Перейти к содержанию

vivat

Пользователи
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vivat

  1. Мда, конечно только у нас есть "помиловать нельзя казнить", глубокий смысл. Вообще люблю фразу для нашего менталитета, объясняет все, извините за грубость... " И рыбку съесть и на ... сесть"
  2. Использовал Вашу темку для обоснования парадокса МММ http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3050100#3050100
  3. Русские мечтают о печи и принце. Специалисты РАН вывели типичную "русскую мечту" Специалисты РАН путем соцопроса вывели типичную "русскую мечту" "Мечтать не вредно" - сколько раз мы слышим или произносим эту знаменитую поговорку? А, собственно, почему? Например, американцы возвели свою мечту в культ и поклоняются ей, и главное - они могут совершенно точно сформулировать ее. А вот о русской мечте известно не много, поэтому ученые института социологии РАН провели опрос на эту тему, в котором приняли участие 1750 человек в возрасте от 16 до 55 лет из 20 областей и двух мегаполисов - Москвы и Санкт-Петербурга. Специалисты предложили респондентам на выбор несколько известных фольклорных произведений и попросили отметить, в каких "русская мечта" видна наиболее отчетливо. Первое место заняла судьба Золушки - 60% женщин мечтали бы выйти замуж за принца. На втором месте - жизнь Емели из сказки "По щучьему велению": лежать на печи хотели бы 28% мужчин и 19% женщин. Примерно 20% опрошенных назвали сказки о русских богатырях. Социологи также выяснили, что почти половина россиян мечтают "жить, как им хочется", а не так, как живут сейчас. Около трети респондентов (29%) надеются, что их мечта сбудется благодаря чуду или удаче. Каждый пятый просит помощи у Бога, а 6% опрошенных рассказали, что в достижении заветной цели прибегают к услугам экстрасенсов, гадалок и магов. Кроме того, выяснилось, что 40% жителей нашей страны мечтают жить "в достатке, иметь возможность тратить деньги, не считая копейки", 33% респондентов хотели бы иметь отменное здоровье. О детях мечтают 23%, а об отдельной квартире или доме - 21% опрошенных. Далее по списку следуют мечты о самореализации (18%), хорошей семье (17%), собственном деле (15%), хорошем образовании (12%), возможности "быть полезным обществу, внести "свою лепту" в развитие России" (11%), хорошей работе (7%). Примечательно, что "встретить настоящую любовь" мечтают только 6% опрошенных, и 1% респондентов хотели бы обладать привлекательной внешностью. http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=323096 Добавлено спустя 5 минут 18 секунд: Девиз вкладчика (десятника) - "нас не догонят" во всех смыслах
  4. Задача здоровых людей обезопасить от больных других, слабых, т.е сомневающихся, кто бы хотел видеть своих друзей или родственников в ряде обманутых лохов?! А для чего тема, если в нее не заходить, это же форум, а не реклама МММ, здесь приветствуется любая критика всех взглядов. А еще мне нравится как пенятся МММ-щики. Если верите, будьте хладнокровней, а то выглядит как конвульсии.
  5. Ну если нет сил на это, изначально, то лучше не начинать, но риск того стоит.. (это для искушенных).
  6. голова болит? Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды: В смысле вернется, правда не навредит, а вот ложь как раз и обернется. Инфа с Яндекса вылазила, не мною написана, что боитесь -паники? Поздно наверно. Давайте еще поможем людям МММ-2011, вложим в МММ-2012. Что-бы отдать одному надо десять ппривлечь. Пускай они в кредиты лезут. Так не пойдет.
  7. Ну а Вы спасли? мир то один. Все верно- игра.
  8. Добавлю еще немного: Есть два типа людей, а скорее целей для чего делают бизнес: 1. Корыстные - ну это жизненно, всем нужны финансы, вот здесь как раз интересы чуждые не учтены, пойдет по головам, конкурентам, семье и др. 2. Бизнес для самореализации- высшее желание человека реализовать свои таланты и способности. Стремление человека проявить себя в обществе, отразив свои положительные стороны. Самореализация человека — это разумные поступки, которые избегают крайностей и держатся золотой середины. Поэтому основная добродетель — это умеренность и благоразумие по wikipedia))) Хорошо бы, новые предприниматели стали нечто средним. Удачи Кстати, во втором случае, можно увидеть именно качество. А в первом, иллюзию и навязчивость, что это лучшее. Отличите?!
