Перейти к содержанию

Посоветуйте отель в Паттайе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В первый раз еду в Таиланд и не знаю какой отель выбрать. Разнообразие трехзвездочных отелей просто шокирует.

Кто был в Паттайе? В каких отелях стОит отдыхать. а каие нужно обходить стороной? Поделитесь, пожалуйста, личным опытом.

Ссылка на комментарий

Выбирайте географически =) Я бы посоветовал центральную Паттайю - близко до Волкинг стрит, до торговых центров, да и до шоу Альказар и Тиффани тоже недалеко =)

Обязательно берите отель с бассейном, мы жили в Савасди SeaView, до бассейна пришлось чапать, т.к. оказалось, что бассейн в соседнем отеле (минут 5 ходьбы) этой же сети гостиниц =) В целом ненапряжно, но все же хотелось бы бассейн при гостинице)) Рядом с нами была гостиница Page 10 - внешне очень симпатична, бассейн на крыше и находится удачно, единственно, что показалась пустынной - видимо дороговатая =) С кем знакомились в Паттайе забыл какие гостиницы озвучивали, но 3* особо никто доволен не был, многие жаловались на завтрак - но в нашей был вполне себе хороший шведский стол по утрам. Выбор не из 10 блюд конечно, но было вкусненько)) Убирались каждый день, персонал приветливый.

Хотелось бы сказать, что обычно номера делятся на обычный, повышенного комфорта и т.п. Мы взяли в путевке обычный, а на месте решили посмотреть стоит ли менять. Оказалось не стоит =) Обошлось бы в 6 тысяч улучшение номера.

Я не знаю какой отдых вы предпочитаете, но мы ехали сразу за тем, что в гостинице время проводить будем только: утром, ночью и возможно днем, чтобы переодеться =) Поэтому взяли 3 звезды, в центре на первой линии (между beach и 2 road) с завтраками =) Не пожалели, т.к. вокруг обилие еды (от морепродуктов до невиданных фруктов) и кушать в гостинице приятно только с утра =)

Если надо еще что-нибудь подсказать - обращайтесь, воспоминания свежие, кажется даже остались бумажки со стоимостью экскурсий.

ЗЫ Пегас повезет вас с аэропорта в Паттайю и завезет в один торговый центр (там еще карточку на каждого человека выдавать будут), так вот деньги там не меняйте (курс существенно занижен). Хочется перекусить чуть-чуть - поменяйте баксов 20-30, хватит дотерпеть до Паттайи. В Паттайе курс существенно выше.

Ссылка на комментарий

Bongo

если вы едете в тур (от Пегаса,к примеру),

звоните в Даки-тур, у нас менеджер вернулась оттуда из рекламника.

стремный отель не посоветует,

ибо неинтересно терять клиентов)))

Ссылка на комментарий

смотрите по цене да и все - какая Вас устраивает, если 3* особо хорошего от нее ждать не приходится, поэтому зачем переплачивать!? Более-менее из русских отелей Кози Бич и Маунтин, мы были в Голден Клифф Хаус - замок такой прикольный, но не в центре!

Ссылка на комментарий

Если не особо ограничены в деньгах - советую Centara Grand Mirage.

Ездил в 2012 и 2013 году. ИМХО, по разговорам с друзьями - коллегами - самый лучший отель.

Только не дешевый...

Отзывы почитайте.

Ссылка на комментарий

Sea Breeze. 3+ *

находится в начале джомтьена - т.е. и не шумно и до центра недалеко (но не пешком конечно)

в нем же есть вечерний ресторан с вполне нормальным меню и ценами.

до этого был в Isawanya 3* - печальный клоповник и очень далеко от центра

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
IBIS HOTEL. Можете в поисковике глянуть.

Вот про этот отельчик верно подмечено!

