Перейти к содержанию

Пост о женщинах / Нужно ли завоёвывать женщин?


Neoki

Что скажите мужики?  

125 проголосовавших

  1. 1. Что скажите мужики?

    • Бред!
      56
    • Все верно!
      69


Рекомендуемые сообщения

MeMeMeeTt

Ну, с его точки зрения может и услышим, я ему линк скину)

Самое удивительное, что ДО того как в его жизни появилась она - все считали его тотальным и конченным холостяком.

Его, это в смысле того кто увел чтоли?

А зачем оно? И так ясно что все круто итд. Я про мнение у кого увели, и это вообще то логично по смыслу и ясно из поста.

А если того, у кого увели, почему в одном контексте написано?

Зы. Вспомнил что напоминает. Напоминает дутую раскрутку, за что не любил Гетманского, что и так и так напишет коменты, чтоб интерес к теме подогреть. Так же выглядят сообщения Lynn, и то и се, народ не понимает что конкретно, переспрашивает, ответы только на подходящие вопросы, а некоторые, важные, игнорируются или "не понимаются".

Ссылка на комментарий

maxx1101, ну не знаю. Я все-таки уверена, что если человек не какой-то патологический социопат, а в действительности просто какие-то жизненные обстоятельства его привели к подобному, что он запустил свой внешний вид, то он в состоянии измениться в лучшую сторону, тем более, если будет стимул в виде понравившейся девушки.

Предлагаю)))))
А еще похоже на подход "на войне все средства хороши" и в конкурентной борьбе жизни выживают сильнейшие и побеждают сильнейшие, равно как более опрятные и нормально выглядящие.
Вспомнил что напоминает. Напоминает дутую раскрутку, за что не любил Гетманского, что и так и так напишет коменты, чтоб интерес к теме подогреть. Так же выглядят сообщения Lynn, и то и се, народ не понимает что конкретно, переспрашивает, ответы только на подходящие вопросы, а некоторые, важные, игнорируются или "не понимаются".
Ну зачем же так? Это же форум, а не новостной сайт, где нужны читатели и первооснова - это получение прибыли. У нас так любую животрепещущую тему тогда можно оценивать однобоко, что есть активы, которые к этой теме что-то там подогревают. Неужели вам так неприятен факт, что они модеры? Неужели у них не может быть своей точки зрения? Неужели вы видите в их действиях лишь корыстный аспект привлечь побольше юзеров в беседку и раскрутить форум в целом?
Ссылка на комментарий
Неужели вам так неприятен факт, что они модеры? Неужели у них не может быть своей точки зрения? Неужели вы видите в их действиях лишь корыстный аспект привлечь побольше юзеров в беседку и раскрутить форум в целом?

Вы придумали себе что-то, и пытаетесь сделать как данность что мне они мне неприятны как модеры. Само построение вашего предложения уже подразумевает что мне хоть сколько-то неприятно, но уж ТАК неприятно, что вы удивились.

У меня просто ощущение что, как писал

У Lynn классический карнегийский манипулятивный подход.
, и идет просто напросто манипулирование. Для чего я не знаю. Так же как и не знаю для чего вы применяете такие выражения, как я написал выше, что уже на подсознательном уровне делаем меня виновным.

зы. я не параноик, но вы спросили, я ответил. просто я не понимаю зачем сидеть с умными лицами играть в блеф и манипулировать словами, ради самих слов.

зыы. я бы мог написать, что неужели вы опять отрабатываете юридическую софистику для практики, но не делаю этого, потому как это построение предложения тоже подразумевает действие как данность. прошу того же и к себе.

Ссылка на комментарий

Во во

В голове у женщины - а вы сразу пишете что статья бред

Она смотрит, оценивает, решает исходя из своих предустановок - если экземпляр подошел, то отлично - рассматривает дальше, если нет - то нет и даже не стоит пытаться

Самое главное это экземпляру сразу понять подошел или не подошел))))

Ссылка на комментарий
что неужели вы опять отрабатываете юридическую софистику для практики
Ни в коем случае не подразумевала это делать и ни в коем случае не выставляла вас виновным.

Просто вся тема пронизана тем, почему это Лин и Ботаник "действуют сообща", не допуская при этом мысли, что у них тупо мнения совпадают, и что якобы они дуто раскручивают тему (это, к слову вы и написали, и я поняла именно так, да, буквально, особенно когда было упоминание Гетманского), хотя им просто может быть интересна тема и они имеют по ней свое мнение, которое высказывают.

