения у них были долгие, больше трёх лет, и он привык считать её только своей, и в общем-то не особо и шевелился. А когда пришёл какой-то непонятный чел с претензией на его девушку - посмеялся, потом позлился, потом для приличия видимо приложил, как жеж без этого. И всё! Когда она это увидела, да и плюс последующая реакция в духе "ну и *** с тобой". Селяви. То есть даже на этом момент ещё ничего не было решено, если бы друг ослабил напор и расслабился. Ну, подумаешь, поругались, для долговременных пар это мелочь, поорали да и помирились обратно. И опять не отступил, вообще не дал поводов задуматься и погрязнуть в негативных эмоциях. Вытянул, вытащил, поцеловал, признался в чувствах, признался вообще во всём, рассказал от и до. И дал ей время принять решение. И она решила.

Мало быть круче, лучше и т.д. Обязательно должны быть и предпосылки. И они скорее всего были. Какие-то невидимые трещины в её прежних отношениях. И одержимость моего друга, его напористость. Можно сколько угодно говорить про судьбу, но стоит только исключить один лишь фактор из всей схемы и всё рассыпется. Стоит вычеркнуть желание быть с ней. И всё, точнее - ничего. Мало иметь шансы, надо захотеть их использовать. А иначе можно валяться на диване с выигрышным билетом в лотерею, смотреть в потолок и, наплевав, выкинуть билет в мусор. Хотя всего-то и делов нужно - поднять задницу, зачеркнуть нужные циферки или стереть защитный слой в нужных ячейках.

Хотя, конечно, удобнее периодически сетовать на судьбу. По себе знаю. Но стараюсь эту фигню в себе искоренять. Мы не всесильны, но мы должны быть хоть в чём-то сильны, хотя бы в наших устремлениях.

piecemaker

Как раз наоборот в её словах призыв быть самоценной личностью. А не ныть.

Ссылка на комментарий

До этого не дочитал историю ботаника, думал очередной длинный рассказ с поучениями, ан нет ))

То что целенаправленно, рассчетливо шел, менялся. Оно конечно хорошо, но не дай бог оказаться ему врагом или неугодным, такая рассчетливость коварство в какой-то степени и терпение-со света сживет потом. Ведь практически по "трупам шел". Уводя столь планомерно у кого-то девушку. Причем мы не знаем их историю знакомства..

Может не менее красиво и душещипательно? Печень свою ей пожертвовал? :D

Для полной картины послушать бы историю с его точки зрения. Ведь вполне вероятно он где-то сидит да так же теперь, как некоторые, веру в женщин потерял?

Кто-то не верит в карму, кто-то верит.. Может и аукнется. Хотя, это наверное как раз подходит к стилю, как напомнил piecemaker стилю корнеги/Lynn :D Он был круче, поборолся, отбил и теперь красавчик на коне :D

Зы. Зато теперь если поженятся, при косяках жена с правом правом может сказать как в фильмах: ты мне всю жизнь испортил. Не дай бог конечно, но право имеет :D

Ссылка на комментарий

botaNICK Да ладно, у Lynn как раз таки к манипулятивности, достижение цели путем влияния каким-то образом на других людей/предмет воздыханий. Самоценные личности за других не борятся, это за них борьба идет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

И вообще как мне кажется, водораздел идет на делении людей на экстравертов и интровертов. У одних карнегианские заветы, у других шокстромовские.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

Ну, с его точки зрения может и услышим, я ему линк скину)

Самое удивительное, что ДО того как в его жизни появилась она - все считали его тотальным и конченным холостяком. Потому что КАААК уживаться с таким? Кто ТАКОЕ вытерпит? Некоторые даже ставки делали, через сколько они разбегутся. А через неделю он познакомился с её родителями. Ещё через месяц они стали жить вместе, а друг мой вдруг полюбил добрые ужины и - кто бы мог подумать, что вот этот вот вождь распи**ев - начал искать способы открыть своё дело. Первая попытка открыть дело была не очень. Вторая уже чуть получше. А вот третья попытка выглядит уже гораздо убедительнее и основательнее. Потому что семью будущую надо обеспечивать.

В общем, она на него очень положительно влияет, и он на неё. Я поразился, когда он уже через полгода на 500 рублей сделал нормальный хозяйственный закуп с крупами, мучным, молочным, с овощами и т.д. А раньше он эти деньги мог потратить например так: 2 литра колы, тортик и кура гриль/кило пельменей.

