Перейти к содержанию

Еду жить в Улан-Удэ...что меня ждет?


Рекомендуемые сообщения

Мясо даже не 260 руб, а меньше, в Николаевском по-крайней мере, насчет медкнижки и медосмотр-диспансеризация во многих больницах проводится бесплатно... а насчет гуляний по городу вечером-нужно просто хорошую компанию найти... :)

Ссылка на комментарий
насчет медкнижки и медосмотр-диспансеризация во многих больницах проводится бесплатно...

Прохождение медосмотра при устройстве на работу (оформление медкнижки) и диспансеризация - это разные вещи. Все услуги по оформлению медкнижки платные. Но в некоторых организациях работникам компенсируют затраты на медкнижку.

Многие думают, что оформить медкнижку можно бесплатно в поликлинике. Это заблуждение. Возможно, флюорографию и прививку от кори действительно сделают бесплатно, однако в стоимость медкнижки входит также лекция (она же аттестация, санминимум, гигиеническое обучение), учебное пособие, сам бланк медицинской книжки. Проведение лекции и бланк не бесплатны - судите сами - на официальном сайте Роспотребнадзора цена на этот комплекс от 710 рублей. Кроме того, осмотр у дерматовенеролога и анализы направят делать в кожно-венерологический диспансер по месту жительства. Обследования и анализы на медкнижку там также зачастую небесплатны. Конечно, общая стоимость медкнижки в поликлинике будет ниже, но этот вариант для тех, у кого есть время и терпение, т.к. придётся не только пройти обследования в часы приёма врачей, но и вернуться за результатами, сделать отметки на соответствующих листах книжки.

Ссылка на комментарий

Нерюнгринка

Если вы хотите строиться по приезду - советую обследовать районы города на предмет цен на земельные участки, разброс в ценах большой, в зависимости от района и приближенности к центру города.

Если строиться в пригороде - наверное, вам нужен будет автомобиль, так как очень проблематично на автобусах уехать и приехать со стороны Левого берега и дальше, автобусы ходят невыносимо редко, люди по часу стоят (по отзывам коллег)

Ссылка на комментарий

По возможности рассматривайте варианты с земельными участками в районе аэропорта,комитерна,нурселения,солдатского в последнюю очередь,так как в 1995 году,по моему,было невиданное наводнение.Старики говорят,такое бывает примерно через каждые 20 лет. Хотя люди живут, и ничего.

Не примите это как совет,а как информацию к размышлению.Получится так,что встретите знающих людей и зададите им вопрос как они пережили наводнение.

Ссылка на комментарий

Нерюнгринка

Здравствуйте,сам я с ДВ, но 6 лет живу в У-у,продукты да дешевле,не спорю, но маршрутки это-какойто тихий ужас,у себя в городе я мог спокойно выйти на остановку и я всегда знаю что я уеду,

я тоже мониторил города и поселки РФ на предмет семейного проживания,хотел в Иркутск Новосиб итд но все решил родственный вопрос, море родственников просто живет в У-у,

в п.Михайловск Ставропольского края жил мой товарищ который жил до этого в Якутске и Иркутске,строится там однозначно дешевле,дом из кирпича без отделки и подключению к коммуникациям стоило порядка 500-600 тыс а если в районе пелагиды то и еще дешевле,но самое главное там есть природный ГАЗ, когда платишь 250 руб! по счетчику за пользование газовой печкой за полгода душа поет,соответственно расход газа на отопления можете сами посчитать,куб газа стоит 3,60,зимой средняя температура -5 но может и придавить до -25 с ветром и влажностью не айс,продукты по цене чуть дешевле,мясо 200 рэ кило свежее местное яйца,молоко все есть местное,элекроэнергия 1,90 руб/квт ,отопление дешевле в 2 раза щяс точно не помню,зарплаты такие же как в У-у и с работой точно также

http://trudvsem.ru

если хотите, работа всегда есть

я сам хотел летом 2012г. переехать туда но к сожалению дети маленькие, опять искать работу менять им школу,надоело

Может я и прослыву космополитом но если есть знакомые или родственники на Ставрополье лучше езжайте туда

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

зы: там в районе пелагиды живет очень много людей из Якутии и Бурятии как правило все северники

Ссылка на комментарий

а что тут думать, если работа не в правительстве (т.е. работа простая и поменять можно легко) то лучше жить в УУ, чем в Якутии.

потому что погода получше, и город поболее.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Улановка и большое спасибо всем за внимание и советы! Очень даже приятно со всеми познакомиться :) . Решался вопрос и думаю уже окончательно...еду в ближайшее время ! Ждите :D .

Avis Приезжала не надолго и на солнце побыть не успела,а сейчас уже прячусь от северного солнца. Надеюсь со временем пройдет . Вот как искать участок плодородный,наверное узнаю на месте. Может повезет!?

