Перейти к содержанию

Пост о женщинах / Нужно ли завоёвывать женщин?


Neoki

Что скажите мужики?  

125 проголосовавших

  1. 1. Что скажите мужики?

    • Бред!
      56
    • Все верно!
      69


Рекомендуемые сообщения

MeMeMeeTt

Тут как раз про возраст мимо кассы :)

А ботаник вообще не понял что здесь теплое с твердым спорят, и свое пишет.

Как раз наоборот)) Мы ведь давно лично знакомы все. Весь прочий "спор" - это давние мелкие и дружественные "тёрки" со времён старой флудилки, есть в анналах эпичные баттлы Муха vs Lynn образца 2011 года, и ещё пара эпизодов в последующие года. А иван просто между делом подвернулся с общими фразами.

Линн <...> думает что все нормальные.

Наоборот, она указывает, что надо искать нормальных. Конкретно вот тут, второй абзац.

Тут в теме довольно много "травмированных" ребят, которых либо кинули, либо которые сами разочаровались в девушках и считают, что адекватных фиг найдёшь (см. пост NeOK), а Lynn отвечает - нормальные есть, их надо искать.

Это простейший логический вывод: если в вашем круг общения нет нормальных девушек, это не значит, что их нет вообще, это значит, что они есть где-то в других сферах.

Лично в моём круге общения все девушки на загляденье))

Видно же, что им не нужен алгоритм завоевания, оно и понятно что его не существует, просто они хотят услышать его от линн, потому что она сама заявляла что все просто и она его знает.

Конечно, она знает подход, как завоевать лично её :) Существуют простейшие универсальные решения, которых хватает на простейшую первую фазу ухаживаний. А для дальнейшего нужен индивидуальный подход к каждой конкретной ситуации, к каждой конкретной девушке.

Речь-то не о методах/штампах как таковых, а собственно о личности того, кто эти методы применять собрался. Если чел слабый/безвольный/не инициативный/тугодум и т.д., то какие бы методички он не юзал - всё будет либо бесполезно, либо малоэффективно.

И ещё важный момент - вот Иван предложил поделиться личным опытом, личными историями и... сам не поделился)) А всё почему? А потому что личное мало кому светить хочется. Хотя, думаю, тема от личных историй только выигрывает. Вот ещё и Муха уже поделился некоторыми подробностями из личного опыта. Возможно, кто-то ещё захочет приоткрыть завесу и поведать наблюдения из личного.

Ссылка на комментарий
думает что все нормальные. Для нее это факт, она не попадала в отношения с девушками, которых как она думает нет или с ними и связываться не стоило. Но ведь об этом то уже позже узнаешь, не так ли?

безусловно я не считаю, что все девушки нормальные) Но мы тут о нормальности речи и не заводили особо.

Суть всех моих мыслей была в том, что нормальная, ненормальная - любую из этих девушек можно завоевать. Достаточно поверить в свои силы, ну и, пожалуй, некоторая совокупность личностных качеств сверху необходима. А вот речи о том, ЧТО и КАК делать с девушкой потом, после того как ты ее завоюешь и о том, нормальная она окажется или нет ("позже узнаешь, не так ли") - это дело третье.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

конкретных слов не звучало, но смысл то был таков, иначе зачем девушке за 20-ть учить людей за 30-ть?

в том то и дело, что совершенно незачем. Учить - это давать руководства к действию, показывать методы и практическим навыкам обучать. Чего я как раз делать не собираюсь, ибо, повторюсь, не дело это - мужикам говорить как именно надо себя вести с бабой, чтобы ее завоевать.

Потому, раз не даю инструкций, и получается

А в ответ все те же штампы которые и так ясны.
Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt

Тут как раз про возраст мимо кассы :)

времени у вас - вся жизнь, посоны!

Я думаю кто по опытней так бы писать не стал.

Но в данном конкретном случае под возрастом понимался жизненный опыт, вряд ли она в 20 лет имеет кучу друзей кому за 30 и 40, кто бывал в разных ситуациях, ну или с самой это происходило по разному.

(ссылка)И почему отвечает на это не она, а вы? Штатный ээ... сами придумайте.

Как раз наоборот)) Мы ведь давно лично знакомы все. Весь прочий "спор" - это давние мелкие и дружественные "тёрки" со времён старой флудилки, есть в анналах эпичные баттлы Муха vs Lynn образца 2011 года, и ещё пара эпизодов в последующие года. А иван просто между делом подвернулся с общими фразами.