И все эти изменения за какие-то два с половиной года. И динамика, как мне кажется, в целом однозначная. К свадьбе.

Ссылка на комментарий
у Lynn как раз таки к манипулятивности, достижение цели путем влияния каким-то образом на других людей/предмет воздыханий.

o_O эт хдеит вы такие мысли мои увидели?)

Я призываю к самосовершенствованию! К воспитанию в себе качеств полезных, мужественности и прочего. Я так и пишу везде, перечитайте

Ту вопрос саморазвития уже примешивается.

Бабы бабами, но постоянно думать о неудачах, промахах и неправильных действиях, постоянно находиться в поиске правильных - к чему это все? Уверенности в себе достаточно на первых порах, чтобы почувствовать себя мужиком. Зауважать себя надо. А для этого - нехер пи...острадать по всем бабам подряд. Живите, развивайтесь личностно, любите себя, уважайте и не распыляйте усилия на абы кого. Тогда, когда придет время показать себя во всеоружии - вам и не придется ничего делать, ваша выработанная харизма и самоуверенность сама подскажет вам пути решения.

Самоценные личности за других не борятся, это за них борьба идет.

в вышеописанной ситуации владения некоторыми характеристиками мужчина и не будет особо прилагать усилий для этой "борьбы", о которой вы твердите.

Как вы представляете себе мужчину, самоценную личность, за которого идет борьба?) Опишите ситуацию эту, если не сложно.

Ссылка на комментарий

ну например, есть же рейтинги типа завидных холостяков, к чему эти рейтинги составляются, если за них не идет борьба среди желающих выйти замуж?

Lynn воспитание в себе качеств полезных, мужественности и прочее это для чего? чтобы каким-то образом влиять на социум?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

botaNICK что-то у тебя пример какого-то откровенного социопата :))) хорошо, что он из этого состояния вылез. У меня есть примеры гораздо более запущенных случаев и причем похоже уже это не лечится.

Ссылка на комментарий
ну например, есть же рейтинги типа завидных холостяков, к чему эти рейтинги составляются, если за них не идет борьба среди желающих выйти замуж?

ну и вы, с полной серьезностью, полагаете, что женщина, подобным образом добивающаяся мужчину, это нормально?) Да и в других случаях, когда мужчина - самоценная личность, как вы сказали, он не должен ни за что и ни за кого бороться - пусть борются за него. Правильно улавливаю ход мыслей?

воспитание в себе качеств полезных, мужественности и прочее это для чего? чтобы каким-то образом влиять на социум?

Мужик должен в первую очередь чувствовать себя мужиком. Сам перед собой. Для этого кое-какие качества он может в себе воспитать. А нужно ему это не для того, чтобы влиять на социум. В первую очередь для того, чтобы обладать истинно положенным в обладании мужчине вещам - смелости, харизме, силе духа, силе воли, силе стремления и прочее прочее. Все то, что он приобретает в процессе саморазвития в эту сторону - все это ему позволяет, само собой, вступать в контакт с социумом и достигать поставленных целей. В том числе и в отношении женщин.

Влиять на социум...хмм... Практически все, что совершает человек в отношении себя в конечном итоге сводится к тому, что это ему необходимо для полноценной жизни в социуме. Исключений из этого недостаточно, чтобы стать самоценной личностью и чтобы за тебя боролись.

Ссылка на комментарий

Lynn ну у вас все как-то прямолинейно все совсем. определили социальные роли мужчин и женщин и стараетесь всех туда уложить.