Она смотрит, оценивает, решает исходя из своих предустановок - если экземпляр подошел, то отлично - рассматривает дальше, если нет - то нет и даже не стоит пытаться
В этом и бред для меня, что исходя из статьи надо сразу опустить руки и ничего не делать. И случай из реальной жизни, который поведал Ботаник, как раз доказывает бредовость статьи.
Ссылка на комментарий

Просто вся тема пронизана тем, почему это Лин и Ботаник "действуют сообща"

Хм.. В середине 7-й страницы был пост. Сейчас был второй. Из 8 страниц ну даже если считаем что все "испортил" одну, 1/8 это вся тема? Странное понятие или высказывание.

не допуская при этом мысли, что у них тупо мнения совпадают, и что якобы они дуто раскручивают тему (это, к слову вы и написали, и я поняла именно так, да, буквально, особенно когда было упоминание Гетманского), хотя им просто может быть интересна тема и они имеют по ней свое мнение, которое высказывают.

я написал что это мне "напоминает", а далее обосновал почему напоминает и чем.

потом я еще раз объяснил почему мне это напоминает

У меня просто ощущение что, как писал

У Lynn классический карнегийский манипулятивный подход.

, и идет просто напросто манипулирование. Для чего я не знаю. Так же как и не знаю для чего вы применяете такие выражения, как я написал выше, что уже на подсознательном уровне делаем меня виновным.

зы. я не параноик, но вы спросили, я ответил. просто я не понимаю зачем сидеть с умными лицами играть в блеф и манипулировать словами, ради самих слов.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, хорошо, вы правы, последние дни этой темы красной нитью проходит обсуждение "сговора модеров", при чем высказывались не только вы. Устроит? :)

При чем то, что мы сейчас с вами обсуждаем - голимый оффтоп и отношения к теме совершенно не имеет. Но благодаря этому тема на верху, просмотры растут, вывод - нас тоже можно обвинить, даже более обоснованно, в дутом "подогреве" темы. :yes:

Ссылка на комментарий

Мрачную картину нарисовали наши девушки - сидит себе этакая королевишна на пятой точке и терпеливо ждет, аки паучиха, когда в ее сети какой-нибудь залетный мужчинка попадется. Если попался один, то берем этого, но если в дальнейшем в ее сети попадет еще более самцастый самец, то старого без всяких угрызений совести отбрасываем за ненадобностью.

А как же любовь? Когда мужчина добивается женщину, то чего он от нее хочет? Секса? Ну, бывает что и секса, но в таком случае мужчина точно не будет ухаживать дольше нескольких дней. А хочет он взаимных чувств в первую очередь. Романтическая влюбленность штука сильная - когда она взаимна, двое концентрируются друг на друге, весь остальной мир блекнет и течет фоном. Попробуйте подкатить к женщине в таком состоянии с букетом, она вам этот веник в задницу засунет. Женщины не сидят на попе в ожидании, они активно ищут и когда видят кого-то, кто, по интуитивной оценке (первому взгляду), привлекателен, то активно же пытаются привлечь внимание этого субъекта. Ухаживание - процесс ритуальный, то что женщина их пассивно принимает, только кажется. На самом деле, она столь же активно начинает подстраиваться под мужчину, как и мужчина под нее. Она может резко изменить стиль жизни на тот который одобряет мужчина или начать изучать какую-нибудь фигню, которая глубоко ей не интересна, но которая интересна ее мужчине, чтобы быть интересным собеседником для него.

А может испытывать просто привязанность и теплые чувства к ухажеру. Действительно, трудно найти друга лучше чем влюбленный человек. Терять такого друга очень не хочется, можно понять. Но это совершенно не то, что нужно ухаживающему мужчине, даже доступ к телу тут глубоко вторичен. Такие чувства со стороны женщины, это не этап зарождения любви, это шаг в сторону от любви.На биохимическом уровне за эти чувства отвечают абсолютно разные нейротрансмиттеры.

Да, взаимная влюбленность, в долгосрочной перспективе, отнюдь не гарантирует долгого и крепкого брака и через несколько лет все равно придется строить отношения на привязанности и теплых чувствах, однако рассинхронизация в эмоциональной сфере точно ни к чему хорошему не приведет. Вернее, не приведет в условиях того мира в котором мы сейчас обитаем, в прежние времена в этом был смысл.