Если не знаешь какой взять из 3х звездочных, то этот выбор будет наверняка. Хорошая немецкая сеть, все отели как один, без шика, как в операционной стерльно, аскетично, по немецки строго в тоже время, приятно

Ссылка на комментарий

Все зависит от ваших возможностей и пожеланий к отдыху) как уже говорили неплохие варианты Кози Бич И Маунтин. Нам понравилась сама бухта Клифф, в которой находятся эти отели, от центра 5-10 минут, зато здесь уютненько и спокойно.. Если вас интересует конкретные развлечения Птт, то тогда вам в центр, а там любой отель на второстепенной сойке..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотим в сентябре с женой поехать в Патайю, но никак не можем определиться с гостиницей. Ей хочется поближе к магазинам и рынкам и чтобы гостиница напоминала сад, а мне важно, чтобы было недалеко добираться до пирса, и чтобы рядом были рестораны. На примете есть пару гостиниц, но может кто-нибудь поделиться своим опытом??? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

В паттаю не советую, лучше на пхукет......а лучше в европу, прилетели 12 числа с тая, туда больше не ногой!!!(интересны были только экскурсионные туры, все остальное УЖАС!!!)

Ссылка на комментарий

экскурсии можно заказать у туроператора, но они у них дороже раза в два. лучше обратиться к местным фирмам, например "кокос" мы их услугами пользовались и остались довольны.

Ссылка на комментарий
В паттаю не советую, лучше на пхукет......а лучше в европу, прилетели 12 числа с тая, туда больше не ногой!!!(интересны были только экскурсионные туры, все остальное УЖАС!!!)

Не надо людям настроение портить перед поездкой. Лично я влюбилась в Тай и готова возвращаться туда снова и снова.

Жила в гостинице Grand Jomtien Palace 3+*. От центра минут 10-15 на тук-туке, рядом ночной рынок, все номера с видом на море, недавно был ремонт, номера свежие, чистые, завтраки отличные, тук-туки ходят тут же рядом с отелем.

Ссылка на комментарий
В паттаю не советую, лучше на пхукет......а лучше в европу, прилетели 12 числа с тая, туда больше не ногой!!!(интересны были только экскурсионные туры, все остальное УЖАС!!!)

Не надо людям настроение портить перед поездкой. Лично я влюбилась в Тай и готова возвращаться туда снова и снова.

Жила в гостинице Grand Jomtien Palace 3+*. От центра минут 10-15 на тук-туке, рядом ночной рынок, все номера с видом на море, недавно был ремонт, номера свежие, чистые, завтраки отличные, тук-туки ходят тут же рядом с отелем.

Ну если Вы считаете нормальным "аромат" канализации из ливневки на улице, проституцию во всех ее проявлениях, грязный пляж(поэтому приходилось ездить на осторова), запах специфических трав и приправ на улице при приготовлении пищи, беспорядочное движение на дорогах, что даже страшно перейти улицу-пожалуйста, если Вам понравилось,но для меня это все критично, поэтому выразил такое мнение!

НИКОМУ НАСТРОЕНИЕ И НЕ ПЫТАЛСЯ ДАЖЕ ИСПОРТИТЬ, ГОВОРЮ ТО ЧТО ЕСТЬ.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Хотим в сентябре с женой поехать в Патайю, но никак не можем определиться с гостиницей. Ей хочется поближе к магазинам и рынкам и чтобы гостиница напоминала сад, а мне важно, чтобы было недалеко добираться до пирса, и чтобы рядом были рестораны. На примете есть пару гостиниц, но может кто-нибудь поделиться своим опытом??? Заранее благодарен!

какие отели приметили, если не секрет?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

спасибо! а где лучше заказывать экскурсии? и ездил ли кто на экскурсии в гонгонг и куала-лумпур??

В списках экскурсионных туров была только соседняя комбоджа, на такие далекие расстояния туропературы думаю не работают. Мы брали все экскурсии в пегасе(не разочарован, а даже рад) , дороже рублей на 200-300, чем у местных фирм, зато прекрасные гиды, хорошие автобусы, прекрасные кафешки и ресторанчики, отличные номера в отеле, река Квэй(лучшие, т.к. контракт м/у ними) страховка на данный тур и т.д. А, кстати, помоему у этого "Кокоса" автобус с туристами из России и перевернулся 09.08.13.