Ссылка на комментарий

Спасибо MeMeMeeTt, что меня понял, за это, будет мало сказано, мое тебе уважение. botaNICK, спасибо, что показал Лин, что она все оценивает субъективно, а конкретно "под себя", то что она "студентка", уже давно закралось в мой мозг, ну не может, человек имея определенный опыт, так рассуждать. Просто скажу, статью, которую я прочитал, применил к себе, и был крайне удивлен, что некоторые моменты в жизни совпали. Стремно, стыдно, но с некоторыми фактами пришлось согласится. И я не говорю, что это полная истина. Бл-дь, жизнь такая, что невозможно жить по шаблону. Скажу с утверждением, так как могу разложить себя по полочкам, а именно: Жизнь школьника ( Нихрена не понимаю ), жизнь студента (вау, я столько много узнал, прочитал, жизнь расплонирую, как хочу), жизнь в армии ( бл-ь, какую хрень я читал? Все не так, как я читал ( прострация!!!!!!), но нихера, поймем!. Жизнь ныне.Да, мы все пиз-ц как разные, всех понять, с ума сойдешь. Но, хоть как то понять нужно. И опять, разговоры, беседы, умозаключения, выводы. И опять понимаешь, как бы ты не хотел быть нейтральным, все равно выводы, делаешь ты! И, слава Богу, что есть люди, которые могут рассудить со стороны, поэтому я и стараюсь услышать всех. И радуюсь, когда все, соглашаются в равной степени, не тянув одеяло на себя. MeMeMeeTt, был прав, что тему своего опыта, которую я запустил, для "затравки", никто обсуждать не будет. Так как, я понимаю, что мы можем натолкнуться на такою гору [ой]-жа, что споров возникнет, хренова туча. Я уже заранее знал, что такую тему никто не затронет. Я лишь хотел посмотреть, кто поддержит. Никто ( вернее своими действиями ). Оказался прав, это как в армии. Инициатива, еб-т инициатора, и все хотели услышать меня. Да без вопросов, вы лишь начните! Я заднюю включать не собираюсь. Так уж воспитан " по-советски". Я изначально дал понять, что ни

имени, ни возраста своего не скрываю ( и на фото, точно "Я", какой уж есть )

Ссылка на комментарий
ну у вас все как-то прямолинейно все совсем. определили социальные роли мужчин и женщин и стараетесь всех туда уложить.

ну вы на вопрос так и не ответили ведь

ну и вы, с полной серьезностью, полагаете, что женщина, подобным образом добивающаяся мужчину, это нормально?) Да и в других случаях, когда мужчина - самоценная личность, как вы сказали, он не должен ни за что и ни за кого бороться - пусть борются за него. Правильно улавливаю ход мыслей?
то что она "студентка", уже давно закралось в мой мозг, ну не может, человек имея определенный опыт, так рассуждать

созерцайте, как оказалось - может)

Ссылка на комментарий

Прочел тему не читал коменты, в целом скажу что сказано о некоторой части женщин, ну это понятно ведь люди то индивидуальны, каждый человек личность, не сказал бы что такие девушки(женщины) мне попадались, к сожалению или к счастью - не знаю, а может они и попадались просто я для них оказался не тем кем надо. Поэтому скажу на счет того что женщина сама выбирает то да это так и это правильно, детей то ей рожать и если вдруг мужчина окажется слабым и себя то прокормить не сможет то предствте что будет с ней если она заранее не проверит, а добытчик ли он? защитник ли он? у женщины этот чувство оч. хорошо развито(ну я говорю только за наших женщин, россиянок) и это хорошо. А в статье как то грубовато сказано, хотя может так оно лучше для некоторых мужчин.

По идее женщина (девочка, девушка) рождается мудрее всех мудрецов, она уже от рождения знает что ей надо, мальчик же рождается как чистый лист бумаги, ему надо все познать проверить, научиться, тогда он познает мудрость, истину жизни, найдет себя в жизни.

А вот фраза Просто выбирайте из тех, кто выбрал вас. хорошая мне понравилось потому что если ты женщине не нравишься, ой тяжело сделать наоборот, это только в сказках бывает. Так же есть наука о человека как психология, соционика, всякие там астрологии и прочее, они много че умного говорят о совместимости.

Ссылка на комментарий

botaNICK, кое какие моменты в своей жизни я озвучил. Твоих, не разую не увидел.А ты пишешь обо мне, "озвучил идею, и не хрена ни сказал". Ты все ссылаешься на своих друзей! Я уже давно подводил, к тому, чтобы поговорить в открытую, не прикрываясь цитатами, теориями, и т.д. Спасибо, только лишь

о Лин, которую, как не посмотришь, куда то заносит, и то теоретически. Особое спасибо тому, кому я в первую очередь, выразил благодарность, про Лин он куда, более точно выражался. Выражается "без купюр". Писал же, автор, закрой тему. Ты сам видишь статистику. и сам видишь, что женская половина, отрицает некоторые моменты в твоей статье. Даже я затронул сексуальный аспект, который ну никак не выбросишь, хоть об стенку лбом бейся.

Ссылка на комментарий

IvanBelenov

а по мне так хорошо обмениваемся информацией)

Зачем закрывать?