Ссылка на комментарий
Мрачную картину нарисовали наши девушки - сидит себе этакая королевишна на пятой точке и терпеливо ждет, аки паучиха, когда в ее сети какой-нибудь залетный мужчинка попадется. Если попался один, то берем этого, но если в дальнейшем в ее сети попадет еще более самцастый самец, то старого без всяких угрызений совести отбрасываем за ненадобностью.

Ну так сейчас ведь многие у нас бАгини, епта!

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt

Ну, с его точки зрения может и услышим, я ему линк скину)

Самое удивительное, что ДО того как в его жизни появилась она - все считали его тотальным и конченным холостяком.

Его, это в смысле того кто увел чтоли?

А зачем оно? И так ясно что все круто итд. Я про мнение у кого увели, и это вообще то логично по смыслу и ясно из поста.

А если того, у кого увели, почему в одном контексте написано?

Зы. Вспомнил что напоминает. Напоминает дутую раскрутку, за что не любил Гетманского, что и так и так напишет коменты, чтоб интерес к теме подогреть. Так же выглядят сообщения Lynn, и то и се, народ не понимает что конкретно, переспрашивает, ответы только на подходящие вопросы, а некоторые, важные, игнорируются или "не понимаются".

Признаюсь, удивило :D Меня во многом подозревали, и в платной работе на госдеп, и на органы, и в том, что я путинский активист, а также фашист и бурхед в одном лице))

Возможно, с толку сбивает моя манера изъяснения, но как бы не казалось со стороны - я вполне себе живой и довольно обыкновенный человек. И частенько делаю ошибки, которые в общем без особых проблем признаю, если это и правда моя ошибка. В этом случае моя ошибка, недопонял. Только мне не совсем понятны эмоции. Возможно, я слишком отстранённо отношусь к онлайн беседам. Хотя, наверное, у меня как завсегдатая политфорума всё-таки было больше шансов стать параноиком. Или это эмоции не ко мне, а к моей истории? Впрочем неважно.

Ещё раз - да, ошибся, пардон, но из вот этого сообщения было сложновато понять, о ком речь: "послушать бы историю с его точки зрения", под ним я понял своего друга. Я привык формулировать максимально точно, чтобы свести к минимуму двусмысленность там, где это не нужно. Но после разъяснения мне понятно, что я истолковал местоимение "его" превратно. Искренне говорю - совершенно без умысла. Если создалось впечатление, что мой пост это намеренный троллинг, то прошу прощения, даже в мыслях не было.

Историю того парня, от которого увели девушку, я не знаю. Но думаю, что ему очевидно пришлось нелегко. Честно скажу, что не владею информацией, а домысливать можно всякое.

Ещё небольшое отступление: возможно, у MeMeMeeTt создалось впечатление "сговора" из-за моих интонаций, которые довольно легковесные получились, т.к. моё отношение к теме чёткое и спокойное. Да, я, бывает, вступаю в дискуссию из чувства солидарности. Но это не значит, что мне тема неинтересна. Я очень дотошный в этом смысле человек и всегда вычитываю интересующую тему в полном объёме (хотя опять же временами упускаю какие-то детали, но опять же - не терминатор). Мне может быть неинтересен стартовый пост темы, но при этом часто интересны отдельные позиции и сам ход беседы.

И да, раз уж речь зашла, то чуть подробнее остановлюсь на личном, хотя моя личная история (которую я уже в разных темах описывал не раз) не имеет прямого отношения к теме, но надо же восстановить кармический баланс.

IvanBelenov

"Кое-какие подробности" - и правда, каюсь, проглядел. Happens :)

Мой личный опыт довольно скромный, но позитивный (nefi уже упоминала выше): в моём круге общения девушки в подавляющем большинстве очень яркие, умные, независимые. Интересные. В девушке должен быть вызов, challenge. Такие и привлекают. Историй у меня несколько, но из тех, которые могу рассказать - только одна. Да и то я её уже тут на форуме писал. Повторюсь ещё раз, немного другими словами, сообразно теме.

