Перейти к содержанию

собаки без намордника, как бороться?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что можно сделать в рамках правового поля так сказать, если соседи регулярно выгуливают ротвейлера без намордника. Сегодня эта сука бросилась на меня, хозяйка еле удержала, а намордник хозяйка носит в руках зачем-то, а не на морде своей животины. Поговорили мы с хозяйкой "мило", отгавкала она меня не хуже своей суки. неужели на них совсем управы нет? У меня у самой был когда-то давно ротвейлер, я знаю, что это такое, даже намордник не спасет, если что. Но хотя бы намордник они же должны носить? Иначе ж это вообще ужас что может случиться.

Ссылка на комментарий

если хозяйка при свидетелях не натравливает собаку на вас, то в рамках правового поля вы абсолютно бессильны! можно попробовать коллективную жалобу-заявление, чтобы ей потрепать нервы (максимум).

Ссылка на комментарий

в рамках правового поля - натравить на неё вашего участкового.

он есть и где-то сидит вечерами.

его нужно выловить и натравить ))

Ссылка на комментарий

BBOss подозреваю что ТС вряд ли владеет боевыми исскуствами а-ля Джеки Чан. И как бы ноги не лишится в таком разе. Собаке же пох на ее правовое поле.

Ссылка на комментарий
А ногой по морде этой псине?! Не? И что хозяйка этой псины тебе сделает в рамках правого поля? *08

Собака не виновата, что у нее хозяйка неадекватная.

Вообще, я слышала, что бывают правила содержания собак, они утверждаются на местном уровне, но есть ли они в УУ не знаю.

Самой интересно стало, пойду поищу

вот нашла

http://www.fpa.su/regzakon/buryatiya/postanovlenie-administratsii-g-ulan-ude-ot-3-marta-2008-g-n-104-ob-utverzhdenii-pravil-soderzhaniya-sobak-i-koshek-v-gorode-ulan-ude-s-izmeneniyami-ot-2-fevralya-2009-g/?SECTION_CODE=buryatiya&ELEMENT_CODE=postanovlenie-administratsii-g-ulan-ude-ot-3-marta-2008-g-n-104-ob-utverzhdenii-pravil-soderzhaniya-sobak-i-koshek-v-gorode-ulan-ude-s-izmeneniyami-ot-2-fevralya-2009-g

по этому постановлению в наморднике осуществляется только перевозка собаки общественным транспортом

Ссылка на комментарий
BBOss подозреваю что ТС вряд ли владеет боевыми исскуствами а-ля Джеки Чан. И как бы ноги не лишится в таком разе. Собаке же пох на ее правовое поле.

Канеш. Может и духу не хватить пнуть такого монстра. Но все же нос у любой собаки слабое место. Хоть у болонки, хоть у ротвейлера.

Ссылка на комментарий
таскать с собой оружие самообороны, как только собачка оскалит зубы - незамедлительно использовать

зачем ?

потом от ментов отбою не будет - будут проверять "законность применения" ((

нужно действовать в рамках правового поля - сперва заяву участковому,затем - начальнику полиции,после - написать в прокуратуру по надзору.

опосля всего этого,не только собака,сама хозяйка должна будет ходить в наморднике.

Ссылка на комментарий
таскать с собой оружие самообороны, как только собачка оскалит зубы - незамедлительно использовать

зачем ?

потом от ментов отбою не будет - будут проверять "законность применения" ((

нужно действовать в рамках правового поля - сперва заяву участковому,затем - начальнику полиции,после - написать в прокуратуру по надзору.

опосля всего этого,не только собака,сама хозяйка должна будет ходить в наморднике.

оружие будет применено не в отношении человека, а собаки, так что я думаю сильно докапываться не будут

Ссылка на комментарий

Напишите адрес и номер подъезда, приеду со своим Питбулем и подожду её после работы, так сказать прогуляю свою собачку без намордника возле её подъезда, тихо ему приговаривая "Голос" при встрече с ней :D

Может вразумится чуток *90

P.S. Собака воспитанная :)До "команды к действию" - милое создание

Ссылка на комментарий

BBOss

А ты пробовал "пнуть в морду" ротвейлера?