Ты сам видишь статистику. и сам видишь, что женская половина, отрицает некоторые моменты в твоей статье.

ну мнение несогласных не повод закрывать возможность другим выразить свое.

Ссылка на комментарий
IvanBelenov

а по мне так хорошо обмениваемся информацией)

Зачем закрывать?

Ты сам видишь статистику, и сам видишь, что женская половина, отрицает некоторые моменты в твоей статье.

ну мнение несогласных не повод закрывать возможность другим выразить свое.

Имеет смысл закрыть, ибо здесь процент ничтожен, кто хоть что-то обсуждает. Зато велик процент тех, кто не обсуждает, но голосует. Мы уже много усвоили очевидных вещей *123. Да и обсуждения наши, уже переходят в иные плоскости. Я вот например, предложил делится опытом. Т.е, у кого сошлось, у кого нет ( я по поводу статьи, каждый вправе вносить свои коррективы, но только от себя!).

Ссылка на комментарий
Имеет смысл закрыть, ибо здесь процент ничтожен, кто хоть что-то обсуждает.

да тут у нас одна из самых обсуждаемых тем на форуме, вы что)) В топе на главной висит.

Да и обсуждения наши, уже переходят в иные плоскости.

с разных плоскостей интересно смотреть на одну проблему

Я вот например, предложил делится опытом. Т.е, у кого сошлось, у кого нет ( я по поводу статьи

я за.

Завтра что-нить даже напишу, пожалуй. Из опытного. Если вспомню.

Ссылка на комментарий
Твоих, не разую не увидел.
Он же озвучил историю своего друга. А то, что он про себя лично ничего не сказал, так это потому, наверное, что в личной жизни у него всё сложилось, т.к. есть любимая жена и дочь. В этом аспекте вы не размышляли? :)
а личность будет бунтовать если ты попытаешься ее завоевать!
Бунтует-то она из-за чего? Из-за того, что у личности в голове есть свой стереотип, типаж и ты, к примеру, с этим типажом не совпадаешь. Но какого же будет изумление той самой бунтующей личности, если ты ей доказал, что ее типаж не только посредственность, а что ты лучше во 100 крат!
Пост Ботаника про парня звезду в компании немного странный, вроде как всегда советуют быть самим собой, а не играть в чужую роль, если сроду не нравились темные очки то как бы это твой вкус и притворяться, что темные очки это крутяк странно, ну и вообще вроде как в той кампании парень стал звездой и все девушки стали его...
В душе оставайся самим собой, но если ты неухожен, неопрятен, волосы как жирные патлы свисают с твоих плеч, рубашка не первой свежести, трое суток не выходил из дома и резался в доту, а еще разит перегаром за три километра, думаешь в этом случае надо оставаться сами собой? :)
Ссылка на комментарий
В душе оставайся самим собой, но если ты неухожен, неопрятен, волосы как жирные патлы свисают с твоих плеч, рубашка не первой свежести, трое суток не выходил из дома и резался в доту, а еще разит перегаром за три километра, думаешь в этом случае надо оставаться сами собой? :)

А мне всегда казалось что оставаться собой это и есть внутреннее качество. А то что вы описали, лишь внешние атрибуты. А кто-то с пеной у рта доказывает что только хардкор женщины смотрят на внутреннюю суть))

Хотя пожалуйста, спонтанное суждение как есть.

Конечно, начнут писать, вот, запустил, значит несобран/раздолбай/алкоголик итд. А может это еденичный случай, с друзьями встретился после проблемы какой в жизни.

Зы. Так то много знакомых и друзей которые вели практически почти такой образ жизни, ну про одежду и всякие похожие атрибуты (программисты наверное многие такие), но нашлись умные девушки, которые вышли замуж, и преобразили внешне людей. Костюмы, всякая фигня )) Кто-то и гулять перестал, это уж какая жена.

Так что нормальные люди помогают если что, а не сидят и выбирают, не, не то, волосы сальные, иди саморазвивайся :D

Ссылка на комментарий
А мне всегда казалось что оставаться собой это и есть внутреннее качество.
Я тоже так считаю и написала "в душЕ (не в дУше) оставайся самим собой". Просто Neok сделал акцент на внешних атрибутах таких как темные очки, одежда, брутальный вид. Поэтому я и описала при каких обстоятельствах не надо оставаться внешне таким какой ты есть, ну или, конечно, это личное дело каждого, но тогда не ныть, что девушки не обращают внимания.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...