Ссылка на комментарий

пока остановились на cosy beach. но еще думаем...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

что из вещей брали с собой, но не пригодилось?? жена уже собрала пол чемодана, думаю до конца сентября наберется еще столько же. Хотим полететь из У-У 30сентября.

Ссылка на комментарий

брали по паре футболок, шортов(остальное там купили), обувку растоптанную советую взять с собой, если размер ноги 45 и выше, как у меня(там сложно найти) , если нет то там купите, не торопитесь(ТОРГ МОЖЕТ ДОСТИГАТЬ 1000%), как-обычно мыльно-рыльное))), крем для загара, лучше 50, если не загорите до бронзы, там купите кокосовое масло, 10 минут и ты облазишь-называется, матрасик надувной брали(пригодился кстати, а там не видел в продаже), ноут брал для сливания фоток и видео, если курите ,то сигареты, т.к. табак там что воздух))), барсеточку возьмите через плечо для денег,телефонов,документов, т.к. приезжие комбоджийцы на скутерах частенько сумки выхватывают, да и все вроде-бы, если что пишите, поможем чем-сможем, и расскажем что и куда (много вещей с собой брать точно нельзя, при вылете из тая даже ручную кладь взвешивают, а там все-равно прикупите много всякой лабуды и не только лабуды) Не забудте взять купальное, там можно долго пробегать в поисках)))

Ссылка на комментарий

не знаю с купальником жена определится не могла от выбора и дешево качество хорошее в итоге купила за 150 рублей с ним съездила в Турцию и здесь а теперь локти кусает что взяла один. вещей минимум я половину рюкзака с женой набираем не больше это договореность но ей не легко удается

Ссылка на комментарий
беспорядочное движение на дорогах, что даже страшно перейти улицу-пожалуйста
после этого беспорядочного движения, мне было в первую неделю страшно переходить дорогу на наших улицах. Там тебя хотя бы объезжают, останавливаются.
Мы брали все экскурсии в пегасе(не разочарован, а даже рад) , дороже рублей на 200-300, чем у местных фирм, зато прекрасные гиды, хорошие автобусы, прекрасные кафешки и ресторанчики, отличные номера в отеле, река Квэй(лучшие, т.к. контракт м/у ними) страховка на данный тур и т.д.
мы брали в Хеппи-тур у своей знакомой, она на каждую экскурсию нам ещё скидку сделала , на двоих у нас за теже деньги получилось в два раза больше экскурсий, чем у наших знакомых, которые брали в пегасе. Вообщем каждый день было какое-то мероприятие, а то и не одно, тогда как у тех, кто брали в пегасе 2-3 штуки на неделю (например Шоу Альказар в Пегасе 1200 бат vip-места, мы купили за 500 бат теже vip-меса, вот и почувствуйте разницу). Вообще гиды из пегаса крайне наглые, хотя нет, они полные ХАМЛО. Им главное впихать свои экскурсии и неважно как и каким методом.

ЗЫ: экскурсии у всех одиннаковые. У Пегаса якобы крутая экскурсия на речку Квай, комфортабельны отель и прочее. Но разве вы на дикую природу Тая едите отдыхать в 5-ти звёздочном отеле?

пока остановились на cosy beach
разговорились с одной проживающей этой гостиницы на экскурсии. Вообщем если будете выбирать номера в этой гостинице, берите ближе к немцам (или вообще европейцам), т.к. индусы (вроде они или может китайцы уже не помню) два раза в пьяном угаре ей там дверь выносили ночью. Русского гида там не было. Друзья жили в Джамтьене вроде неплохо, но китайцев много. Сами жили в Голден Бич, очень удобно, что напротив Централ Фестиваль (самый крупный ТЦ), рядом ночной рынок, аптека и сама гостиница находится вообще в центре Паттайи, сел на тук-тук и влюбом направлении поехал. Да и гостиница нужна была тупо переночевать, потому как приходили в номер заполночь, а в 8 утра нас там уже не было
что из вещей брали с собой, но не пригодилось??
я взял с собой шорты, футболку, полотенце и портативное ЗУ, остальное там купил. Моя девушка набрала с собой шорт, маек, даже платье (да-да), но носила всё новое купленное. Так что чем, меньше вещей тем лучше. Абсолютно не нужны украшения, часы, бижутерия. Обязательно нужна удобная обувь, крем от загара (обгореть там, как хлебом сходить). Если у вас когда-то была аллергия, то велика вероятность, что там она вылезит снова

Вообщем если есть вопросы, задавайте

Ценные вещи лучше оставлять в гостинице в сейфе.