Давай, потом, после оформления инвалидности, расскажешь о пережитых ощущениях.

У наших соседей в подъезде было это чудовище. ЖУТЬ!!! Собака Баскервилей отдыхает!

Этим летом у них на даче кто-то пса отравил... Негуманно, но по-честному, пёс страшный!

Ссылка на комментарий

Был у нас ротвейлер, по улице ходил всегда в наморднике. Не понимаю как можно такую собаку без намордника водить, матери пару раз пришлось с ним гулять так он ее чуть по земле не уволок за какой то кошарой.

Ну а совет пнуть по морде просто нереально глупый. Лучше реально как то чз участкового пробовать.

Ссылка на комментарий

неплохо работает баллончик "Контроль-УМ"

пробовал на 3-4х собаках, эффект хороший

если не убегает сразу, то держится на расстоянии

применял против дворняг здоровых, но если бойцовская

(как в вашем случае) да еще обученная, то хз...

можно и хуже сделать, наверно..

Ссылка на комментарий
Был у нас ротвейлер, по улице ходил всегда в наморднике. Не понимаю как можно такую собаку без намордника водить, матери пару раз пришлось с ним гулять так он ее чуть по земле не уволок за какой то кошарой.

Ну а совет пнуть по морде просто нереально глупый. Лучше реально как то чз участкового пробовать.

у нас был ротвейлер, пока был жив отец, эта скотина только его слушалась. после смерти отца собаку отдали на содержание любителю ротвейлеров, мужчине, который мог с ним справиться. даже свою собаку ротвейлера, которую я растила с щенячьего возраста, я, мама и младший брат побаивались. эта псина до сих пор где-то живет, в частном секторе во дворе.

собак люблю и знаю, но считаю, что бойцовых собак в городе в квартирах держать нельзя. особенно породистых, у которых от чистоты породы частенько бывают с головой=психикой проблемы.

спасибо всем, кто ответил, я так поняла, что пока собака не покусает, в рамках закона можно только пожаловаться участковому. так и сделаю.

Про прогулки с питбулем, спасибо, но кровавого побоища во дворе не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

zelda

Сегодня эта сука бросилась на меня, хозяйка еле удержала, а намордник хозяйка носит в руках зачем-то, а не на морде своей животины.

На лицо угроза, как минимум, здоровью. Естественно, самозащита здесь просто крайняя необходимость.

Так вот, согласно ст. 39 УК РФ, "не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости".

А поскольку крайняя необходимость относится к обстоятельствам, исключающим преступность деяния, вы можете поступить с собакой в меру своих физических возможностей.

Ссылка на комментарий
таскать с собой оружие самообороны, как только собачка оскалит зубы - незамедлительно использовать

зачем ?

потом от ментов отбою не будет - будут проверять "законность применения" ((

нужно действовать в рамках правового поля - сперва заяву участковому,затем - начальнику полиции,после - написать в прокуратуру по надзору.

опосля всего этого,не только собака,сама хозяйка должна будет ходить в наморднике.

оружие будет применено не в отношении человека, а собаки, так что я думаю сильно докапываться не будут

Будут, гарантирую.

Ссылка на комментарий

Струей перцовки выруби как нить пса ... после того как дотащит до дому бессознательную тушу своей псины, крепко задумается - когда, где и в чем его выгуливать ...

!!! Баллончик с красным перцем, остальные паралитики на собак не очень ... только красный перец их вырубает.

Ссылка на комментарий

Струей перцовки выруби как нить пса ... после того как дотащит до дому бессознательную тушу своей псины, крепко задумается - когда, где и в чем его выгуливать ...

!!! Баллончик с красным перцем, остальные паралитики на собак не очень ... только красный перец их вырубает.

гринпис будет не доволен.

за один описанный случай с советом про применение газ балона - минус влепили.

видимо собачники не годуют.

Ссылка на комментарий

А поскольку крайняя необходимость относится к обстоятельствам, исключающим преступность деяния, вы можете поступить с собакой в меру своих физических возможностей.

Поцеловать? B)

Ссылка на комментарий

Насчет правовых действий не знаю. Не действуют слова - пару пуль псине в морду из травмата, как бросится. Если понадобится, и хозяину тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...