Одна история, случилась давненько уже. Она - красавица, вся такая острая, взгляд всегда чуть сверху вниз, с пренебрежением, в глазах хитринка, во взгляде читается "Я тебе не по зубам". Зацепила очень сильно, с головой в омут)

И первые полгода я всё разливался соловьями, бла-бла-бла и вообще... сам не заметил как влюблённость превратилась в любовь. В общем, дела были плохи, ходил я весь втрескавшийся и опьянённый. А потом как-то раз, совершенно случайно услышал обрывок её разговора с подружкой "Ну, ты знаешь, он такой прикольный, весь из себя и ещё такой... забавный и милый... мальчик" Вот тут меня, конечно, как из ведра ледяной водой окатили. Я значит хожу, ношусь буквально со своей любовью, с чистым искренним и глубоким чувством, а она! Она, значит, хи-хи, ха-ха - "мальчик". Сначала был короткий период растерянности некоторой, виду я не подал, вёл себя как обычно. А потом какая-то обида, даже злость возникла. Потому что несправедливо! Нечестно! Неравные условия! Я весь влюблённый, а она - нет. Это был хоррроший такой щелчок по носу. Очень сильное потрясение для меня было, настолько, что я даже через несколько лет написал по мотивам этого переживания рассказ, который так и назвал "Мальчик". Честно скажу, я тогда был немного, кхм, на пафосе, весь докучи активист, лауреат и победитель, в общем сам себе я казался очччень даже достойным. И тут такое.

Ныть я не стал, унывать тоже. Прикинул свои сильные стороны, посоветовался с верными друзьями, наметил не то чтобы план, а стратегию. И поставил цель - добиться полной взаимности. Завоевать ответные чувства. Ответное. Чувство. Чтобы я был не одним из многих, а ЕДИНСТВЕННЫМ и самым заметным в её жизни. Желательно судьбоносным.

За примерно полтора месяца всё было сделано, легко не было, но на моей стороне сыграла грамотная тактика, а ещё у меня неплохо развита природная эмпатия, этим всем и воспользовался. Первым делом я решил обойти её защиту, достучаться до неё настоящей, проникнуть в душу, в самое сокровенное, проникнуть сквозь всю эту вечно модную циничность. И сделал я это самым очевидным, хотя и не очень простым способом - раскрылся навстречу первым... И её проняло. И начались долгие разговоры. Настоящие. Не просто болтовня, а разговор по душам. Она стала совсем другой, чуть притихла, задумалась, начала рассказывать о себе. А я внимательно слушал, и влюблялся ещё больше, и всё больше хотел такой же взаимности, симметричной. Действовал я очень вдохновенно. Искренний интерес, напористость, откровенность, открытость и чуткость.

И она поверила мне. Доверилась. Открылась. Полюбила. Понимаете, что это такое? Когда человек открывается тебе? По-настоящему. Допускает тебя сквозь все свои щиты к себе, к своей сути. Это было похоже на взрыв, на вспышку. Потрясло так, что потом ещё долгих два года пронеслись как один медовый месяц, на одном дыхании, и до сих пор нередко накрывает с головой.

Было это девять лет назад. Сейчас она моя жена :) В этом году будет десятая годовщина начала отношений.

Наверное, можно было забить. Тогда, в самом начале, и потом, ибо не всё было безоблачно, мы ведь живём не в сказке, а в реальном и, как уже заметил NeOK, в очень жестоком мире. Не раз ходили по краю, не миновали нас и все классические кризисы: три года, пять лет, семь лет... Не ищем лёгких путей :)

Зато как приятно слышать, что кроме тебя никогда больше так никого не полюбит, просто НЕ допустит так близко к своей душе, ни за что и никого. То есть почти никого. Исключение только одно (пока), точнее одна - наша доча))

Искать нужно тех, кто круче и лучше всех. Самых красивых девушек, таких, кто сочетает талант, ум, красоту и женственность. Тех, кто может и хочет понять тебя, и принять тебя. Искать и может быть не завоёвывать, но как минимум становиться сторонниками. И стараться действовать разнообразно, когда надо - прямо, а когда не надо прямоты - тонко, но обязательно сильно, напористо и вместе с тем чутко. В ключевые моменты не нужно быть ведомым, нужно увлекать за собой. Таков мой личный рецепт.

Преодоление трудностей есть развитие. А выбирать "верняк" - это всё-таки скучно.

Ссылка на комментарий
Это очевидно - скупой тратит меньше чем зарабатывает, расточтельный тратит больше чем зарабатывает. Граница - тратит столько, сколько зарабатывает. Причем богатый скупердяй может единоразово тратить в сотни раз больше, чем нищий расточитель.

Как можно тратить больше, чем зарабатываешь?

Ну хорошо, кредиты...

О каком накоплении тогда вообще идет речь?

Слово стадо по отношению к человеческому обществу является резко негативным (все козлы).

Обречен быть одиноким вырвавшись из стада, означает что только написатель сего неимоверно крут, возвышен и вообще нонконформист (я д'Артаньян). Человек, верящий в людей, такое не напишет.

