Перейти к содержанию

Я не выключаю комп уже...


Terry Benedict

Рекомендуемые сообщения

А что с ним может ночью случиться, работает он ночью ненапряжно...

на утро монитор красный будить, от недосыпа! а ещё может он ночью без тебя где попало шляться будет в инете. а ещё страшнее если к нему в гости ночью-то баги, лаги, хакеры всякие припруться и замучають его досмерти. :DB)

Ссылка на комментарий

У меня самое длительное время работы компа наверно сутки.. или чуть больше..в дни когда ратио не учитывалось.. не выключал комп, а так не могу спать с включенным компом.. шумит-мешает..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

За 8 месяцев стажа на улановке выключал компьютер несколько раз, но на короткое время. Не считаю что если компьютер работает круглые сутки для него это тяжело. За этот период ничего не сломалось кроме как кулер стал сильно шуметь, пришлось заменить. Кстати как мне кажется мои харды совсем не напрягаются, такое впечатление что за ночь они наоборот отдыхают, утром мышкой двину чуть слышно как они начинают запускаться.

Ссылка на комментарий

Скажу вам как инженер радиоэлектроники - устройства должны работать!!!

Нет никаких причин, кроме некомфортных (температура,запыленность, нестабильное питание и.т.п), из за которых сгорели бы качественные комплектующие. Я компьютер не выключаю около 2-ух лет. Единственное что я делаю это перезагрузка винды. И то по необходимости, т.к подключаю чужие винчестеры и разные платы вставляю.

Чем ниже температура, тем лучше для электроники. Механика же может страдать от этого.. Частое включение\выключение - вот что убивает микросхемы.

Ссылка на комментарий

Лидером является MaC точнее его сервер Ulanovka.ru 24/7

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

А по поводу железа чем комп старее тем он лучше у меня машина AMD Socet A (Sempron 3000, 2000Mnz) 512mb /HDD 500/128 Radion 9600 этот мамонт 2004 г. работает по 18 часов в сутки иногда по трое четверо суток. Единственный что изнашивается это винт он у меня уже 5 . 6 месяцев и стегать начинают. Так что хотите, чтоб сутками то берите специализированные винты для серверов!! Иначе не на ровён день винт прикажет долго жить.

Ссылка на комментарий

у меня макс аптайм был где-то 2 недели, жаль но скрина нет...

6 месяцев и стегать начинают

у тя похоже не лады с питанием, или охлажднием, винты на ровном месте не мрут

берите специализированные винты для серверов

вот с этим я бы поспорил... Сигейт баракуда 40Гб: время работы 29000 часов последние 3 года пашет круглые сутки и ничиго...

Ссылка на комментарий

Да ну, чушь. Всяких Заправках, Супермаркетах 24/7. Компы работают круглые сутки. Знаю один комп, ему 6 лет. Уж6 лет подключён к сети. И только один рпоменяли сидюк. А так вообщене ломается.........

Ссылка на комментарий

Утром включаю, и работает весь день. Ночью выключаю.

Компьютер не насилую.

Мне вот интересно сколько комп потребляет электроэнергии в день\месяц

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...