Ссылка на комментарий
беспорядочное движение на дорогах, что даже страшно перейти улицу-пожалуйста.после этого беспорядочного движения, мне было в первую неделю страшно переходить дорогу на наших улицах. Там тебя хотя бы объезжают, останавливаются.
Мы брали все экскурсии в пегасе(не разочарован, а даже рад) , дороже рублей на 200-300, чем у местных фирм, зато прекрасные гиды, хорошие автобусы, прекрасные кафешки и ресторанчики, отличные номера в отеле, река Квэй(лучшие, т.к. контракт м/у ними) страховка на данный тур и т.д.
мы брали в Хеппи-тур у своей знакомой, она на каждую экскурсию нам ещё скидку сделала , на двоих у нас за теже деньги получилось в два раза больше экскурсий, чем у наших знакомых, которые брали в пегасе. Вообщем каждый день было какое-то мероприятие, а то и не одно, тогда как у тех, кто брали в пегасе 2-3 штуки на неделю (например Шоу Альказар в Пегасе 1200 бат vip-места, мы купили за 500 бат теже vip-меса, вот и почувствуйте разницу). Вообще гиды из пегаса крайне наглые, хотя нет, они полные ХАМЛО. Им главное впихать свои экскурсии и неважно как и каким методом.

ЗЫ: экскурсии у всех одиннаковые. У Пегаса якобы крутая экскурсия на речку Квай, комфортабельны отель и прочее. Но разве вы на дикую природу Тая едите отдыхать в 5-ти звёздочном отеле?

Уважаемый totem.ab, да, я согласен, что объежают(мопедисты), автомобилисты, кроме тук-туков))))) и не думают там останавливаться, так и наровят либо зеркалом зацепить, либо на капот наклеить((

По поводу шоу альказара и тиффани, не считаю это экскурсионным туром, пошел сам, купил билетик, вот и все(ехать не куда не надо, рисков ни каких)!!!

А по поводу экскурсионных туров(!!!) река Квэй, Банкок, Сиамский круиз, Камбоджа, острова и т.д. вот здесь реальная опасность, поэтому я и говорю, что лучше не экономить, 200-300 рубликов Вам погоду не сделают, а если не дай бог что случиться, за прием врача придется выложить от 8500 батиков , накладно? не правда-ли?(туристическую страховку брать в счет вообще не стоит, т.к. если местные медики найдут в крови от 10мг. и выше на 1 литр крови алкоголя (а они найдут, а в этом королевстве Вы оспорить не сможите этот факт, т.к. если даже приедет представитель консула, повторный анализ сбора крови в его присутствии(а там нет ничего) обоснуют, что промежуток времени от получения травмы до данного анализа велик), будете оплачивать с кошелька.

Вывод: либо покупать с туром ПОЛНУЮ СТРАХОВКУ с внушительной суммой возмещения, либо....КАК-ТО ТАК!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Кстати, от пегаса тоже получили презент за приобретенные туры: крокодиловая ферма в подарок( а там есть посмотреть на что, кроме крокодилов)))

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

ЗЫ: экскурсии у всех одиннаковые. У Пегаса якобы крутая экскурсия на речку Квай, комфортабельны отель и прочее. Но разве вы на дикую природу Тая едите отдыхать в 5-ти звёздочном отеле?

Ну извините, летучие мыши, тараканы, размером с большой палец руки, ящерицы и подобная живность, ну как-то не вписываются для отдыха за границей,( я про плавучие домики на Квэйе),а вот отель здесь-же( не 5*, а 3*) очень хорош, в паттайе он бы потянул на 4+ точно. Тогда уж проще вообще в джунглях ночевать под звездами, зачем крыша над головой?)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...