Э... нам, несведущим что делать? Посыпать голову пеплом? Если это их "терки", то соответственно пусть и разбираются двое не так ли? Вы то зачем лезете в их спор на стороне линн опять же? см. ссылку

Наоборот, она указывает, что надо искать нормальных. Конкретно вот тут, второй абзац.

идем по ссылке. читаем.

да как вы, мужчины, не поймете никак, что внешние атрибуты всегда для хорошей девушки находятся в менее приоритетном положении, чем качества личности.

Девушек, которые в людях ценят лишь внешние атрибуты, сразу видно. Такие вам, мужчинам, и самим не нужны для отношений.

отсюда вывод, она говорит про хороших девушек. я не считал что хорошее= нормальная, для меня хорошая лучше. (нормальная+какие то качества).

Про то, что добиваться женщину и бороться с другими мужчинами глупо - полный бред, я считаю.

А его количество вырабатывается непосредственно в ходе соперничества мужчины с другими представителями своего пола. Так что отказ от "борьбы" - сам по себе уже признак слабости и проигрыша не только в глазах другого мужчины, но и в глазах окружающих женщин.

Тут все просто. Завоевать можно ЛЮБУЮ. Нужно методы знать.

Вообще - все девушки хорошие)

Вас почитать - одни жалобы, что ничего не понимаете.

Когда объяснить пытаешься - не слушаете, не берете во внимание какие-то вещи, спорите. Предлагаешь пути решения - отвергаете. Видимо, вам виднее, как жить и с девушками обращаться

дак к чему тогда вам информация, которую я для вас озвучиваю, напрягаю извилины своего мозга, стараюсь в доступной форме преподнести чтобы более понятны были пути решения проблемы?)

безусловно я не считаю, что все девушки нормальные)

в том то и дело, что совершенно незачем. Учить - это давать руководства к действию, показывать методы и практическим навыкам обучать. Чего я как раз делать не собираюсь, ибо, повторюсь, не дело это - мужикам говорить как именно надо себя вести с бабой, чтобы ее завоевать.

Все таки для чего тогда была все это напряжение извилин, преподнести пути решения проблемы, а как они спросили, а где путь то собственно, опять что путей нет и очередные штампы.

Это просто выглядит со стороны как прискакал при шпаге на белом коне, сказал научу жить, сказал общие фразы и дальше сами разжуете. А смысл тогда был с громких слов? Если и так ясно что нет пути универсального?

Ссылка на комментарий

это не моя статья! просто копипаста)

а зачем отбивать девушку, которая вполне счастлива? :headslap: переводит ее счастливую и размеренную жизнь в разряд - все сложно, чтобы она плакала, а потом прийти принцем на белом коне? сам создал проблему сам решил - герой. :rock:

Ссылка на комментарий
Все таки для чего тогда была все это напряжение извилин, преподнести пути решения проблемы, а как они спросили, а где путь то собственно, опять что путей нет и очередные штампы.

ну, напряжение извилин я вообще считаю делом полезным. Тем более, как я поняла, на форуме каждый может высказать свою точку зрения и это, слава богу, не наказуемо. Что считала нужным преподнести некоторым мужчинам - я преподнесла. Разжевывать в кашицу и складывать в рот - увы, ей богу, особого желания нет. Да и неправильно это, повторюсь в который раз.

Это просто выглядит со стороны как прискакал при шпаге на белом коне, сказал научу жить, сказал общие фразы и дальше сами разжуете.

ну во-первых, я что, обещала научить кого-то чему-то здесь?)

Я всего навсего выразила свою позицию. Причем сразу четко обозначила границы своей мысли, за которые я выходить не буду по причинам, описанным выше.

Во-вторых - это дело то житейское, хотите что-то для себя извлечь из мною сказанного - извлечете, не хотите - не нужна значит вам эта информация. Все ж просто. Если я расписывать не собираюсь (дабы как раз никого тут не поучать) по пунктам некие методики - что ж мне теперь, совсем не высказываться?)

А смысл тогда был с громких слов? Если и так ясно что нет пути универсального?

да он есть - и о нем я поведала. Естественно, со своей колокольни, как иначе. Обозначила путь. Какими шагами по нему идти - СУГУБО дело каждого. Это как рецепт супа блин - положить перца, к примеру, и мелкими ломтиками картошку. Он универсален, любой сможет сделать по нему. А вот какую картошку - круглую или продолговатую, желтую или розовую, какой перец - свежий или вчерашний, красный или зеленый - это решать самому повару. Если написать в рецепте - именно продолговатую картошку нарезать - где простор для маневра то?? Не найдешь такую и псе? Суп не сваришь что ли???

