Перейти к содержанию

Я не выключаю комп уже...


Terry Benedict

Рекомендуемые сообщения

X-StyLe комп клуб в пример неочень подходит, там компы работают на полную нагрузку, а тут на холостых - видяха в 2д, загрузка проца-2,3%, только винты работают больше всех...

Да я тоже вобщем не принуждаю всех невыключать системники...

RunawaY|B|G*17|B| ну когда будет 30 дней аптайма, тады вылаживай скрин ;)..

По более дней будет тоже выложу, если только дяди электрики будут себя хорошо вести))... а то впрошлый раз именно они прервали работу..

Ссылка на комментарий

X-StyLeВообще-то не фига не "зря вы так". Конечно износ есть, но так не значителен, что не заметен. За то время пока аппаратная часть действительно износится из-за безперерывной работы, эта самая аппаратура устареет и будет стоить копейки. Так что нет смысла жалеть.

Ссылка на комментарий

X-StyLe писал:

Я просто сказал "зря вы так"
Думаю, износ идёт только у винтов. А если часто выключать/включать комп, то компу только хуже станет. Если системник в клубе не пинали ногами и чистили от пыли, не перегревали, ничего с ним не должно случиться. Если комп хороший, то он будет пахать так долго, что морально устареет и его выкинут, но не сломается. Поломки идут обычно из-за скачков напряжения, забитости пылью, перегрева элементов, неудачной транспортировки.

Гарантия хороших винтов в магазинах производителей - 5 лет. Так что не бойтесь, держите компы включенными, раздавайте - это полезно для личеров. (Моник можно вырубать на ночь, чтоб энергию не ел) Главное, штоб в квартире электричество нормальное было...

Ссылка на комментарий

Clondike вот именно, что никто тебе гарантию на 5 лет не даст по крайней мере в Бурятии, тут на год то дают и именно через год и 1 месяц начинает все ломаться, а ты говоришь безвредно это. Ты сборщик и разработчик компьютеров, что даешь такие гарантии, что ничего не случится? Например у меня через полтора года после покупки сгорел кулер на видюхе, перестала материнка поддерживать 2 планки оперативы, а только содной планкой грузит винду + еще была куча мелких ньюансов с системником в целом, с учетом того что я его на постоянку не гонял и ты говоришь "не бойся народ, все будет пучком!"

а морально устаревают лишь действительно качественные компы, к сожалению таких в Бурятии нет...

да и суть то впринципе не только в износе, а вреде на организм (если рядом). лично я так думаю, что лучше беречь вещь и с умом использовать, а не сразу с размахом, чтобы все к чертям сгорело! Причем скачки напряжения в нашем городе постоянно.

А если часто выключать/включать комп, то компу только хуже станет

включил утром(днем) вырубил вечером, эт разве часто?

Ссылка на комментарий

X-StyLe

про гарантию 5 лет - я не к тому, что можно вернуть деньги, а к тому, что в винты заложена хорошая прочность.

Наверно, тебе попался не очень качественный комп.

Да, утром/вечером это не часто. И конеш, просиживать многими часами за компом вредно для организма.

Ссылка на комментарий
Аптайм скидывается при перезагрузке ПК! Так что верте на слово!!!

А мы то не знали... Ну дык тема то как называется, перезагрузка это есть выкл вкл компа)).. делай скрин пред перезагрузкой... Или ты считаешь работу компа месяц с перезагрузками можно считать "Я не выключаю комп уже..."??

DeL' *44

Ссылка на комментарий

Еще можно посмотреть точную статистику работы системы, с момента ее установки в Эвересте (с тоталом подарок эдишн идет).

ЗЫ: там,кстати, еще много интересного есть.

Ссылка на комментарий
Виндоус без перезагрузки разве может долго работать? Его же начинает плющить через неделю интенсивной работы

Аптайм Windows Xp - полгода. Висты - почти год.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...