Перейти к содержанию

Фимоз и обрезание


Рекомендуемые сообщения

Девочки, моему сыну (7 лет) сегодня хирург открыл головку писюна, без обезболивания. Вечером и утром сказал обрабатывать марганцовкой и мазать левомиколем. Только что вот обработали, ужас!!! Ребенок орал от боли, как утром опять повторять процедуру, ума не приложу... У кого-нибудь так было? Я в отчаянии, может не надо было открывать вообще

Ссылка на комментарий

kryt дурачок какой-то.

календарик если вы о зарастании крайней плоти, то надо было. и чем раньше, тем лучше. с возрастом это становится большой проблемой, и операция потом сложнее.

Ссылка на комментарий

Девочки, у нас было, по словам хирурга, разделение синехей, он палочкой отодвинул крайнюю плоть от головки так, чтоб она могла полностью открыться. До этой манипуляции головка только с одной стороны открывалась, а с другой были спайки-синехии. Фимоза не было. Может подскажет кто обезболивающее какое-то, а то я просто не знаю как опять этот кошмар с обработкой пережить. Спасибо

Ссылка на комментарий

Комаровский вроде не советует это делать, мне тож кажется что головка в таком раннем возрасте не должна быть открыта, это ни к чему!

Ссылка на комментарий

Нужно при каждом мытье ребенка понемногу приоткрывать и кожу немного натягивать ( не до боли конечно ), постепенно само бы открылось, и потом физиологически у мальчиков должно открыватся в 3-4 года, потом опять там что - то происходит, и может полностью не открыватся до 11-13 лет . Но в любом случае такое насильное травмирование может привести к повторному сращению уже с образованием спаек и рубцов. Всегда сама слежу и всем советую - контролируйте действия врача над вашим ребенком, т.к. врачи у нас оставляют желать лучшего ((

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, но уже произошло, уже все случилось, насильно открыли, дальше конечно будем обрабатывать аккуратно, но как можно сделать эту процедуру менее болезненной? Может лидокаин прыскать или есть другое обезболивающее? Мамы, чьим мальчишкам так делали, отзовитесь, было ли повторное сращение? Как долго заживало?

Ссылка на комментарий

Мы до этого еще не доросли,у нас еще все впереди,но я бы лидокаином брызгала,жалко,а врач ничего не советовал для обезболивания?

Ссылка на комментарий

Что то я не помню чтобы мне в 7 лет пытались открыть головку. Хотя не, было 1 раз, непомню во сколько, но помню что было капец как больно *11. И впринципе где то лет с 12, сами стали изредка помаленьку и по чуть чуть открываться этому миру ^_^

Ссылка на комментарий

девочки нам 7 лет у нас фимоз говорят открывать хирургически, мы еще пока ничего не делали, от сюда вопрос ЭТО ДЕЛАТЬ НУЖНО????????

Ссылка на комментарий

Врач сказал только ванночки делать и мазать левомеколем... Утром долго сидели, отмокали, после этого легче гораздо открылась. Надеюсь завтра станет полегче. Как поправимся, отпишусь

Ссылка на комментарий
Нужно при каждом мытье ребенка понемногу приоткрывать и кожу немного натягивать ( не до боли конечно ), постепенно само бы открылось, и потом физиологически у мальчиков должно открыватся в 3-4 года, потом опять там что - то происходит, и может полностью не открыватся до 11-13 лет . Но в любом случае такое насильное травмирование может привести к повторному сращению уже с образованием спаек и рубцов. Всегда сама слежу и всем советую - контролируйте действия врача над вашим ребенком, т.к. врачи у нас оставляют желать лучшего ((

согласна!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...