MeMeMeeTt

мне действительно, даже несколько лестно, что мои слова вызвали какой-то отклик в вашем разуме. Любая реакция лучше, чем ее отсутствие. Но, однако ж, немного не понимаю ваших мотивов, серьезно. Спрашиваете о смысле моих постов в то время когда ваши посты содержат мало по сути вопроса. Поделитесь опытом? Расскажите о вашей точке зрения? Тогда побеседуем, будет информативно. А то сейчас я нахожусь в какой-то непонятной позиции защиты.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Все таки для чего тогда была все это напряжение извилин, преподнести пути решения проблемы, а как они спросили, а где путь то собственно, опять что путей нет и очередные штампы.

люди совсем обленились думать, я вам скажу. Все бы им подавай готовые ответы на все вокруг.

Я попыталась траекторию движения верную подсказать, облегчить несколько поиски ее, а то ведь издавна мужики жалуются, что ничего не понимают. Понимайте - вуаля! Дала ж информацию для размышления. Примите достойно. Недостаточна информация? Ну, ребята, прошу прощения, более конкретно вам этого НИКТО не распишет просто, вот и все! Подумать достаточно в нужной траектории хорошенько, и ответ станет ясен, лично для вас, сложатся индивидуальные пути решения.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

Голову посыпать пеплом не стоит, т.к. я уже всё разъяснил)

А вмешиваюсь я, потому что друзья же, да и для темы стараюсь пользу некоторую вносить. К тому же интересные и живые обсуждения благоприятно влияют на атмосферу форума.

И действительно интереснее обсуждать не какие-то абстракции, а что-то более реальное, личное, это придаёт ходу беседы живости.

dor

Почему бы и нет, по факту все уже полтора года счастливы, а период подвешенного состояния был недолгим. Всегда выигрывает тот, кому действительно очень-очень по-настоящему нужно. Если брать обычного человека и человека с идеей фикс, то, конечно же, обычный чел проиграет более целеустремлённому.

Ссылка на комментарий
Спрашиваете о смысле моих постов в то время когда ваши посты содержат мало по сути вопроса. Поделитесь опытом? Расскажите о вашей точке зрения? Тогда побеседуем, будет информативно.

А я уже обозначил свою позицию по первому посту. Что это бессмысленно и выглядит как книги "Я??:? для чайников". И на всех натягивать один шаблон глупо.

Само название темы говорит само за себя. Из серии "....... для чайников". Можно сотни таких же, как про, так и контра, выложить, и везде будут кто согласен и кто нет. Типа всегда ж есть кто будет ассоциировать с какой-либо ситуацией свой опыт. Объективнее было б все выложить за раз, ну и каждый бы себе подобрал истину ))

Как можно просто сказать о существах сложнее шрека, хотя даже тот был как луковица, и от которых, как говорил осел про лук, порой то ли плакать охота, то ли пахнет :D

Зы. Так что голосовалка в столь безкомпромиссном режиме найдет ответ у определенной возрастной/эмоциональной группы людей. Так что можно посчитать пубертантов и попавших в такую ситуацию людей на улановке, кто зашел в тему ))

Зыы. Я лично не могу ни туда ни туда ткнуть.. :D

По запощеной статье dor'a тоже ответил, что многое верно.

А вообще, статья dor верна во многом.

Просто я никому не говорил, что надо делать то-то и то-то, хоть и в общем, ибо я не обладаю ответом на эти вопросы.

А насчет думать обленились-так пусть сами думают или делают, опыт познанный на своей шкуре будет куда как доходчив, чем попытка научить уму-разуму в интернете общими словами. Такое то любой в штыки воспримет, потому как получается что если он последует этому совету, он был настолько глуп что сам до этого не догадался. я б очень удивился, если б они сказали "о! как же мы этого сами не понимаем, спасибо за просвещение учитель" :D

А если считаете напряжение извилин полезным, и хотите сами подумать/писать, тогда зачем это

дак к чему тогда вам информация, которую я для вас озвучиваю, напрягаю извилины своего мозга, стараюсь в доступной форме преподнести чтобы более понятны были пути решения проблемы?)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

И действительно интереснее обсуждать не какие-то абстракции, а что-то более реальное, личное, это придаёт ходу беседы живости.