Нет, говорю, красавица,

Без веры не пойдет,

Уж лучше пусть кусаются,

Само потом пройдет (с)

Ссылка на комментарий
Мрачную картину нарисовали наши девушки - сидит себе этакая королевишна на пятой точке и терпеливо ждет, аки паучиха, когда в ее сети какой-нибудь залетный мужчинка попадется. Если попался один, то берем этого, но если в дальнейшем в ее сети попадет еще более самцастый самец, то старого без всяких угрызений совести отбрасываем за ненадобностью.
:D а пох че я бы к такой попался в сеть *127
Ссылка на комментарий
ну например, есть же рейтинги типа завидных холостяков, к чему эти рейтинги составляются, если за них не идет борьба среди желающих выйти замуж?

ну и вы, с полной серьезностью, полагаете, что женщина, подобным образом добивающаяся мужчину, это нормально?) Да и в других случаях, когда мужчина - самоценная личность, как вы сказали, он не должен ни за что и ни за кого бороться - пусть борются за него. Правильно улавливаю ход мыслей?

Сейчас это уже становится нормальным. Хотя конечно в патриархальных обществах сие как правило неприемлемо.

Что-то у вас все либо белое либо черное, я не говорю, что борьба за кого-то в принципе не нужна, я говорю, что в этой борьбе нужна своя мера. И "самоценные" люди эту меру чувствуют.

Ссылка на комментарий

Мне еще было больше 20-ти, тогда очень были популярны смс-ки в камеди-клаб по тнт. Я разбежался со своей подругой ( меня убивал ее характер ). Стал перезваниваться с девушкой. Разговаривали, "прощупывали друг друга". Как ни странно, но ее не так напугал мой соц.статус. На тот момент. только только начал лучше зарабатывать, чем на предыдущем месте. И на машину только копил. У нее уже было все. Решили встретиться, сказано сделано. Все прошло довольно нормально ( меня смутило, что она оказалась на голову выше ). Были встречи ( слава Богу не дошедшие до постели ). И уже были готовы сделать следующие шаги. И я ее честно спросил. Почему она дальше пошла со мной в кафе, на первой встречи. И она мне честно призналась " Ты на вид мне показался довольно милым, и даже симпатичным".

Даже сейчас я уверен, что женщины на первоначальном этапе, заглядывают к нам в тело, а потом в душу и т.п. Но далее, ничего с ней не было, потому, что позвонила бывшая со словами "ты хороший, а тот с кем я попыталась оказался "не комильфо, я все осознала, я больше не буду трепать нервы и мы все будем обсуждать" (от ее внешности я просто балдел). И я, конечно же поскакал к ней, наивно поверив. Но через пару лет ситуация повторилась, как я ни старался быть лучше, стремиться к лучшему, и на диване не валялся. Она хотела всего, и сразу ( Я даже не подозревал, что она постоянно искала лучше. Пользуясь своей внешностью, она оказалась такой манипуляторшой! У нее даже любимая фраза была!!!! "ЖЕНЩИНУ, ВСЕГДА НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ"). Я даже знаю, что многие уже давно сломали зубы, пытаясь за ней ухаживать, благо, расстались хорошими друзьями и иногда созванивались, просто потрепаться. Но для себя, я извлек БОЛЬШОЙ УРОК, и переосмысливал не один раз все моменты. И ЧИТАЯ СТАТЬЮ, практически согласился со всем, что там написано. Туда попал случай с девушкой, с которой я не стал встречаться, и полностью совпало с той, с которой я жил (они также совпадут, если ее проиграть с точностью, до наоборот)

Ботаник написал сказку (но это, сугубо мое мнение). И если у него в жизни получилось так, как он описал. То я снимаю перед ним шляпу. Возможно не все так плохо в нашем мире, просто мы иногда сами неправильно выставляем приоритеты, занимаемся самообманом, и просто игнорируем очевидные вещи, надеясь, что все нормально, все "рассосется".

Ссылка на комментарий
я безнадежна =( я до сих пор верю, что амурчики стреляют стрелами в сердца людей и те влюбляются) *05

О_о.. Вы девушка.. Довольно неожиданно, исходя из лаконичности ваших постов. Респект.

Ссылка на комментарий

И еще, если MeMeMeeTt прав по поводу модеров, ботаника и подобных (к чему я уже начал склонятся), т.е их способа софистически раскручивать тему. То я умываю руки, нихрена здесь путного не выйдет. Вода, вода, кругом вода................................................................................................................................................................................................... <_

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...