хозяйка рыжего кота Авто есть,но оно не моё ;) У нас автобусы ходят тоже не ахти,но зато не дорогое такси. Сейчас 70 в любую точку города,а транспорт 25р. То что расстояния большие меня тоже озадачивает... Буду ездить как все ;)

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:

Muhach Об этом уже наслышана и только недавно мне объяснили где находятся затопляемые участки. В любом случае у воды жить не хочу,а вот как буду без тайги...не знаю.

Засухи тут не бывает,но и не тонем! Так как сидим на сопке.

Путем не изучила вопрос и думаю ,купив участок сколько ещё нужно будет побегать за разрешением на строительство и т.д.

Наверно буду вести дневник моего перезда в УУ . Может интересно будет и таким же как я пригодится :D

kilian Ох...а как же жара? Ведь там почти тропики! Да,видела там пол коттеджа за миллион сто,а дом чуть дороже. Но мне показалось там нет работы ,а у меня растет сын.

З/П с моей профессией 5 тысяч! Вот и хватит как раз на газ и свет. Только одно радует,воткни хоть палку и она вырастет *05

Вот вы говорите: езжайте туда,а может и вы? Хоть кто то знакомый будет ;) . Там я совсем буду чужая. Здесь якуткой называют,а там даже не знаю кем буду :D . С Севера резко на юг тоже наверное нельзя. Тут кто жил долго и уехал,говорят быстро умирают *11

Пишу и рассуждаю....

Раз на сайте сижу,может ещё кто хочет в Ставропольский край?

Ссылка на комментарий
З/П с моей профессией 5 тысяч! Вот и хватит как раз на газ и свет.
Тут нет газа! т.е. не газифицированый регион. Да и вообще это не проблема, так что Вэлкам!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Устраиваться на земле хорошее решение, если есть вопросы по строительству загляните в раздел "Хозяйственный форум"

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мониторьте сайт, задавайте вопросы до мелочей не стесняйтесь. Вполне вероятно найдете тут людей в какую либо помощь вам.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Приедете, обживетесь и будете не Нерюнгринка а Улан-Удэнка

Ссылка на комментарий

Artur Вы не поняли! Это я про г.Михайловск пишу. Просто там недвижимость по моему бюджету.

Хороших советов уже не мало получила,а почитав тему" Переехать из Санкт-П..." и цитату "spb_dkz" ,поняла,что на правильном пути. Да и пословица "Где родился ,там и сгодился" думаю не зря сказана. Просто без громких слов : скучаю по Бурятии.

По строительству тоже немного проконсультировалась,а вот советы тех кто сейчас как раз строит или строился для себя,очень интересуют. Хозяйственный форум читаю с первого дня.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
насчет медкнижки и медосмотр-диспансеризация во многих больницах проводится бесплатно...

Прохождение медосмотра при устройстве на работу (оформление медкнижки) и диспансеризация - это разные вещи. Все услуги по оформлению медкнижки платные. Но в некоторых организациях работникам компенсируют затраты на медкнижку.

написано же медосмотр-диспансеризация отдельно от медкнижки, я имела ввиду так-то про диспансеризацию, что по годам бесплатно идет, к больнице к которой прикрепляешься, и это обязательно для всех, и это действительно разные вещи

Ссылка на комментарий

Бросайте в меня тапки, но я уехал из Бурятии, прожив тут 26 лет, и жалею только о том, что не свалил раньше....( против Бурятии и Улановки ничего не имею против), даже за 26 прожитых лет я так и не стал здесь своим....

Ссылка на комментарий
Бросайте в меня тапки, но я уехал из Бурятии, прожив тут 26 лет, и жалею только о том, что не свалил раньше....( против Бурятии и Улановки ничего не имею против), даже за 26 прожитых лет я так и не стал здесь своим....

куда уехал, как там жизнь? сколько стоит 1-2 комн квартиры?

Ссылка на комментарий
Бросайте в меня тапки, но я уехал из Бурятии, прожив тут 26 лет, и жалею только о том, что не свалил раньше....( против Бурятии и Улановки ничего не имею против), даже за 26 прожитых лет я так и не стал здесь своим....

куда уехал, как там жизнь? сколько стоит 1-2 комн квартиры?

ЦФО, южнее Москвы 440 км. Жизнь кипит ключем, объедаемся фруктами и овощами, которые стоят здесь копейки, а вишню, сливу, яблоки, малину...так вообще западло продавать здесь, поэтому лакомимся за так, а общественный транспорт стоит 12 руб.

Квартиры дешевле, чем в Улановке. За пару лямов можно взять приличную двушку в 50 м2. С работой тоже проблем нет, так как здесь соят такие заводы, как йокохама, индезит, стинол, данон, рошен и т.д.

Ссылка на комментарий
насчет медкнижки и медосмотр-диспансеризация во многих больницах проводится бесплатно...

Прохождение медосмотра при устройстве на работу (оформление медкнижки) и диспансеризация - это разные вещи. Все услуги по оформлению медкнижки платные. Но в некоторых организациях работникам компенсируют затраты на медкнижку.