а разве не то же самое они просили? отсутствие абстракций и конкретику. пусть не шаги а примеры? но права все равно линн, хоть и абстракцию пишет не так ли?

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

Одно другому не мешает. Но не каждый может рассказать что-то, в конце концов, сфера личного она такая, личная.

Зато я чуть дополнил "громкие слова" наглядным (и абсолютно реальным) примером, который уже вызывает интерес :)

Это всего лишь игра в пас)) Норма жизни форума: в политке, и в новостях, да даже в игровых ветках - часто дискуссии развиваются таким образом, что к обсуждению подключаются сторонники и оппоненты. Живой процесс.

Ссылка на комментарий
А если считаете напряжение извилин полезным, и хотите сами подумать/писать, тогда зачем это

ну я думала, что мой сарказм читается между строк с легкостью)) ан нет

А насчет думать обленились-так пусть сами думают или делают, опыт познанный на своей шкуре будет куда как доходчив, чем попытка научить уму-разуму в интернете общими словами.

ну у вас позиция просто - нечего задавать вопросы, никто вам не поможет, делайте сами. Имеет место быть, я отчасти даже согласна, что кроме как на своей шкуре путем проб и ошибок прийти к тому, о чем я писала здесь - намного лучше. Однако, раз уж темы подобные "что делать?" заводятся и поныне - я решила, что имею право подсказать траекторию движения мысли вопрошающим на форуме) И всего то)

Такое то любой в штыки воспримет, потому как получается что если он последует этому совету, он был настолько глуп что сам до этого не догадался.

ну вот о чем я речь и веду, когда отказываюсь расписывать по пунктам некоторые вещи. На уровне общей информации то, что я писала вполне перевариваемо и понятно в восприятии без ущерба для своего эго. Потому и позволила себе такую вольность)

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt

Одно другому не мешает. Но не каждый может рассказать что-то, в конце концов, сфера личного она такая, личная.

Зато я чуть дополнил "громкие слова" наглядным (и абсолютно реальным) примером, который уже вызывает интерес :)

опять же. см. ссылку

вопросы адресовались ей, смысл то для нее/них что дополнил? или воспринимать вас как одно целое, пишешь одному, отвечает хоть кто?

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

botaNICK

может быть вы прекратите уже говорить обо мне в третьем лице и что-то за меня отвечать/решать и прочее, м? Я вам не мешаю, так, на секундочку?)

Я отвечаю на то, на что считаю нужным ответить.

Давайте, может быть, не будем больше выяснять кто, зачем и почему что-то написал.

Вторая страница пошла уже о моих мотивах. Не обо мне ведь речь идет в топике, в конце концов) Написала именно то, что хотела написать. Что не написала - увы, не написала :) Прошу прощения, если кого-то этим расстроила или огорчила. Не желала.

Ссылка на комментарий

Lynn

так вы таки разные люди :D

просто у меня сложилось впечатление, после прочтения пары страниц ранее, что вы сидите, между собой что-то там разговариваете с ботаником (хотя это и есть, судя по вашему посту про обсуждение предсказуемости мухи) и грузите их двоих в стиле "сам дурак".

мне как бы не понравилось, решил на их стороне выступить. ибо спор 2 модеров и двух челов, где один новичок, которому еще ставите минусы, это минимум нечестно.

правда надо отметить, что ты то с ними спорила, а ботаник как бы не в тему просто тебя защищал и приводил свои доводы в твою пользу. но все же, только в последнем посте, а не ранее, ты обособилась от ботаника.

что вижу то и пою..

Ссылка на комментарий

ибо спор 2 модеров и двух челов
Трое из этой компашки (2 модера и Муха) тесно общались(ются) и знают друг друга больше, чем просто безликие юзеры. Как-никак в мафию вместе играли, на пикничОк ездили, из воздушки стреляли, пиво кружками пили. :)

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

А что в этом такого? Я же говорю - игра в пас. Совершенно нормальная практика, тем более беседа не стоит на месте.

Любая форумная дискуссия - это общее течение, это не скопище индивидуалистов, это именно общая канва. И ничто не мешает подхватывать чьи-то мысли и развивать, а также содействовать тем, с кем солидарен и оппонировать тем, с кем несогласен. Собственно, кому я объясняю? Собственно, это уже видно по этой дискуссии.

И я привёл совершенно чёткие дополнения, по делу, а не от фонаря. Уж с последовательностью-то у меня всё в порядке.