  9. Один из вкладчиков МММ покончил жизнь самоубийством Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/odin-iz-vkladchikov-mmm-pokonchil-zhizn-samoubiystvom.html Там Sezam-у руки еще не оторвали, конечно он не виноват, но крайний то он Портрет МММ-щика Глава исследовательской группы ЦИРКОН Игорь Задорин считает, что участники МММ-2011 несут свои деньги в пирамиду, осознавая риски. В 1994 году по заказу МММ ЦИРКОН проводил включенное наблюдение в рядах акционеров организации. «Участники МММ-94 были очень разные на разных ее этапах, – рассказал газете ВЗГЛЯД эксперт. – Сначала в их числе было много людей, которые несли деньги просто из желания спасти свои сбережения при сверхвысокой инфляции (сегодняшние 10–12% в год – мелочь по сравнению с тем, что было в 1994 году). Среди таких людей было много пенсионеров, слабо осознававших суть пирамиды, и они составили образ участников пирамиды 94-го года. Но уже в мае – июне там стали преобладать предприимчивые люди разных возрастов, ориентированные на быструю наживу и уже понимающие риски участия. Наконец, после июльского кризиса там остались практически только «игроки», прекрасно все понимающие, но играющие либо потому, что хотели отыграться, либо потому, что их захватывала сама игра». В пирамиде МММ-2011, по словам Задорина, представителей первой группы очень мало, а вот третьей – гораздо больше, чем было в 94-м году: «Большинство людей уже прекрасно все осознают. Уже все проходили: и пирамиды, и сетевой маркетинг, и кучу других игр под общим названием «Обмани лоха и заработай». Генеральный директор независимой социологической службы «Башкирова и партнеры» Елена Башкирова соглашается: сейчас в России возросло количество людей, которые играют в пирамиду, как в азартную игру: «Они подсаживаются на эту иглу, это становится практически болезнью, они не могут остановиться, им кажется, что они сейчас выиграют: «Всем не везет, а мне повезет». Большинство участников пирамиды, считает Башкирова, люди со средне-низкими доходами: «Это люди, у которых нет больших денежных запасов, которые обеспокоены своим будущим. Они начинают рисковать не по складу своего характера, а потому, что им деваться некуда. У них есть какие-то жизненные планы: выучить ребенка, достроить квартиру, отдать долг за дачу, но некуда деваться, поскольку банки не предоставляют хороших условий, ипотека тоже недоступна. И они вынуждены идти на такие вещи, чтобы делать быстрые деньги. И «ничто их не учит» – была первая МММ, была масса других пирамид, менее известных, люди потеряли деньги, но все равно идут».
  10. В любом бизнесе будешь жертвовать чем- и кем-либо. Взгляды идейного носителя, скорее всего, разделять близкие не будут. Помимо фин. стороны ты рискуешь и своим имиджем в кругу. В малом бизнесе ярко выражено, т.к. в процессе становление много тратишь сил и времени. Выбор за вами, предприниматель Вы или нет, будете идти дальше или опять на дядю, но здесь уже будут работать амбиции личные. Поэтому, для целеустремленных только вперед, с жертвами, так было всегда и будет. По личному опыту добавлю, действительно, лучше действовать, чем просто постоянно заниматься аналитикой. Идти в слепую то же не надо, но не делать ни чего - ЗЛО, рискуйте и приобретайте, не деньги так ОПЫТ, сами знаете, он дороже.
  11. скорее антирекламу ) Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд: ждем новых фанатиков и холявщиков, про благополучную жизнь и про светлое будующее пирамида для пирамиды - это что-то ) Ведь опять пойдут... Что наша жизнь Игра!
  12. он гонит уже, МММ-2012 http://sergey-mavrodi.com/news/
  13. Бонусы отменили, (доп к 40 были 50 или 40, т.е почти 90 % в месяц), люди ради этого денежки и несли. Да и % понизил по новым вкладам.
  14. Не, так не пойдет, мы же в одном Мире живем, реалии одни. Да про ломку, мы то как раз спокойны, а Вы что-то все так агрессивно реагируете. Продолжим дискуссии, а не спор. Все-таки про новый мир, что там Мавроди еще говорит? (без сарказма)
  15. sezam Если не секрет, сколько у Вас (или жены), как у десятника вкладчиков, да и может среднюю сумму?
  16. Застряли Вы, а я работаю и зарабатываю, потому и оспариваю, хочешь жить умей вертеться. А мы умеем, обращайся, и твое мировозрение завертется, и уложим в голове. Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду: Застряли Вы, а я работаю и зарабатываю, потому и оспариваю, хочешь жить умей вертеться. А мы умеем, обращайся, и твое мировозрение завертется, и уложим в голове. Противников дохода от МММ нет, есть несогласные с будующим...
  17. Да вообщем-то здесь два лагеря (вкладчиков МММ): -те кто просто наживается (их большинство, ну тут понятно, не поспоришь, деньги нужны всем) -какие-то "фанатики", которые хотят уверить и надеются, что их система приведет к краху мировой фин. системе, и будет всем счастье..., но при этом сами хотят побольше заработать, а для чего тогда? Им надоело трудиться на "дядю", да и вообще, они хотят рыбку съесть и на...й сесть. Мой товарищ просто вкладчик, и сам думает (а может и надеется) что она рухнет, но решил пополнить свой депозит. Здесь вопросов нет. По мне, так не думаю, что в развитых странах - Япония, Германия, США и т.д. побегут люди в МММ. А в Китае так и вообще руки по локоть отхерачут. Как всегда, система направлена на дестабилизацию обстановки в России (и еще там кто-то), опять Пентагон...
  18. а бонус с каждого тоже пополам Люди за идею готовы терять, а Вы?
  19. так у мавроди же цель апокалипсис, а у людей богатства.
  20. а вы как думали... либо власть, либо сами люди
×
×
  • Создать...