написано же медосмотр-диспансеризация отдельно от медкнижки, я имела ввиду так-то про диспансеризацию, что по годам бесплатно идет, к больнице к которой прикрепляешься, и это обязательно для всех, и это действительно разные вещи

В том то и дело, что человек спрашивал именно про медкнижку, а диспансеризация ТС не интересовала.

Ссылка на комментарий
Бросайте в меня тапки, но я уехал из Бурятии, прожив тут 26 лет, и жалею только о том, что не свалил раньше....( против Бурятии и Улановки ничего не имею против), даже за 26 прожитых лет я так и не стал здесь своим....

Ну, раз уж вы не против, я все-таки свой тапок в вас швырну. Простите, не удержалась...

И все-таки, что за странная манера обсирать место, где вы прожили целых двадцать шесть лет, и на которой, возможно даже родились, место, которое вас приютило, землю, которая вас выкормила?

Ну надо же а? Сидеть по ту сторону монитора с умным выражением лица, за тысячи километров, пережевывая ваши дешевые копеечные фрукты и вдыхая загаженный воздух с заводов Индезит и Стинол, писать на местном форуме, где большая часть жители Бурятии и Улан-Удэ, намекая о том, что как будто мы все живем в каком-то гадюшнике или помойке?

и жалею только о том, что не свалил раньше...

От одного только выражения "свалил", разит каким-то презрением.

А я в свою очередь, в душе порадуюсь, что одним таким (не блещущим тактичностью и уважением к бывшим землякам), человеком у нас стало меньше! Ураааа!

Ссылка на комментарий

Вода из под крана чистейшая у нас, как из водоколонки, артезианская будто, может кто поправит. В Иркутске, тем более в Москве бываю, безобразная вода. Мясо в околомосковье гавно, жизнь кипит в Москве или более менее губернского уровня городах. В 400 км. от Москвы скорре всего какая-нибудь ублёванная промзона с ужасной водой. Здесь до Байкала сто км. Сваливают в Европу, с деньгами причем, здесь же просто перекатывание на диване.

Ссылка на комментарий

Gagaledi, ваше мнение мне абсолютно боком. При случае, когда приеду, могу тоже самое сказать и в глаза. Контакты свои скину в личку ВАМ.

Может вы и не заметили, но я никого не собирался и том более и не думал обсирать. Очень обидно(прямо плакаю), что вы приняли это на свой счет.

По поводу экологии в Улан-Удэ не надо обольщаться.

Одно кладбище химотходов чего стоит.

Выходя на улицу, смотрите на верх, что бы Вас не обосрали случаем....

И к вам, как к земляку, уважение никогда не испытовал и не собирался испытывать...у меня помимо вас, есть люди, живущие в Улан-Удэ, которые мне дороги, которых я уважаю и люблю!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вода из под крана чистейшая у нас, как из водоколонки, артезианская будто, может кто поправит. В Иркутске, тем более в Москве бываю, безобразная вода. Мясо в околомосковье гавно, жизнь кипит в Москве или более менее губернского уровня городах. В 400 км. от Москвы скорре всего какая-нибудь ублёванная промзона с ужасной водой. Здесь до Байкала сто км. Сваливают в Европу, с деньгами причем, здесь же просто перекатывание на диване.

плюс 1000000. все так и есть. не хочу разрушать ваши иллюзии....

Ссылка на комментарий

roman1977, А о чем вы думали, когда писали такое здесь? На форумах для того и сидят, чтобы высказаться и узнать мнение других. Вы заранее были настроены на то, что будут звучать подобные мнения, и тем более были наготове ловить летящие тапки. А вы ожидали прочитать кучу одобрений от земляков? Или то что, все будут молча кивать в знак согласия, и вы услышите оглушительные аплодисменты? Я считаю, что вы услышали то, что хотели. Ну уехал, и уехал, промолчал бы...

ваше мнение мне абсолютно боком

Дык, не реагируйте на него...

Контакты свои скину в личку ВАМ.

Спасибо за заботу, конечно, но мне ваши контакты не очень-то и нужны.

И к вам, как к земляку, уважение никогда не испытовал и не собирался испытывать...

И это видимо, адресовано ко всем. Не я одна землячка тут сижу. Вы пишите, как будто давно меня знаете. Мне ваше отношение как-то фиолетово...и сиренево...

А то что, вы периодически приезжаете на Родину, говорит о том, что ностальгия вас все-же не покидает. Вам не кажется, что вы противоречите самому себе?

PS. Когда приедете сюда, посмотрите наверх, что бы Вас не обосрали случаем (это были ваши слова)...здесь в этом городе...

Ссылка на комментарий

ТС очень чётко обозначил цель темы.

Рекомендую всем, прежде чем писать - внимательно перечитывать название темы, хотя бы дважды.

Тролли и оффтоперы отправлены в РО.

Будьте вежливы и корректны, соблюдайте Правила форума.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...