Самые яркие примеры хороших живых обсуждений можно наблюдать в Политфоруме, и не очень хороших в Новостях, там постоянно такой процесс. И запрещать такое точно не стоит, наоборот, незачем ограничивать людей в их желании действовать в чью-то пользу)

Lynn

Всё-всё :)

dor

Состояние неопределённости, когда человек практически расстался со старым, но ещё не определился с новым. Достаточно небольшого воздействия, чтобы состояние стало определённым.

Ссылка на комментарий

Недавно посмотрел фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Очень понравился, романтичный фильм. Там тоже парень завоевывал девушку.

Ссылка на комментарий

но все же, только в последнем посте, а не ранее, ты обособилась от ботаника.

мне вот интересно, с какого вдруг перепуга я должна была от кого-то тут обособляться?) Ни к кому не приспособлялась, чтобы кому-то что-то доказывать, пишу себе спокойно, а меня тут воедино с другим юзером сплели. И я еще и крайняя вышла. Замечательно живем)

правда надо отметить, что ты то с ними спорила, а ботаник как бы не в тему просто тебя защищал и приводил свои доводы в твою пользу.

ну он свободный юзер - пишет что хочет. Причем тут я вообще?

просто у меня сложилось впечатление

просто неправильное сложилось впечатление.

Есть фильм такой "метод Хитча" с Уиллом Смитом. Тоже про борьбу за женщину.

хороший фильм, кстати говоря) И с реальными приемами в практике.

Ссылка на комментарий
Если брать обычного человека и человека с идеей фикс, то, конечно же, обычный чел проиграет более целеустремлённому.

Идея фикс - навязчивая, маниакальная идея. (С) Wiki

Если человек необычен своей маниакальной настойчивостью, то какие у него преимущества? Одно да потому. Это признак инфантильности. Нет прогресса - нет развития (отношений).

Ссылка на комментарий

Johnny B

Не обязательно доводить до маниакальности. Вполне достаточно остановиться на стадии чрезмерно увлечённого человека, ну или шагнуть чуть дальше и стать профессионалом. Звучит забавно, но даже в целеустремлённости нужна доля умеренности.

Есть профессиональные спортсмены, музыканты, даже профессиональные игроки в покер. Увлечены ли они своим делом? Целеустремлённы ли они? Конечно. Но разве это делает их маниакальными в достижении своих целей? Ну, да, признаю, что может быть с виду это так и выглядит. Зато каков результат? :)

Ссылка на комментарий
Есть профессиональные спортсмены, музыканты, даже профессиональные игроки в покер. Увлечены ли они своим делом? Целеустремлённы ли они? Конечно. Но разве это делает их маниакальными в достижении своих целей? Ну, да, признаю, что может быть с виду это так и выглядит. Зато каков результат?

не защитано, все они имеют дело с неодушевленными предметами

а личность будет бунтовать если ты попытаешься ее завоевать!

Ссылка на комментарий
Да в чем ваша проблема то? Любую, повторюсь в который раз, ЛЮБУЮ девушку можно добиться. Нужно быть уверенным в своих силах.

Ну да, звучит как каждый может стать президентом, миллиардером, актером, футболистом и т.д. и т.п. с максималистами трудно спорить *05

Пост Ботаника про парня звезду в компании немного странный, вроде как всегда советуют быть самим собой, а не играть в чужую роль, если сроду не нравились темные очки то как бы это твой вкус и притворяться, что темные очки это крутяк странно, ну и вообще вроде как в той кампании парень стал звездой и все девушки стали его...ммм, а остальные типа ппц пичаль и девушки им уже не улыбались?)

Представляю ты женился, а твоя девушка понравилась еще кому то и он прям как Lynn не щадя живота доказал, что он лучший, ну даже поет например классно, а ты никак, не конкурент, ну и все ушла девушка, странный мир неужели все так и есть *01

Ссылка на комментарий

Это противостояние уже прекрасно описано в книге Эверетта Шокстрома "Анти-Карнеги". Про Дейла Карнеги все знают, думаю.

Основной идеей книги является противопоставление двух типов поведения и жизни людей: манипулятивного (основанного на отношении к себе и другим людям как к неодушевлённым вещам, средствам достижения определённых целей) и актуализационного (основаного на искреннем самопроявлении, принятии самого себя и других в качестве самоценной личности).

У Lynn классический карнегийский манипулятивный подход.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...